Небольшой отчет о зимних каникулах в Тае

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Небольшой отчет о зимних каникулах в Тае

Сообщение: #1

Сообщение Black hourse » 10 мар 2011, 21:19

В это время года, я имею ввиду конец января начало февраля, на Пхукете стоит замечательная погода. Солнечно, жара порядка 32С, и море было спокойным. Сэкономили на онлайн заказе и в самом Таиланде на, не побоюсь этого слова, еде. Но про питание потом. Отель Bangtao Beach Resort и билеты бронировали через тур-фирма.ру. На Пхукете есть свой аэропорт, потому с дорогой совершенно никаких проблем.

Отель 4 звезды, с кондиционерами в номерах. Сами номера большие, санузел. Персонал профессиональный, и неплохо, между прочим, говорит по-английски. При отеле были рестораны, но мы туда не ходили, а питались в небольших кафешках. Это дешевле и гораздо вкуснее. Меню – морепродукты. А во время прогулок покупали даже на улице. НО! Тщательно выбирали. Если была очередь из тайцев, то значит, вкусно и можно брать.

Небольшой отчет о зимних каникулах в Тае

В Таиланде есть на что посмотреть. На пляжах не валялись, хотя изначально цель была именно такой. Необычная архитектура, сочная зелень. Ездили на обзорную экскурсию в Патонг. На коралловые острова Пхи-Пхи. Вот куда всем обязательно советую попасть. Первозданная красота, живописные виды. Пожалела, что не дайвер.

Население Таиланда неоднородно, это тайцы, малайцы, естественно китайцы (куда без них). К приезжим туристам относятся неплохо, в целом, доброжелательны. Мы выходили в Патонг и уточняли дорогу, когда показалось, что заблудились. В городе много тук-туков у хозяина всегда можно спросить. Всегда подскажут.

От отдыха остались приятные воспоминания. Нестандартно, интересно и доступно по деньгам. В Таиланде все очень дешево. Там не разоришься на шоппинге как в той же Европе.
Black hourse
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский
короткие отзывы о Тайланде

Re: Небольшой отчет о зимних каникулах в Тае

Сообщение: #2

Сообщение niko-nn » 10 мар 2011, 21:24

Очень познавательно))
niko-nn
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 17.08.2006
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Небольшой отчет о зимних каникулах в Тае

Сообщение: #3

Сообщение mvv » 11 мар 2011, 03:50

Ну вы жжете ребята и девчата !
mvv
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 15.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль