Потеряный рай Тайланд январь 2012

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #101

Сообщение verts » 09 мар 2012, 15:43

Почему все считают, что линии электропередачи по столбам - это некая особенность распиздяйства у азиатов? Просто весь интернет забит этими оханиями и аханиями. Невозможно в этих странах прокладывать подобные коммуникации под землёй. Один тропический ливень или потоп, и как результат - города без света, и дай боже что бы ещё без многочисленных жертв среди пешеходов на залитых водой дорогах.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #102

Сообщение g14 » 09 мар 2012, 16:38

verts писал(а) 09 мар 2012, 15:43:Невозможно в этих странах прокладывать подобные коммуникации под землёй.

Возможно, и делают на том же самом Пукете в Пукет тауне http://www.phuketgazette.net/archives/a ... e8944.html с 2009 года.
А город (его районы) без света регулярно оставался когда при грозе молнии в столбы били, зрелище феерическое - ночь, ливень, темно и уходящие ряды столбов-фейверков, и романтические вечера при свечах.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #103

Сообщение verts » 09 мар 2012, 16:54

g14 писал(а) 09 мар 2012, 16:38:Возможно и делают на том же самом Пхукете http://www.phuketgazette.net/archives/a ... e8944.html

Хороший проект наверное. Тем не менее развязки на дома будут так же находится на улицах, хотя конечно же проводов будет гораздо меньше. И ещё немаловажно, хватит ли возможностей на весь Таиланд, не говорю уже о возможностях таких стран как Камбоджа, это ведь не в средней полосе Европы подземку раскидывать, здесь кабеля с расчётом на будущее надо класть, практически хоронить. Ну в общем как показательный пример пукетский опыт интересен, но сомневаюсь, что в ближайшие десятилетия что-то в общем по Азии изменится в этом направлении.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #104

Сообщение gena-chebur » 09 мар 2012, 22:10

artxenia писал(а) 09 мар 2012, 15:11:К сожалению, ТС как в воду смотрела. Предупреждая о свободно болтающихся электрокабелях везде и всюду. 9 марта, т. е. сегодня, с самого утра по телевидению транслируют: именно на Пхукете в бассейн одного из отелей каким-то образом упал кабель, находящийся под электронапряжением. Удары током получили два купающихся ребенка, но их успели выдернуть из воды. Один из мужчин в бассейне получив удар током, потерял сознание и пытался утонуть, но был спасен. Отец детей, русский, к сожалению скончался в бассейне от удара электротоком.
Тайцы ленивы, беззаботны. Еще раз о канализации, сбрасываемой в прибрежные воды Пукета. Часть бактерий, несомненно, уничтожается морем. Но то, что не уничтожилось, накапливается образуя токсичные мертвые морские зоны. Купаясь, запросто можно понахватать как на кожу, так и вовнутрь болезнетворных бактерий. Вопрос не о том хорош или плох Пхукет, а том, что через год-два это будет зловонная морская зона, опасная для обитания.

а через три года и планете кирдык
Российский турист убит током в бассейне отеля Dewa Resort and Spa на Пукете
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #105

Сообщение zealous » 10 мар 2012, 10:49

Sergei789
Не согласен на счет ПиПи, в заливе срань полная, как в ПТТ, ну если не брать самый дальний пляж, все что с восточной стороны острова далековато будет... Можно на Бамбу ездить, в прилив там хорошо... А так, лучше уж Рейли тогда...
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #106

Сообщение Inkk » 12 мар 2012, 11:20

gena-chebur писал(а) 09 мар 2012, 22:10:
artxenia писал(а) 09 мар 2012, 15:11:К сожалению, ТС как в воду смотрела. Предупреждая о свободно болтающихся электрокабелях везде и всюду. 9 марта, т. е. сегодня, с самого утра по телевидению транслируют: именно на Пхукете в бассейн одного из отелей каким-то образом упал кабель, находящийся под электронапряжением. Удары током получили два купающихся ребенка, но их успели выдернуть из воды. Один из мужчин в бассейне получив удар током, потерял сознание и пытался утонуть, но был спасен. Отец детей, русский, к сожалению скончался в бассейне от удара электротоком.
Тайцы ленивы, беззаботны. Еще раз о канализации, сбрасываемой в прибрежные воды Пукета. Часть бактерий, несомненно, уничтожается морем. Но то, что не уничтожилось, накапливается образуя токсичные мертвые морские зоны. Купаясь, запросто можно понахватать как на кожу, так и вовнутрь болезнетворных бактерий. Вопрос не о том хорош или плох Пхукет, а том, что через год-два это будет зловонная морская зона, опасная для обитания.

а через три года и планете кирдык
Российский турист убит током в бассейне отеля Dewa Resort and Spa на Пхукете

Да, тоже шокирована этим сообщением, оно застало меня в поезде в Ригу. А ведь мы могли попытаться спасти эту жизнь, если бы читали на форуме поменьше прекраснодушных пустых отзывов от тайландских сказочников, страдающих недержанием елея от этого "рая". Смерть конечно и на печке найдет, и все же, все же, все же... В чье еще сердце постучит пепел мечты о потерянном рае.
Inkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #107

Сообщение Пятница » 12 мар 2012, 15:51

Inkk
Вас кто-то из любителей Таиланда обидел сильно? Может, подверг сомнению ваш литературный талант?
Почему вы их так из поста в пост прикладываете? Вот и до страдающих недержанием елея сказочников дело дошло. По-нашему, по-простому говоря, вы их лгунами обзываете. На основании чего? На основании того, что лично вам в Таиланде не понравилось. Да, тех людей не торговые центры впечатляют и не спа-процедуры. Но это не значит, что они мотков проводов на улицах Тая не видели и грязь за местные экзотические цветы ошибочно приняли. Зато они видели Пи-Пи и Симиланы И их мнение - результат их поездки, их ощущений и их впечатлений. В точности так же, как и ваше.
А эти охи-вздохи о спасении жизни - неуместная спекуляцией собственным негативом как в контексте данной темы, так и в контексте упомянутого происшествия.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #108

Сообщение Attorney-at-law » 12 мар 2012, 16:12

Inkk писал(а) 12 мар 2012, 11:20:В чье еще сердце постучит пепел мечты о потерянном рае.

Несколько перечитал это. Нихера не понял.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #109

Сообщение Гость » 12 мар 2012, 23:23

Просматривала сайт бронирования .. Поразило, что
883 Hotels found in Phuket
А ведь не все отели Пхукета бронируюся через этот сайт, реально их и гестов еще больше
Гость

 

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #110

Сообщение yasimka » 13 мар 2012, 22:02

Stratostata писал(а) 04 мар 2012, 09:35: Приехав на Пхукет из другого места( в Таиланде) тк вылет в Москву был с Пхукета , я тоже ощутила эффект Турции. После других мест и тайцы пхукетские смотрятся более наглыми и менее доброжелательными, и вообще Ката Карон и тем паче Патонг становяться похожи на Паттайю. На контрасте с другими местами Тая это особенно резко заметно.

У нас получилось также .В Тае были в первый раз и начали путешествие с Ко Тао, затем Самуи и, наконец, Пхукет. Почему-то ожидала от него чего-то офигительного (наверно сказались внушения турфирм -ранее планировалось ехать "пакетом")Если бы сразу прилетели на Пхукет(после Турции и Египта) наверное подумали, что вот такой он и есть - Таиланд! Ничего особенного. И совсем бы не узнали -какое это чудное место, райский уголок (я сейчас о Ко Тао - в него просто влюбилась! жалею, что пробыли там всего 3 дня). Но тем не менее у Пхукета есть свои прелести, краивые места и возможность побывать на близлежащих островах: брали экскурсию на Пи-пи и Джеймса Бонда -супер
yasimka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #111

Сообщение yasimka » 13 мар 2012, 22:20

Вот вот! Я не против "анап", везде есть свои плюсы. Но 11 часовой перелет за 20тыр, чтоб попасть в Анапу....Ну всему есть предел![/quote]

Видимо это плата за ожидание какой то халявы - "самое лучшее, но дешево". И еще за нежелание изучить место куда едете. По Тайланду вроде столько инфы, что сотавить мнение не трудно. Я отчет приветствую. Другие должны быть готовы и...не засорять акваторию.[/quote]
Ну, я бы не сказала что это "дешево". Хотя согласна с вами что надо "изучить место куда едете". Я изучала, но в основном не Пхукет, а пхукет для меня был как сказочная мечта из детства, или как принц на белом коне, который в жизни оказывается просто "конем"(это мягко сказано), да еще и не белым! Короче, я готова больше "не засорять акваторию" Пхукета.
yasimka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #112

Сообщение yasimka » 13 мар 2012, 22:24

Alex465 писал(а) 04 мар 2012, 18:14:
Inkk писал(а):Вот вот! Я не против "анап", везде есть свои плюсы. Но 11 часовой перелет за 20тыр, чтоб попасть в Анапу....Ну всему есть предел!


Видимо это плата за ожидание какой то халявы - "самое лучшее, но дешево". И еще за нежелание изучить место куда едете. По Тайланду вроде столько инфы, что сотавить мнение не трудно. Я отчет приветствую. Другие должны быть готовы и...не засорять акваторию.


Мое предыдущее сообщение бsло для Alex465
yasimka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #113

Сообщение yasimka » 13 мар 2012, 22:36

f@ther писал(а) 05 мар 2012, 11:50:ЗЫ
факт для размышления...
На одном Курильском, маленьком острове, ученным сейсмологам для пропитания завезли несколько оленей. Потом станцию закрыли. Ученные улетели - олени остались (в смысле просто олени- которые едят ягель и которых не съели ученные). Через несколько лет, популяция оленей, в виду идеальной для них обстановки (немеряно ягеля и никаких хищников) превысила все возможные ожидания. Группа ученных, побывавшая там проездом для снятия зонда утверждала: - сотни тысяч! Еще через несколько лет высадившись на острове те же кто снимали зонд ранее обнаружили остров покрытый костями оленей. Миллионы белых костей среди вновь прорастающего ягеля.
Все просто - олени размножались до тех пор, пока не сожрали весь ягель у себя под ногами. Затем от голода начали болеть и все поголовно сдохли...


Эх, жаль что все сливки сняли до нас...
yasimka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #114

Сообщение Alex465 » 14 мар 2012, 19:21

.
Последний раз редактировалось Alex465 08 янв 2014, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Alex465
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 23.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #115

Сообщение Inkk » 14 мар 2012, 19:41

Вот, истинно! Куда податься?
Inkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #116

Сообщение Inkk » 14 мар 2012, 20:49

Александр Капшитарь писал(а) 05 мар 2012, 22:38:Мне тоже жаль, но не себя... А тайланд.


Переубеждать Вас я не имею права, но если Вам не трудно загляните в мой альбом (Таиланд 2011). Не хотел об этом говорить раньше времени т.к. готовлю отчет.Вы увидите Петергоф в Паттайе - да,да. Я сам обалдел. Но ведь нашел же!!! Главное - увидеть хорошее. Может смогу Вам помочь.Улыбнитесь! [/quote]
клевые фоты у Вас. А где ж отчет?
Inkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #117

Сообщение Александр Капшитарь » 15 мар 2012, 15:14

Inkk писал(а) 14 мар 2012, 20:49:
Александр Капшитарь писал(а) 05 мар 2012, 22:38:Мне тоже жаль, но не себя... А тайланд.


Переубеждать Вас я не имею права, но если Вам не трудно загляните в мой альбом (Таиланд 2011). Не хотел об этом говорить раньше времени т.к. готовлю отчет.Вы увидите Петергоф в Паттайе - да,да. Я сам обалдел. Но ведь нашел же!!! Главное - увидеть хорошее. Может смогу Вам помочь.Улыбнитесь!

клевые фоты у Вас. А где ж отчет?[/quote]

Рожаю..
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине - Федор Тютчев
Аватара пользователя
Александр Капшитарь
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.02.2012
Город: город-герой Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #118

Сообщение Яночка `Яночка LSD` LSD » 22 мар 2012, 06:18

И зачем я только сюда заглянула после прочтения пребываю в тихом шоке.. уже имея окончательно спланированный (после очень долгих скитаний, читаний, передумываний) маршрут путешествия, в котором есть место Пхукету, сейчас есть желание его снова подкорректировать... хоть я человек очень позитивный и из любого отпуска привожу только положительные эмоции, но вот этот отчет прям пугает меня
'Перед отъездом сволочной вредитель
Подсунул почитать путеводитель.
Приехал я, и стало не до смеха:
Я знаю все. Зачем же я приехал?'
Аватара пользователя
Яночка `Яночка LSD` LSD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #119

Сообщение Inkk » 22 мар 2012, 06:57

Я писала не с целью напугать, я тож позитивный человек. Просто надо быть объективным. Своих плюсов там тоже много, но о них написано в других отчетах на этом форуме. А моя цель - указать на недостатки, ради блага самого же Пхукета.
Inkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Потеряный рай Тайланд январь 2012

Сообщение: #120

Сообщение Яночка `Яночка LSD` LSD » 22 мар 2012, 09:14

понятное конечно дело, что все субъективно, нужно увидеть своими глазами, так сказать убедиться.. но когда у тебя раз в год отпуск, не понятно на сколько дней, то не хочется лично получать "печальный" опыт и терять драгоценное время... так что теперь меня терзают смутные сомненья... пойду дальше читать отчеты по Пхукету))
'Перед отъездом сволочной вредитель
Подсунул почитать путеводитель.
Приехал я, и стало не до смеха:
Я знаю все. Зачем же я приехал?'
Аватара пользователя
Яночка `Яночка LSD` LSD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль