4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы

Сообщение: #1

Сообщение ninelsun » 10 янв 2013, 15:32

Доброго дня! Очень рада, что есть такой замечательный форум! Спасибо участникам, которые неравнодушны к вопросам новичков и тем кто не поленился написать отчеты которые тоже помогли определиться куда, как и зачем ехать..
Это мое первое самостоятельное путешествие куда-либо и первый отчет. Я просто чувствую необходимость поделиться эмоциями, фото и надеюсь кое какой полезной инфой, т.к. много чего взяла с этого форума и понимаю, что надо частичку и отдать
После того как в мае прошлого года мне не удалось никуда уехать, в июне меня просто начало ломать без приключений в новых местах и я поняла что декабрьский отпуск надо ехать...в Тайланд самостоятельно!
По скольку отпуск приходился на последние 2 недели перед Новым годом было принято решение захватить Нг и может даже и праздники новогодние. Я начала держать руку на пульсе цен билетов на перелет, каждый день по несколько раз выгружая результаты...не знаю сколько это продолжалось и тут - удача! Билеты Катарами с нормальной по времени стыковкой, деньги на карте - надо брать! На улице был июнь, светило солнышко,выходной и мы с мужем почти были в дверях, намереваясь заехать к его родственникам по дороге на дачу...ну думаю ладно, заедем к ним, там и забронирую. Мы быстро собрались, и я решила не тащить свою сумку с собой на дачу... Приехали, сажусь за компьютер и понимаю - а карточка то с деньгами тоже в сумке осталась! Ну думаю капец! В панике начала всем звонить, чтобы помогли с оплатой на 2 дня в долг, но никто не мог выручить. На помощь пришла свекровь - сказала, что у нее есть деньги только наличными, мы пошли в банк, бросили их на карту, вернулись.... я начала бронирование. И как на зло - выдает ошибку и всё! "попробуйте позже"....в очередной раз, пробуя, я случайно вместо рублей выбрала оплату гривны и тут же подтвердили! Но я испугалась - сколько возьмет банк за пересчет валют? Решила не рисковать и отменила..в рублях платеж так и не проходил. Поехали на дачу, решили там снова попробовать, а когда доехали, выгрузив билеты, оказалось что больше их нет
Я чуть ли не плакала!! я уже всеми мыслями была в Тае. Ну ладно,что делать? Буду дальше искать и ловить. И оказалось что все что не делается - к лучшему! О чудо! Я не поверила своим глазам - вылет 14 декабря, обратно - 4 января Тайскими авиалиниями прямой перелет 25 тыс?! Вот это удача!! БЕРЕЕМ!!
С этого момента жизнь уже была другой - Таййййй!!!! Я мечтала еще 4 года назад побывать в Бангкоке и Каначанабури, Аюттхае и Чианг Мае, увидеть белый храм в Чианг Рае и племена с длинными шеями (не смотря как все плюются, что это зоопарк и все такое).
После покупки билетов, каждый день я перелопачивала множество тем на форуме и статей в интернете, начал вырисовываться маршрут.
Скажу что поездка планировась бюджетная, без шика и изысков, но так чтобы в кайф и не жертвовать особо. Я решила что необходимо все продумать, знать куда идти, сколько времени добираться чтобы максимально плодотворно использовать время, при этом не передвигаться галопом по европам как говорится Так родился подробный план со временем и четкая смета на все путешествие (к стати, смета очень актуальная и рабочая вышла). Конечно я понимала что события, настроение и ситуации могут внести коррективы, но с планом было как то спокойнее что ли, все таки в первый раз едем!
Поездка была разбита на 2 части - первую половину мы путешествовали, вторую кайфовали на море
Кому интересен конкретный план с ценами и расходами могу скинуть на почту. Скажу что бюджет с всеми расходами на месте, включая проживание и траты на сувениры, а так же перелет Москва-БКК-Москва - у нас получился 180 тысяч рублей (хочу уточнить что в реалии было потрачено на 20 тыс меньше на месте, но отель на Пхукете мы изменили в последний момент на более дорогой, т.к. мужу уж очень нужен был бассейн ))
Все отели забронированы, маршрут проложен..оставалось только купить билет на поезд в Чианг Май. Оказалось что билет можно приорести не раньше чем за 2 месяца до предполагаемой даты поездки. Примерно на эти даты у нас с мужем падала поездка во Франкфурт, для участия в марафоне, поэтому после поездки, прибывая в приятных эмоциях и разгребая рабочие вопросы, я как то закрутилась и вернулась к вопросу бронирования уже почти через 3 недели после нечала продажи билетов. Зайдя в интернет, нашла нужны билеты.. думаю - а ладно, завтра забронирую. Завтра - захожу - а билетов то уже и нет на этот рейс! Я в шоке! я на форум зашла, давай расспрашивать что теперь делать, сказали что Чианг Май популярное направление и билеты быстро раскупаются. Лететь самолетом совсем не хотелось - во первых, перелет дороже поезда, во вторых сразу попадали на оплату ночевки в гостинице , т.к. ночь планировали провести в поезде. Я не сдавалась и снова удача - на сайте http://www.thailandtrainticket.com показывало что билеты еще есть. Я написала туда и начала ждать форму для заполнения чтобы оплатить...время тянулось..ответ пришел, что есть только одна нижняя полка и надо скорее давать ответ т.к. билеты вот вот закончатся (специально хотели нижнюю т.к. все писали что во 2 классе поезда очень сильно работают кондеи). Я подумала - фиг с ним, давайте одну нижнюю и одну верхнюю!! Отправила деньги и стала ждать электронные билеты. Ответ не торопились присылать... Дождалась - в общем с моим "шикарным" английским я поняла, что пока они пытались купить билеты нижние полки были все выкуплены, поэтому есть только верхние. Кроме того, мне сообщали что электронных билетов они прислать не могут (по какой причине я так и не поняла) и что они могут доставить мне оригинальные билеты или в отель или я могу сама забрать из в офисе Бангкока.. Я занервничала, мне очень не хотелось будучи в Тае переживать - привезут мне билеты или нет и если не привезут куда то там ехать, искать офис и что выяснить. Выбора у меня не было, хотела одного - уехать на этом поезде - пишу им да да да!! Согласная я уже на всёёёё (забегая вперед скажу что с билетом было все ОК )
Моя страсть к путешествиям не иссякнет никогда!
Аватара пользователя
ninelsun
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский
дневники из Тайланда

Re: 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы

Сообщение: #2

Сообщение сашалёна » 10 янв 2013, 18:36

Еще!, Ещё! Очень интересно!
сашалёна
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.01.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Женский

Re: 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы

Сообщение: #3

Сообщение Татьен » 11 янв 2013, 16:17

Очень живенькое начало!
Скиньте, пожалуйста, план путешествия, люблю впечатления, очень пригодится
anfisa0000@mail.ru
Как я поняла, у вас 20 дней было?
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы

Сообщение: #4

Сообщение ninelsun » 13 янв 2013, 17:15

Да, 20 полных дней. У меня дома интернет перестал работать, завтра смогу с работы загрузить продолжение и завтра отправлю смету
К стати, не могу понять, как фото загружать? А то без фото не так живенько будет!
Моя страсть к путешествиям не иссякнет никогда!
Аватара пользователя
ninelsun
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский


Re: 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы

Сообщение: #6

Сообщение ninelsun » 21 янв 2013, 14:06

Татьен - смету отправила Надеюсь сегодня будут силы продолжит отчетик )))
Моя страсть к путешествиям не иссякнет никогда!
Аватара пользователя
ninelsun
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы

Сообщение: #7

Сообщение ninelsun » 25 янв 2013, 15:51

Как я рисовала себе в мыслях день вылета и трепета перед ним! Но жизнь внесла коррективы и я заболела...пролежала неделю с температурой и к моменту вылета не поправилась, состояние у меня было такое фиговое что мне уже эта поездка была не в радость...
Как мы добирались до аэропорта!!! Я пыталась онлайн зарегистрироваться на рейс, но у меня не вышло.. Муж у меня как обычно, никуда не опаздывает )))) Итог - мы стоим в жудкой 3 часовой пробке и я понимаю что до конца регистрации мы не успеем приехать! Я звоню каждые 10 минут тому кто с интернетом и прошу проложить маршрут от точки нашего пребывания до аэропорта и каждый раз по времени мы не успеваем... Говорю - все!! Выходим и пересаживаемся в метро! там поймаем машину, тогда есть шанс. У метро мы даже не смогли остановиться, все было заставлено. Я уже смотрю ближайшие вылеты до Бангкока - ожидание пару часов но вот стыковка в Новосибирске 21 час!! мда..перспективка не очень.. И вот мы летим по финишной прямой к аэропорту Домодедово - гнали как могли! Картина маслом - за минуту до конца регистрации я вбегаю в аэропорт, и несусь как ненормальная к стойкам регистрации...фуф...успели! У меня потом все смеялись, что мы уже взяли за правило приезжать в аэропорт в последний момент (в прошлый раз, улетая в Доминиканскую республику мы приехали уже после окончания регистрации, спасло только что были уже зарегистрированы на рейс онлайн заранее).
Тай нас встречал уже в самолете – запах, бортпроводники тайки, красиво одетые, улыбаются всем, сложив ладошки говорят Савадикаааа!! Сердце бешено забилось и пришло осознание – скоро мы будем в Тае!!!
После полета Тайскими авиалиниями, я поняла, что такое хороший сервис и получила настоящее удовольствие от полета! Никто не высказывал, как надо сидеть и что делать и не делать! Еда – ммм, очень вкусная в тайском стиле Вместе с едой подавали спиртные напитки, не только вино белое и красное, но ром,виски, джин, при чем хорошие а не непонятных производителей. Но больше всего меня поразила доброта тайцев, история такая: весь полет пару рядов, сзади нас, сидела девушка, сильно выпившая и продолжающая выпивать, она очень громко разговаривала и ругалась неприлично. Апогеем этого шоу стало то, что она решила закурить сигаретку прямо в салоне самолета! Когда подошли бортпроводники – они милым тоном сделали замечание и после приземления ее никто не арестовал Вот такой сервис даже для непослушных пассажиров )))
На этом форуме мы познакомились с ребятами, которые тоже летели теме же рейсами в Тай и обратно. Они в день прилета улетали в Бирму и хотели немного погулять по Бангкоку. Мы решили это сделать вместе и внести корректировки в наш маршрут, ребята хотели съездить к Ват Аруну.
Прилет. Выйдя из самолета мы пошли на паспортный контроль. Какой же большой аэропорт! Я была слегка удивлена очередям на паспортный контроль – они были ооочень длинными! Подавая паспорт я сказала: russia 30 days (чтобы не ошиблись ставя печати в паспорт). Спустились вниз и без труда нашли паблик такси. Наш отель находился на Каосан Роад. Решили поехать туда вместе, такси нам обошлось в 450 бат вместе с оплатами платных дорог (если вас меньше 4 человек то будет чуть меньше за платные дороги).
Отель: Khaosan Palace Hotel. Меня отель порадовал! Цена очень достойная. Номер чистый, ванной в душе нет (нас это не смущало ни капли). Оформлен номер в Тайском стиле, кондиционер работает нормально. При заезде попросят залог 500 бат, который возвращается (если вы не пили содержимое бара конечно ). Окно правда выходило на стену – да и пофигу! Мы ж не в номере приехали сидеть! Шумоизоляция достаточная, несмотря что напротив отеля открытый бар в котором вечером начинается очень громкая музыка и безудержное веселье! Про бассейн – на фото он кажется большим и красивым, по факту это крошечный бассейн у которого не было свободных лежаков и вид посредственный. Мне было неуютно там, все на меня смотрели, и меня это смущало, поэтому придя туда, я не продержалась и получаса и ретировалась гулять по городу, но об этом позже.
Мы забросили вещи в номер и после бутылочки пива в ближайшем баре отправились искать Ват Арун. По карте расстояние в целом небольшое. После недолгих споров было решено насладиться Бангкоком в пешей прогулке. Пройдя, какое расстояние не туда, вернувшись на исходную позицию мы в итоге дошли до станции на Чао Прайя, где открывался красивый вид на реку и мост.
Моя страсть к путешествиям не иссякнет никогда!
Аватара пользователя
ninelsun
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы

Сообщение: #8

Сообщение MC » 25 янв 2013, 17:14

Как то уж очень суетно с билетами и аэропортами исполнено.
Тай и все что вокруг это не суета - это май пен рай.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы

Сообщение: #9

Сообщение pogremushki » 02 фев 2013, 14:44

Ждем продолжения

А можно мне то же на мыло motrenkome@mail.ru план путешествия, т.к. 12 февраля сами собираемся ехать по такому же маршруту (за исключением Симилиан), хотелось бы сравнить.
pogremushki
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 4 года мечтала-исполнила! БКК-Канчанабури-Аютхая-Чианг Май-Чианг Рай-Пхукет-Симиланы

Сообщение: #10

Сообщение ninelsun » 28 фев 2013, 18:01

Видимо не осилить мне написание отчета...фото не получается загрузить, пишут что размер большой..измучилась уже
Моя страсть к путешествиям не иссякнет никогда!
Аватара пользователя
ninelsun
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль