Незапланированная кругосветка онлайн: Азия

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: Азия

Сообщение: #241

Сообщение inco » 16 авг 2013, 16:23

Куда же подевалась хозяйка этой темы? Ау!
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: Азия

Сообщение: #242

Сообщение Ta_tiana » 27 авг 2013, 13:24

inco писал(а) 16 авг 2013, 16:23:Куда же подевалась хозяйка этой темы? Ау!

А я вот она, дома.

Кругосветка закончилась. 25 стран, что ли. Количество городов не помню. А не считаю.
Круг замкнулся. Вчерашний день - получился.

В Африку, как планировала, не поехала. Хотя я вообще-то ничего не планировала. Поэтому континентов получилось четыре.
Заезжать в безвизовую Африку из-за пятого материка не хотелось, хотя была оказия. Заехала в арабскую Африку, но этотведь ненастоящая Африка. Ну с арабской Африкой (Тунис) получается пять.

В дороге могла оставаться ещё долго.

Закончила кругосветку по трём причинам:

1. Надоело (главная причина). И, в общем, я уже не путешествовала, а просто жила в путешествии. Не знаю, что интереснее.

2. Кругосветничать стало неинтересно и появилась новая мечта географическая. Это тоже главная причина.
И теперь я рвусь в неё, эту мечту, как конь. Привязанный в стойле. В смысле кобыла.

Кругосветка была подготовкой к следующему путешествию, да. Но мне надо с мамой побыть, она очень просит не уезжать надолго. И думаю, что мама важнее, хотя я сильно хреновая дочь.

Когда вернулась из кругосветки в Тюмень, на третий день началась "ломка". Захотелось в дорогу. И я сказала брату: "Съезжу я куда-нибудь". А он ответил: "Знаешь что. У мамы дача, работы невпроворот. Займись-ка делами".
А он же умный, брат. Мужчины - они вправду умнее. И даже иногда говорят дельные вещи. И я поливала грядки. А теперь буду сушить яблоки. Работать на даче тяжелее, чем шляться по планете.

3. Третья причина - мне прислали приглашение с СеверОв на юбилей организации, где работают мои друзья. Я так подумала - поеду-ка на СеверА. И поехала. Из Нью-Йорка. А потом - в Тюмень.

Большое спасибо многим-многим людям, с которыми познакомилась в кругосветке. В том числе (личное знакомство) пользователям форума:

Трина. Трина, дорогая, спасибо. Мне было интересно и хорошо у тебя в гостях.

skink. Дима, спасибо. Кстати, обратите внимание на его изящный слог: В Бирму по следам Петра Великого

pedestrian. Олег, спасибо. Ты мне очень-очень помог.

Onil. Гена, часто вспоминаю твой дом и как Аушра жарила мне омлеты и блинчики. Аушра, я тебя обожаю.
И другие с форума, не помню логины.

Спасибо всем.
Последний раз редактировалось Ta_tiana 04 ноя 2019, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 62
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: Азия

Сообщение: #243

Сообщение ElenaSevenard » 27 авг 2013, 13:40

Ta_tiana
Уррааа! Приветствую на Родине!
Ta_tiana писал(а) 27 авг 2013, 13:24:Кругосветка закончилась, продлившись в целом 13 месяцев

Где почитать? Видит Б-г, мы долго ждали, вознаградите нас .
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: Азия

Сообщение: #244

Сообщение Трина » 27 авг 2013, 15:31

Татьяна, такой гость, как ты - настоящий подарок. Предвкушаем продолжение знакомства в наших тропиках.
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: Азия

Сообщение: #245

Сообщение Onil » 27 авг 2013, 16:54

Ta_tiana писал(а) 27 авг 2013, 13:24:Onil. Гена, часто вспоминаю твой дом и как Аушра жарила мне омлеты и блинчики. Аушра, я тебя обожаю.

скучаем по тебе. приезжай. кстати могла бы и пописать тут, не ленись.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: Азия

Сообщение: #246

Сообщение дмитрий спб » 23 авг 2017, 09:40

Пишите пожалуйста и про жизнь дома.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль