Как мы воровали бананы

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как мы воровали бананы

Сообщение: #1

Сообщение топлёный » 18 окт 2011, 00:17

Было это всё в октябре того года...
Был выходной день, Воскресенье!) Для кого то правда каждый день в Тае - выходной! Но это не про нас! Мы спортсмены!
Назрел типичный вопрос для начала уикенда, что делать? куда ехать?
Пал выбор на военный пляж (Кто не был, советую побывать, райское место... Пляж песчаный, в метрах 50 от берега два островка не больших, прокат каноэ и катера, рядом военная база, от сюда и название пляжа... Тайские кафешки, иностранцев практически нет, что радует) И нет таких тайцев, которые как попугаи кричат: О, фаранг фаранг фаранг... Там от этого отдыхаешь!=) Кто жил в Паттайе понимает как это достаёт!) Ну ладно, что то я отвлёкся....
Пали на коней, и погнали...
Нас было четверо, и только у двоих были байки!
Гнали по Сукхумвиту нормально, впереди машины всей, -это я так думал, пока не заметил, что второй то отстал от меня... Ну мы не гордые, подождём у обочины... ага через несколько минут повиднелись... Договорились что чуть по тише двинем! И что второй за мной будет только ехать!)
Так вот минут через 10, я в далеке замечаю чёрных человечков, этаких тайских вымогателей денег у туристов, полицмейстеры мать их.... Я сразу газу и в крайний правый ряд, знаю, что не остоновят и тем более не начнут гнаться за мной, всегда прокатывало)))
товарищ мой трусливый как ехал 70-80 так и продолжил...
В зеркало не могу найти его, останавливаемся возле домиков тайцев.... Паркуюсь за деревьями, шлема снимаем, начинаем звонить...., не отвечает.... опять набираю.... Ага отвечает, говорит остановили что то требует, вроде как права, а их НЕТ (ну как и у 96% наших), или штраф 500 на месте! Иначе в участок повезут... Ладно платит 500 р. тайских...
Едем дальше! Поворот на Скалу Будды (Изображение будды высеченное из золота), нам туда! Км. 10-15 срезаем, и вдобавок посещение местной достопремечательности!))
Теряем часа два на хождение фотографирование, кормим слонов, катаемся, делают дискаунт нам, так как немного стал говорить по тайски))) (Счёт выучил до 10000, некоторые вопросы типа Тау рай краб (сколько стоит), ну и дорого дёшево, это чтоб торговаться))
От слонов ушли, идём фоткаться на каретах с пони! Тайцев не видать, фотографируемся... Подъскакивает молодой паренёк на коне, даёт ковбойскую шляпу и хлыст... Фотографируемся... даю 10 батов, и благодарю...
Как мы воровали бананы
Замечаем рядом лошади на привязи пасутся... Наш паренёк, безстрашный Паха, пытается оседлать молодго коня... тот не даётся, идём чуть дальше, там кобылка чуть побольше, так вот с попытки четвёртой Пахе удаётся запрыгнуть на неё и прокатиться метра три, потом следовал его полет вблизь заднего копыта, но к счастью всё обошлось...
Идём на стоянку за мотобайками... Ну раз сюда приехали, надо всё просмотреть))) Разглядываем палатки с армейской атрибутикой и сувенирами... Фотографируемся на неопознаном авто стаффа, обслуживающего сею территорию...
Как мы воровали бананы
Как мы воровали бананы
Смотрю на часы... время третий час! Смысла ехать на пляж уже нет, я решаю, поедем до ресторана, напротив входа Силверлэйк виноградника, там наливают... бесплатно=) Дегустация их них вин, правда очень мало наливают...
Как мы воровали бананы
Выйдя с ресторана переходим дорогу, торговая площадка продукции из винограда.... Очень вкусные соки виноградные, кто будет там обязательно попробуйте, цена 30 б. стакан, вроде 300 мл.
Рядом беседка и скаймейки, где можно наделать интересных фотоснимков!))) Чем мы и занялись... За виноградником озеро красивое, как нам показалось.... Решаем заехать на него, сделать там пару снимков...
Сказанно сделанно, проезжаем через частный сектор, находим въезд на озеро... и... О тут не так красиво как издалека... Делаем дело... уезжаем!
Как мы воровали бананы
Решаем выехать на дорогу со скалой, по другому маршруту, ну это совсем чуть чуть заехать в их джунгли) И тут нам встречаются деревья счастья! Банановые деревья!) Наш Пашка начинает их рвать, тяжело идёт... но после 5-6 банана, приловчился!) В это время, Женька, второй водитель, замечает машину, предупреждает нас об опасности... Мы конспирируемся под туристов, фотграфирующихся со связками бананов... Уезжает почь.... Мы докладываем битком корзину моего мотобайка, и возвращаемся в Паттайю...
Как мы воровали бананы
На обратном пути повстречали труп небольшой змеи, лежала скрюченная на обочине, и чуть позже минут через 5-10 змею двух метровую примерно, переползала нам дорогу...


Перенесено в пробу пера. Rakitin.
Аватара пользователя
топлёный
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской
дневники из Тайланда

Re: Как мы воровали бананы

Сообщение: #2

Сообщение primero1 » 18 окт 2011, 12:14

Интересно: чуваки с девушками знакомятся тоже в быковатой боксёрской стойке?
Вячеслава Дацика оба напоминают)
primero1
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как мы воровали бананы

Сообщение: #3

Сообщение Oliver258 » 18 окт 2011, 12:55

ждемс продолжения истории отдыха в Паттая *)
Oliver258
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.04.2010
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как мы воровали бананы

Сообщение: #4

Сообщение jujushka » 18 окт 2011, 13:03

парни боксеры просто, только боксерские стойки, или это стиль такой, фирменный, чтобы мы сразу их на фотках отличали.

ну и про бананы надо бы больше добавить, раз вы спортсмены, экстриму что ли, а не только одну машину, которая мимо проезжала
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как мы воровали бананы

Сообщение: #5

Сообщение топлёный » 18 окт 2011, 15:07

primero1 писал(а) 18 окт 2011, 12:14:Интересно: чуваки с девушками знакомятся тоже в быковатой боксёрской стойке?
Вячеслава Дацика оба напоминают)

С девушками нормально знакомимся, как подобает!=)
Как мы воровали бананы
Не думаю, что мы похожи на психа!)))

Историй не мало, что нибудь ещё напишу!)

P.S. Зелёные бананы употребляют в салаты, это наверно много кто знает!
А кто знает, что тайцы их ещё запекают в углях. По вкусу, честно скажу, запечённые бананы очень сильно напоминают нашу картошку!) О_о
Аватара пользователя
топлёный
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы воровали бананы

Сообщение: #6

Сообщение maqqy » 18 окт 2011, 15:41

Парни в стиле муай-тай, так-то ничего, прикольная идея так сфоткаться, Тай все же, я поржал, спасиб.
На Дацика не катят, мелковаты пожалуй
Пешите есчо, отжиги в Паттайе очень ожидаются, позитив
И из Сибири можно всюду ездить, не только из москвы. Земляки, не отставайте!
Аватара пользователя
maqqy
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как мы воровали бананы

Сообщение: #7

Сообщение Nataliiia » 29 дек 2011, 14:07

вот..а потом мнение у тайцев и не только..что русские- быдло..
съэкономили..
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль