Пишу отчетик о Таиланде.

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #61

Сообщение Nataliiia » 20 авг 2012, 16:48

Когда мы отчалили от о Коралл китайцы сразу же напялили маски и веселились в них. Ветер дул в лицо..волны разрезал катер..полный релакс! Впереди то и дело виднелись различные островки и острова побольше - глазами хотелось то и дело залезть на какие- нибудь горные уступы. С этих холмов, находящихся на воде как пустая бутылка свисали длинные темно-зеленые лианы..этот остров похож на черепаху..этот на зеленый шарик, усыпанный растительностью, все очень красиво.. особенно в тумане эти островки выглядят как миражи Подплыли мы к острову Райя - немного правей его "парадного" синего мостика. Этот остров, скажу я вам: очень подходит для просмотра рыбок! Сплошной аквариум! Там глубоко, кораллы,звездочки, интересные ракушки, голодные до печенья рыбки - кусают за руки, прося добавки!
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Вода сине- берюзовая - дно просматривается очень хорошо! Как интересен и красив подводный мир! Очень советую всем этот остров - конечно везде есть туристы, НО на о. Пхи-пхи и других их больше. Многие тайцы нам не советовали Пхи-пхи именно из за массовости туристов там.
Наш катер подплыл к «парадному» мостику и все кто хотел – вышли осматривать глубь острова. Сам остров немного больше, чем о. Коралл. Практически все фаранги с нашего катера вылезли на берег, а я не пошла, т.к. сильно сгорела. Кроме меня, остались еще китайцы и испаньелы. Только мы успели немного отплыть от мостика, как вижу Верка стоит на берегу и машет мне руками..она просто так увлеклась местными райскими пейзажами, что получилось – ты на суше - я на море мы не встретимся ни как!)) Мы отплыли еще дальше и я плюхнулась кормить рыбок. Один веселый таец то и дело доставал мне со дна морских звездочек: синих, красных:
Пишу отчетик о Таиланде.
Предполагалось, что звезды на ощупь не такие твердые как камень, покрытый сверху плотно обтянут «резиной», но этот таец - чудак, решил мне звезду положить на голову.)) Удивило то, что пока эспаньелы искали на фотоаппарате кнопку: «сделать кадр» - эта звездочка на моей голове изогнулась!
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Таец доставал и ракушки, я же, понимая, что с собой я взять их домой так и не смогу дарила их детям. Пока там моя подруга ходила по острову я с нашими тайцами на катере обучалась резать красиво ананас, как это мастерски получается у местных жителей – треугольниками.
Забрав остальных отдыхающих с острова – наши водители катера сказали, что у нас закончился бензин! Они подожданили, посмотрели на наши растерянные лица и продолжили говорить: « ..а нет, бензин то у нас есть, просто он запасной!» )) Потом были гонки с другим катером, но мы его сделали!:-) Приехав в отель, вечер прошел незаметно приятно – прогулки по ночному Пхукету, кофешки, танцы, очень весело!:-)
На следующий день - а это был последний день нашего пребывания на Пкт. На следующее утро мы должны были уезжать.. Погода была отменная – солнце, море и песок – вот такой вот отдых я запрограммировала себе на этот день. Позавтракав, вышли мы с Верой гулять по пляжу..благо у Карона большая протяженность.
Пишу отчетик о Таиланде.
Вышли вместе, шли медленно – ведь мы гуляем и никуда не спешим, но Вера была не в настроении, ее куда-то тянуло.. Она всю дорогу куда-то как торопилась, на что я ей говорила – «Ну куда ты, не спеши – всё же хорошо, наслаждайся!» Моя подруга же ушла далеко вперед по пляжу, народу на пляже было как всегда – единицы, но тем не менее, мы с ней на пляже так и не пересеклись на обратном пути.
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Я включила плеер, проходя по самому берегу, где ноги ласкает пенная волна получала удовольствие от пребывания там.. Вообще вода – моя стихия!:-) После, нагулявшись вдоволь на пляже я открыла для себя новую кафешку, где еда и обстановка мне очень пришлись по душе!:-)
Пишу отчетик о Таиланде.
Пишу отчетик о Таиланде.
Потом я решила зайти в маленький магазинчик на углу, где продавались всякие пастельные принадлежности, выбрав то, что мне нужно..тут мне звонит Вера и говорит: «Я тут ключицу кажется сломала! Ты сейчас где, можешь подойти в отель!» Меня этот звонок просто выбил из колеи, ошеломил, я даже не знаю как еще и сказать, да описать всю палитру чувств и эмоций, которых я в тот момент ощутила! Я быстрее схватила купленные шмотки и помчалась в отель. В голове крутилось: как же так, как же так не аккуратно блин! – ведь нам завтра рано утром улетать домой! Сразу такие картины перед глазами возникли – Вера, бедняга лежит на кровати и не может двигаться и вся в слезах! Сразу возникла мысль родителям не звонить пока и ничего не говорить - не хватало нам еще волнений излишних родных!
Прихожу такая в отель – Веерка улыбается, стоит набирает номер страховки, бодрая такая, держится! Потом как выяснилось, что Вера после гуляний на пляже пошла в отель, переоделась и решила побегать кросс по Кате, где она бежала, а бардюры в Тае достаточно высокие и она хотела перепрыгнуть через него и оступилась, упав на плечо. Тайцы ей намазали все стесанные места какими-то лекарствами непонятного цвета. И Вера вся такая разнацветная шла одна – пешком со сломанной ключицей целый час, т.к. на мопед она отказалась садиться, чтобы подвезли – не могла держаться нормально руками за водителя. Дальше следовал мой вопрос – чтож ты мне не позвонила за этот час ни разу? На что она – я была в таком шоковом состоянии, что самой главной целью было дойти до отеля! В общем вышли мы на улицу – нужно было ехать срочно в больницу – в Пхукет Интернешенал Носпитал. Долго мы ловили машину..ни кто не останавливался! – Это тоже вызвало у меня большое отчаяние – как же так, ведь такие с виду улыбчивые, добрые и милые люди – тайцы не хотят помочь в такой ситуации - за деньги! Сущность человека – можно увидеть и проверить именно в таких чрезвычайных ситуациях! Как говорится – человек познается в беде! Часто вспоминалась похожие выручения и русская душа в России, когда тебе помогут, обязательно не только за деньги ( за деньги и любой дурак согласится) – но и без денег! В наших людях еще осталось это сопереживание друг другу, а вот в Тае – этого нет, я не нашла там этого: проблема твоя – сам ее и решай, так ладно с этим - решим, НО на проблеме фаранга еще и подзаработать хотят! ..а как же плюсик в карму?:-))) Предлогали за 3 000 батт нас довести в одну только сторону, ну извините, но это очень дорого. В итоге простояв под палящим солнцем у обочины оживленной дороги минут 40.. все таки остановился какой-то таксист – уже не помню какая там была цена..но немного лишь дешевле. Довез он нас не в госпиталь, заходим Ии…мы осталбенели от такой красоты внутри – показалось, что это какой-то дорогой ресторан – при входе стояли столики, диванчики – кафешка внутри в общем..все внутри блестит, сверкает от чистоты и такого убранства! На стене висит огромный плакат короля Тая. Я таких больниц еще не видела – вот тебе и Тайланд..не подумаешь даже так с виду! И вот мы узнаем, что этот таксист привез нас в Бангкок Интернешенал госпиталь, а не в Пхукет Интернешенал госпиталь! Я побежала за таксистом – хорошо, что он еще не успел уехать! Привез нас куда нужно: та же картина – роскошная больница, где тебя при входе встречают, быстро записали наши данные и сделав снимок – подтвердили перелом ключицы! Мы конечно расстроились, но Вера уже привыкла к таким ахтунгам, т.к. рассказывала, что она всегда так домой с гипсом прилетает!)) Врач – таец сказал, что нужно делать Вере операцию, что если она согласится ее делать, то прооперируют практически сразу, правда после выпишут только через две недели! Операцию предлогали сделать совершенно бесплатно! Вере сделали обезболивающий укол и надели поддерживающий желет на плечи. Т.к. она отказалась делать операцию – мы же завтра улетать должны! Пока она была в кабинете, я в коридоре обнаружила разные соки в свободном доступе – принесла моей бедной подруге. Все сделали врачи хорошо. Расскажу про врачей, а точнее про их одежду. Очень приятно удивила она – у одних серые, красивые пиджаки и брюки классического стиля, у мед. Сестер – интересные какошники белого цвета на головах и врачебная белая форма. У нас была переводчица – Тайка, которая достаточно нормально переводила нам все наставления врача на русский. После очончания нашего приема, она попросила меня написать ей слово «Жилет» на бумаге для нее.:-)
Приехали мы в отель, вечер прошел хорошо, Веру больше не тянуло на приключения и она спокойно сидя в кафешке попивала Сигху, а я такие, ставшие уже привычными свежевыжатые соки.. Утром, собравшись и позавтрокав, мы сели в автобус и он нас укатил в аэропорт.
Пишу отчетик о Таиланде.
Дюти фри мы тоже поситили – столько всяких вкусняшек так продается, правда валюта только доллары и баты! Перед отъездом я купила, что и всем советую – корзинку, куда сложила фрукты: ананас, мангостины (лучше съесть сразу после прилета домой), лонган (хранится очень долго! – лучше в холодильнике конечно), манго (долго не хранятся). Летела я в Тай с одной сумочкой, а уезжала уже с чумаданом, который там же приобрела, со своей сумочкой и корзинкой с фруктами. Перелет прошел нормально, только вот – туда как-то быстрее мы долетели, чем обратно..может конечно показалось. Уже сидя в поезде я сделала вывод для себя, что лететь в Тай нужно или с молодым человеком или с мужем.
Пишу отчетик о Таиланде.
Сожаления, что улетали у меня не было, но зато по прилету – окунувшись в Московский холод - захотелось обратно в пальмы! В самолете летели все недовольные и все русские. Было стыдно за них, когда мы еще только взлетали, а наши пассажиры игнорируя указания сесть на свои места – стали как бараны друг за дружкой вставать и самовольно открывать верхние отделения и брать одеяла, ну быдло..что скажешь.. Мужчинам в очереди в туалет – так и хотелось с кем-нибудь поругаться, конечно – их отправляли назад – в нашу действительность, чего всем и не хотелось. Обслуживание было не очень на обратном пути – сахар, соль, перец, салфетки не дали, хотя они у них были! По прилету – все сразу на себя надели теплые куртки, в очереди со мной пытался поругаться какой-то парень ..он осажен паспортисткой: с криком « Перестаньте скандалить мужчина – вы сейчас все успеете пройти контроль!» На улице нас встретили белые березки и знакомый, т.к. у меня не было с собой теплых вещей – на меня недовольно пялились бледные люди в метро, но в душе у меня был праздник: праздник полного счастья!
Пишу отчетик о Таиланде.
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #62

Сообщение Nataliiia » 22 авг 2012, 14:25

Дорогие читатели моего отчета, мне очень приятно получать от Вас положительные отзывы! Кхабкхунка! Ради вас таки и пишут свои истории путешествий огромное колличество пользователей!

Теперь обращусь к тем, кто не написал ни одного отчета - кому так не понравился мой отчет или же пытаетесь с помощью своего негатива в мой адрес повысить свою самооценку и скрыть комплексы - проходите мимо моего отчета - это же так легко сделать! Просимо!
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пишу отчетик о Таиланде.

Сообщение: #63

Сообщение Rakitin » 23 авг 2012, 15:29

Тема почищена.
Советую участникам на досуге перечитать Правила.

8 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания:

2. Размещение издевательских комментариев к отчетам других форумчан;

1.24. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума, вынуждающее его оправдываться на людях
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль