Паттайя, Ко Чанг, Ко Самет - несколько советов для тех, кто поедет в первый раз

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Паттайя, Ко Чанг, Ко Самет - несколько советов для тех, кто поедет в первый раз

Сообщение: #21

Сообщение Helena Krasnodar » 29 мар 2012, 22:10

Самый ближний к White Sand Resort из крупных отелей действительно он, по берегу минут 15. Если не считать за отели Rocksand Resort и Independed Bo.

Утром в прилив не по берегу, а прямо через эти отели :=))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Helena Krasnodar
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 07.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Паттайя, Ко Чанг, Ко Самет - несколько советов для тех, кто поедет в первый раз

Сообщение: #22

Сообщение Helena Krasnodar » 29 мар 2012, 22:23

На тук-туке за 1000бт (часов 5 поездка с долгими остановками для фото) объехали все бухты.
Вы имеете ввиду пляжи западного побережья или всего острова ?

Только западного , включая Банг Бао. В каждой бухте подолгу гуляли, включая лазанье по скалам :=)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Helena Krasnodar
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 07.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Паттайя, Ко Чанг, Ко Самет - несколько советов для тех, кто поедет в первый раз

Сообщение: #23

Сообщение Александр Капшитарь » 29 мар 2012, 23:01

И привезли к магазину 7-even , и забрали от него. Дорога к ресепшн от главной дороги очень крутая. Может поэтому.
Я хотела именно в эту часть бухты, обошли много турагентств в Паттайе, пока нашли . Так что о переплате не жалею, а без брони побоялись ехать.[/quote]

Мы отдыхали на Чанге почти в одно время с Вами ( 27.11.11 - 04.12.11). Обьезжали Чанг на байке ( это был второй раз на Чанге). Хотели посмотреть Ваш отель, но "крутая дорога"- это мягко сказано. Спустились почти вниз, но последние 50 метров - это вертикаль. Не говоря уже что там был ремонт дороги. Наш байк выносил нас на всех горках острова двоих, но тут я вел его рядом. Еще подумал: как туда еду завозят ? А в дождь ? Кстати, сразу за Вами хорошие пляжи и на Сай Као и на Клонг Прао. Просто у каждого свой вкус и предпочтения ( ну и кошелек ). А "хороших деревенек" там много. Внимательно изучайте остров к следующей поездке.
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине - Федор Тютчев
Аватара пользователя
Александр Капшитарь
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.02.2012
Город: город-герой Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Паттайя, Ко Чанг, Ко Самет - несколько советов для тех, кто поедет в первый раз

Сообщение: #24

Сообщение Басюта » 30 мар 2012, 01:11

Htlena Отель на Самете - Samet Cabana Resort В бухте Wong Duen Отпирса туда далеко ехать? Или нужно взять катер до места? И сколько он стоит если знаете? Спасибо!!
Басюта
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.03.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Паттайя, Ко Чанг, Ко Самет - несколько советов для тех, кто поедет в первый раз

Сообщение: #25

Сообщение Helena Krasnodar » 30 мар 2012, 19:52

Samet Cabana Resort В бухте Wong Duen Отпирса туда далеко ехать?

Эта бухта ещё называется Малибу. Надо брать трансфер в эту бухту и никуда дальше ехать не прийдется. Пирса там нет, с кораблика до берега доставляют на "корытах" :=)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Helena Krasnodar
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 07.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Паттайя, Ко Чанг, Ко Самет - несколько советов для тех, кто поедет в первый раз

Сообщение: #26

Сообщение Helena Krasnodar » 30 мар 2012, 20:08

Внимательно изучайте остров к следующей поездке.

Александр, может поможете в изучении острова? Поделились бы своими впечатлениями :=)))
Что можете сказать о Klong Son bay, Bailan beach, Klong Kloi ?
Максимальная стоимость номера или бунгало для меня 2000бт.
Helena Krasnodar
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 07.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Паттайя, Ко Чанг, Ко Самет - несколько советов для тех, кто поедет в первый раз

Сообщение: #27

Сообщение Helena Krasnodar » 30 мар 2012, 20:18

А это листья ананасов везут на пароме на Чанг как корм для слонов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Helena Krasnodar
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 07.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Паттайя, Ко Чанг, Ко Самет - несколько советов для тех, кто поедет в первый раз

Сообщение: #28

Сообщение Helena Krasnodar » 30 мар 2012, 20:31

PB230370.JPG
PB210244.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Helena Krasnodar
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 07.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Паттайя, Ко Чанг, Ко Самет - несколько советов для тех, кто поедет в первый раз

Сообщение: #29

Сообщение merial » 30 мар 2012, 22:53

Oт merial. Не надо создавать новый пост каждые 5 минут(просто дополняйте последний свой). Дописывайте в свое предыдущее(тут не чат) используя кнопку "Правка".
Освойте цитирование. Т.е. цитируйте только то на что собираетесь отвечать или задать вопрос. Если вопрос просто форумчанину, то достаточно указать его ник.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Паттайя, Ко Чанг, Ко Самет - несколько советов для тех, кто поедет в первый раз

Сообщение: #30

Сообщение Александр Капшитарь » 31 мар 2012, 17:29

Александр, может поможете в изучении острова? Поделились бы своими впечатлениями :=)

Пол-года в интернете, все обошли и выбрали, за 1000 бат ( за 5 часов) все бухты обьездили и даете советы. Я два года езжу на Чанг ( 5 и 7 дней ). На байке проехал Запад, Юг,Север ,Восток , много увидел , еще больше не увидел и не считаю себя хорошим знатоком Чанга. Но опять поеду и буду изучать т.к. он замечательный!!! Изучать остров - это одно , а изучать цены, отели и т.п. - это как у нас говорят немножечко другое. Обратитесь к тем кто там живет и внимательнее прочитайте форум, информации "выше крыши". Готовлю отчет за 3 года в Тае, вот там и поделюсь увиденным. Но как написать информативно, интересно и " по делу" ? У ребят есть такие отчеты ( и их очень много), что обалдеть можно. А писать на заборе "я тут был" не по мне.


Что можете сказать о Klong Son bay, Bailan beach, Klong Kloi ?

Если все обьездили, зачем спрашивать? Лично мне нравиться, красиво,но далеко чтобы ездить на Восток. И спорить с женой не хочу , у нее свое ИМХО.


Максимальная стоимость номера или бунгало для меня 2000бт.[/quote]

В конце ноября- начале декабря за эти деньги ( даже меньше ) найдете на любом пляже лучше чем у Вас было. А если освоите байк - будете " на коне". О , даже каламбур получился.
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине - Федор Тютчев
Аватара пользователя
Александр Капшитарь
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.02.2012
Город: город-герой Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль