Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)

Сообщение: #1

Сообщение ExKib » 17 мар 2012, 22:03

Захотелось, вдруг, прикоснуться, так сказать, к азиатской культуре. В качестве точки прикосновения был выбран Таиланд, как наиболее простой, доступный и популярный в этом направлении. Туроператором был «Библио-Глобус» (Библио-Трэвел). Как ни пытался стать самостоятельным путешественником, пакетом гораааздо дешевле получается под мои задачи. Туроператор порадовал приятными мелочами, типа встречи в аэропорту с цветочками, халявными местными симками и рюкзачками.
К путешествию готовились, если не досконально, то довольно основательно. Спасибо форуму Винского, участнику Лареша и другим.
Пляжному отдыху и отрывным ежевечерним бухаловам предпочитаем культурно-активный отдых - навстречу впечатлениям.
Тур состоял из перелета и размещения в отеле Паттайи. Отель Crystal Palace (Кристал Пэлас 3*). Располагается на Наклуа Роад. Отель состоит из 3х корпусов – старого у дороги и двух новых за ним. Номера в старом обзываются супериор, в новых – делюкс. Новые корпуса также позиционируются как другой отель Crystal Resort & Spa, но это все один комплекс. Мы купили номер делюкс, тот что в новом корпусе. Отель оставил сугубо позитивные впечатления по весьма доступной цене (думаю нам очень повезло с туром: 54 000 на 13 ночей с вылетом из Казани). Пожалуй рекомендую отель к посещению, эта был лучший отель, в котором я был до сих пор (был только в 3*). Единственным небольшим минусом была удаленность от центра, молов и тусовок, - около 15 минут на тук-туке, но мы от этого не страдали. Рейтинг отеля на tophotels – 4,38, которые он полностью оправдывает, по крайней мере номера делюкс - точно.
Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)
Первым нашим действом после прилета и размещения – было принять душ, а вторым – найти где «заморить червяка». Пошли от отеля по Наклуа Роад в сторону дельфинов.
Тут и составились первые впечатления о Паттайе. Очень-очень шумно. Движение постоянно такое, как в родном российском городе только на центральных улицах в час-пик. Светофоров мало, на пешеходных переходах никто не пропускает. Тротуары заставлены бесконечными столовко-кафешками (макашницами что ли), какими-то лотками и прочим хламом. К тому же по тротуарам ездят скутеристы-мото-байкеры, которых в Паттайе пруд пруди, и которые особенно сильно наплевали на правила. В общем, на пеших прогулках по городу можно смело поставить крест. Гулять можно только в специально отведенных местах, типа парков, ну или Волкинг Стрит, на то она и Волкинг. Сами тайцы-паттайцы пешком также особо не ходят, скутеры есть у всех. Понравились толстые мамаши, которые обвешиваются всеми своими пятью детьми, садятся на скутер и везут их куда-то.
Пройдя пару сотен метров, увидели приличную на вид кафешку. Заходим. Место понравилось, в дальнейшем ещё раз туда ходили. Пожилой дядька таец, который видимо повар по рыбным блюдам, приветливо встречает, усаживает. Блюдо выбрали, тыкнув пальцем по витрине, где на льду разложены всякие морепродукты. Взяли пару лобстеров (или я хрен-знает кто это был, ракообразные какие-то, сантиметров 12 в длину), рыбешку какую-то, рис, салатик и пивасик. Дядя очень вкусно все приготовил и красиво подал. Мы раз 5 (на всякий случай) сказали про «ноу спайси», так что все было терпимо для русского желудка. Отдельно только стоял ядреный соус, который мы только по капельке попробовали. Батов 800, насколько помню, вышло на двоих. Во второй наш визит в это кафе брали утку – её готовил уже не этот пожилой дядька и не так вкусно, а вот рыбка у них – объедение.
Решили, что надо же куда-то сходить в день прибытия. Под вечер пошли в самую гущу Паттайи - на Walking St. Но что-то совсем не под мое настроение этот поход был, совершенно не зацепило и не понравилось. Прошли улицу насквозь, и я вздохнул, скорее с облегчением, когда она закончилась.
Во второй день посетили Океанариум. Поехали до него на тук-туках с пересадкой,– проникаемся местным колоритом, так сказать. Океанариум понравился. Даже, по-моему, больше, чем, например, в Барселоне. Рыбкии, акулки и прочая хренотень.
Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)
Вернувшись из океанариума (уже на такси, т.к. жарковато все же на туке колоритом пропитываться), второй пункт культурной программы на день определили как посещение Храма Истины. Вот эта штука меня очень порадовала.
От отеля до храма мы дошли пешком (около 20 минут). И заходили туда уже около 16-00. Кроме нас народу было человек 5 и англоговорящая тайка–гид. Храм поражает красотой, размерами, количеством вложенного труда и прочее-прочее. На мой взгляд это место из серии обязательных к посещению. Минусом позднего посещения является то, что слоны уже не работают. А плюсом, что в закате храм очень красивый. После рассмотрения всевозможных сцен буддистской культуры, изображенных в дереве на стенах храма, решили искупаться. Благо прямо у храма есть микро-пляжик. Рядом нашлись сборщики дани за шезлонги. Также посетителям (нам, то бишь) были предложены коктейли, которых, к сожалению, в баре уже не оказалось, а от пива мы отказались. Водичка в море не такая прозрачная, как на островах, но уж точно не грязнее чем в черном море, так что нормуль.
Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)
Накупавшись, на выходе с территории храма в магазинчике взяли трансфер, а-ля такси, за 250 бат, и поехали в молл Централ Фестиваль поужинать-побродить. Фуд Корт, кстати, на мой взгляд конечно не дорого, но ведь и не особо вкусно. Я бы не смог там часто кушать, да и не захотел бы, предпочитаю все-таки ресторанчики.
На третий день взяли бесплатную экскурсию, предлагаемую вместе с туром. Доплатили 100 бат, чтобы нам заменили змеиную ферму на крокодиловую. Первым делом в комплекте с крокодиловой фермой идет сад миллионно-летних камней. Очень красивый ландшафтный дизайн, очень приятно просто ходить, гулять, фотографироваться. У моих спутниц обязательным пунктиком поездки была фотка с тигренком, который мы там реализовали. Ну и шоу с крокодилами – тоже довольно занимательно.
Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)
Дальше были менее интересные этапы этой экскурсии, такие как посещение фабрики украшений и латексной. На латексной, я кстати, потратился весьма не слабо, т.к. купил пару одеял, но не жалею, покупкой доволен. Возможно, конечно, стоило подешевле купить их в моле, но фиг его знает, где поролон втюхают, а где латекс-шматекс.
После обзорной экскурсии поехали на Ко Лан. От него осталось мало позитивных впечатлений. Ну да, чуть почище вода, хотя тоже далеко не прозрачная, а подплывая к острову так вообще встречаются небольшие плавучие островки из пластикового мусора. Но ведь тащиться надо час с лишним в одну сторону на катере этом грешном. Катер делает 2 остановки на пляжиках Ко Лана, и последнюю, третью, на самом большом пляже с пирсом. Мы доехали до последней остановки, но там как-то совсем плотно народ лежал в 4 ряда. Поэтому взяли мотобайк-такси и за 30 бат с пары человек доехали до второй остановки. Там чуть получше, но российский юг – сто пудово. И как-то не кашерно, грязненько местами, не круто в общем. (Это моё имхо, если у кого любимое место, прошу простить).
Третий день – Парк Нонг Нуч. Это мне понравилось. Красота вокруг, снова кустики постриженные, всякие строения интересные. Гулять – одно удовольствие. Правда, общее впечатление было подпорчено, тем, что тук-тукер, который нас довозил туда, украл наши билеты. (Повторю. Описание произошедшего, уже приводил в теме «Разводки и недоразумения»). Договорились с тук-тукером что за 400 бат довезет. Расстояние от Паттайи до парка примерно 23 км. Доехали до парка, водитель вышел, собрал с нас деньги и пошел в кассу покупать билеты для входа в парк. Вернулся, протянул наклейки. Где-то на подсознании закралась мысль, а что на счет билетов, но я подумал а на кой они мне теперь нужны. Оказалось будут нужны, чтобы попасть на шоу слонов. Т.е. по парку то мы погуляли, а с шоу обломались. Несколько раз натыкался на информацию, что таксисты со скидкой билеты предлагают. Думаю понятно, откуда эти самые билеты берутся.
Обратно взяли, предлагаемый на парковке парка, трансфер за 450 бат, но зато с кондеем и без тукеров-наепщиков.
Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)
Вечером сходили на Альказар. Билеты брали в турагенстве Acez-Tour. Там таец Сильва по русски немного говорит. Неплохой парень. Цена была вместе с трансфером от отеля и обратно такая же как в самом Альказаре, или даже ниже. Цены у него вообще довольно привлекательные, но мы там брали только Альказар, трансфер на Самет и обратно, и трансфер в Бангкок, так что по качеству экскурсий ничего сказать не могу.
Альказар шоу понравилось. Ярко, красиво, красочно. Смешные мальчишки в коротких шортиках маршируют, девочки в перьях («пусть тот кто скажет что это мальчик, первый бросит в меня камень» (с) )
Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)
На следующие 2 дня у нас была куплена экскурсия на реку Квай. (продали нам её в Смайл Трэвел). Я не разделяю восторга многих моих знакомых от этой экскурсии. Может тур неудачный, не знаю, сравнить мне не с чем. Хотя вроде все было довольно неплохо: и автобус большой хороший, и гид интересный, и все знаковые места пройдены: и водопад Эраван, и плавучий рынок, и город обезьян, и горячие источники, и катание на слонах и пр. Но как-то все это оставило у меня впечатлений на твердую 4, не выше, зато стоило 2 дня отпуска и 1000 с лишним километров на автобусе, что довольно утомительно. В общем, считаю восторги сильно преувеличенными. Особо сильных эмоций за 2 дня у меня не было. Питание, кстати, было довольно посредственным, простеньким я бы сказал. А один раз даже почти несьедобным из-за острятины. Сам сплав вообще лишен всякого намека на экстрим. Посадили на огромный плот с навесом. Пантон я бы даже сказал. Оттащили по реке с помощью лодки. Желающие прыгнули в жилетах в воду. Плот уплыл. Желающие барахтаются по течению 30 минут в сторону уплывшего плота.
Понравился отель – домики на воде, в которых ночевали. Такая умиротворяющая атмосфера. Правда в 4 утра с посиделок в баре пришли тетеньки из соседнего номера, которых сопровождали дяденьки постарше. Дяденьки считали, что надо разойтись по нумерам, а тетеньки решили, что дяденьки староваты для нумеров и подходят только чтобы с ними поболтать. И все это так интересно прослушивалось, будто они в наш домик зашли по ошибке впятером и над моей кроватью выясняли: обломится дяденькам в эту ночку, али нет.
В обезьяньем городке гид рассказал познавательную историю, почему он не выходит из автобуса на этой остановке. Мол, наблюдал, как одна из этих макак поймала белочку, оторвала ей голову и пошла дальше своей дорогой.
Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)
После такой утомительной экскурсии был взят релакс на 2 дня на остров Самет. Совершенно случайно мы выбрали, как я позже понял, идеальный пляж на этом острове – Pudsa. Он находится как раз на границе, где заканчивается основной ряд барчиков, ресторанчиков, тянущихся с пляжа Сай Кео. Дальше пляжи уже не впритык друг к другу, а через некоторое расстояние, отделенные лесочком. Т.е. любителям уединения и тишины конечно дальше. А на Пудсе, на мой взгляд, самый лучший баланс. Можно и потусить (чуть прогулявшись), и порелаксировать – движухи уже не так много.
Русских практически не встречается, кстати, что после Патайи, где русские – все отдыхающие, мне очень понравилось. Ну и есть все прелести райского острова – белоснежный мелкий-мелкий песочек, чистейшее море, деревья, растущие прямо рядом с линией пляжа дарят спасительную тень в жаркий полдень. Очень хорошо просто сидеть на стульчике, читать книжку. Периодически можно заказывать какой-нибудь прохладный коктейльчик или перекусить в ресторане. Чем и занимается большинство отдыхающих. Этот пункт нашего отдыха считаю одним их самых удачных, но его было почти ровно столько, сколько мне нужно. Оставшись там дольше 5-и дней, восприятие Баунти, думаю, уже бы притупилось, и дальнейшие дни стали бы пролетать незапоминаемо и быстро.
Первоначально запланированные 2 дня мы продлили до 3х. Вышеуказанный Сильва из Acez Tour после звонка по телефону передвинул нам обратный трансфер, из чего я отчасти и сделал вывод, что парень он хороший.
Первую ночь мы брали бунгало за 2000 бат с кондеем. Но так как из него воняло бактериями, мы его не включали. Вентилятора на потолке вполне хватает. Ночью с моря веет свежестью. Во вторую ночь переехали в бунгало за 1000 бат, которое было ничем особо не хуже, но без кондея. Кормят в двух ресторнчиках на самой Пудсе – так себе. Поесть лучше прогуляться вдоль берега туда где большее скопление ресторанчиков – в сторону Сай Кео.
В первую ночь на нашу крышу прилетел какой-то птица. Условно мы его назвали фазан. Я его не видел, зато отлично слышал, так как, начиная с середины ночи, он периодически издавал звук «коо-коо» и скреб лапами по крыше нашего бунгало. Этим мне он напомнил мою кошку, и я даже по привычке, прикрикнул на него строгим голосом «ну ка тихо». На кошку действует, главное голос построже сделать. Как ни странно на тайского фазана тоже подействовало… по крайней мере около часа он молчал, но потом снова начинал свои поскребушки с «коо-коо». Но было скорее забавно, чем утомительно.
Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)
В конце отпуска у нас был забранирован отель в Бангкоке на 3 ночи. Отель, конечно, был классом пониже – Sawasdee Sukhumvit Inn. Зато по цене всего 750 бат за ночь, против 3000 (цена с оф. сайта) нашего отеля в Паттайе. Отель чистенький, вполне приличный за свои деньги. Расположен, конечно, не в центре, но очень близко от станции надземного метро, так что дорога много времени не занимала.
Ничего оригинального мы не придумывали. Что делать в Бангкоке, с точностью по минутам, уже разжевано на форуме, мы только следовали инструкциям.
В день приезда в Бангкок, уже во второй половине, доехали на лодке до центра. Поразили отчаянные девочки кондукторши, которые лазят по бортам лодки и собирают по 12 бат за билет с пассажиров. Носят шлемы, т.к. во время разворота лодка проплывает под низким мостом.
Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)
Мы вышли на конечной - рядом с голден маунтэйн. Там стоянка тук-тукеров. Как только достаешь карту, подбегает мужик, сносно говорящий по-английски, начинает обьяснять, как и до какого храма лучше добраться. Долго и подробно так объясняет, жизненно очень. Время было около 14-30. Он говорит, что всякие там храмовые комплексы открываются только 15-30, и работают до 20-00 (на деле разумеется все наоборот, они последних посетителей пускают в 15-30). И пока нам будет лучше взять тук-тук за 40 бат, чтобы он нас прокатил по тем храмам, которые чуть вдалеке. Прошу прощения в названиях путаюсь. Мы повелись на его трёп. Сперва он отвез нас в храм, где стоит огромный золотой Будда. Подождал, пока мы всё осмотрели. Затем протягивает бумажонку, где на русском написано, мол, разрешите я отвезу вас по пути на фабрику украшений, покупать не обязательно, но я получаю денег на бензин, если привожу туристов. Согласились. Отвез, посмотрели, купили недорогую серебрульку. Затем повез дальше к другому храму, снова дает по пути бумажку, теперь костюмы, говорит, посмотрим. Я ему говорю, давай я тебе 100 бат дам сверху, только не надо меня таскать по шопингам, давай сразу в храм. Не соглашается, слезно просит заехать. Думаю хрен с тобой. Заехали, посмотрели, ничего не купили. Потом он ещё нас к какому-то храму отвез, вроде к мраморному, и потом обратно к голден маунтэйн. Развод не страшный в принципе. Жалко только потерянное время, т.к. он свозил нас в два храма, но те которые надо смотреть во вторую очередь, если осталось время. Пытался когда нас высадил собрать с каждого по 100 бат (нас было четверо). Получил всего 100 и уехал.
Дальше самая красиво сыгранная разводка. Идем мимо монумента демократии. Время около 16-00. Опять же достаем карту, и как по волшебству начинается шоу. Вроде мимоходом шел дядя. Останавливается. Подробно объясняет как пройти к королевской резиденции. Но говорит сегодня уже поздняк, все закрыто. Завтра говорит лучше сходите утром. И вроде уходит. Но на ходу оборачивается и спрашивает плавали ли мы по Чао Прайа. Говорит что обязательно сплавайте, там очень красиво вечером. Но говорит на центральные причалы не ходите, там заплатите по 2000 бат с человека. Вот лучше, говорит, идите на эту, там всего 900 бат стоит. Тук-тук поймайте, тут недалеко, дешево доедете. И тут как по волшебству тукер тормозит около нас. Говорит за 20 бат довезу (мухаха). Ну, явно же разводка, но сыграно красиво, поэтому садимся в тук-тук. Приезжаем на какую-то пустую пристань, где стоит одинокая тетя билетерша и просит с нас 900 бат на брата. Разворачиваемся, уходим - цена падает до 700. Уходим быстрее - до 400. Но желания с ними плыть у нас уже никакого не было.
Дальше путь наш лежал в Байок Скай. Когда мы пришли туда около 19-00, нам сказали, что билеты в ресторан будут только на 20-30. Путем долгих переговоров, нам удалось выяснить, что можно пока купить билеты только на смотровую площадку, а затем в 20-30 доплатить, чтобы попасть в ресторан. В общем-то, по времени это было идеально, т.к. мы как раз за 1,5 часа насмотрелись на виды ночного Бангкока, а потом пошли в ресторан. На входе девочка ещё минут 10 потупила, но все-таки взяла доплату и пустила нас в ресторан. Ужин просто отменный, главное не лопнуть. Ходит парень-фокусник, показывает у столиков фокусы. Европеец, кстати, по-моему, или американец. В общем нэйтив инглиш, но тайский английский даже ему неведом. Я наблюдал, как один из официантов-тайцев ему что-то пытался безуспешно объяснить.
Второй день мы посвятили Ancient Siam (City), Муанг Боранг в общем. Очень красивое и интересное место, чтобы не говорили некоторые критики про фанерные макеты храмов. То что на велике можно покататься там – тоже очень здорово, на мой взгляд. Имхо, одно из мест – обязательных к посещению. Русские практически отсутствуют, да и вообще народу очень мало. Немного удивило, что когда ходишь по всяким домикам, где позолоченные стулья и инкрустированные столы стоят, никаких бабушек-надсмотрщиц, охраны, и вообще никого.
Вечером ходили в Сиам Парагон – там интересно. И в МБК – там по-разному, где-то как на рынке цены даже есть.
На следующий день с утра направились в храмовый комплекс и дворец короля. Рожу кирпичом, карту не достаем, а то не дай бог тук-тукеры снова в какой-нибудь магазин утащат. Мне в целом понравилось, но уж очень много туристов там толпится. Лежачий будда пара-нирвана рулит.
Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)
На пароме встретили монаха. Вот ходят по Тайланду ,по роже видно, – мудрые старцы, это я понимаю монахи. Но ещё ходит масса молодых парней в таких же оранжевых покрывалах. С телефонами, фотоаппаратами, айфонами, шутят, ржут, сидят в кафешках. Мы их называли «монахи на месяц». Это же как раз те, которые повинность обязательную отрабатывают, как я понял.
Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)
Вторая половина дня прошла на воскресном рынке. Очень занимательное место. Интересно даже если ничего не покупать, просто походить посмотреть. Всякие интересные штуки продаются.
Ну в общем это всё. Следующий день сели на самолет Трансаэро и улетели в Казань.
ExKib
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской
дневники из Тайланда

Re: Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)

Сообщение: #2

Сообщение туРистик-люБитель » 17 мар 2012, 22:25

Ну,.. с возвращением! Как-то все, уж через чур стандартно! Хотя, лишь-бы нравилось. Без обид.
Прислушайтесь к голосу разума! Слышите? Слышите, какую херню он несёт?!!!!
Аватара пользователя
туРистик-люБитель
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.03.2010
Город: Туапсе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)

Сообщение: #3

Сообщение Maly » 18 мар 2012, 11:51

ExKib писал(а) 17 мар 2012, 22:03:...И тут как по волшебству тукер тормозит около нас. Говорит за 20 бат довезу (мухаха). Ну, явно же разводка, но сыграно красиво, поэтому садимся в тук-тук...


Да уж, сыграно действительно круто. Я бы то же за такие старания поехал бы с ним прокатился.
Жизнь во время путешествия - мечта в чистом виде
Аватара пользователя
Maly
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)

Сообщение: #4

Сообщение nutmeg » 20 мар 2012, 16:55

Договорились с тук-тукером что за 400 бат довезет. Расстояние от Паттайи до парка примерно 23 км. Доехали до парка, водитель вышел, собрал с нас деньги и пошел в кассу покупать билеты для входа в парк. Вернулся, протянул наклейки. Где-то на подсознании закралась мысль, а что на счет билетов, но я подумал а на кой они мне теперь нужны. Оказалось будут нужны, чтобы попасть на шоу слонов.

Эти наклейки - и есть билеты... Если бы посмотрели внимательно на одиночек без экскурсовода которые, увидели бы подобные наклейки не раз.
Вот уж действительно
мухаха

За фазана и тетенек на Квае - зачот!
Пошляки... Творение художника нельзя измерять своим аршином: с художником надо обращаться бережно, и если художник просится доплыть хотя бы до Самары - грех отказывать ему в этом праве и высаживать чёрт знает где...
Аватара пользователя
nutmeg
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.05.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)

Сообщение: #5

Сообщение Maly » 25 мар 2012, 14:52

Если эти наклейки и есть билеты, то почему же тогда был облом с шоу слонов?
Жизнь во время путешествия - мечта в чистом виде
Аватара пользователя
Maly
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)

Сообщение: #6

Сообщение nutmeg » 25 мар 2012, 19:32

Почему же тогда был облом с шоу слонов
я не знаю, и теперь, думаю, мы с Вами никогда не узнаем. Мы ездили на общественном транспорте на второй день после прибытия. Когда увидели, что от остановки пиликать километра три, офигели несказанно. Тут откуда ни возьмись, из-за кустов пожилая тайская тетенька прыг! И говорит на тайглиш: "ой вы, гой еси, добры-молодцы-красны-девицы, садитесь подвезу БЕСПЛАТНО. Правда-правда. Она нам купила билеты и прилепила эти самые наклейки. Мы ей, конечно, маленько бат дали в конце, а как же. До сих пор не знаю, в чем засада. Так что, есть многое на свете, друг Горацио...
Пошляки... Творение художника нельзя измерять своим аршином: с художником надо обращаться бережно, и если художник просится доплыть хотя бы до Самары - грех отказывать ему в этом праве и высаживать чёрт знает где...
Аватара пользователя
nutmeg
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.05.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)

Сообщение: #7

Сообщение ExKib » 26 мар 2012, 12:38

Наклейки это наклейки, а билеты это билеты. Наклейки лепят чтобы видимо какие-нибудь контролеры, когда по парку гуляешь, сразу видели, что вы туда не через забор перелезли. Но думаю вероятность встретить такую проверка ничтожно мала. А на входе на шоу просят именно билеты, и на предьявленные наклейки говорят: поди и оплати снова 500 или 600 бат (не помню точно), а потом уже попадешь на шоу. Я настойчиво пытался прорваться на шоу с наклейкой на пузе и гордо тыкал в неё пальцем, но это им было монопенисуально.
ExKib
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.02.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)

Сообщение: #8

Сообщение Danila777M » 26 мар 2012, 16:40

Вы не из Ижевска случайно? А на фото девушку Татьяна зовут?
Аватара пользователя
Danila777M
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)

Сообщение: #9

Сообщение nutmeg » 03 апр 2012, 12:27

Ну, тады отвечу конгениально:
результаты параллельных эмпирических изысканий оказались абсолютно неконгруэнтны. Посокольку нас пропустили беспрепятственно везде.
В общем, non vaginas non rotus legionus...
Пошляки... Творение художника нельзя измерять своим аршином: с художником надо обращаться бережно, и если художник просится доплыть хотя бы до Самары - грех отказывать ему в этом праве и высаживать чёрт знает где...
Аватара пользователя
nutmeg
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 04.05.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)

Сообщение: #10

Сообщение Nati29 » 17 апр 2014, 11:47

Люблю Таиланд за его красоту, экзотику, людей, и вонь)))!!!!!!!!!!
Nati29
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)

Сообщение: #11

Сообщение wehrfwolf » 12 июн 2014, 06:58

Побольше таких отчетов ! Бангкок - разводки! Паттайя - Волкин Стрит ( чур меня , чур) , грязь , пешком ходить невозможно .У читающих пропадает желание ездить в Таиланд ( что ОЧЕнЬ хорошо!!!))
Аватара пользователя
wehrfwolf
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 20.08.2012
Город: Busan
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие в Тайланд. Паттайя-Бангкок. (февраль 2012)

Сообщение: #12

Сообщение Alfredo » 21 июл 2014, 22:14

Да нормальный такой отчет у автора. Ждем продолжения
Аватара пользователя
Alfredo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль