Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #41

Сообщение Arina BY » 03 ноя 2012, 16:23

Если бы не климат (мне не подошел) поехала бы еще раз с удовольствием. По ценам : Слегка подустав от тайской кухни с огромным удовольствием наворачивали жареную картошку и шницель в немецкой кафешке на Маенаме за очень смешные деньги. (300 б. за двоих).
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #42

Сообщение ПОТТАец » 03 ноя 2012, 16:27

МаркЛюбовь писал(а) 03 ноя 2012, 13:59:А то, что Египет меньше посещают, так это только радует. Как говорится, меньше народу - больше кислороду. А то превратится он в грязную и многолюдную Паттайю.


А где Вы в Египте были?

В Шарме народа на Наяме не меньше, чем на Уолкине, на Олдтаун - рынок, не более того. Другие места - все по отелям сидят.
Хургада - все по отелям сидят, на дискотеки в соседние отели ходят где народа поболе или CALIPSO, город пустой.

В Дахаб заедь, вот тут взахлеб говорить будем - не наговоримся о движухе

Турция - Многие отели по берегу между городами (Мармарис - да, прикольное местечко), все в них внутри и сидят, в лобби бесплатное спиртное поедая.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #43

Сообщение LevaTonik » 03 ноя 2012, 16:34

ТС писал про дорогие цены в Mix, в Шарме в Паше или Литл Буде они дешевле, или там тусня лучше ? имхо наверное вам в Тае, что то сделали плохое, вот вы и написали обозленный отчет
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #44

Сообщение Golink2002 » 03 ноя 2012, 16:53

Т.к. я был и в Тае, и на Камчатке,
могу сравнивать.
Это - АБСОЛЮТНО разные места,
Камчатка хороша для поездок по дикой природе,
но если говорить о ценах, то ВСЁ, что я там видел, стоило дороже, чем в Тае,
кроме разве что топлива, на него цены сравнимые.

Да, конечно, не каждому нравится Азия,
но в этом "отчёте" много неправдоподобной информации.

Например, в Тае еда и морепродукты стоят в разы дешевле, чем в России,
и самый прикольный способ поесть - это поехать на вечерний рынок, купить там еды за копейки,
а потом отнести её в ресторан неподалёку, где тоже за копейки её приготовят.

И конечно нужно брать напрокат машину или хотя бы скутер, чтобы не сидеть на одном месте.

В общем, у каждого свой взгляд на мир,
я знаю очень много людей, которые ни за что не поедут в Азию,
но они же и не едут, а отдыхают в Европе.

Я тоже например могу написать, что в Африку не поеду, т.к. там много насекомых и антисанитария,
или что в Европе столько негров и арабов, что уже нет смысла ехать,
но зачем, кому это будет интересно?
Аватара пользователя
Golink2002
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #45

Сообщение Viktor Prn » 03 ноя 2012, 17:21

Я вот так и не понял в чем отличие автора от русских лохо-туристов, которых он описал в своем отчете ?
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #46

Сообщение tetty » 03 ноя 2012, 17:25

ТС просто решил вызвать резонанс на форуме имхо. Даже комментировать этот бред не хочется.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #47

Сообщение Paloma » 03 ноя 2012, 17:30

merial писал(а) 03 ноя 2012, 10:46:Заранее всех предупреждаю. Отчет обсирать запрещено. Указывать на неточности можно и нужно.

Merial, так нечестно! Я уже за попкорном сбегала, а здесь все чинно так, толерантно я бы сказала.
Хотя справедливо все: ТС опоздал со своим отчетом года на 4. Теперь в моде более экзотичные страны, Косово, например.
Вы бы провели анализ того, где провокация пройдет успешнее. А здесь все старожилы вас только поддержат: да, фигово в Таиланде, нечего там делать. Жаль те, кто в Таиланде пельмени жрет, форум Винского не читают...
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #48

Сообщение ПОТТАец » 03 ноя 2012, 18:30

А вот мне, прожившему на Камчатке сорок лет, признаюсь честно, страшно не хватает в Тае РЕДИСКИ. Да-да, самой простой редиски. Ну не растет она тут, нехорошая. Ибо, на камче нет ничего (суровый, холодный край), а вот редиска растет. И вот всю жизнь она была основным СВЕЖИМ фруктом-овощем (тепличные огурцы, помидоры - по вкусу от грунтовых как до небес, репа, морковка тоже растут). Страдаю, снится по ночам.

Отсюда вывод - Таиланд не лучшая страна.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #49

Сообщение ПОТТАец » 03 ноя 2012, 18:38

Paloma писал(а) 03 ноя 2012, 17:30:
merial писал(а) 03 ноя 2012, 10:46:Заранее всех предупреждаю. Отчет обсирать запрещено. Указывать на неточности можно и нужно.

Merial, так нечестно! Я уже за попкорном сбегала, а здесь все чинно так, толерантно я бы сказала.
Хотя справедливо все: ТС опоздал со своим отчетом года на 4. Теперь в моде более экзотичные страны, Косово, например.
Вы бы провели анализ того, где провокация пройдет успешнее. А здесь все старожилы вас только поддержат: да, фигово в Таиланде, нечего там делать. Жаль те, кто в Таиланде пельмени жрет, форум Винского не читают...


+100!
Не, сейчас Косово уже тоже не экзотика. Вот Сомали или по последним данным Нигерия в тренде.
Я вот уже сейчас всерьез подумываю устроится матросом на какой-нибудь буксир, чтоб в Сомали попасть. Вот там движуха так движуха. Микс в ПТТ, Пача в Шарме от зависти воют)))))
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #50

Сообщение Bubu-coca » 03 ноя 2012, 20:47

И такой отчёт тоже нужен! Ибо болтать мы любим, дай только повод! Вот на ТВ молодцы, в такие моменты рекламу пускают в эфир!
Мне бы песенки попеть да и в космос улететь!)
Аватара пользователя
Bubu-coca
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.05.2007
Город: Баньос
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 10

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #51

Сообщение Тень Анубиса » 03 ноя 2012, 22:56

Промоделировано. Это уже не обсуждение, а личные наезды. Лаб
Тень Анубиса
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #52

Сообщение МаркЛюбовь » 04 ноя 2012, 04:33

Во многом комментарии примитивны. Многие друг у друга повторяют про пельмени. Так как нового добавить нечего. Я не знаю, что там юсеф написал, хотелось бы прочесть.

!. Тайская еда - самая тошнотворная еда, которую я пробовал. Один их Том Ям чего стоит. Кислая блевотина. Остальная кухня, как я понял, заимствованная. Те же супы с лапшой (фо) родом из Вьетнама. Блины во фритюре из Вьетнама. И т.д. Не умеют тайцы готовить. Вся тайская еда - это рис (невкусный, потому что не правильно приготовленный) да кусок куры, политый вонючими не сочетаемыми специями. Достаточно посмотреть, как эти черные деревенские шлюхи, выходя в желтых халатах ночью из ГоГо баров, жрут зеленое манго, купленное тут же на тележке, посыпая его сахаром с красным перцем, при этом не соблюдая очереди, чтобы понять, как ты их ненавидишь.

2. Одно паттайское телевидение чего стоит. Я имею ввиду русскоязычное. За два месяца пребывания я возненавидел все эти русские телеканалы, эту рожу, рекламирующую каждые пять минут на всех каналов кондоминиумы. А зовут эту рожу Юрий Сегай. Все эти подставные артисты низкого ранга, оперные крикуны (певцами бы я их не назвал), попы православной церкви и т.п.. Явно все подкуплено, подстроено. То и дело, что наяривали про хвалы тая, что они нихера в жизни лучше, мол, не видели. Все эти рожи грузинской кухни в Белом солнце пустыни, лазатти, 8 подков. Примитив! Отстой! Ничего цивилизованного! Эти слащавые краснощекие жиртресные лица, рекламирующие очередную новую кухню. Зомбирование лохотуристов.

3. Те, кто живет в тайланде, просто ослеплены, думая что живут они в стране улыбок. Попадись они в тюрьму (а в тайскую тюрьму попасть - как два пальца об асфальт), они бы поняли, что любовь бывает немного другой. Гид, который нас вез в автобусе, таец, сказал, что тай считают страну улыбок, но не все это выражение до конца понимают. Улыбаются здесь даже тогда, когда держат нож за спиной. И не стоит поэтому обольщаться. Туристов здесь не любят. Любят их деньги на две недели их пребывания. Дальше желают: "скорее бы ты уе..л от сюда!". Сколько русских лохов приезжали в тай с состоянием, мечтающих открыть там свой бизнес? С миллионами долларов. Быстро их там кидали, что некоторые из них потом, ночевали как бомжи на пляжах, подкармливаемые рисом тайскими же бомжами, чтобы ноги на протянуть. Кстати, русских там не уважают, поэтому даже не смейте называть себя Фарангами. Русские - это отдельная каста, что-то вроде неприкасаемых в Индии, которых не уважают. Русские где-то там на одном уровне с нигерами, индусами.

4. Штанги нет? Действительно, нет. Нет нормальной штанги с весом хотя бы 150 кг. Я качаюсь уже 13 лет, и поэтому мне необходимо три часа каждый день для занятий. Пример, отель A-One, где мы жили летом. Внизу атлет зал. Но! Посещать его можно не более одного раза в день, и не более, чем на 1 час. Остальные визиты по 500 бат, несмотря на то, что ты же в этом отеле и проживаешь. Фитнес центр в Роял Гарден Плаза на последнем этаже. Вот как раз там и стоит 15 штук в месяц! Второй зал - Калифорния Джим, на второй улице, цена такая же. Остальные залы, которые были здесь представлены по 3.900 в месяц, я не рассматривал как вариант, потому как зал без кондиционера, это подобно рабству на галере под открытым солнцем. Опять же, спортивное питание. Я был поражен ценами на американский протеин в тайских аптеках, он стоит там раза в 4 дороже, чем в США. Мотивируют они это тем, что это типа экспорт. от того и цена не шоколадная. В России, где этот же протеин тоже экспорт, тем не менее стоит в два раза дешевле.

5 Египет, сравнение. Знаете, в чем хотя бы выигрывает Египет, в частности Хургада? Хотя бы тем, что любой хороший отель Хургады имеет такую же площадь, как вся набережная Паттайи целиком. И поэтому, конечно, нет необходимости выходить за пределы отеля Хургады. Любой бассейн Хургады имеет примерно такую же площадь, как вся площадь стандартного отеля Паттайи целиком. Разница есть? Во всех отелях Хургады, где мы были есть отличные спортзалы! В Паттайе таких, хоть выеб..сь, не найти. Не только Египет ставлю в пример. Тот же Тунис, по всем параметрах выигрывает у тайланда.

6. Отель Роял Твинс Палас. Опять же это лето. Вышли мы на улицу, взяли такси возле Роял Гарден Плазы на второй улице, чтобы проехать каких-то 200 метров до входа Уолкин Стриит до поворота, с нас тайский барыга затребовал 300 Бат!!! В египте за 5-8 баксов нас возили в город Хургаду на 10 км и обратно до отеля 10 км. При этом, чуть ли не кланялись, ждали пока ты там погуляешь. Разница есть?

7. Еще раз повторю, тайланд (пишу специально с маленькой буквы) - ОТСТОЙ!!!

Вы мне напоминаете героя анекдота: "Вот не знаю, что все говорят фильм для дураков, фильм для дураков. А мне понравилось!"
Последний раз редактировалось МаркЛюбовь 04 ноя 2012, 05:15, всего редактировалось 3 раз(а).
МаркЛюбовь
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #53

Сообщение vezza » 04 ноя 2012, 04:51

МаркЛюбовь
Поняли, что Таиланд,отстой.
В следующем году куда?
Опять туда?
Кстати с Владивостока недорого можно сейчас до Токио долететь. Вам кто то советовал Токио.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #54

Сообщение МаркЛюбовь » 04 ноя 2012, 05:00

В Японии были, В Фукуоко. Дорого. Да и вообще, Азия не понравилась. Очень разный менталитет. В следующий раз опять в Египет.
МаркЛюбовь
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #55

Сообщение Яночка `Яночка LSD` LSD » 04 ноя 2012, 05:03

А ТС то золотой человек! завидую белой завистью покорности и смиренности его характера .. Хочет одного, а делает то, что хотят другие.. и отправляют его вновь и вновь в эту противную страну)) вот бы мне так
'Перед отъездом сволочной вредитель
Подсунул почитать путеводитель.
Приехал я, и стало не до смеха:
Я знаю все. Зачем же я приехал?'
Аватара пользователя
Яночка `Яночка LSD` LSD
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #56

Сообщение Vладимир » 04 ноя 2012, 05:13

МаркЛюбовь писал(а) 04 ноя 2012, 05:00:В Японии были, В Фукуоко. Дорого. Да и вообще, Азия не понравилась. Очень разный менталитет. В следующий раз опять в Египет.

А для разнообразия в какую-нибудь африканскую страну,где туриндустрия не так развита и народ неиспорчен большим количеством туристов?(и сохранилась хоть какая-то самобытность)А то все упоминаемые вами страны-лидеры турпакетников.А это не очень нравится,ведь хочется отдохнуть от русских тоже....
Аватара пользователя
Vладимир
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 28.02.2009
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #57

Сообщение МаркЛюбовь » 04 ноя 2012, 05:20

Тогда опять же в Сомали. Правда туда отменены все международные рейсы. Ну это можно исправить. За 100$ любой бедуин довезет вас до Сомали на верблюде с Эфиопии, Кении. Назад, как договоритесь. В Сомали два президента. Там тоже теплое море. Доллары котируются.
МаркЛюбовь
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #58

Сообщение todos » 04 ноя 2012, 06:28

Видимо, Египет и по отсутствию грязи (особенно в Каире), и по продвинутым отелям, и по изобилию баранины и другой высокой кухни (видимо, ресторан" Гад"), действительно поражает воображение людей с далекого Севера.
В Японии были, В Фукуоко. Дорого. Да и вообще, Азия не понравилась. Очень разный менталитет.

Особенно, если менталитет азиатский не по душе)) В Египте менталитет среднеевропейский.

Что касается Паттайи, то вполне согласен, туда ехать не стоит, уж лучше пакетником в Хургаду, где русских меньше
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #59

Сообщение МаркЛюбовь » 04 ноя 2012, 06:42

Пакетником дешевле всегда получается. Сколько раз сравнивали, то выгоднее пакетником. А там тебя никто не держит. Самостоятельно слишком много издержек. К тому же, у нас всегда был индивидуальный тур, не со всеми в автобусе, а отдельно. Личная машина, личный переводчик, индивидуальные встречи, проводы. И все равно дешевле. В Хургаде русских не больше, чем в Паттайе. Иностранцев больше. Ну и во-вторых, без русских как-то скучно. Я наоборот всегда выбираю те места, чтобы побольше "Тагила" было. Ну вот мне веселее с такими, чем с испуганными чмырями, которые вечно чего-то боятся и ото всех шарахаются. Не люблю я молчаливых изгоев. Люблю нормальных общительных людей, любящих застолье.
Мы даже отель в 2009 году 5 звезд сменили на 4 звезды, находясь в Египте, лишь потому, что там одни иностранцы были. Попросили поменять пусть рангом ниже, ну зато с русскими. Сделали без проблем. С Grand Azur 5* на Rotana Beach 4*. Единственные иностранцы, которые любят так же тусоваться как и тагильцы это поляки да американцы. С ними не скучно.
Ну а вы шифруйтесь себе и дальше от своей же собственной нации. Я придерживаюсь только отдыха с русскими, с кем можно и выпить, и подраться, и на дискотеку потом пойти. С тихими англичанами, немцами, французами только деградировать от небытия и скуки.
МаркЛюбовь
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Тайланд? - Слепое Эльдорадо. Разочарование. Провал.

Сообщение: #60

Сообщение aliasha » 04 ноя 2012, 07:25

Мне дискотеки на Пукете и в Паттайе тоже не понравились - пафосные и скучные. То ли дело Пи-Пи......Море, музыка, песок, "ведерко", лунная ночь - что еще нужна для ощущения полного счастья?

Канчанабури.. наверно мы еще не скоро туда вернемся, но именно это место я вспоминаю по особому. Наш отель полностью в зелени, Манки шоу, Тигровый храм, водопад Эраван, Монастырь в скале... Может воспоминания так особены потому, что ездили мы из Бангкока, не огромным автобусом, а на маленьком минибасе, и было нас всего 10 человек, что позволило насладиться экскурсией в полной мере, а на второй день так вообще всего двое -я и муж?

Семиланы.... Майя бей... Ко Ларн... Карон... Ката... чистая вода, шикарный песок... Вам кажется я ставлю в один ряд разные пляжи - да, но каждый для меня красив по своему... Так как поет Карон, пел снег в моем детстве, когда рано утро встаешь первая и идешь по нетронутому еще снегу выпавшему ночью... Ко Ларн - мой первый пляж с белым песком, незабываем как первая любовь... Ката, именно этот пляж я хочу показать своей доченьке, именно сюда я приеду отдыхать с ней когда нибудь... Семиланы, одно только название объясняет все... Майя Бей - когда нибудь я встречу там рассвет..

Очень многие экскурсии вспоминаю и хочу съездить еще, мне мало - Полет Гиббона, Зоопарк Кхао-Кео, сад Нунг Нуч, Аюттая, так хочется вернуться и увидеть в старых местах новое.. И я знаю что оно там есть...

Пы.Сы. В этом году сознательно выбрали Турцию, и пакетный отель на олл инклюзиве, хоть и ездили и бронили все сами. Не смотря на то, что вид отдыха не мой, отдых мне понравился, я насладись им в полной мере, может просто я была готова, что не будет этих ежедневных экскурсий походов по храмам, зоопаркам, фермам, островам, я была готова лежать на пляже или у бассейна и следить за купанием дочери ради которой и выбран был вот такой отдых.

Может к каждой стране просто нужна подготовка, что бы знать куда и зачем едешь, что бы не были сюрпризом проститутки в Паттайе и грязь в Бангкоке? Моя подруга собираясь в Тай судорожно искала отели без насекомых. Она их боится. Причем панически. Я побывав там два раза предложила поменять место отдыха - насекомые там будут даже в пятерках, это Тай, выходишь на порог и "Привет тараканы". Она выбрала Европу. Довольна. Каждая страна интересна и красива по своему...
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
Аватара пользователя
aliasha
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 06.08.2010
Город: Шымкент Казахстан
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль