4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей: Бронирование отелей по лучшим ценам, со скидками и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Сравнение цен и выбор лучшей: Система поиска и сравнения цен на отели в Азии
Авиабилеты : Поиск и покупка дешевых авиабилетов
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы

Сообщение ninelsun » 10 янв 2013, 15:32

Доброго дня! Очень рада, что есть такой замечательный форум! Спасибо участникам, которые неравнодушны к вопросам новичков и тем кто не поленился написать отчеты которые тоже помогли определиться куда, как и зачем ехать..
Это мое первое самостоятельное путешествие куда-либо и первый отчет. Я просто чувствую необходимость поделиться эмоциями, фото и надеюсь кое какой полезной инфой, т.к. много чего взяла с этого форума и понимаю, что надо частичку и отдать 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы
После того как в мае прошлого года мне не удалось никуда уехать, в июне меня просто начало ломать без приключений в новых местах и я поняла что декабрьский отпуск надо ехать...в Тайланд самостоятельно!
По скольку отпуск приходился на последние 2 недели перед Новым годом было принято решение захватить Нг и может даже и праздники новогодние. Я начала держать руку на пульсе цен билетов на перелет, каждый день по несколько раз выгружая результаты...не знаю сколько это продолжалось и тут - удача! Билеты Катарами с нормальной по времени стыковкой, деньги на карте - надо брать! На улице был июнь, светило солнышко,выходной и мы с мужем почти были в дверях, намереваясь заехать к его родственникам по дороге на дачу...ну думаю ладно, заедем к ним, там и забронирую. Мы быстро собрались, и я решила не тащить свою сумку с собой на дачу... Приехали, сажусь за компьютер и понимаю - а карточка то с деньгами тоже в сумке осталась! Ну думаю капец! В панике начала всем звонить, чтобы помогли с оплатой на 2 дня в долг, но никто не мог выручить. На помощь пришла свекровь - сказала, что у нее есть деньги только наличными, мы пошли в банк, бросили их на карту, вернулись.... я начала бронирование. И как на зло - выдает ошибку и всё! "попробуйте позже"....в очередной раз, пробуя, я случайно вместо рублей выбрала оплату гривны и тут же подтвердили! Но я испугалась - сколько возьмет банк за пересчет валют? Решила не рисковать и отменила..в рублях платеж так и не проходил. Поехали на дачу, решили там снова попробовать, а когда доехали, выгрузив билеты, оказалось что больше их нет 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы
Я чуть ли не плакала!! я уже всеми мыслями была в Тае. Ну ладно,что делать? Буду дальше искать и ловить. И оказалось что все что не делается - к лучшему! О чудо! Я не поверила своим глазам - вылет 14 декабря, обратно - 4 января Тайскими авиалиниями прямой перелет 25 тыс?! Вот это удача!! БЕРЕЕМ!!
С этого момента жизнь уже была другой - Таййййй!!!! Я мечтала еще 4 года назад побывать в Бангкоке и Каначанабури, Аюттхае и Чианг Мае, увидеть белый храм в Чианг Рае и племена с длинными шеями (не смотря как все плюются, что это зоопарк и все такое).
После покупки билетов, каждый день я перелопачивала множество тем на форуме и статей в интернете, начал вырисовываться маршрут.
Скажу что поездка планировась бюджетная, без шика и изысков, но так чтобы в кайф и не жертвовать особо. Я решила что необходимо все продумать, знать куда идти, сколько времени добираться чтобы максимально плодотворно использовать время, при этом не передвигаться галопом по европам как говорится 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы Так родился подробный план со временем и четкая смета на все путешествие (к стати, смета очень актуальная и рабочая вышла). Конечно я понимала что события, настроение и ситуации могут внести коррективы, но с планом было как то спокойнее что ли, все таки в первый раз едем!
Поездка была разбита на 2 части - первую половину мы путешествовали, вторую кайфовали на море 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы
Кому интересен конкретный план с ценами и расходами могу скинуть на почту. Скажу что бюджет с всеми расходами на месте, включая проживание и траты на сувениры, а так же перелет Москва-БКК-Москва - у нас получился 180 тысяч рублей (хочу уточнить что в реалии было потрачено на 20 тыс меньше на месте, но отель на Пхукете мы изменили в последний момент на более дорогой, т.к. мужу уж очень нужен был бассейн 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы))
Все отели забронированы, маршрут проложен..оставалось только купить билет на поезд в Чианг Май. Оказалось что билет можно приорести не раньше чем за 2 месяца до предполагаемой даты поездки. Примерно на эти даты у нас с мужем падала поездка во Франкфурт, для участия в марафоне, поэтому после поездки, прибывая в приятных эмоциях и разгребая рабочие вопросы, я как то закрутилась и вернулась к вопросу бронирования уже почти через 3 недели после нечала продажи билетов. Зайдя в интернет, нашла нужны билеты.. думаю - а ладно, завтра забронирую. Завтра - захожу - а билетов то уже и нет на этот рейс! Я в шоке! я на форум зашла, давай расспрашивать что теперь делать, сказали что Чианг Май популярное направление и билеты быстро раскупаются. Лететь самолетом совсем не хотелось - во первых, перелет дороже поезда, во вторых сразу попадали на оплату ночевки в гостинице , т.к. ночь планировали провести в поезде. Я не сдавалась и снова удача - на сайте http://www.thailandtrainticket.com показывало что билеты еще есть. Я написала туда и начала ждать форму для заполнения чтобы оплатить...время тянулось..ответ пришел, что есть только одна нижняя полка и надо скорее давать ответ т.к. билеты вот вот закончатся (специально хотели нижнюю т.к. все писали что во 2 классе поезда очень сильно работают кондеи). Я подумала - фиг с ним, давайте одну нижнюю и одну верхнюю!! Отправила деньги и стала ждать электронные билеты. Ответ не торопились присылать... Дождалась - в общем с моим "шикарным" английским я поняла, что пока они пытались купить билеты нижние полки были все выкуплены, поэтому есть только верхние. Кроме того, мне сообщали что электронных билетов они прислать не могут (по какой причине я так и не поняла) и что они могут доставить мне оригинальные билеты или в отель или я могу сама забрать из в офисе Бангкока.. Я занервничала, мне очень не хотелось будучи в Тае переживать - привезут мне билеты или нет и если не привезут куда то там ехать, искать офис и что выяснить. Выбора у меня не было, хотела одного - уехать на этом поезде - пишу им да да да!! Согласная я уже на всёёёё 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы (забегая вперед скажу что с билетом было все ОК 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы )

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Моя страсть к путешествиям не иссякнет никогда!
ninelsun
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 30
Отчеты: 1
дневники из Тайланда

Re: 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы

Сообщение сашалёна » 10 янв 2013, 18:36

Еще!, Ещё! Очень интересно! 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы
сашалёна
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 9

Re: 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы

Сообщение Татьен » 11 янв 2013, 16:17

Очень живенькое начало!
Скиньте, пожалуйста, план путешествия, люблю впечатления, очень пригодится
anfisa0000@mail.ru
Как я поняла, у вас 20 дней было?
Татьен
полноправный участник

Фото: 3340
Благодарил (а): 55 раз.
Страны: 8
Отчеты: 5

Сообщение ninelsun » 13 янв 2013, 17:15

Да, 20 полных дней. У меня дома интернет перестал работать, завтра смогу с работы загрузить продолжение и завтра отправлю смету 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы
К стати, не могу понять, как фото загружать? А то без фото не так живенько будет!
ninelsun
участник

Сообщение ninelsun » 21 янв 2013, 14:06

Татьен - смету отправила 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы Надеюсь сегодня будут силы продолжит отчетик )))
ninelsun
участник

Сообщение ninelsun » 25 янв 2013, 15:51

Как я рисовала себе в мыслях день вылета и трепета перед ним! Но жизнь внесла коррективы и я заболела...пролежала неделю с температурой и к моменту вылета не поправилась, состояние у меня было такое фиговое что мне уже эта поездка была не в радость... 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы
Как мы добирались до аэропорта!!! Я пыталась онлайн зарегистрироваться на рейс, но у меня не вышло.. Муж у меня как обычно, никуда не опаздывает )))) Итог - мы стоим в жудкой 3 часовой пробке и я понимаю что до конца регистрации мы не успеем приехать! Я звоню каждые 10 минут тому кто с интернетом и прошу проложить маршрут от точки нашего пребывания до аэропорта и каждый раз по времени мы не успеваем... Говорю - все!! Выходим и пересаживаемся в метро! там поймаем машину, тогда есть шанс. У метро мы даже не смогли остановиться, все было заставлено. Я уже смотрю ближайшие вылеты до Бангкока - ожидание пару часов но вот стыковка в Новосибирске 21 час!! мда..перспективка не очень.. И вот мы летим по финишной прямой к аэропорту Домодедово - гнали как могли! Картина маслом - за минуту до конца регистрации я вбегаю в аэропорт, и несусь как ненормальная к стойкам регистрации...фуф...успели! У меня потом все смеялись, что мы уже взяли за правило приезжать в аэропорт в последний момент (в прошлый раз, улетая в Доминиканскую республику мы приехали уже после окончания регистрации, спасло только что были уже зарегистрированы на рейс онлайн заранее).
Тай нас встречал уже в самолете – запах, бортпроводники тайки, красиво одетые, улыбаются всем, сложив ладошки говорят Савадикаааа!! Сердце бешено забилось и пришло осознание – скоро мы будем в Тае!!!
После полета Тайскими авиалиниями, я поняла, что такое хороший сервис и получила настоящее удовольствие от полета! Никто не высказывал, как надо сидеть и что делать и не делать! Еда – ммм, очень вкусная в тайском стиле 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы Вместе с едой подавали спиртные напитки, не только вино белое и красное, но ром,виски, джин, при чем хорошие а не непонятных производителей. Но больше всего меня поразила доброта тайцев, история такая: весь полет пару рядов, сзади нас, сидела девушка, сильно выпившая и продолжающая выпивать, она очень громко разговаривала и ругалась неприлично. Апогеем этого шоу стало то, что она решила закурить сигаретку прямо в салоне самолета! Когда подошли бортпроводники – они милым тоном сделали замечание и после приземления ее никто не арестовал 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы Вот такой сервис даже для непослушных пассажиров )))
На этом форуме мы познакомились с ребятами, которые тоже летели теме же рейсами в Тай и обратно. Они в день прилета улетали в Бирму и хотели немного погулять по Бангкоку. Мы решили это сделать вместе и внести корректировки в наш маршрут, ребята хотели съездить к Ват Аруну.
Прилет. Выйдя из самолета мы пошли на паспортный контроль. Какой же большой аэропорт! Я была слегка удивлена очередям на паспортный контроль – они были ооочень длинными! Подавая паспорт я сказала: russia 30 days (чтобы не ошиблись ставя печати в паспорт). Спустились вниз и без труда нашли паблик такси. Наш отель находился на Каосан Роад. Решили поехать туда вместе, такси нам обошлось в 450 бат вместе с оплатами платных дорог (если вас меньше 4 человек то будет чуть меньше за платные дороги).
Отель: Khaosan Palace Hotel. Меня отель порадовал! Цена очень достойная. Номер чистый, ванной в душе нет (нас это не смущало ни капли). Оформлен номер в Тайском стиле, кондиционер работает нормально. При заезде попросят залог 500 бат, который возвращается (если вы не пили содержимое бара конечно 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы ). Окно правда выходило на стену – да и пофигу! Мы ж не в номере приехали сидеть! Шумоизоляция достаточная, несмотря что напротив отеля открытый бар в котором вечером начинается очень громкая музыка и безудержное веселье! Про бассейн – на фото он кажется большим и красивым, по факту это крошечный бассейн у которого не было свободных лежаков и вид посредственный. Мне было неуютно там, все на меня смотрели, и меня это смущало, поэтому придя туда, я не продержалась и получаса и ретировалась гулять по городу, но об этом позже.
Мы забросили вещи в номер и после бутылочки пива в ближайшем баре отправились искать Ват Арун. По карте расстояние в целом небольшое. После недолгих споров было решено насладиться Бангкоком в пешей прогулке. Пройдя, какое расстояние не туда, вернувшись на исходную позицию мы в итоге дошли до станции на Чао Прайя, где открывался красивый вид на реку и мост.
ninelsun
участник

Сообщение MC » 25 янв 2013, 17:14

Как то уж очень суетно с билетами и аэропортами исполнено.
Тай и все что вокруг это не суета - это май пен рай.
MC
почетный путешественник

Фото: 15
Благодарил (а): 117 раз.
Страны: 14
Отчеты: 7

Сообщение pogremushki » 02 фев 2013, 14:44

Ждем продолжения 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы

А можно мне то же на мыло motrenkome@mail.ru план путешествия, т.к. 12 февраля сами собираемся ехать по такому же маршруту (за исключением Симилиан), хотелось бы сравнить.
pogremushki
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 15

Сообщение ninelsun » 28 фев 2013, 18:01

Видимо не осилить мне написание отчета...фото не получается загрузить, пишут что размер большой..измучилась уже 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы
ninelsun
участник

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииОтзывы об отдыхе в Азии (проба пера)Короткие рассказы о Тайланде. Проба пера

Включить мобильный стиль