Не бывалые в Таиланде. Танцуем на граблях. +Часть 2

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Не бывалые в Таиланде. Танцуем на граблях. +Часть 2

Сообщение: #1

Сообщение Huli-ya » 09 мар 2012, 21:56

Добрый день всем читателям этого замечательного форума.

Сие творение посвящается:
- бывалым путешественникам: развлечь себя и посмеяться над ошибками Typical White Rabbits.
-тем несчастным, кто впервые едет в дальние страны и не может избавиться от болезни Русских (читайте «понтов»);
-счастливчикам, которые умеют учиться на чужих ошибках и едут в путешествие вооруженные советами знатоков, потому как в моем случае чтение форума производилось постфактум и сопровождалось выкриками «почему я раньше не знала», а после свершения той или иной ситуации в голове возникала мысль, что об этом я у Винского раз 20 читала, но ничего не усвоила. В общем, дайте мне грабли, я на них станцую .

Действующие лица: Я и мой лучший друг и спутник жизни Джо. Отработали пару лет без выходных в хорошем месте, подсобрали немного денег и решили уйти от стиля жизни «мы ходим на работу, которая нам не нравится, чтобы купить барахло, которое нам не нужно». Продали машины-деловые костюмы, выкинули визитки, уволились, оставили съемную квартиру и поехали, что называется, куда глаза глядят, основная идея – найти идеальное место для жизни и там закрепиться (идея сама по себе утопична, ну что поделать, овладел нами дорожный романтизм). Мы были открыты в любую сторону, НО! США (мать моя мечта всех мечт) требует визы и оснований для пребывания, для Европы денег не хватит определяться, поэтому остановились на Азии, прочитали и наслушались положительных впечатлений о Таиланде конкретно, и 30.01.12 рванули туда.

Как мы рванули
«Рвали» мы уныло и долго, потому что задержали нам все возможные рейсы. Маршрут был такой: Питер-Москва-Абу-Даби-Бангкок-Пхукет. Да-да, легких путей мы не ищем. На тот момент это были одни из самых дешевых билетов. Сразу скажу, что перелет в целом из Питера до Пхукета с учетом всех такси-метро-покушать-попить стоил нам 32 000 руб. По поводу этой и других цен: вам судить, дорого это или дешево, я исключительно констатирую факт. Сначала задержали рейс Москва-Абу-Даби на 7 часов, затем мы не могли улететь оттуда, ночевали прямо на полу в аэропорту, вместо 9 вечера улетели на следующий день в 9 утра, естественно, пропал наш рейс Бангкок- Пхукет, бронь отеля на Пхукете. Прилетели в Бангкок и очумели от тепла, цвета и запахов. Сели на асфальте, открыли букинг, нашли ближайший дешевый отель и на BTS поехали туда. Отель Cosy Villa - типичная ночлежка, но нам было все равно, лишь бы поспать, а потом уже думать, что делать дальше.

Мой вывод: не бронировать кучу всего подряд с короткими стыковками, иметь при себе доступ к интернету, стараться в любое новое место прилетать с утра, чтобы иметь возможность осмотреться, потому что шататься в поисках ночлега в темноте – дело не самое приятное.

Насильно в Бангкок
Перед поездкой мы еще думали – остаться в Бангкоке на пару дней или нет. Видимо, Будда решил за нас. Поэтому мы купили новые билеты на Пхукет с отсрочкой и отправились исследовать город ангелов. Это, конечно, громко сказано, потому что для меня все прошло в бреду. Джо был в Европе, а я только в Египте, ну то есть нигде. В общем, культурный и языковой шок налицо. Что мы видели: храмы с разными Буддами (лежачим, сидячим и прочее), Чайна-таун, торговые центры. Город мне очень понравился, я бы туда еще вернулась, потому что воспоминания как в тумане: все на бегу, в ритме «посмотрел-побежал». Через 2 дня мы улетели на Пхукет.
Мой вывод: не делать ничего против ветра, обстоятельства возникают не для того, чтобы с ними бороться, а для того, чтобы делать выводы. Если бы это произошло сейчас, я бы наслаждалась окружающей обстановкой и видами, а тогда потратила кучу нервов без причины.


Пхукет. Как лодка мечтаний разбилась о быт.
Пока писала про Бангкок, улыбалась. Приступила к Пхукету, и опять накатывают эмоции. В общем, постараюсь не уходить в сторону от фактов, но уж если Остапа понесет, заранее извините.

Прилетели мы опять-таки ночью, общественный транспорт уже не ходит, доехали на такси до Пхукет-тауна за 400 бат. Остановились в гесте Backpacker. 500 бат за ночь, кондиционер, душ в номере. Грустно, но чисто. Через день перебрались на соседнюю улицу, в районе Чайнатаун есть отличный отель Old Phuket, вроде так называется. Китайское местечко, запало мне в душу надолго. 650 бат за ночь, китайский особнячок, бассейн с рыбками, высокие потолки, фонарики, маленькая безумно уютная комната, кровать с балдахином, хороший напор горячей воды, белые полотенца, уборка каждый день, в стоимость включено неограниченное пользование тостами, джемом, кофе и бананами. Пользовали мы их в скромных количествах на завтрак, а вот соседи-немцы, по-моему, вообще от этого столика не отходили.
Задачей №1 для нас стал поиск жилья. Хотелось уложиться в 10-15 тысяч в месяц в шагово-бегательной доступности от любого пляжа, где можно купаться. Мы взяли байк, оказалось, что Джо отлично водит, сей факт существенно ускорил процесс. По многократным советам на форуме просто сели и поехали, заезжая в каждое место с надписью «for rent». Поиски мы совмещали с исследованием пляжей, кафе, достопримечательностей и купанием, поэтому ушло у нас дней 5, чтобы найти…ничего. Да простят меня почитатели Пхукета, но это место я представляла себе совсем по-другому…
Вот так я увидела Пхукет полтора месяца назад:
Пляжи. Мы были на всех основных, описанных на форуме знающими людьми. Пляж Ката Нои понравился расположением, лазурной чистой водичкой и мелким песком, купались до одури. Пляж Наи Харн обрадовал довольно приличными волнами в течение пары дней, купание на волнах – занятие, наверное, бесконечное. Болтаюсь между ними часа 2, и все не надоедает.
Чистотой ни один пляж не блещет, вечная проблема с урнами, туалетами и кабинами для переодевания. Редкие одинокие урны, как правило, уже заполнены через край, в туалетах прямо на полу валяются средства гигиены и использованная бумага, в пляжных душах все выглядит настолько не стерильно, что мылась я, задержав дыхание. На самих пляжах идут активные продажи барахла, почти по принципу «не хочет – заставим».
Кухня. Мы пробовали все и везде. За это нас надо наказать и поставить в угол, потому что за месяц на Пхукете мы довели желудки до предсмертного состояния. Спортивный режим и многолетнее одинаковое питание дали о себе знать – в этом плане мы вообще не подготовились. Мы ели в дешевых кафе и дорогих ресторанах, макашницах и в 7/11, но вкусно не было нигде. Иммодиум и смекта стали нашими друзьями.
Жилье. На тот момент средняя стоимость комнаты в нужной нам удаленности от пляжа варьировалась от 15 до 80 тысяч. Да, я своими глазами видела комнату за 80 тысяч. Ничего особенного, на завтрак все тот же кофе из пакетиков. Мы обследовали в Кате и Кароне, в Равай и Наи Харне каждый уголок. На севере – не успели, овладела тоска и жуткая безнадега. Под конец смотрели все, не обращая внимания на стоимость, и все равно не увидели того места, где хотелось бы провести больше пары дней. В итоге мы остались в Пхукет-Тауне, в месте под названием “Phuket Apartment”. 5000 бат в месяц+вода+электричество 5 бат за юнит. Большая чистая комната, душ, балкон с видом на электростолб, уборка каждый день, смена белья 1 раз в неделю. Чисто, тихо, свой дворик, где можно спокойно поставить байк. Приятные хозяева. Это здесь, на мой взгляд, играет особую роль…
Люди. Атмосфера на Пхукете поразила меня больше всего – абсолютно коммерческий подход, чувствуешь себя как в Крыму, какая там страна улыбок! Постоянное ощущение, что тебя, простите, на это самое, обманули. Частично по этой причине мы и остались в старом городе – попались отличные хозяева. Сдается мне, что не тайцы в этом виноваты, а туристы, которые малограмотных людей к деньгам и хамству приучили. Про такси тут и так много песен спето, но я свой куплет добавлю: в Бангкоке за 20 бат на тук-туке по району катались, за 100 в другую часть города ездили, за 300 можно весь город обогнуть. На Пхукете за 20 разве что плюнут в вашу сторону. Продавцы хватают за руки, кричат «купи купи, брат, сестра, купи», нищие тычут в лицо костылями, требуя подачки, в кафе на набережных обслуживают с выражением «мы вас не ждали, а вы приперлись». Ну, и, конечно, русские. Везде и всюду, с нагло-недовольно-уставшими лицами, все больные понтами. Мол, мы прилетели, денег платим, любите нас. Как сказал Джо, «Они думают, что им уже у трапа самолета сосать начнут» . В дорогих ресторанах – только русские, в тату-салонах тоже, разводимые на самые нелепые траты – опять они же. Не удивительно, что к нам было такое отношение.

В общем, как говорится, эпик фэйл…


Прошел месяц. Так я вижу ситуацию теперь:
Хочется чистого пляжа – приходим загорать утром, а еще лучше, ищем неведомые места. Степень голубизны воды и калиберность песка меня уже не волнует, поэтому лучший пляж – тихий пляж. Это же и решение проблемы с назойливыми продавцами. Нет урны? Не беда! Мы теперь всегда с рюкзаком, положим туда и выкинем на ближайшей помойке. Туалет? Смело идем в кафе, везде пускают, еще ни разу не отказали. Брезгуем душем? Теперь у меня есть длинная юбка, которая играет роль палатки во время переодеваний на пляже, лицо-руки-ноги умываем из бутылки, проблему с прической решил шелковый платок.
Кухня. Мы просто на время перестали пробовать. Едим привычную пищу, в тайских блюдах методом проб и ошибок нашли для себя вкусные блюда (правда, это произошло уже в другом месте) .
Передвигаемся на байке. Поняли, что для нас в нем главное, не жмемся, платим за большой, потому что мы высокие. С таксистами не связываемся. Они больше не существуют, а, значит, не раздражают.
И что уж там скрывать, мы сбежали с этого острова на другой. А до этого была еще поездка в Малайзию за визой (это вообще шедевральное происшествие), и вообще много чего. Но об этом дальше, если будет интересно.
Да, мы лажали, лажаем и будем лажать, потому что все приходит с опытом, потому что мы долго танцевали на граблях. Как говорится, «странно делать одно и то же, и каждый раз ожидать нового результата». Да, с Пхукетом нам не повезло, но, подозреваю, что не все так плохо, просто не сложились наши отношения, и такое бывает. Это абсолютно субъективное мнение.

Подводя большой промежуточный итог, хочу искренне поделиться тем, чему научил конкретно меня этот месяц самостоятельного пребывания в другой стране:
В любой ситуации меньше понтов, недовольства, и комплексов а-ля «это стремно»! Напряженные лица русских отягощают атмосферу, беспринципное поведение портит отношения с людьми. Кроме того, от недовольства ничего не меняется, обстоятельства остаются теми же. Спорить и доказывать бесполезно и губительно для нервной системы. По поводу женских заморочек: теперь я знаю, что маникюр, педикюр и спа можно делать дома, мыться в тазике, носить мешок, и украшения из бисера и при этом оставаться красивой сексуальной девушкой. Спать на полу не стремно, в обнимку с любимым мужчиной очень даже увлекательно. Есть на улице, сидя на ближайших ступеньках – весьма вкусно, порой лучше, чем во многих ресторанах. Можно этого всего избежать, поселившись в дорогом отеле и не выходить из него, но тогда зачем ехать в Таиланд?
И самое главное – не надо строить воздушные замки, не надо ожидать, и тогда увиденное превзойдет все, что может превзойти. Разочарования будут всегда, их не избежать, но можно к ним по-другому относиться.
Я не хвастаюсь и не утверждаю, что прошла огонь, воду и медные трубы. Просто радуюсь тому, насколько проще становится жизнь, когда ты сам становишься проще. Проживание в Питере и Москве в определенном кругу социума сделали свое дело – русская болезнь задела и меня. И я от нее полностью излечилась, чем ежедневно наслаждаюсь.
Отношения. Наверное, не так важно, куда ехать. Гораздо важнее, с кем. Хочу предупредить тех, кто едет первый раз в длительное путешествие со второй половиной, что в нестандартных условиях люди показывают истинное лицо. Наши с другом истинные лица еще больше понравились друг другу. Лично я окончательно убедилась в своих чувствах к нему. Мы злились на ситуации? Да. Обидно? Было. Лохами мы себя вообще часто ощущали. Скучно? Никогда. Нам это понятие вообще не знакомо. Сдаться? Ни за что! Расслабиться и получать удовольствие? Единственно верное решение! Мечтали читать книги, заниматься спортом,творить, искать себя. Занимаемся этим во всю, правда, в другом месте. Но это уже другая история…
Последний раз редактировалось Huli-ya 12 мар 2012, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Заседание продолжается, господа присяжные! Командовать парадом буду я!
Huli-ya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.02.2012
Город: сегодня Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский
короткие отзывы о Тайланде

Re: Не бывалые в Таиланде. Танцуем на граблях

Сообщение: #2

Сообщение Александр Капшитарь » 09 мар 2012, 23:17

Просто радуюсь тому, насколько проще становится жизнь, когда ты сам становишься проще. Проживание в Питере и Москве в определенном кругу социума сделали свое дело – русская болезнь задела и меня. И я от нее полностью излечилась, чем ежедневно наслаждаюсь.


Если это сказано искренне - рад за Вас. Не каждый может и хочет стать обычным т.е. нормальным, точнее не боится им стать. Если Вы это почувствовали, поздравляю - у Вас философский склад ума! Но с этим не легко жить с возрастом. Огромную роль играют люди рядом с Вами ( близкие ).Желаю Вам удачи! Рад, что Вы стараетесь понимать Жизнь. Спасибо за откровенный рассказ.
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине - Федор Тютчев
Аватара пользователя
Александр Капшитарь
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.02.2012
Город: город-герой Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Не бывалые в Таиланде. Танцуем на граблях

Сообщение: #3

Сообщение verts » 09 мар 2012, 23:29

Хороший отчёт, легко читается) Только слишком уж Вы самокритичны к себе, никаких выдающихся "лаж" в рассказе не заметил
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Не бывалые в Таиланде. Танцуем на граблях

Сообщение: #4

Сообщение dimaboroda » 09 мар 2012, 23:50

Молодцы. Я тоже так хочу, но... вы же знаете, работа, кредиты, ребенку нужно русское образование и прочее и прочее.

Мне лично кажется, что Вы представляли себе тай не таким, какой он есть.
И это не грабли, это реальность.

Пообвыкнитесь, смените Пукет на... да на что угодно. Тай большой.

Удачи Вам и вашему спутнику.
Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага. Лао Цзы
Аватара пользователя
dimaboroda
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Не бывалые в Таиланде. Танцуем на граблях

Сообщение: #5

Сообщение Wasptana » 10 мар 2012, 01:45

Huli-ya писал(а) 09 мар 2012, 21:56: Отношения. Наверное, не так важно, куда ехать. Гораздо важнее, с кем. ... Наши с другом истинные лица еще больше понравились друг другу... Скучно? Никогда. Нам это понятие вообще не знакомо. Сдаться? Ни за что! Расслабиться и получать удовольствие? Единственно верное решение! …

Я очень рада за вас! Рада за то, что вы это чувствуете и смогли описАть. Желаю вам счастья, легкости бытия и красивых деток.
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Не бывалые в Таиланде. Танцуем на граблях

Сообщение: #6

Сообщение Harpooner » 10 мар 2012, 03:34

Huli-ya писал(а) 09 мар 2012, 21:56:... и не может избавиться от болезни Русских (читайте «понтов»).
... Ну, и, конечно, русские. Везде и всюду, с нагло-недовольно-уставшими лицами, все больные понтами.
Напряженные лица русских отягощают атмосферу....
русская болезнь задела и меня. И я от нее полностью излечилась...

Прошу прощения у леди: - это что, русофобия что ли? Может быть, честнее было написать - россияне?

Или Вы иносказательно выразились?
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не бывалые в Таиланде. Танцуем на граблях

Сообщение: #7

Сообщение Huli-ya » 10 мар 2012, 06:10

To Harpooner
Это было образное выражение.
Я имела ввиду определенные комплексы при нахождении за границей, свойственные в основном россиянам
Обидеть никого не хотела:)
Заседание продолжается, господа присяжные! Командовать парадом буду я!
Huli-ya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.02.2012
Город: сегодня Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не бывалые в Таиланде. Танцуем на граблях

Сообщение: #8

Сообщение Huli-ya » 10 мар 2012, 06:13

dimaboroda писал(а) 09 мар 2012, 23:50:
Мне лично кажется, что Вы представляли себе тай не таким, какой он есть.


Это в яблочко!
Я представляла себе пальмы, море и лазурную водичку, а еще кучу вкусненького и дешевое жилье.
Ну кто ж знал, что с пальм падают змеи, в воде бывают отливы, а вкусненькое отвергает неподготовленный организм
Заседание продолжается, господа присяжные! Командовать парадом буду я!
Huli-ya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.02.2012
Город: сегодня Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не бывалые в Таиланде. Танцуем на граблях

Сообщение: #9

Сообщение Huli-ya » 10 мар 2012, 10:09

Для тех, кто собирается ехать в первый раз, могу рассказать о наших денежных тратах, чтобы прицениться, по крайней мере мне такие выдержки из форума очень помогли потом ориентироваться, насколько сильно идет развод;))

Перелет до Пхукета, как я уже говорила, 32000 руб за двоих
3 дня в Бангкоке съели у нас 12000 руб с учетом покупки новых билетов Airasia
Любой гест на пхукете с очень даже при личными данными 500-700 бат за ночь (это в тауне) и от 1000 бат ближе к курортным местам
Еда: мы ели опять таки в старом городе, одно блюдо 30-50 бат (рис/лапша+мясо), напитки 10-30 бат
Фрукты: ананас 10 бат чищенный, бананы 10 бат вкусные очень, кокос 12 бат большой и слаааадкий, остальное мы по разу попробовали, не подошло.
Итого, без учета перелетов, мы потратили 50 000 бат за месяц чистыми, так сказать. Сюда входил и мото байк почти каждый день, и комната за 5000. Туристическая виза обошлась в 12000 на двоих. Вот как то так;))

Для сравнения приведу цены в туристических зонах (пляж, возле него)
Ананас 25-30 бат
Бананы 15-40 бат
Кокос 40 бат, на Ката бич лично видела за 90, продажи шли, толпы пакетников покупали и наслаждались
Пад Тай 60-120 бат, причем по вкусу бывало и хуже, чем за 40.
Заседание продолжается, господа присяжные! Командовать парадом буду я!
Huli-ya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.02.2012
Город: сегодня Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не бывалые в Таиланде. Танцуем на граблях

Сообщение: #10

Сообщение dargo14 » 10 мар 2012, 13:05

Подводя большой промежуточный итог, хочу искренне поделиться тем, чему научил конкретно меня этот месяц самостоятельного пребывания в другой стране:
[i]quote]

Завидую Вам. Вы к этому пришли уже кв 23 года, а я только в 40
Аватара пользователя
dargo14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.10.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Не бывалые в Таиланде. Танцуем на граблях

Сообщение: #11

Сообщение alyoxus » 10 мар 2012, 15:28

Молодцы! Самостоятельно, бюджетно - что еще нужно для отдыха? А, недовольные, усталые физиономии русских я наблюдал в Фантьете, в феврале этого года (нууу, скорее всего пакеты), в Камбодже, по крайней мере в Сиануквиле, гораздо проще было общаться с соотечественниками - с самостоятельными путешественниками быстрее находишь общий язык.
alyoxus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.04.2011
Город: Новодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Не бывалые в Таиланде. Танцуем на граблях

Сообщение: #12

Сообщение colt » 10 мар 2012, 15:30

Радует и вселяет веру в будущее двадцатитрехлетняя девушка, грамотно пишущая и использующая цитаты из Ильфа и Петрова. Плюсую!!
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Не бывалые в Таиланде. Танцуем на граблях

Сообщение: #13

Сообщение Huli-ya » 10 мар 2012, 21:01

alyoxus писал(а) 10 мар 2012, 15:28:гораздо проще было общаться с соотечественниками - с самостоятельными путешественниками быстрее находишь общий язык.


Вы абсолютно правы, вот только на Пхукете мы таковых людей не встретили, видимо, прятались они от нахлынувших пакетников в посленовогодние дни, надеюсь, найдем друзей на Самуи. Если честно, мы не общительные, любим уединение, главное, чтоб нас никто не трогал, насильно ни с кем не дружим но с грамотными и приятными людьми всегда интересно и полезно общаться, а большинство самостоятельных путешественников таковыми и являются
Заседание продолжается, господа присяжные! Командовать парадом буду я!
Huli-ya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.02.2012
Город: сегодня Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не бывалые в Таиланде. Танцуем на граблях

Сообщение: #14

Сообщение Huli-ya » 10 мар 2012, 21:03

Спасибо большое за положительные отзывы, это невероятно приятно! В ближайшие дни постараюсь выложить небольшой отчет о нашей поездке за визами в Малайзию, вдруг кому-то пригодится!
Заседание продолжается, господа присяжные! Командовать парадом буду я!
Huli-ya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.02.2012
Город: сегодня Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не бывалые в Таиланде. Танцуем на граблях

Сообщение: #15

Сообщение Telepuz » 11 мар 2012, 04:01

Замечательно написано а напишите про Малайзию какие приключения встретили Вас там?
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не бывалые в Таиланде. Танцуем на граблях

Сообщение: #16

Сообщение Neighbor_Hanoi » 11 мар 2012, 04:25

Как говориться "лиха беда начало", 23 - отличный возраст немного подауншифтить, а ЮВА - весьма неплохое для этого место Спасибо за выводы, многим они будут полезны и, если уж Остапа понесло, то не останавливайтесь и расскажите нам чем отличаются малазийские грабли от тайских
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Не бывалые в Таиланде. Танцуем на граблях

Сообщение: #17

Сообщение Zentner » 11 мар 2012, 07:07

"Танцев на граблях" особо не заметил. Все в пределах разумного.
То, что ТС в свои 23 пишет складно да ладно, тоже отметил.

Сколько еще планируете в Тае пробыть?
Zentner
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.03.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Не бывалые в Таиланде. Танцуем на граблях

Сообщение: #18

Сообщение dimaboroda » 11 мар 2012, 10:17

Простите за вопрос: Вы, случаем, не журналист в прошлой "мирской" жизни?
Уже который раз перечитываю ваш пост и не могу налюбоваться.
Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага. Лао Цзы
Аватара пользователя
dimaboroda
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Не бывалые в Таиланде. Танцуем на граблях

Сообщение: #19

Сообщение Huli-ya » 11 мар 2012, 18:57

Zentner писал(а) 11 мар 2012, 07:07:
Сколько еще планируете в Тайланде пробыть?


Думаю, еще месяца 2-3, как закончится туристическая виза, будемо решать)
Джо пошел на тренировки по тайскому боксу, не знаю, насколько его затянет, но я везде и всегда его поддерживаю


Zentner писал(а) 11 мар 2012, 07:07:Простите за вопрос: Вы, случаем, не журналист в прошлой "мирской" жизни?
Уже который раз перечитываю ваш пост и не могу налюбоваться.


Вы знаете, наверное, это лучший комплимент для человека, который мечтал стать журналистом
Ну, профессионально не получилось, поэтому я, простите за выражение, "пописываю" в качестве хобби то туда, то сюда. Вообще в Таиланд приехала с массой заготовок для того, чтобы написать книгу. Звучит очень громко, ну хоть печатать быстро научусь
Заседание продолжается, господа присяжные! Командовать парадом буду я!
Huli-ya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.02.2012
Город: сегодня Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Не бывалые в Таиланде. Танцуем на граблях

Сообщение: #20

Сообщение dimaboroda » 11 мар 2012, 21:47

Huli-ya писал(а) 11 мар 2012, 18:57:. Вообще в Таиланд приехала с массой заготовок для того, чтобы написать книгу.

Экземпляр из первого тиража застолбил себе.
Не пропадайте. На форума не так много людей, кто умеет так грамотно излагать мысли.
Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага. Лао Цзы
Аватара пользователя
dimaboroda
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 31.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль