Независимое путешествие Хуа Хин

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Независимое путешествие Хуа Хин

Сообщение: #1

Сообщение Латика » 04 фев 2012, 06:43

Савади кхаа, исходя из своего опыта, хочу поделиться с вами, как лучше самостоятельно отдохнуть в Хуахине.
Нужно купить билет- это первое. Больше ничего. Мы не бронировали отель.
Дальше- аэропорт. Такси в Хуахин будет стоить дорого, точно не знаю сколько, примерно 2,500 рублей. Мы заказывали по телефону за 1,800 бат ну или рублей, что почти одно и тоже. Итак в Тае очень много такси компаний. Стоимость ИЗ ХУахина 1,500 бат(это самая низкая цена, дешевле не пытайтесь) ИЗ Аэропорта 1,800 бат. На каждом шагу раздают визитки. Я дам несколько таких телефонов, например: 081-858-4216, 085-193-08-56 (staw_tour@hotmail.com), 083-279-88-64, 086-369-22-48 (parn_27@yahoo.com). 0838-244-396 ( я обычно по этому тел звоню, у них машины не шикарные, но зато настоящее такси приезжает, зеленое с желтой полоской, как положено. Единственное , что у них мало места в багажнике, тк стоит дизельный бак) поэтому-то и недорого. Если будет подороже - значит без бака в багажнике) Код страны + 66. Нужно позвонить и сказать дату, номер рейса, откуда, и куда( в Хуахин), имя ( они будут вас встречать с табличкой). Можно смс отправить, только перезвоните и убедитесь, что получили. Да и еще минибас на 12 человек стоит 2,500 бат, у них же.
Потом, когда будете заказывать Какие-нибудь поездки по Хуахинским достопримечательностям или в Бангок захотите компанией на весь день, тоже у них же - минибас на весь день 2,500 бат. Мы заказывали поездку в национальный парк Сам- рой - от, выехали в 7 утра и вернулись в 11 часу ночи. Окей.
Если не получилось заранее заказать такси, то нужно, вместо того чтобы идти сразу же на улицу садиться в такси, идете на второй этаж и там специальный офис, заказываете такси, вам предлагают официально, те по счетчику. большая разница. Таксист все равно попытается везти без счетчика, нужно настаивать. ( meter )

Независимым путешественникам, конечно, экскурсии заказывать не нужно. Все места известны. Берете такси на день и едите, зачастую сим таксист еще и экскурссию проводит, те предлагает куда- где лучше что посмотреть. Сами понимаете с таксистом, с самим человеком, может повезти, а может и нет, тут уж как получится.
Другой вариант, машина напрокат. Тоже по всему городу расставлена точки- пункты проката. На компанию не выгодно. Минибас дешевле.

Дальше гостиница. Смотря, что вам нужно, конечно. Мы пользуемся сайтом booking.com или -.com. Там часто есть скидки на отели. Цена всегда дешевле в сравнении с ценой, которую вам предлагают в самом отеле по приезде. Мы даже делали так: бронировали отель на одну или две ночи, селились и смотрели - нравится/ненравится. Если решали, остаться дольше, то прям в номере выходили в интернет бронировали через снова и шли на ресепшн продлевать. Цены в интернете и на респшене сильно отличаются.

Дальше, если вам нужен не отель, а домик или кондо.
Кондо стоят на море. Домики далеко от моря. Домики дешевле, чем кондо. Кондо - это многоэтажный дом с квартирами гостиничного типа. Студия ( однушка по нашему, но без кухни или очень маленькой кухней) стоит около 25,000 бат - это недорогая и приличная. Ну а дорогая доходить до 60,000 и выше. Самые два дешевые кондо- это condo chain и sport villa. Там студии без кухонь до 10,000 бат. У Sport villa есть свой сайт и можно бронировать. Condo chain только в агентствах. Я видела предложения просто в агетствах на улице и в интернете. То есть найти можно. Но не в самом condo. Оба находятся недалеко от Маркет вилладж - это местный "культурный центр". И недалеко от моря100 метров.
Есть гест хаусы. Тоже на море. В Хуахине есть городской пляж и, есть пляж подальше, за горой, такиаб. Немного в стороне и с непривычки может показаться далеко от центра, но если нужен чисто пляжный отдых, то лучше там. Пляж сам по себе лучше, больше ресторанчиков, где вы заказываете что- нибудь и пользуетесь бесплатно лежаками. Очень длинный, и чем дальше уходишь по пляжу, тем пустынней. Вдоль моря лиственницы- очень красиво. На Такиабе есть отели- недешевые (~2,800/сутки), кондо , популярное среди русских Breeze ( прям русская коммуна) 25,000 бат за студию бронировать у агенств только.
На Такиабе также очень много гест хаусов. Один нам очень понравился, находится прям за отелем Bluewaved . Там у каждой комнаты свой вход с улицы, свой столик со стульями для посиделок, душ на улице ( очень удобно когда с моря возвращаешься) и стоит 10,000 бат в месяц.
Вообще на Такиабе, как у нас в Крыму: приезжаешь и ходишь, ищешь, снимаешь. В низкий сезон еще проще, хотя и в высокий сезон не так уж смертельно. И как вы поняли, это все прям на море.
Теперь про поиски домика. В интернете цены выше, чем на самом деле. Но все же можно посмотреть на ангоязычных сайтах. Например в Авалоне( популярном поселке среди русских) цены, я видела в интернете, совпадают с действительностью. Только в этом поселке можно найти огромный дом (4-5 спален) за 30-35 тысяч. Так в основном в Хуахине домики 1-2-3 спальни. Крупные приличные и соответственно дорогие поселки имеют свои собственные сайты и там, как правило и цены уже указаны и есть с кем связаться. Дешевые дома нужно поискать, поездить. Мой опыт показывает, что лучше самому в е делать, без агенств. Как искать? Нужен мотобайк. Если не умеете водить, сложнее. На такси уйдет много денег. Посмотрите карту гугл, там хорошо видны поселки, определилась с местом и начинайте поиски. Агенства ХУахина занимаются только дорогими домами, дешевые не любят предлагать. Но наши соседи подыскали себе домик за 15,000 бат через какое-то русское бангкокское агентство. Очень даже приличный дом, новый, чистый в хорошем посеке, со всей бытовой техникой ( духовка, микроволновка, рисоварка, стиралка и т д) и садовник входил в стоимость. И это на короткий срок. То есть бывает такое. Мы этим агенством не пользовались, искали все сами.
По ценам скажу так , если повезет - 15,000 бат хороший 3 спальни дом в поселке, не повезет - за 30,000 бат - это просто легко, без усилий. Так что ориентироваться нужно на 20-25, а там как получится.
Вот как- то так.
Латика
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
он-лайн дневники из Тайланда

Re: Независимое путешествие Хуа Хин

Сообщение: #2

Сообщение zda » 04 фев 2012, 08:40

Breeze ( прям русская коммуна) 25,000 бат за студию бронировать у агенств только.

в Бризе нет студий (как собственник заявляю )
С Уважением,
Дмитрий
Аватара пользователя
zda
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 21.12.2004
Город: Хуа-хин
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Независимое путешествие Хуа Хин

Сообщение: #3

Сообщение Mike29 » 04 фев 2012, 08:44

Нужно купить билет- это первое


а б ез билета нельзя???
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Независимое путешествие Хуа Хин

Сообщение: #4

Сообщение Латика » 04 фев 2012, 08:52

В breeze однобедрумные квартиры, да, сорри - 25,000 хорошая цена.
Только билет ) ничего больше )

Без билета, кстати, тоже можно, но об этом в другой раз. Это отдельная тема.
Латика
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Независимое путешествие Хуа Хин

Сообщение: #5

Сообщение ГерманМ » 04 фев 2012, 09:54

Интересно узнать, какие есть "хуахинские достопримечательности"? Не первый раз читаю, чтобы кто-то поехал в ХХ на "короткий срок", однако первый раз- такая эйфория.
Тут вот недавно sonorus отписался о Хуахине: С пристрастием о Хуа Хине После такого взгляда трудно захотеть сподобиться на поездку, тем более, что его не упрекнешь в предвзятости.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Независимое путешествие Хуа Хин

Сообщение: #6

Сообщение chuk71 » 04 фев 2012, 10:06

ГерманМ писал(а) 04 фев 2012, 09:54:Интересно узнать, какие есть "хуахинские достопримечательности"? Не первый раз читаю, чтобы кто-то поехал в ХХ на "короткий срок", однако первый раз- такая эйфория.
Тут вот недавно sonorus отписался о Хуахине: С пристрастием о Хуа Хине После такого взгляда трудно захотеть сподобиться на поездку, тем более, что его не упрекнешь в предвзятости.


Наберите в гугле "достопримечательности Хуа Хина" - есть очень неплохие сайты, с описанием и фото.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Независимое путешествие Хуа Хин

Сообщение: #7

Сообщение Латика » 04 фев 2012, 10:14

Для каждого свое. Нам интересны были национальные парки. Горы, пещеры, мангровые заросли, на рыбалку один раз ездили.
Это не совсем в Хуахине, конечно. Мы брали Машину напрокат или такси на весь день, в зависимости от количества народа. Примерно в часе езды есть хорошие места. Были на речке, с которой можно прыгать в воду с веревочного моста- это 60 км.
Виноградник, большой Будда, гора обезьян, слоновая ферма и много всего еще из того , что мы не посещали, тоже есть, нам это было не интересно.
Латика
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Независимое путешествие Хуа Хин

Сообщение: #8

Сообщение Латика » 04 фев 2012, 10:38

По поводу "С пристрастием о Хуа Хине" могу сказать, что автор может в чем- то и прав, я не знаю. Мы не были в Паттае и сравнить не можем. Судя по тому, что пишут в интернете, там веселее, наверное, а ХХ действительно скучноват. Но это же разный отдых! Мне показалось, что пляжный отдых на Такиабе очень даже ничего. Сравнивая с Турцией, тоже чисто пляжным отдыхом, здесь мне больше понравилось. В Паттае нужно ездить на пляж на острова, я слышала, мне как-то неохота.
По поводу Хуахинского отдыха, я бы никаких домов снимать не стала, на Такиабе где-нибудь в гесте или кондо. Мы нашли из приличных кондо только Breeze . Отель дорогой прям на пляже, очень здоровский есть, но не blue waved.
Последний раз редактировалось Латика 04 фев 2012, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Латика
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Независимое путешествие Хуа Хин

Сообщение: #9

Сообщение chuk71 » 04 фев 2012, 10:56

Несколько поправок -

1. Студий в кондо в Хуа Хине немного, 3-4 кондо максимум имеют в своем составе студии. Цены на студии - от 6000 в месяц в Кондочейне, до 13-15000 в Тира-Тиаре или Тавенпорне. Но... В сезон дешевые студии уходят первыми, особенно в Спортвилле и Кондочейне - много кайтеров, которые бронируют их за год вперед.
2. Любое кондо включая Кондочейн можно арендовать "с улицы". Но это не значит, что от хозяина, так как квартиры сдает такое же агентство, которое еще и обслуживает комплекс. По опыту - с улицы дороже. Например, в Бризе, ресепшн предлагает зимой однобедрумные квартиры по 35000 бат.
3. Кондочейн и тем более Спортвилла достаточно далеки от Маркет Вилладжа.
4. Дома в Хуахине обычно 2-3 спальни. Бронируя от хозяина, платите на 15 примерно процентов меньше. Как при этом не попасть, уже писалось не раз. Проверяйте документы, контракт и приходники. В сезон домов низкого ценового диапазона остается мало (ниже 20000 бат). Либо они с какими-либо недостатка ми (скудная мебель, оснащение и тд). Депозит более 50 процентов платить не нужно, тем более, если сами нашли дом - лучше поищите другой. Тарифы на эл во и воду сразу обговорите и впишите в контракт.

"бангкокское Русское агентство"
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Независимое путешествие Хуа Хин

Сообщение: #10

Сообщение ГерманМ » 04 фев 2012, 11:32

Для Латика:
Я тоже пока не был в Паттайе. Секс-туризм меня слабо интересует. Вот в Нонг Нуч и еще куда съезжу в этом году. Пляжный отдых для меня тоже не интересен- живу на берегу моря. Меня интересуют достопримечательности. В Бангкоке, например, были с женой неделю, и еще недели не хватило.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Независимое путешествие Хуа Хин

Сообщение: #11

Сообщение Латика » 04 фев 2012, 12:06

Вы знаете, в ХХ как-то действительно спокойно и достопримечательности не из веселых. Мы все больше по паркам, НО я точно знаю: парки по всему Таиланду. Не обязательно в ХХ. Мы едили в Айютаю и Суккотай. Моря там нет, парки есть. Тоже интересная поездка получилась. Интересно заметить, что в местах не-на-море совсем другие люди(туристы). Так же много с детьми, как ни странно, ведь много ходить по жаре приходится.
Т е пляжный отдых - это одно, а культурный-по-историческим местам- это другое.
Латика
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Независимое путешествие Хуа Хин

Сообщение: #12

Сообщение ГерманМ » 04 фев 2012, 12:49

Были мы и в Айютайе. Очень понравилось. Что касается парков, то после парков в Пекине парки в Бангкоке слабоваты, на мой взгляд (имеется в виду, как достопримечательности).
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Независимое путешествие Хуа Хин

Сообщение: #13

Сообщение Латика » 04 фев 2012, 12:59

Не в Бангкоке- это городские парки. Я имею в виду национальные парки. Джунгли.
http://www.thaiforestbooking.com/defaul ... id=325219;. Посмотрите здесь.
Латика
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Независимое путешествие Хуа Хин

Сообщение: #14

Сообщение Цепкая » 05 фев 2012, 13:22

Да,Хуа Хин - это прежде всего нац.парки и другие достопримечательности недалеко от города.Была и в Паттайе и в Аютайе,БКК и других городах Таиланда,но Хуа Хин всё равно очень понравился. За 4 раза посещения не надоел,надеюсь еще вернусь))

А то,что он кому-то не понравился(на форуме видела несколко негативных комментов)- так хорошо,мож подольше не затопчут и не превратят в "Паттайя №2"
Цепкая
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.04.2010
Город: планета Океан
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Независимое путешествие Хуа Хин

Сообщение: #15

Сообщение TomCat81 » 05 фев 2012, 19:37

достопримечательностей мало но все равно интересно....

эхх как мы искали эту пещеру с летучими мышами жесть ) плутали по деревушкам диким час... арендовав предварительно машинку...

машину арендовать на компанию не выгодно ?? не знаю, мы на сутки за 1000 р. снимали митсу l200
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Независимое путешествие Хуа Хин

Сообщение: #16

Сообщение Цепкая » 05 фев 2012, 19:57

эхх как мы искали эту пещеру с летучими мышами жесть ) плутали по деревушкам диким час... арендовав предварительно машинку...

И какие ориентиры помогли? Мы не поехали по этой причине как раз- что не найти,в интернете только эмоции от зрелища,а не конкретно как проехать.
Цепкая
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.04.2010
Город: планета Океан
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Независимое путешествие Хуа Хин

Сообщение: #17

Сообщение TomCat81 » 05 фев 2012, 20:16

сначала доехали до рынка какого-то , там долго пытались выяснит ьу местных куда дальше ехать..английский ои не знали..слово bat ни о чем им не говорило ) поехали сначала после рынка направо там заблудились , попали в какой то парк.... дальше девушка в баре сказала что надо налево ...поехали на лево...проехали мостик небольшой оказались в какой то деревушке ...там так узко было что нашей бандуре даже не развернуться..

и когда уже все психовали и думали что едем обратно .... ехали по проселочной дороге.. на встречу нам стадо коров попалось... чуть машину не по коцали ) и тут увидели стаи этих мышей..и беседку и людей на крыше ))

но само зрелище никакое...мышей почти не видно, на фотик запечатлеть не удалось ... только когда они под мостом пролетали прикольно было
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Независимое путешествие Хуа Хин

Сообщение: #18

Сообщение Латика » 06 фев 2012, 05:16

Мы тоже пытались найти пещеру с мышами в чааме, два раза, так и не нашли. Спрашить тайцев было бесполезно, похоже они мышами не интересуются.
Мы нашли в другом месте. Можно совместить поездку в храмы Петчабури и просмотр мышей. В центе города гора, вся в лесу - нацпарк. Там несколько храмов, расположены в разных местах, те прогулка на полдня точно.В парке очень "много диких обезяян". Было страшно. Все работники парка с рогатками. Это не то, то на хуахинской горе обезьян, где они такие добренькие, эти - настоящая мафия. Но зато есть что вспомнить, приключение как ни как.
Так вот после парка есть еще время посмотреть город, пообедать перед тем, как смотреть мышей там же в Петчабури, пещера кхао Луанг. Ссылка удалена. Rakitin Пещеру вообще-то можно и сразу посмотреть, после парка (интересное место) , а мышей - нужно подъехать позже (после, того, как пообедаете ;)). Тк вечером все закрыто будет.
Мыши вылетают в сумерках. Точного времени нет, необходимо терпение и .....
Интересно, что место становится пустынным, никого нет, только какой-нибудь одинокий монах метет улицу. И обезьяныыы!! Ух! Лучше не открывать окна машины.
Вот такая поездка на целый день.

Митсубиси L200 - на сколько человек? Я говорю выгодно минибас на 12 человек с водителем за 2500. Нам этот вариант понравился.
Латика
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Независимое путешествие Хуа Хин

Сообщение: #19

Сообщение redis75 » 12 фев 2012, 15:46

А подскажите собираюсь в конце февраля приехать с семьей в ХХ мне бы кондо снять на месяц. Я совершено не знаю ХХ. Нужно там где чистое море и есть ресторанчики. Нужно кондо обязательно с кухней и рядом с морем. Посоветуйте где это можно сделать и почем?  я так понял есть такое место Такиабе. И если не сложно поясните сейчас высокий сезон или нет и что нужно платить кроме самой платы за месяц. Я имею виду залог комиссии. Возможно ли это сделать по интернету?
Лучший способ потерпеть неудачу, это попытаться понравиться всем.
redis75
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 01.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Независимое путешествие Хуа Хин

Сообщение: #20

Сообщение chuk71 » 12 фев 2012, 15:52

redis75 писал(а) 12 фев 2012, 15:46:А подскажите собираюсь в конце февраля приехать с семьей в ХХ мне бы кондо снять на месяц. Я совершено не знаю ХХ. Нужно там где чистое море и есть ресторанчики. Нужно кондо обязательно с кухней. Посоветуйте где это можно сделать и почем?  я так понял есть такое место Такиабе. И если не сложно поясните сейчас высокий сезон или нет и что нужно платить кроме самой платы за месяц. Я имею виду залог комиссии. Возможно ли это сделать по интернету?


На Такиабе это все есть. высокий сезон до начала мая. Кроме аренды нужно платить за эл-во, воду, уборки, стирки и т.д. Дополнительно вносится депозит. От 50% до 100%.
Дистанционно это сделать возможно. Находите понравившийся вариант - пишите в агентство, оплачиваете бронь.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль