Таиланд. Пхукет. Отдых с ребенком пакетом.

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #21

Сообщение chudesnaya » 19 фев 2012, 15:34

mozg+ писал(а) 19 фев 2012, 14:36:Всем привет! Сегодня ночью допишу и отвечу на все вопросы (конечно, если вам на самом деле интересно. Некоторые комменты похожи на стеб. А я пишу для таких же лохов в этом деле, каким являюсь сам).

да ннеее вы реально весело пишите.поднимает настроение.так,что там с коброй то было?
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #22

Сообщение Нарисованная утра » 19 фев 2012, 17:58

mozg+ писал(а) 19 фев 2012, 14:36:Всем привет! Сегодня ночью допишу и отвечу на все вопросы (конечно, если вам на самом деле интересно. Некоторые комменты похожи на стеб. А я пишу для таких же лохов в этом деле, каким являюсь сам).

Обязательно пишите.
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #23

Сообщение Perfumeus » 19 фев 2012, 19:59

Про 20$ тут спрашивали. Так это на одного, а их трое. И жена у него молодая, а значит в двадцатку точно не уложится. Итого - сотня, не меньше. А моя носков и трусов мне понапокупала во всяких магазинах, только успевал оттаскивать. Если что, в следующий раз можете вот здесь решить проблему носков для лучшего загара:

Таиланд. Пхукет. Отдых с ребенком пакетом.
Таиланд. Пхукет. Ката. Супермаркет - белый квадратик в центре на http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF ... 4&t=h&z=19
Аватара пользователя
Perfumeus
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #24

Сообщение mozg+ » 19 фев 2012, 20:48

chudesnaya писал(а) 19 фев 2012, 01:54:повеселили продолжение будет?что за кобры кстати жили в вашем отеле?брррр

Продолжение будет))) А про кобру - сказали, что называется "королевская кобра", но меня удивило, что капюшона она не раздувала и когда жена завизжала, как резаная, и затопала от страха ногами, она тут же уползла в сточный коллектор. Меня поразила ее толщина (со среднее мужское запястье).
Потом нам говорили, что это не кобра, а НУУ СИНГ и что нам очень повезло увидеть ее))). Я потом каждый вечер, возвращаясь в отель, подкрадывался к этому месту, чтобы ее сфоткать, но не повезло)))
Аватара пользователя
mozg+
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #25

Сообщение mozg+ » 19 фев 2012, 21:02

Nataliiia писал(а) 19 фев 2012, 02:32:
в Домодедово вход (выход) на рейс через "карман"

не всегда кстати, у нас на входе было так - сначала вышли на улицу, как на остановку, ночь, темно, залезли в ожидающий нас автобус,он нас довез до траппа и тут по лестнице внутрь ну прям как в рекламе "Тафт три погоды"..
Пешеходы бывают двух видов: быстрые и мертвые.

это точно!
Пошел вечером покупать носки, но это обернулось серьезной проблемой – их нигде не оказалось.

кстати видела фарангов в носках, .. а тайцев в джинсах! , так, что вы не один такой!Зато а-ля дачный загар по носки вам обеспечен!
Заказали местный суп (Том-ян).

Его называют Том Ям чаще.Не знаю,а вы в других кафешках пробовали его?Я видимо пробовала совсем другой по описанию суп - с кокосовым молоком на сколько помню он был и не кислый совсем, а какой-то сливочный,мягкий вкус у него. Как вам другие супы,морепродукты, банановые блинчики,пробовали? Я например помню: томатный суп,луковый - хорошие, но в разных кафешках их совсем по разному готовили.Свинину очень хорошо готовили:-)эх..воспоминания. Кстати маленькие кокосы вкуснее,больших,как вам?:-)
на Кароне бич и прилегающих окресностях были,Кате бич и др.?
Интересный у Вас отчет, продолжайте!

Том ям пробовал в двух местах - перец напрочь убивает весь вкус (а я люблю перченое). Суп с кокосовым молоком - это другое (брали для дочери в первый день). Он оказался приторно-сладким. Пробовали еще местный грибной суп - тот же перец. Мясо не ели принципиально. Блинчики я готовлю уж точно не хуже. У маленьких кокосов сильный привкус. На Кароне бич мы жили. с уважением,
Аватара пользователя
mozg+
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #26

Сообщение mozg+ » 19 фев 2012, 21:11

aleksey2008 писал(а) 19 фев 2012, 13:07:
mozg+ писал(а) 18 фев 2012, 22:23:удобно одеться на время отдыха стоит от 50 до 100 долларов (Рубашка - 200 бат, шорты - 300; шлепки - 200)

200 + 300 + 200 = 700 (примерно $20). На что же идут остальные 30-80 долларов?..

Я так написал, потому что бюджеты у всех разные))) Я купил 3 рубашки по 180 бат, шлепки за 210. Есть рубашки лучшего качества, есть у людей более высокие запросы. Я имел ввиду, что от 50 до 100 долларов вы будете одеты и не надо ничего тащить.
Аватара пользователя
mozg+
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #27

Сообщение Nataliiia » 19 фев 2012, 22:15

На Кароне бич мы жили

на Кароне есть хорошая Кафешка Ред Онион (или Красный лук) и напротив нее еще одна неплохая - мы в основном туда и ходили! Вы туда не ходили?
Что мы все о еде ..да о еде..Продолжайте!
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #28

Сообщение mozg+ » 19 фев 2012, 22:55

Nataliiia писал(а) 19 фев 2012, 22:15:
На Кароне бич мы жили

на Кароне есть хорошая Кафешка Ред Онион (или Красный лук) и напротив нее еще одна неплохая - мы в основном туда и ходили! Вы туда не ходили?
Что мы все о еде ..да о еде..Продолжайте!

Уважаемая Nataliiia! Я уже лет как минимум 10 потерял интерес к конкретной информации в данном поле (простите за чудовищное предложение). Возможно, мы и там были (Красный лук у меня с чем-то ассоциируется). Я, просто отдыхаю)))
Аватара пользователя
mozg+
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #29

Сообщение Инна_О » 20 фев 2012, 21:46

Отлично! Продолжайте
Инна_О
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #30

Сообщение mozg+ » 20 фев 2012, 21:53

Инна_О писал(а) 20 фев 2012, 21:46:Отлично! Продолжайте

Спасибо))) Пытаюсь)
Аватара пользователя
mozg+
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет. Отдых с ребенком.

Сообщение: #31

Сообщение кофе_с_булочкой » 26 фев 2012, 13:36

mozg+ писал(а) 18 фев 2012, 21:04: 3. Не берите с собой: толстые и облегающие Х/Б, плотную синтетику и вещи "А вдруг будет холодно".


имхо действительно очень субъективный совет - в некоторых магазинах и отелях так холодят кондишены, что без толстовки для ребенка не обойтись, во избежание болезненных последствий. да и что там, я тоже жутко мерзла за завтраком в отеле, прикрывалась хоть парео
кофе_с_булочкой
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.02.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Таиланд. Пхукет. Отдых с ребенком.

Сообщение: #32

Сообщение mozg+ » 26 фев 2012, 16:43

Parvati_Patil писал(а) 26 фев 2012, 13:36:
mozg+ писал(а) 18 фев 2012, 21:04: 3. Не берите с собой: толстые и облегающие Х/Б, плотную синтетику и вещи "А вдруг будет холодно".


имхо действительно очень субъективный совет - в некоторых магазинах и отелях так холодят кондишены, что без толстовки для ребенка не обойтись, во избежание болезненных последствий. да и что там, я тоже жутко мерзла за завтраком в отеле, прикрывалась хоть парео


имхо да))) Возможно, кофточка в супермаркетах не помешает))) У нас была толстовка в зимних вещах. Мы ее даже в самолет взяли на всякий случай.
А в супермаркеты я заходил только за водой.
Аватара пользователя
mozg+
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет. Отдых с ребенком.

Сообщение: #33

Сообщение mozg+ » 26 фев 2012, 18:41

Меня уже просветили, что форум для "пакетников" - "Туры.ру", а здесь, несколько другая аудитория. Поэтому, экономя Ваше время, меняю название))).
Аватара пользователя
mozg+
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет. Отдых с ребенком пакетом.

Сообщение: #34

Сообщение clavecula » 28 дек 2013, 16:36

Отлично написано. С удовольствием прочитала.
А что за барохолка рядом с Хилтоном, где жена детские вещи покупала? Может поконкретнее?
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Таиланд. Пхукет. Отдых с ребенком пакетом.

Сообщение: #35

Сообщение mozg+ » 28 дек 2013, 17:47

clavecula писал(а) 28 дек 2013, 16:36:Отлично написано. С удовольствием прочитала.
А что за барохолка рядом с Хилтоном, где жена детские вещи покупала? Может поконкретнее?

Здравствуйте! Прошло почти 2 года... Помню, что пошли от отеля направо. Главное найти "Хилтон"))) С Наступающим Вас))))
Аватара пользователя
mozg+
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет. Отдых с ребенком пакетом.

Сообщение: #36

Сообщение Artron » 26 сен 2014, 15:57

Запомните , в Таиланд нужно лететь с карточкой (или наличкой) + паспорта + головной убор, очки и хорошее настроение))
остальное вы приобретете на месте)
Путешествуй и люби
Artron
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.09.2014
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль