Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #21

Сообщение AID » 07 окт 2010, 00:33

Расскажите, пожалуйста, какой у домов был пляж? Имеется в виду заход в воду. Что в воде под ногами?
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #22

Сообщение lavita » 07 окт 2010, 06:33

Пляж отличный, как на Майнаме, песочек желтенький не очень крупный, заходишь в море, через 2 метра песочек меленький, мягкий, приятный, метров через 15 начинается некоторая растительность с рыбками. На наш пляж периодически приезжали отдыхать Русские ребята проживающие где то в джунглях на самуи.
Утром отлив, море мелкое по щиколотку метра 3, потом по колено метров 10, потом углубляется, детям купаться просто прелесть. К обеду море прибывает, но в это время мы не купались, обычно шли купаться в 16-00, уже прилив и сразу по колено и плавно метров через 5 по пояс, по шейку глубины нет, где то метров через 150.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lavita
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.07.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #23

Сообщение lavita » 08 окт 2010, 04:29

Уважаемые форумчане, прожу извинить меня за нечитабельность, я не поэт, я только учусь...
Негатива мы никакого не вынесли, так как позитива была гораздо больше, но про позитив здесь уже очень много написано, не хотелось повторяться. Солнце, море, обалденные фрукты, морепродукты... все просто супер. Причем замечу, что морепродукты приготовленные дома не сравнить с приготовленными в ресторане(я не суперповар, но мне показалось, что нет ничего вкуснее, чем крабы сваренные в круто посоленной воде с приправой для рыбы и лаврушкой, когда выключите,полейте соком лайма, будет еще вкуснее) Отмечу, лавровый лист мы нашли в теско за 118бат за нескольго грамм, где то 10 листиков, так что берите с собой! А так же хмели сунели и любимые приправы я бы тоже взяла с собой. Голубых крабов и огромных креветок нам приносили прямо к дому местные рыбаки, еще живыми, а на рынке они были уже мертвые, только один раз попались живыми. да и с рыбаками можно было хорошо торговаться и сбивать цену.
Удачи всем и хорошего отдыха!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lavita
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.07.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Приключения семьи с двумя детьми на о.Самуи

Сообщение: #24

Сообщение MamaKsu » 20 май 2011, 17:53

Накинулись на девчонку ни за что ни про что. Ну и пусть отчет немного бестолково написан, зато чувствуется, что искренне, от души человек хотел поделиться. Добрее надо быть и слюной поменьше брызгать ядовитой.
Автору и семейству желаю здоровья и не бояться путешествовать вместе с детьми!
MamaKsu
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.03.2011
Город: Красноярский край г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль