Пхи Пхи Дон новичкам.

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пхи Пхи Дон новичкам.

Сообщение: #81

Сообщение Julia_aus » 21 июл 2014, 21:28

Помогите пож-та...

в Тай едем в конце августа... Сезон дождей.... а насколько он плох на Пхи Пхи? там тишина и никого нет? и дождь сильно заливает?
Julia_aus
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пхи Пхи Дон новичкам.

Сообщение: #82

Сообщение artxenia » 25 авг 2014, 06:15

Julia_aus писал(а) 21 июл 2014, 21:28:Помогите пож-та...

в Тай едем в конце августа... Сезон дождей.... а насколько он плох на Пхи Пхи? там тишина и никого нет? и дождь сильно заливает?

Ваш вопрос остался без ответа----я не была на Пхи Пхи в августе, поэтому ответить Вам не смогла.
Итак, я надеюсь, Вы уже на Пхи Пхи, может и напишите, как там у Вас на острове с погодой.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Пхи Пхи Дон новичкам.

Сообщение: #83

Сообщение Алексей К.Г. » 26 авг 2014, 14:20

ребятки,едем на Пхи пхи в середине сентября,подскажите,на каком пляже все таки стоит селиться,на Loh Dalum и Тонсай.?Едем на несколько дней,потусить,попрыгать на дискотеках!
Алексей К.Г.
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 11.03.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пхи Пхи Дон новичкам.

Сообщение: #84

Сообщение merial » 26 авг 2014, 14:27

Алексей К.Г. писал(а) 26 авг 2014, 14:20:на каком пляже все таки стоит селиться,на Loh Dalum и Тонсай.?Едем на несколько дней,потусить,попрыгать на дискотеках!

Без разницы, но на Loh Dalum прокрасивше. Вся тусня между этими двумя пляжами.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пхи Пхи Дон новичкам.

Сообщение: #85

Сообщение Алексей К.Г. » 27 авг 2014, 03:18

Благодарю! Если можно,еще пара вопросов! мы поедем с Пхукта,я правильно понял,захоим в любую туристическую лавку и покупаем билеты на Пхи пхи!насколько я понял,это будет автобус и бот! Сколько по времени займет эта дорога?И стоит ли на агоде букать гостиницу,нас всего три человека,или же это можно будет сделать на месте?(будем там в середине сентября)
Алексей К.Г.
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 11.03.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пхи Пхи Дон новичкам.

Сообщение: #86

Сообщение SVX » 27 авг 2014, 05:09

Алексей К.Г. писал(а) 27 авг 2014, 03:18:Благодарю! Если можно,еще пара вопросов! мы поедем с Пхукта,я правильно понял,захоим в любую туристическую лавку и покупаем билеты на Пхи пхи!насколько я понял,это будет автобус и бот! Сколько по времени займет эта дорога?И стоит ли на агоде букать гостиницу,нас всего три человека,или же это можно будет сделать на месте?(будем там в середине сентября)

Всё правильно поняли. По времени около 3х часов. В середине сентября мест будет полно, прямо на пирсе и возле него зазывалы и конторы в которых бронируют отели и гесты, озвучиваете примерную цену и ваши пожелания, всё подберут)
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пхи Пхи Дон новичкам.

Сообщение: #87

Сообщение Алексей К.Г. » 27 авг 2014, 06:16

Благодарствую!!!!! Тогда еще вопросик!Вдруг кто то видел или знает! Я практически всегда занимаюсь спортом,конкретнее посещаю тренажерный зал на местах отдыха! Может кто то видел,есть ли тренажерки на Пхи Пхи?Или же они только в отелях 4-5 звезд,и только для проживающих в них?
Алексей К.Г.
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 11.03.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пхи Пхи Дон новичкам.

Сообщение: #88

Сообщение merial » 27 авг 2014, 09:04

Алексей К.Г. писал(а) 27 авг 2014, 06:16:Может кто то видел,есть ли тренажерки на Пхи Пхи?Или же они только в отелях 4-5 звезд,и только для проживающих в них?

Не встречал, но в тренажерки при отелях можно спокойно ходить(платно)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пхи Пхи Дон новичкам.

Сообщение: #89

Сообщение artxenia » 27 авг 2014, 14:06

SVX писал(а) 27 авг 2014, 05:09:
Алексей К.Г. писал(а) 27 авг 2014, 03:18:Благодарю! Если можно,еще пара вопросов! мы поедем с Пхукта,я правильно понял,захоим в любую туристическую лавку и покупаем билеты на Пхи пхи!насколько я понял,это будет автобус и бот! Сколько по времени займет эта дорога?И стоит ли на агоде букать гостиницу,нас всего три человека,или же это можно будет сделать на месте?(будем там в середине сентября)

Всё правильно поняли. По времени около 3х часов. В середине сентября мест будет полно, прямо на пирсе и возле него зазывалы и конторы в которых бронируют отели и гесты, озвучиваете примерную цену и ваши пожелания, всё подберут)

Я бы на пирсе ни с кем не связывалась, на фиг нужен посредник , тем более в это время года, тем более, что Вас, обязательно, постараются обмануть и по стоимости, и по комфорту. Тусовочная часть острова маленькая, это практически центр острова, рядом с пирсом, значит жильё надо искать , где-то рядом на побережье. Я уверенна, что самостоятельно, на поиски жилья, уйдёт не более часа.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Пхи Пхи Дон новичкам.

Сообщение: #90

Сообщение SVX » 28 авг 2014, 05:38

artxenia писал(а) 27 авг 2014, 14:06:Я бы на пирсе ни с кем не связывалась, на фиг нужен посредник , тем более в это время года, тем более, что Вас, обязательно, постараются обмануть и по стоимости, и по комфорту.

Глупости))) всегда так делаем в том числе и в это время года, никто ни разу не обманул) Хотите таскаться по острову- дело ваше, а тут на месте вам дадут карту отелей, всё подберут под все ваши желания и скидочку сделают, позвонят в отель, за вами приедут с тележкой под багаж.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пхи Пхи Дон новичкам.

Сообщение: #91

Сообщение artxenia » 28 авг 2014, 06:33

SVX писал(а) 28 авг 2014, 05:38:
artxenia писал(а) 27 авг 2014, 14:06:Я бы на пирсе ни с кем не связывалась, на фиг нужен посредник , тем более в это время года, тем более, что Вас, обязательно, постараются обмануть и по стоимости, и по комфорту.

Глупости))) всегда так делаем в том числе и в это время года, никто ни разу не обманул) Хотите таскаться по острову- дело ваше, а тут на месте вам дадут карту отелей, всё подберут под все ваши желания и скидочку сделают, позвонят в отель, за вами приедут с тележкой под багаж.



Скидки скидкам рознь. Извините, но право , смешно читать.
Я всегда заранее знаю, какие 4-5 отелей меня интерисуют и где они, эти отели находятся. На фиг мне тележка? Рюкзак за спиною и вперёд, если тяжело, то захожу в ближайший отель и оставляю, с разрешения тайцев, рюкзак на ресепшн. И лёгкой, жизнерадостной походкой , иду осматривать отели, их номера, номера я выбираю, а не селюсь в первые попавшиеся. И торгуюсь, да , тут я торгуюсь в полный рост, ибо считаю глупостью переплатить за номер. Как правило, всегда получаю скидку , минимум 30%, от заявленной цены на прайсе отеля. Другое дело, когда мне номер , супер,как понравился и вид из окна на море, тогда да, оплачиваю согласно прайса на номер.
Всё всегда стараюсь делать на прямую, без посредников.
А если это глубоко не сезон, то есть отели пусты на 30-50%, ,то вообще не понимаю зачем обращаться к посредникам. Отели --то не заполненны, мест полно, мне везде и всюду рады, показываю деньги, обозначаю даты и диктую им свой , но реальный, разумный прайс. Не хотят, их проблемы, рядом уйма других отелей.
Отели на выбранном мною пляже, как правило, а тем более на Пхи Пхи, идут чуть ли не стенка в стенку, максимум за час я всегда нахожу приличный отель и заселяюсь в понравившийся мне номер. Всё примитивно просто.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Пхи Пхи Дон новичкам.

Сообщение: #92

Сообщение SVX » 28 авг 2014, 07:50

artxenia
Мы раньше так же делали, теперь делаем намного проще и номера выбираем точно так- же))) Для сравнения заходили в пару отелей, которые нам предлагали у причала- на месте цена была в 2 раза выше... Человек спросил совета, я его дал, информация у него есть, как поступать и бронить дело его, пусть решает.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пхи Пхи Дон новичкам.

Сообщение: #93

Сообщение artxenia » 28 авг 2014, 07:56

SVX писал(а) 28 авг 2014, 07:50:artxenia
Мы раньше так же делали, теперь делаем намного проще и номера выбираем точно так- же))) Для сравнения заходили в пару отелей, которые нам предлагали у причала- на месте цена была в 2 раза выше... Человек спросил совета, я его дал, информация у него есть, как поступать и бронить дело его, пусть решает.

Пусть решает.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Пхи Пхи Дон новичкам.

Сообщение: #94

Сообщение Алексей К.Г. » 29 авг 2014, 06:09

Благодарю обоих оппонентов))))) подскажите тогда, на какую цену за номер ориентироваться, двухместный номер не далеко от тусовки, кондер, ну не потрепанный конечно по возможности интерьерчик)))) и второй вариант, отель с бассейном, если вдруг наши дамы завредничают))))))) спасибо!
Алексей К.Г.
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 11.03.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пхи Пхи Дон новичкам.

Сообщение: #95

Сообщение artxenia » 29 авг 2014, 07:04

Алексей К.Г. писал(а) 29 авг 2014, 06:09:Благодарю обоих оппонентов))))) подскажите тогда, на какую цену за номер ориентироваться, двухместный номер не далеко от тусовки, кондер, ну не потрепанный конечно по возможности интерьерчик)))) и второй вариант, отель с бассейном, если вдруг наши дамы завредничают))))))) спасибо!

Что-то приличное, в сезон, если бегать, прыгать, торговаться, то от 1500--2000--2500 и выше , если загодя через Букинг, то от 2200--2500 и выше, если через посредников, то от 2500 и выше. Это моё знание жизни.
Приличный отель с приличным бассейном, наверное , в сезон, от 3500 и выше, я в таких не селюсь на Пхи Пхи. Наверное, где-то , в жопе острова, можно найти, что-то приличное, но увядшее и за 2000--2500.
В межсезонье, всё значительно дешевле.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Пхи Пхи Дон новичкам.

Сообщение: #96

Сообщение merial » 29 авг 2014, 08:44

Алексей К.Г. писал(а) 29 авг 2014, 06:09: на какую цену за номер ориентироваться

Тут можете прикинуть стоимость на Ваши даты и запросы: https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пхи Пхи Дон новичкам.

Сообщение: #97

Сообщение Lipisinova » 29 авг 2014, 13:09

может кто посоветовать дайвинг центр хороший на ПиПи?
хороший - это значит баллоны заправлены норм и снаряга не убитая.
интересует поездка на 6-8 часов с утра.
Жить буду в центре, - чуть правее перешейка.

п.с. в прошлом году была на Тао в дайвинг центре Веселый Роджер, он там тоже есть, норм будет?

спасибо заранее.
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пхи Пхи Дон новичкам.

Сообщение: #98

Сообщение merial » 29 авг 2014, 13:14

Lipisinova писал(а) 29 авг 2014, 13:09:может кто посоветовать дайвинг центр хороший на ПиПи?

Вам сюда: Дайвинг на Пи-Пи
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пхи Пхи Дон новичкам.

Сообщение: #99

Сообщение Алексей К.Г. » 30 авг 2014, 08:02

Ребятки, а подскажите, куда с пхи пхи можно еще съездить, интересные места, чтоб побюджетней, без самолетов.
Алексей К.Г.
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 11.03.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пхи Пхи Дон новичкам.

Сообщение: #100

Сообщение merial » 30 авг 2014, 08:39

Алексей К.Г. писал(а) 30 авг 2014, 08:02:куда с пхи пхи можно еще съездить, интересные места, чтоб побюджетней, без самолетов.

Краби, Ланта, Пукет, Koh Yao, Phang Nga.

ferry-phuket-phi-phi-islands-andaman-sea-route-map-large.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль