Страх и ненависть на Пхукете

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Страх и ненависть на Пхукете

Сообщение: #21

Сообщение g14 » 06 июн 2012, 23:57

JackD писал(а) 05 июн 2012, 13:33:Их и в Тайланде нередко кладут вместо "правильных" (названия не знаю).

"Правильные" в маркетах продаются под названием straw mushrooms.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Страх и ненависть на Пхукете

Сообщение: #22

Сообщение KookSpook » 07 июн 2012, 01:23

Спасибо, почитал с удовольствием
Аватара пользователя
KookSpook
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 24.07.2010
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Страх и ненависть на Пхукете

Сообщение: #23

Сообщение Пятница » 07 июн 2012, 09:00

Татьяна Овчинникова писал(а) 06 июн 2012, 22:29: Перечитала ваше сообщение несколько раз и не поняла в чем логика? Вы мало верили во что? Для меня лично сие название не связано с наркоразвратом, оно кажется мне комичным в силу своей противоречивости.

Уважаемая, вы явно слышали звон))))) Логику объясню. Для очень широкого круга людей словосочетание "страх и ненависть" известно не из названия вашего отчета, а из названия культового фильма режиссера Терри Гиллиама "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", снятого по известному литературному произведению "Страх и отвращение в Лас-Вегасе" Хантера Томпсона. Уверена, что у большинства, знакомых с этими произведениями людей, возникают четкие ассоциации
Страх и ненависть на Пхукете
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Страх и ненависть на Пхукете

Сообщение: #24

Сообщение JackD » 07 июн 2012, 09:03

g14 писал(а) 06 июн 2012, 23:57:
JackD писал(а) 05 июн 2012, 13:33:Их и в Тайланде нередко кладут вместо "правильных" (названия не знаю).

"Правильные" в маркетах продаются под названием straw mushrooms.

Спасибо, точно, я ж смотрел в этот раз, только из головы вылетело. кстати сейчас погуглил и ... похоже и не вешенки иногда кладут тайцы а эти же самые "правильные" грибы Volvariella volvacea also known as paddy straw mushroom or just straw mushroom, in Thai they are called hed fang (เห็ดฟาง), просто обычно собирают их незрелыми, нераскрывшими шляпку. а созревшие они на вешенки похожи просто.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Страх и ненависть на Пхукете

Сообщение: #25

Сообщение JackD » 07 июн 2012, 09:20

Пятница
возникают четкие ассоциации

Ну а чо? Катои же (возможно на айсе) в отчете есть? Описание угарного разгула со-туристов есть

Я бы, если уж критиковать, скорее попенял бы на излишнее имхо для данного ресурса количество фотографий
"из серии «Я у пальмы» «Я кормлю крокодилов курятиной» «Я сижу рядом с живым тигром» «Я сижу на крокодиле»» «Я ем крокодилятину» «Я покупаю всякую хуйню в сувенирном ларьке» и напоследок «Я чуть не наебнулся на ступеньках автобуса» © http://awd.ru/student.htm


Это всё ж для одноглазиков и прочих мамб или для ресурсов, где многие знают автора лично. Еще раз повторюсь ИМХО.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Страх и ненависть на Пхукете

Сообщение: #26

Сообщение Пятница » 07 июн 2012, 09:27

JackD писал(а) 07 июн 2012, 09:20:Я бы, если уж критиковать, скорее попенял бы на излишнее имхо для данного ресурса количество фотографий
"из серии «Я у пальмы» «Я кормлю крокодилов курятиной» «Я сижу рядом с живым тигром» «Я сижу на крокодиле»» «Я ем крокодилятину» «Я покупаю всякую хуйню в сувенирном ларьке» и напоследок «Я чуть не наебнулся на ступеньках автобуса» © http://awd.ru/student.htm

Дык, я не критикую. Я искренне разочарована Вижу название и думаю: ну ни фига себе, это кто же, интересно, ТАК отдохнул!? А тут нате вам: "мы придумали это название, оно такое комичное"
- Did you see what GOD just did to us man!?
- God didn't do that, you did! You're a fucking narcotics agent, I knew it.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Страх и ненависть на Пхукете

Сообщение: #27

Сообщение geminito » 07 июн 2012, 13:42

Пятница писал(а) 07 июн 2012, 09:00:Уважаемая, вы явно слышали звон))))) Логику объясню. Для очень широкого круга людей словосочетание "страх и ненависть" известно не из названия вашего отчета, а из названия культового фильма режиссера Терри Гиллиама "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", снятого по известному литературному произведению "Страх и отвращение в Лас-Вегасе" Хантера Томпсона. Уверена, что у большинства, знакомых с этими произведениями людей, возникают четкие ассоциации


Правда что ли? Вы прямо Америку открыли)) Не поверите, я этот фильм знаю. Знаете, есть дизайнерские обложки на книги с названиями "Как помыться в московском метро", "Уроки самообороны во время распродаж", "Техника глубокого минета" Они нифига не отображают содержания книг, на которые одеты (или надеты?))) Это просто прикольная обложка, которая привлекает внимание.
Я правда, надеюсь, что не очень сильно испоганила Вам вечер послевкусием своего отчета))) Вот уж не думала, что это может заставит кого-то так негодовать))
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Страх и ненависть на Пхукете

Сообщение: #28

Сообщение Max_I » 07 июн 2012, 13:48

Пятница

"Страх и ненависть на Пхукете" - не было ранее такого названия.

JackD
да нормальные фото. С купающимся слоненком оригинально. Да и с Пукета видимо все из такой же серии.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Страх и ненависть на Пхукете

Сообщение: #29

Сообщение Samovar » 07 июн 2012, 13:53

Татьяна, очень хороший позитивный отчет. И название оригинальное!
Чувствуется, что отдыхали Вы с удовольствием, каковым хотели поделиться с окружающими!
А дое...ться можно и к столбу! Не обращайте внимания.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Страх и ненависть на Пхукете

Сообщение: #30

Сообщение Пятница » 07 июн 2012, 14:02

Татьяна Овчинникова писал(а) 07 июн 2012, 13:42: Я правда, надеюсь, что не очень сильно испоганила Вам вечер послевкусием своего отчета))) Вот уж не думала, что это может заставит кого-то так негодовать))

Негодовать? Да Бог с вами... Всего лишь отметить неоригинальность названия и неинтересность отчета именно в связи с оным, не более
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Страх и ненависть на Пхукете

Сообщение: #31

Сообщение geminito » 07 июн 2012, 14:33

Samovar писал(а) 07 июн 2012, 13:53:Татьяна, очень хороший позитивный отчет. И название оригинальное!
Чувствуется, что отдыхали Вы с удовольствием, каковым хотели поделиться с окружающими!
А дое...ться можно и к столбу! Не обращайте внимания.


Спасибо большое, оч приятно слышать! Скучаю по Таю, захотелось вспомнить как это было)
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Страх и ненависть на Пхукете

Сообщение: #32

Сообщение JackD » 07 июн 2012, 14:56

Max_I
да нормальные фото. С купающимся слоненком оригинально. Да и с Пукета видимо все из такой же серии.
ну я и не говорил, что фото с ТСом вообще в отчете быть не должно. Просто их больше чем ИМХО нужно. Купание со слоненком - это "событийно", но есть и такие, как у Степаныча

Samovar
А дое...ться можно и к столбу! Не обращайте внимания.
ну, насколько я понимаю, этот раздел форума представляет собой "учебку". Так что это не доёбки, а подсказки. Указания на неточности в том числе. Или Вы тоже согласны, что том кха кай - это суп из имбиря с креветками?
И мотив на это указать как раз то, что базово отчет хороший и потенциал у автора есть. был бы отчет говенный никто бы и не довязывался. открыл-закрыл-забыл.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Страх и ненависть на Пхукете

Сообщение: #33

Сообщение Max_I » 07 июн 2012, 15:13

с супом конечно да, автор напутала, но надо учитывать что она под травой была.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Страх и ненависть на Пхукете

Сообщение: #34

Сообщение geminito » 07 июн 2012, 16:06

Max_I писал(а) 07 июн 2012, 15:13:с супом конечно да, автор напутала, но надо учитывать что она под травой была.


Какая яросная полемика разгорается вокруг моего супа))) Или мужчины не прощают замены одного ингредиента в супе на другой?
Согласна, мои познания в тайской кухне весьма скудны, но я работаю над этим) Выражаю вам признательность за то, что указали мне на ошибки!
В Википедии и других сайтах также есть рецепт Том Кха для простых смертных. что скажете насчет замены галангала имбирем?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%EC_ ... _%CA%E0%E9
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Страх и ненависть на Пхукете

Сообщение: #35

Сообщение Max_I » 07 июн 2012, 16:13

Татьяна Овчинникова
ну замен у Вас больше чем одна ;)
и кроме того, Том Ка Гай - куриный суп, а не из морепродуктов ;)
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Страх и ненависть на Пхукете

Сообщение: #36

Сообщение Samovar » 07 июн 2012, 16:14

JackD писал(а) 07 июн 2012, 14:56: насколько я понимаю, этот раздел форума представляет собой "учебку". Так что это не доёбки, а подсказки. Указания на неточности в том числе. Или Вы тоже согласны, что том кха кай - это суп из имбиря с креветками?


Да я не про суп, а про пустую дискуссию о названии отчета.
Было бы название типа "Мой прекрасный отпуск в Тае", и тут, наверное, нашлись бы критики - "ну что за пошлость?".
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Страх и ненависть на Пхукете

Сообщение: #37

Сообщение JackD » 07 июн 2012, 16:28

Татьяна Овчинникова
В Википедии и других сайтах также есть рецепт Том Кха для простых смертных. что скажете насчет замены галангала имбирем?

я категорически против хотя не говорю, что это невкусно. Против не заменять, а называть это том кха. Это уже не тайский суп. Это суп "по мотивам". Это как свекольник без свеклы. Ведь содержание уже не соответствует названию. Том (похлебка) Кха (галангал) дальше название с чем: кай (курица) или кунг (креветки) или тале (морепродукты).

На форуме есть отдельные темы по тайским супам. И в тайской ветке, и в кулинарной. Правда с упором на том ям
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Страх и ненависть на Пхукете

Сообщение: #38

Сообщение geminito » 07 июн 2012, 16:35

Max_I писал(а) 07 июн 2012, 16:13:Татьяна Овчинникова
ну замен у Вас больше чем одна ;)
и кроме того, Том Ка Гай - куриный суп, а не из морепродуктов ;)


по буквам прочитала рецепт в инете и... ЭВРИКА! в Том Кха Кае не должно быть креветок?
а как вы назовете суп, который у меня на фотке? мы из меню так и заказыват "Кха Кай", но в нем не было курицы. это Том Ям получается с кокосовым молоком?
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Страх и ненависть на Пхукете

Сообщение: #39

Сообщение Max_I » 07 июн 2012, 16:38

Татьяна Овчинникова
Том ям кунг
но в Вашем супе, в самом верху по центру кусочек то ли курицы, то ли свиньи, по-моему, выглядывает.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Страх и ненависть на Пхукете

Сообщение: #40

Сообщение geminito » 07 июн 2012, 16:43

,j
Последний раз редактировалось geminito 07 июн 2012, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль