Пока только Самуи, но впереди еще Панган и Пхукет:)

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пока только Самуи, но впереди еще Панган и Пхукет:)

Сообщение: #1

Сообщение GGE » 20 дек 2012, 01:13

Тай делает с людьми, что-то невероятно, меня, например, потянуло на эпистолярный жанр:)
Прежде всего это дань форуму за помощь, подсказки, явки и пароли!!!
Сегодня пришлось зарегистрироваться под новым логином, т.к. предыдущий был блокирован по поводу моего категоричного, но честного высказывания в отношении некоторых "помогателей" тут, нарвалась на админа, впредь буду умнее и тише;) )))))
Напишу, как тут принято:) возможно, кому-то мой рассказ не интересен, кто-то "пробежит глазами", кто-то найдет для себя что-то интересное, а кто-нибудь просто улыбнется и уже будет очень хорошо:)
А теперь о главном:)
В Тай не первый раз, я 4, муж 5, были в ББК, Самуи, Панган, Пхукет и в Патайю заруливали. В этот раз тут на месяц- 10 дней на Самуи, 2 недели Панган и 11 дней Пхукет.
Начну с перелета, второй год летаем эмиратами из Питера, ни на что их не променяем:))) нам повезло, любимый мой мальчик Большой, только не толстый, а именно большой, 196 рост и не дистрофик:) поэтому нам "приходится" летать бизнес классом. 2 перелета по 6 часов в обычном кресле, для меня нормуль, но для него это правда мучение, поэтому билеты стараемся брать более менее заранее, в этом году в октябре, стоимость около 70 тр на человека туда-обратно (СПб-Дубаи-ББК). Просто для сравнения столько же стоит перелет СПб-Иркутск, 1 раз 6 часов, на а/к Россия, на ТАКОМ страшном самолете, что каждый раз весь полет думаешь "долечу-не долечу"....
Эмираты, как всегда молодцы, вылет вовремя, в этот раз нас еще порадовали тем, что на рейсе СПб-Дубаи поменяли бизнес на первый класс. Так и не поняли почему это произошло, зарегестрировались на рейс мы заранее по телефону, когда меняли обратный вылет на по-позже, решили воспользоваться 96 часовой транзитной визой оаэ и продлить себе еще чуть-чуть каникулы, тем более, что все равно пересадка в Дубаи:) девушка на регистрации в СПб сказала, что самолет полный из бизнеса сделали эконом, поэтому нас пересадили в первый, НО, когда мы сели в самолет увидели, что бизнес класс есть и в нем, как минимум еще места 4-5 были свободны-вопрос почему же нас пересадили так и остался открытым...., но мы не гордые, сопротивляться не стали:))
Кстати, Эмираты за бизнес и первым классом присылают машины, из дома в аэропорт и обратно, ну это в том случае, если у вас вдруг нет личного водителя и майбаха на котором вы привыкли ездить:) услуга естественно бесплатная, машина была мерседес С класса, все супер, муж, при выходе из машины в аэропорту положил водителю на чай хорошую денежку, водитель этого не увидел и когда выгружали чемоданы, муж пожал ему руку, сказал спасибо, а он душечка так занервничал:) спасибо, говорит это хорошо, но хотелось бы чего-то более ощутимого...., у меня смешанные чувства возникли-стыдно, обидно, смешно и т.д....,ну да Бог с ним)
Перелет прошел прекрасно, правда от переизбытка чувств от предстоящих, таких долгожданных каникул эмоции не дали поспать:)
Пересадка в Дубае 3 часа, тоже как-то махом пролетела, кстати, если кому-то интересно, читала на форуме, что в Дубае ужасный дютифри, не знаю, что в нем плохого, обычный дютик, купили мужу очки солнечные, свои забыл в машине:) рей бен, цена очень приятная, процентов на 30 минимум ниже нашей:)
Перелет Дубаи-ББК тоже все чудесно и вот в ББК было немножко весело:)
Мы прилетели в 12.30, должны были в 12.05 была небольшая задержка..., вылет на Самуи в 15.20, время вагон, была даже мысль попробовать, по стопам форумчан поменять билет Тай эйрлаинз на ближайший и вот тут случилось немного тайско-русского веселья:) во-первых, примерно за месяц до вылета муж потерял карту банковскую, по которой были куплены все билеты. Он, зная, что в Тае при себе нужно обязательно иметь карту, при вылетах, с которой была оплата, карту восстановил, но, естественно с другим номером на карте, и попросил у банка письмо на английском, что карта с таким-то номером была утеряна, а взамен ее была выдана карта с таким-то номером, но, как говорится, ничто не вечно под луной:) на регистрации в ББК на Самуи у нас, конечно, попросили карту, мы ее дали вместе с письмом, мальчик на регистрации сказал любимое тайское окей-окей и отправил нас в тикет офис тут же на 4 этаже, там нам распечатали пол рулона размером с бумажные полотенца и сказали, что мы должны купить билеты снова, т.к. оплата билета должна совпадать с номером карты:) испугала? Не бойтесь, деньги за предыдущую покупку обещали вернуть максимум за 2 дня, цена на билет была та же по которой мы брали-ждем возврата денег:) билеты нам тут же распечатали, улыбнулись и пожелали хорошего отдыха, они же не знают, что у нас еще 2 перелета по этой карте:))) все сделали пришли на регистрацию дубль 2-т.к. Мы оба курим, а по опыту прошлого года знаем, что в Тай можно ввозить на одного человека не более 200 сигарет (в прошлом году, как последних дураков оштрафовали в ББК по прилету на 60 тр и сигареты забрали, но это другая история:)), а мы купили по 2 блока в Дубае (решили, что их выкурим и бросим это ужасное дело, тьфу, тьфу, тьфу:) мы решили нашу ручную кладь, вместе с этими сигаретами сдать в багаж до Самуи, при этом у нас с собой была купленная в Дубае бутылка какого-то модного виски, муж любит, закрытая, но без дютифришного пакета, его оставили в самолете, когда сигареты в сумку убирали. Я, как настоящая блондинка, настояла, что виски из сумки надо вытащить-не долетит, разобьется-вытащили:)
Пошли перекурить хорошее решение вопроса с картой и тут меня осенило, что с бутылкой виски нас в самолет не пустят:(
Муж сразу сказал-давай выбросим бутылку, он из культурной столицы, а я из Сибири, мне вот этот виски не нужен, но за любимого обидно:) поэтому я сказала твердое нет и пошла к таможне, как я поняла, скорее всего получилось бы договориться, если бы у нас сохранился чек из дютифри, но его не было так же как и пакета..., сказали упаковывать и сдавать в багаж...., а уже почти посадка началась:) мы к одному упаковщику, он нам-нет, нет такой маленькой коробки и т.д. не возьму, идите говорит, к 3 выходу, там почта..., видимо хотел чтобы мы ценную бандероль сами себе на Самуи послали:) подбегаем через 5 метров к следующему и вот же он-наш мальчик:))) берет коробку, в которую может поместиться минимум 10 наших бутылок, совершенно профессионально оборачивает нашу бутылку газетами (не в первый раз это делает, я вам точно говорю:)) кладет на дно коробки разрезает коробку по бокам, всю ее сгибает в разные стороны, перематывает скотчем и вуаля-я понимаю, что это долетит в целости не то, что до Самуи, до Баренцева моря в сохранности!!:) мы мчим в третий раз на регистрацию, мальчик нас узнал, как родных, выдал нам квитанцию о доп.сдаче в багаж, правда отнесли мы его на погрузку сами, но это буквально 3 метра от стойки регистрации, я так поняла, что там "не габарит" сдают, хотя может ошибаюсь...
И мы летим на любимый остров, который раньше любили по раздельности, потом тут познакомились, влюбились, женились и теперь любим вместе! Простите, не могу без романтики:)
На Самуи все, как всегда, прекрасно:) свет есть, вода тоже-холодная, горячая из крана и соленая в заливе:) тайцы все такие же приветливые, улыбчивые, позитивные душки:)
Я еще пока не знаю перерастет моя писанина в отчет или это будут просто какие-то "заметки на полях"
Я уже писала, что мы тут не первый раз, ездим самостоятельно, если есть вопросы-пишите, чем сможем, обязательно поможем!!!
Жили и на виллах и в отелях, брали на прокаты машины и байки, ели в Клифе и в тайфудах, не профессионалы, но что-то точно знаем;)
Всем удачи, уверенности и смелости в поездках:)
GGE
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
тайланд короткие отзывы

Re: Пока только Самуи, но впереди еще Панган и Пхукет:)

Сообщение: #2

Сообщение grisha1981 » 20 дек 2012, 13:17

продолжайте, не стесняйтесь и про сигареты и первый и второй раз по подробнее ? на 60 тысяч рублей ? это как ?)))
Аватара пользователя
grisha1981
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пока только Самуи, но впереди еще Панган и Пхукет:)

Сообщение: #3

Сообщение GGE » 21 дек 2012, 15:25

grisha1981 писал(а) 20 дек 2012, 13:17:продолжайте, не стесняйтесь и про сигареты и первый и второй раз по подробнее ? на 60 тысяч рублей ? это как ?)))

Спасибо за подбадривание!:)
Я, вроде и не стесняюсь, просто не знаю будет ли кому-то, что-то интересно или полезно:)))
Сегодня по-позже постараюсь загрузить фото и написать, что интересного было за эти пару дней, пока рассказ про штрафы и сигареты:)
В аэропорту ББК достаточно часто встречаются эти таблички, но я их начала "видеть" только после прошлогодней истории:)))
На табличках написано на тайском и на англ., что в Тай одному человеку можно ввозить не более 200 сигарет, т.е. 1 блок. И, вроде, летели в прошлом году не впервые, но попали, как последние дураки....
Купили в Дубае 5 блоков сигарет, летели на 3 недели-закупились, молодцы...
Прошли уже все паспортные контроли, вышли в общий зал и почему-то нам резко захотелось тайского пива:)))) решили, что выпьем по баночке, выдохнем после всех перелетов и поедем в Патайю (у нас там были сутки до вылета на Самуи), сидим довольные на скамеечке в прохладном аэропорту, хорошо так:)))) рядом с нами наши 2 сумки и пакет из дюти фри, подходит полицейский и очень вежливо по тайски с улыбкой, на английском говорит "а можно мне, пожалуйста, посмотреть, что у вас находится в пакете?" Мы, конечно, совершенно спокойно говорим ему "да ради Бога, точнее Будды, родной" он смотрит и так же с ослепительной улыбкой говорит нам "о, как интересно, пройдем те, пожалуйста, со мной в отделение полиции, тут совсем не далеко":)
А в отделении полиции нам также с улыбками и шутками объяснили, что за каждую пачку сигарет ввезенную в Тай свыше разрешенных 200 сигарет штраф от 500 до 700 бат...., честно у меня была легкая истерика, дама полицейская сказала, что-то типа "ладно, посчитаю вам по минимуму" минимум составил 56 тыс. Бат, плюс конфискация ВСЕХ сигарет, включая 400 разрешенных на нас двоих....
Выписали нам квитанцию, показали альбом с фото таких же, как мы любителей никотина, хотя нет, мы судя по фото, просто ясли, там люди коробками ввозили:)))))) пожелали нам хорошего отдыха и отпустили:)
Был вариант не платить штраф, сказать, что денег нет, но тогда вызвали бы в суд и там уже как решит судья, но мы как-то не готовы были к такому экстриму, а я еще не за долго до поездки пересмотрела любимый Бангкок Хилтон с Николь Кидман в главной роли:))))
Вот такая история..., мы решили, что это было самое плохое, что могло с нами случится за поездку, потому, что до этого, в предыдущих поездках муж сильно разбивался на мотоцикле, вместе с другом, меня и его маму кусали собаки со всеми вытекающими....., поэтому мы выдохнули, купили еще пива, поймали такси и помчали в Патайю:)
Так, что друзья, бросаем все курить:)))))
GGE
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Пока только Самуи, но впереди еще Панган и Пхукет:)

Сообщение: #4

Сообщение grisha1981 » 21 дек 2012, 16:36

а мне вот интересно законно это все ? если вы уже прошли все контроли ? какое ему дело откуда сигареты? таможню вы уже прошли же уже ? да и вообще имеют ли право обычные полицаи на такое
Аватара пользователя
grisha1981
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пока только Самуи, но впереди еще Панган и Пхукет:)

Сообщение: #5

Сообщение GGE » 21 дек 2012, 17:34

grisha1981 писал(а) 21 дек 2012, 16:36:а мне вот интересно законно это все ? если вы уже прошли все контроли ? какое ему дело откуда сигареты? таможню вы уже прошли же уже ? да и вообще имеют ли право обычные полицаи на такое

Да, конечно, все законно, эти "таблички" про которые я писала, на самом деле и есть закон:) если бы мы купили столько же сигарет в тайском дюти, то ни каких проблем, мы их не ввезли в страну, мы их там приобрели, а тут именно привезли с собой:)
Знаете, обиднее всего был даже не штраф, хотя денег было жаль, а то, что не оставили даже то, что, в принципе, можно было привезти:)
GGE
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Пока только Самуи, но впереди еще Панган и Пхукет:)

Сообщение: #6

Сообщение GGE » 21 дек 2012, 18:56

После чудесно проведенного дня и выпитого шампанского решила продолжить рассказ об отдыхе:)
С фото пока плохо, точнее с ними, тьфу, тьфу, тьфу, все отлично, они в фотоаппарате, но, т. К. Ноут занят просмотрами фильмов, я пишу с айпада, перекинуть их сюда тех.возможности нет, хотя, наверное, можно было бы соединить шнуры зубами, но я сегодня на это не готова, даже несмотря на шампанское;)
Вечер приезда и вчерашний день были странными, какими-то смазанными из-за перелетов-переездов-недосыпов....
Приехали в отель около 6 вечера, погода чудесная! Выпили по бокальчику, с таким трудом привезенного сюда виски, поболтали по скайпу с подругой и пошли в ресторан отеля ужинать. Остановились мы в Х2 Самуи виллас, отель отличный, чистый, красивый, тихий. Мне нравится такой дизайн, бело-серо-бежевые тона, дерево и много зелени. В ресторане готовят отлично, но цены просто конские!!! 2 супа, мини ассорти из морепродуктов и 2 виски 1,5 тыс., но сил куда-то ехать не было, а кушать хотелось ооочень:)
Пришли домой и меня выключило так, как будто лопатой по голове ударили, ни снов, ничего... муж посмотрел что-то по ноуту и тоже уснул...
Зато на завтраке в 7 утра мы были первые:))))) состояние по-прежнему было странно-сонное, поэтому выползли мы в люди только в 5 вечера. Взяли машину, с этим тоже решили не заморачиваться, не так много дней тут, арендовали через отель. Марчик, совсем новенький, пробег всего 1 000, 1,5 тыс. В день, наверное такой же можно было бы и за тысячу, но и Бог с ним. Кстати, при том, что он такой малипусик, муж, с его габаритами очень комфортно в нем поместился:) прокатились до ближайшего теско, на Ламае, поменяли деньги, купили сок, воду, вино, шампанское, мне потрясающие тайские босоножки за совершенно бешеные деньги-250 батт:))) на обратной дороге поужинали уже по человечески,т.е. По тайски, за нормальные деньги:))) и довольные приехали домой:) дальше было общение с друзьями по тел. И скайпу, кино, вино и домино)))) и в 2 часа ночи мы поняли, что мы такие голодные, что нам бы какую-нибудь коровку целиком зажаренную:)))) я очень хотела сосисок из 7/11, но муж сказал никаких вредных сосисок, только вредные гамбургеры из макдональдс:) прыгнули в машину и помчали на Ламай..., и вот тут пришло окончательное понимание того, что мы в отпуске, что мы в Тае, что жизнь прекрасна!!!:) на Ламае, улочка рядом с макдональдсом красота, музыка, танцы, народ, на улице тепло, настроение +100. Наелись, как в последний раз, накормили мяском суперическую собаку, хотели забрать ее себе, но на ней был ошейник, так до сих пор и не определились не повезло собаке, что мы ее не забрали или повезло, что не забрали:) наслушались разговоров иностранцев с тайками и, как это пишется - устлавшие, но довольные вернулись домой:)
GGE
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Пока только Самуи, но впереди еще Панган и Пхукет:)

Сообщение: #7

Сообщение GGE » 21 дек 2012, 19:59

Сегодня уже был полноценный прекрасный день!!! Завтрак, кстати, вернусь к цене в ресторане нашего отеля..., вот есть рестораны, в которых счета космические, НО при этом ты понимаешь, что ты не просто вкусно поел, ты вкусно объелся и еще вкусно обпился и было вас, ну хотя бы человека 4:) сегодняшний завтрак у нас это песня ( вообще завтрак включен, но сегодня мы его, в отличие от вчера проспали буквально на пол часика) итак заказ 2 кокосовых фреша, черный чай, 1 круасан, к нему масло и 2 джема, фрукты ( по 4 кусочка арбуза, дыни, ананаса) 800 батт, я даже не знаю плакать или смеяться...
Ну да ладно:)
Погода сказка-вышли после завтрака к бассейну, все шезлонги заняты, их в принципе не много, штук 8, но есть еще большие атаманки под навесом и диваны, только я собралась попросить принести нам еще лежачки, в одну секунду начинается ливень, просто стеной!!! Всех сдуло, т.н. Смыло:) но не нас:) через 5 минут дождя, как не бывало, чистое небо и обалденное солнце!!! Купались и загорали часа 1,5 потом совсем пекло началось, к вечеру красные, как том ям:) надеюсь к завтра покоричневеем:)))
Домой, переоделись и рванули сами не поняли куда...
На самом деле, за несколько раз, которые мы были на Самуи ни разу не доехали до храма Плай Лем:( и сегодня поняли, что вот же он этот момент:) пока ехали пару раз побурчали друг на друга, как обычно, он про Фому, я про Ерему..., я объясняю дорогу с женской позиции, он понимает с мужской, в итоге плюнули и решили ехать в другое место, но приехали именно туда, куда хотели:)))) конечно, это оооочень красиво, это стоит посмотреть! Причем храм создает впечатление старого, мне так показалось, а уже позже прочитала, что ему даже 10 лет нет:) очень нарядно и очень душевно, вот нет состояния, которое иногда бывает в православным храме, гнетущей тишины, ничего нельзя, за все надо платить....
Тут полное умиротворение и красота, тут же на территории школа и, соответственно, шум, гам, смех, тут же петухи гуляют, тут же сомов в пруду кормят, туристы, монахи, прихожане и все настолько гармонично... Фантастика...
Про одежду написано, что бы типа ничего вызывающего и не приличного, я была в короткой юбке и майке, дискомфорта и косых взглядов не почувствовала, обувь снимали везде, фото ноу проблем:)
После поехали обедать в Нора Бури, шикарное место, ресторан с видом на какой-то остров, так и не поняли, что это...., а на острове пляж на вид просто Баунти:) кухня отличная, цены соответствуют уровню отеля;) решили, что в ближайшие дни попробуем договориться с водными мотоциклами и объедем остров Самуи вокруг, может и на тот романтичный островок заглянем:)
После всех впечатлений домой, в бассейн!!!
Это, кстати, еще один плюс отеля, бассейн большой и глубокий, по нарастающей, понырять, побеситься просто супер:)
На завтра пока планов никаких-проснемся и, что-нибудь опять придумаем;)
Всем спокойной, теплой ночи, не зависимо от того, на какой вы широте!!!:)
GGE
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 19.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль