Обычный отчёт о ПТТ с новичками

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обычный отчёт о ПТТ с новичками

Сообщение: #1

Сообщение Волчара8 » 13 янв 2012, 11:34

Обычный, потому как ездили с друзьями, получилось многие уже изведанные места повторились - но для них то в первый раз.
ЭХХ написал ещё год назад как только прилетел - выложить забыл, выкладываю теперь...

Отдыхали в ПТТ, жили на Джомтьене если быть точнее на Пратумнаке это между северной ПТТ и Джомтьеном.
По порядку - летели Эйр Астаной - как никогда перелёт оказался затяжным и муторным, самолёт всю дорогу трясло летели 7 с половиной часов. В аэропорту Суванапум произошли некоторые изменения по прохождению паспортного контроля и получению визы, а именно получение визы перенесли ближе к получению багажа и разделили на 2 коридора платный и бесплатный, хоть бесплатный продвигался быстрей - очередь в платный оставалась солидной - богатый мы всё таки народ переплата в 20$ за человека это как должное ну меня чужие деньги не интересуют, потому судите сами. Далее при получении визы нам проставили дату визы на 1 день меньше чем дата вылета - пришлось задать вопросы службе таможни - на что был получен ответ - ничего страшного всё нормально и никаких проблем не будет - копхункхаб двинули из аэропорта. Паблик такси за четверых с двумя большими чемоданами запрашивают 1600 бат, удалось договориться на маленькую машину аналог Тойоты Королла 1300 бат, чемоданы в багажнике крышка привязана верёвкой(всему причиной газовый баллон в багажнике), под Сингху и шелест резины докатили до ПТТ быстро и без приключений. Отель Пху Вью Талай Ресорт нашли не сразу - даже с картой расположения распечатанной с сайта, вообще хочу заметить в Тайских картах на русском языке для туристов - очень много ляпов и не точностей, будьте внимательны.
Расселились очень быстро персонал приветлив и отзывчив. Жили на 8 этаже, номера стандарт с витражными окнами, балконом, душевой и туалетом.
Конкретно по Отелю.
Очень чувствуется что отель новый ещё не успели обжиться дополнительным реквизитом, таким как нитки с иголкой, ручки с записными, все ящики в номере пусты. Мини бар как полноценный холодильник, список напитков очень ограничен, мы кроме воды больше ничего не брали. Зато всё оборудование работает исправно, правда замки в дверях примитивные и двери закрываются с приличным хлопком. Нашего брата в этом отеле много ну и Россиян конечно в преобладающем количестве. Завтрак – завтрак самый простой и однотипный из тех что мне встречались, каждый день одно и то же: яичница, ветчина, плов, сосиски, кетчуп, масло, булочка, круасан, чай кофе, сок апельсиновый, из фруктов иногда чередовали арбуз/ананас. Сейф на рецепшн, продолговатый и узкий – ноутбук например не положишь, в лучшем случае КПК и деньги с документами, пользовались, пропаж не обнаружили.
Весь свой отдых посвятили пляжам Жомтьена, острова Ко Лан и рыбалке. Купались уезжая 10-25 километров от отеля в северном направлении. Пробовали попасть на военный пляж, лицами не вышли, пропускают только экскурсионные автобусы и тайцев. Потому пооблизывались как говорится по наслышке от туристов которые брали туда экскурсию. Поблуждав по северу нашли другой почти что дикий пляж прозрачная голубоватая вода, пальмы, белый песок и никого вокруг – хотя через дорогу стоят отели и т.п. По факту на Джомтьене и дальше конечно лучше чем в ПТТ – дешевле, чище, меньше народу, но для этого нужно быть мобильным. Отличный вариант поплыть ан Ко лан, вопреки расписанию катера в высокий сезон отходят каждые полчаса начиная с 9 утра – возвращение на выбор в 15 или 17 часов, стоимость 150 бат, время пути в одну сторону 30 минут, пляж реально чистый хороший, вода просто как в баунти, лежаки по 50 бат, кафешек валом – есть дикий пляж но туда нужно идти пешком минут 15-20 по камням и кораллам. Так же можно взять мотобайк за 400 бат в сутки и обкатать весь остров – мы этого делать не стали, т.к. на материке накатались – хотелось просто купаться и загорать. Вода на острове на столько прозрачная что рыбок, морских ежей и звёзд видно на глубине 2 и более метров, очень красиво.
По рыбалке из всех вариантов при подготовке к поездке было 2 варианта – Озёрная и Морская.
По приезду будучи на Джомтьене заскочили в Джомтьен Фишинг Парк это водоём диаметром примерно 25-30 метров где за 460 бат можно половить Амазонского сома и что то типа Барракуды от 3 до 15 килограмм – количество выловленных и отпущенных рыб не учитывается. Мы просто понаблюдали но рыбачить не стали как показалось как то не спортивно – только если мышцу покачать. Брали рыбалку морскую по 1200 бат с человека входит: трансфер, питание, безалкогольные напитки, плавание на речном трамвайчике примерно с 8 утра до 17 вечера, рыбалка получилась примерно в 6 остановок, ловился морской окунь до 700 грамм, полосатики мелкие, пару раз поймалась с квадратной мордой как у улитки при сжимании в руке начинает пучиться и хрипеть тайцы сказали не съедобная.
Обычный отчёт о ПТТ с новичками
На острове обезьян, я на остров не пошёл продолжил рыбачить ловилось много разнообразной хищной рыбы как выяснилось тоже ниразу не пригодной в пищу, но нам главное азарт. Рыбалка как таковая удалась. Все остались довольны не только уловом но и пищей: пойманная рыба, креветки, уха и т.п. Морской окунь очень вкусный! Из минусов этой рыбалки лишь большое количество рыбаков на корабле создающих друг другу неудобства из за тесноты – так же случалось по меньшей мере 10 зацепов удочек одним словом перехлёст, снасти пришлось немножко усовершенствовать в плане надёжности. По возвращении на берег оставалось только передохнуть и на Волкин – добить себя танцами и спиртным. На следующую рыбалку было решено попасть исключительно на Биг Фиш, не смотря на стоимость 110$ c человека. Нами было опрошено порядка 15 тур агентств предлагающих подобные туры всё свелось к одному – профессионально занимается конкретный человек и все отправляют с ним. Ни один человек не смог утвердительно со 100% уверенностью сказать что мы поймаем крупную рыбу, пусть не марлина или парусника ну барракуду не большую на 1.5 - 10 кг. даже в таком плане гарантий никаких. Выбирать не пришлось поехали, точней поплыли плыть примерно пару часов до места стоянки где есть вероятность поймать что либо достойное, в процессе плаванья было две остановки порыбалили на окуньков и барракуд – экземпляры чуть крупней чем на обычной рыбалке. Добрались до места проторчали там весь день рыбачили и купались, видели как парусники гоняют молька - зрелище захватывающее, наша наживка в виде живого кальмара пойманного ночью их почему то не привлекла. Инструктор сам нырял с гарпуном пристрелил двух рыбёшек по килограмчику каждая максимум – понравилось его изречение мол рыбы нет, потому как полнолуние, как будто сразу нельзя было сказать что вероятность улова в такой период низка как никогда, в общем очередной развод по сути получился на который мы повелись и не одни мы всего нас было 8 человек на одном судне и 8 на втором из всех возможных вариантов никто не поймал рыб более 1 килограмма. В компенсацию на последок доплыли ещё к одному острову тоже мелочь потаскали и вернулись на пирс.
Ну и на последок просто перечислю что было посещено:
1. Мини Сиам 2. Океанариум 3. Ферма крокодилов, парк миллион летних булыжников и зоопарк в одном лице 4. Лукдод 5. Ночной базар - 4 раза 6. Теско лотус 7. Гарден Плаза и музей Рипли 8. Фудлэнд.
Научился экономить на Роме с бутылки выходит 30 бат, на соке в среднем 20 бат с литра если кому интересно подскажу в ЛС. Обратный полёт тоже был какой то тяжёлый.
Для себя - опроверг понятие сезонности в Паттайе, не знаю почему но в высокий сезон кроме как завышенные цены и просто бешенный трафик туристов, никакого отличия от сезона дождей не обнаружил. Исходя из опыта поездок пришёл ко мнению что хочу посетить Ко Тао или Малайзию.
Всем удачи и попутного ветра в поездках!

Если кому будут интересны фокти по мере возможности вставлю.
Последний раз редактировалось Волчара8 27 янв 2012, 06:26, всего редактировалось 1 раз.
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской
дневники из Тайланда

Re: Обычный отчёт о Паттайя с новичками

Сообщение: #2

Сообщение AnTk » 13 янв 2012, 17:45

Действительно обычный и совсем неинтересный отчёт. Даже и фоток смотреть не хочется.
AnTk
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Обычный отчёт о Паттайя с новичками

Сообщение: #3

Сообщение ShurikSPB » 16 янв 2012, 01:44

Trinidad писал(а) 13 янв 2012, 11:34:Научился экономить на Роме с бутылки выходит 30 бат, на соке в среднем 20 бат с литра если кому интересно подскажу в ЛС.

Будьте добры в личку инфу о методах экономии)
ShurikSPB
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Обычный отчёт о Паттайя с новичками

Сообщение: #4

Сообщение Волчара8 » 16 янв 2012, 12:20

Лоцман писал(а):Спасибо за информации по "биг фиш".
К сожалению она подтверждает то, что что бы рассчитывать на нормальный улов, а не только на дорогую экскурсию, - надо хорошо изучать матчасть до оплаты такого тура (по крайней мере при оплате уже будет понятно на что реально можно рассчитывать).
Если есть фотографии - любопытно было бы посмотреть.


По факту я пришёл ко мнению, что все предлагаемые рыбалки это развод, потому нужно думать о самостоятельной рыбалке, ввиду изучения данного вопроса я создал тему о самостоятельной рыбалке Самостоятельная Рыбалка в Тае, в частности на острове Ко Тао
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Обычный отчёт о Паттайя с новичками

Сообщение: #5

Сообщение Tanych » 16 янв 2012, 19:27

ShurikSPB писал(а) 16 янв 2012, 01:44:
Trinidad писал(а) 13 янв 2012, 11:34:Научился экономить на Роме с бутылки выходит 30 бат, на соке в среднем 20 бат с литра если кому интересно подскажу в ЛС.

Будьте добры в личку инфу о методах экономии)

и мне пожалуйста!
Tanych
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Обычный отчёт о Паттайя с новичками

Сообщение: #6

Сообщение Nina23 » 22 янв 2012, 19:43

Можно и не в личку, пусть все знают))))
Аватара пользователя
Nina23
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Обычный отчёт о Паттайя с новичками

Сообщение: #7

Сообщение Волчара8 » 24 янв 2012, 06:44

Nina23 писал(а) 22 янв 2012, 19:43:Можно и не в личку, пусть все знают))))


Хорошо не жалко

Я экономил на роме в Паттайе - просто вечером или ночью ездил на мотоцикле в магазин foodland и закупался там Ромом, брал сиропы и делал морс с питьевой водой - получаются не плохие напитки.
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Обычный отчёт о Паттайя с новичками

Сообщение: #8

Сообщение Vas 0500 » 24 янв 2012, 18:15

А что это за магазин , Foodland и где он находиться ?
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обычный отчёт о Паттайя с новичками

Сообщение: #9

Сообщение Волчара8 » 25 янв 2012, 05:46

Vas 0500 писал(а) 24 янв 2012, 18:15:А что это за магазин , Foodland и где он находиться ?



Для ориентира посмотрите здесь http://in-pattaya.ru/magazinchiki-pattaji
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Обычный отчёт о Паттайя с новичками

Сообщение: #10

Сообщение Vas 0500 » 27 янв 2012, 05:06

Огромное спасибо за информацию по магазину . Теперь буду знать где и что .
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обычный отчёт о Паттайя с новичками

Сообщение: #11

Сообщение Волчара8 » 27 янв 2012, 06:22

Vas 0500 писал(а) 27 янв 2012, 05:06:Огромное спасибо за информацию по магазину . Теперь буду знать где и что .


Не за что, кстати ещё и на готовых морепродуктах можно сэкономить почти в 2 раза, делали следующим образом:

Докатывали в конец Жомтьена, там приобретали крабов по смешным ценам привозили их близ отеля отдавали 100 или 150 бат и нам готовили их в ближайшей харчевне - вечером это употреблялось коллективно под пивко на балконе отеля

Обычный отчёт о ПТТ с новичками

Это чудо с острова Ко Лан
Обычный отчёт о ПТТ с новичками

Мотоцикл выторговал за 550 в сутки по знакомству у постоянного арендодателя
Обычный отчёт о ПТТ с новичками
Почти новый пробег по одометру 70 км, я накатал ещё почти 530.

Мой арендодатель
Обычный отчёт о ПТТ с новичками

За это чудо просили 1000 бат думаю за 600 в сутки можно было сбить при желании.
Обычный отчёт о ПТТ с новичками
Обычный отчёт о ПТТ с новичками

При торге обязательно учитывается срок аренды - чем он больше тем больше дисконт!
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Обычный отчёт о Паттайя с новичками

Сообщение: #12

Сообщение Алиса Шифер » 27 янв 2012, 15:32

Ой, крабы-то какие мелкие , в Тае все такие?
А мне отчёт понравился, коротко, спокойно и по существу. Я бы окуньков до килограмма с приогромным удовольствием хоть в полно-луние, хоть в ново- половила, тем более, 8 человек на одной палубе пережить можно
Trinidad, а вы где сейчас? Я всё жду последних сведений о рыбалке с берега откуда-нибудь с Тао
А это действительно чудо... 9 лучей - это кто ваще???
Обычный отчёт о ПТТ с новичками
Хотя видно, один луч укороченный, регенерировавший похоже, а где ещё?
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обычный отчёт о Паттайя с новичками

Сообщение: #13

Сообщение maqqy » 28 янв 2012, 18:36

Похоже на звезду Luididae Luidia. Если она или из вида Solaster, то 9 лучей - обычное для этого вида дело.
Знакомый дайвер объяснял.
И из Сибири можно всюду ездить, не только из москвы. Земляки, не отставайте!
Аватара пользователя
maqqy
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 28.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обычный отчёт о Паттайя с новичками

Сообщение: #14

Сообщение Волчара8 » 30 янв 2012, 06:13

Алиса Шифер писал(а) 27 янв 2012, 15:32:Ой, крабы-то какие мелкие , в Тайланде все такие?
А мне отчёт понравился, коротко, спокойно и по существу. Я бы окуньков до килограмма с приогромным удовольствием хоть в полно-луние, хоть в ново- половила, тем более, 8 человек на одной палубе пережить можно
Trinidad, а вы где сейчас? Я всё жду последних сведений о рыбалке с берега откуда-нибудь с Тао
А это действительно чудо... 9 лучей - это кто ваще???
Обычный отчёт о ПТТ с новичками
Хотя видно, один луч укороченный, регенерировавший похоже, а где ещё?


Крабы там не все такие просто сырых продают только таких, в крепком панцире которые нужно ломать продают только в сифуд ресторанах - ценник естественно ресторанный.

На окуней как раз когда ездили было человек 40 на одном корыте

Я сейчас в Алматы, по Ко Тао пока ничего нового, теперь уже жду когда буду на месте - изучу на практике потом отпишусь в соответствующей теме.

Про звезду - я в них не силён, лучи когда из воды вытащили все одинаковые по длине. Девочка на неё случайно наступила - вроде без вреда для здоровья...

Фотку выложил просто для тех кто кричит что на Ко лане вода грязная.
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Обычный отчёт о Паттайя с новичками

Сообщение: #15

Сообщение Волчара8 » 11 фев 2013, 14:57

Совсем забыл отчёт по Ко Тао здесь Алматинцы на Ко Тао февраль 2012
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Обычный отчёт о Паттайя с новичками

Сообщение: #16

Сообщение AMORDA » 26 апр 2013, 15:07

Trinidad писал(а) 13 янв 2012, 11:34:
Отдыхали в Паттайя, жили на Джомтьене если быть точнее на Пратумнаке это между северной Паттайя и Джомтьеном.

С чем с чем, а с географией у тебя туго Протумак находиться между центральной Паттайей и Джомтьеном Север совсем в другой стороне. Хотя для меня этот район все равно Джомтьен ...
Аватара пользователя
AMORDA
почетный путешественник
 
Сообщения: 2290
Регистрация: 03.06.2010
Город: Саранск
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Обычный отчёт о Паттайя с новичками

Сообщение: #17

Сообщение Волчара8 » 25 авг 2014, 13:46

AMORDA писал(а) 26 апр 2013, 15:07:Север совсем в другой стороне. Хотя для меня этот район все равно Джомтьен ...


Пусть между ПТТ и Джомтьеном, сути дела не меняет!
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль