Отдых Бангкок - Ко Чанг Февраль 2013

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых Бангкок - Ко Чанг Февраль 2013

Сообщение: #1

Сообщение Oliesia84 » 04 мар 2013, 20:12

Всем привет! Много отзывов читала про Тай,и хочу поделиться своими впечатлениями!
Я не огромный специалист заграничных путешествий,но все ж таки была в Европе,видела Париж,Берлин,Амстердам,отдыхала в Египте. Конечно же я понимаю,многие скажут зачем сравнивать х…. с пальцем. Но простите,ценник для отдыха далеко не бюджетный.Так вот,я понимала,что Азия далеко от Европы Но не настолько.
Приехав в Тайланд,сразу сшибает с ног запах помойки. Вероятнее всего не только я его почувствовала,но и все приезжающие. Были с подругой два дня в Банкоке. Отличные отели-сказать нечего.Есть что посмотреть из экзотики. Были на шоу трансов- прикольно!!! Советую посетить!!!!Но основной отдых у нас был на острове Ко Чанг. Сам остров находиться, если я не ошибаюсь, от Банкока на расстоянии 500 км. Утомительные 6 часов. Но оно того стоило!!! Красота острова невероятна!!! Единственный нюанс,этот проклятый запах гниения. Не могла понять,неужели тайцы,находясь в зоне туристического бизнеса настолько не чистоплотные?
Потом все встало на свои места…. Изначально поселились в отеле «Коконат» Скажу сразу,номера очень отличаются от номеров в Банкоке. Все старое,сантехника в ужастном состоянии. На русском языке никто не говорит,слава богу знаю английский. В цену проживания включен завтрак. Мы пошли на это красочное зрелище. Народу гибель,еды всем не хватает,а наши милые тайцы стоят и улыбаются. Вобщем вы меня понимаете,завтрака нет)))) Решили с подругой изучить окрестности,покушать национальные пищевые деликатесы. Купили курочку приготовленную на гриле,выглядит аппетитно- но курица оказалась сладкая.. Вобщем,мягко говоря,я не смогла ее сьесть. Подруга взяла рыбу на гриле, хотя бы это можно есть!!!! Я была рада !!!! Весь первый день был посвящен изучению окрестностей. Тайские ресторанчики,специфические запахи в них, мытье посуды на глазах в одном тазике,где моются и стаканы и тарелки и кастрюли и стираются тряпки,которыми вытирают со стола. Не правда экзотическое зрелище.
Мы не стали рисковать своим здоровьем!!! Наша любознательность была вознаграждена.Нашли русский ресторан «Березка»,самое удивительное рядом с нашим отелем,практически напротив. Там хозяева русские,сами работают,даже столики обслуживают сами. Так это было приятно,услышать русскую речь! Там очень чистенько,мило,без пафоса. Кухня очень вкусная и разнообразная,т.е наряду с русским меню есть тайское меню и европейское.Советую отведать там стейк из тунца и барракуды. А как там готовят Пад крапао….Ужиная там,я вспомнила поговорку « А жизнь то налаживается!!!»
Вобщем проблема с едой была решена и нас конечно же это радовало!!! Единственное разочарование вызывал отель. Но через день мы решили и эту проблему и помог нам в этом местный русско- говорящий гид Алексей. Он вообще устроил нам впечатляющий отдых,обзорные экскурсии по острову,были мы на шоу крокодилов,конечно же катались на слонах с купанием.Адреналина во время купания получили слихва!!!! Здорово!!! Прогулка по пяти островам тоже вречатлила-рекомендую всем!!!
Вообщем отдых удался,если забыть некоторые нюансы, с которыми сталкиваешься только в Тайланде. Могу сказать с полной уверенностью-тайцы пока не могут хорошо работать в сфере осблуживания,и это очень огорчает,потому что сама Азия прекрасна,но мы уже привыкли к другому сервису,поэтому,сталкиваясь с тайким сервисом (за неменьшие деньги) получаем шоковую тирапию!!!!))))) Хочется надеяться, что лет через несколько все измениться в лучшую сторону,потому что русских в Тае очень много,и европейцев тоже. И все мы туристы сталкиваемся с одними и теми же проблемами. В заключении хочу пожелать всем ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!!
Аватара пользователя
Oliesia84
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский
Тайланд отзывы

Re: Отдых Бангкок - Ко Чанг Февраль 2013

Сообщение: #2

Сообщение SerjA6 » 04 мар 2013, 20:27

Oliesia84 писал(а) 04 мар 2013, 20:12:"Хочется надеяться, что лет через несколько все измениться в лучшую сторону,потому что русских в Тайланде очень много,и европейцев тоже."


очень хочется надеяться что все останется как и прежде. А европейские цены нам там не нужны, а качеством еды мы и так довольны. И к стати не знаю ни одного случая что бы там кто то отравился, а вот в Турции и Египте знаю.
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отдых Бангкок - Ко Чанг Февраль 2013

Сообщение: #3

Сообщение Oliesia84 » 04 мар 2013, 20:57

А я и не говорю про отравление =)) просто для меня не привычно сладкое мясо и антисанитария
Аватара пользователя
Oliesia84
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых Бангкок - Ко Чанг Февраль 2013

Сообщение: #4

Сообщение SerjA6 » 04 мар 2013, 21:16

Отравления и случаются от антисанитарии. Рекомендую побывать в Индии, все познается в сравнении. Хотя у меня друг в 95г поехал с группой в Дели, все питались в отеле, один он кушал все на улице, пробовал всю кухню, специи. В итоге отравились все кроме него.
В Тае практически все либо сильно сладкое либо острое, я постоянно говорю что бы не добавляли сахар в фруктовый шейки. Познакомился как то с парой он врач, так они не пили напитки со льдом, они думали что лед как в Турции готовят сами из водопроводной воды. Пришлось им показать как каждое утро лед приготовленный на специальном заводе развозят по всем магазинам.
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отдых Бангкок - Ко Чанг Февраль 2013

Сообщение: #5

Сообщение alyoxus » 04 мар 2013, 21:44

А вот меня дак очень устраивают и цены азиатские, и запахи, и сервис, а вот европейские цены действительно пусть остаются в Европе, и ещё поменьше бы хотелось слышать во время путешествий русскоязычных недовольных туриков - Азия и остальной мир - разные вещи, не поддающиеся сравнению)))
alyoxus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.04.2011
Город: Новодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отдых Бангкок - Ко Чанг Февраль 2013

Сообщение: #6

Сообщение SHVV » 04 мар 2013, 22:04

Развозка льда
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, SHVV
Аватара пользователя
SHVV
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 17.10.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отдых Бангкок - Ко Чанг Февраль 2013

Сообщение: #7

Сообщение Elgregor » 04 мар 2013, 22:46

К сожалению Klong Prao на Ко Чанг, где вы и были ... "облюбован" нашими соотечественниками, со всеми вытекающими последствиями. Если таец к вам обращается по русски- братан, корифан и т.п. - нужно понимать, что таким словам его научили люди, мягко говоря с интеллектом и словарным запасом ниже среднего. Отсюда и качество обслуживания: собственно что вы хотите, в макашницах напротив "Коконат" очень часто сидят люди "мордой в салат" Поверьте, есть места в Тайланде, где обслуживание Очень в норме ! ... видимо потому как еще не слышно русской речи. Как- то так...
Аватара пользователя
Elgregor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.02.2013
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых Бангкок - Ко Чанг Февраль 2013

Сообщение: #8

Сообщение Oliesia84 » 04 мар 2013, 23:15

Согласна, есть места где все на уровне в плане обслуживания. Более менее прилично. Не Европа конечно, но хоть как то... Но мало..
Мне например очень понравились блинчики с бананом которые делаю около vj plaza.
Аватара пользователя
Oliesia84
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых Бангкок - Ко Чанг Февраль 2013

Сообщение: #9

Сообщение Lindra » 04 мар 2013, 23:21

SerjA6 писал(а) 04 мар 2013, 20:27:
Oliesia84 писал(а) 04 мар 2013, 20:12:"Хочется надеяться, что лет через несколько все измениться в лучшую сторону,потому что русских в Тайланде очень много,и европейцев тоже."


очень хочется надеяться что все останется как и прежде. А европейские цены нам там не нужны, а качеством еды мы и так довольны. И к стати не знаю ни одного случая что бы там кто то отравился, а вот в Турции и Египте знаю.

Не дай Бог что то там изменится с течением времени!!!
Дважды была в Египте и оба раза с сильными отравлениями заисала. А вот в Тае у меня язва зарубцевалась. Кушала все перченое, острое, привезла с собой кучу лекарств и ни одной таблетки не выпила.
Lindra
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Отдых Бангкок - Ко Чанг Февраль 2013

Сообщение: #10

Сообщение Lindra » 04 мар 2013, 23:27

Oliesia84 писал(а) 04 мар 2013, 23:15: Не Европа конечно, .

Хы, Европа... Я, например, терпеть не могу Италию. Да и вообще европы не по мне, мне Азия нрава
Lindra
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Отдых Бангкок - Ко Чанг Февраль 2013

Сообщение: #11

Сообщение Elgregor » 04 мар 2013, 23:41

Мне тоже
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Elgregor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.02.2013
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых Бангкок - Ко Чанг Февраль 2013

Сообщение: #12

Сообщение SHVV » 04 мар 2013, 23:57

Вам чопорная Европа а нам - вот эти символы:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, SHVV
Аватара пользователя
SHVV
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 17.10.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отдых Бангкок - Ко Чанг Февраль 2013

Сообщение: #13

Сообщение sergurup1 » 05 мар 2013, 04:16

Ну, у человека свои представления об отдыхе! И впечатления! Они имеют право на существование.
ТС можно посоветовать Испанию, Канарские острова - отдых на море с тропическим климатом, но с более привычной европейской атмосферой и антуражем. По поводу запахов. Он исключительно в городах, где канализация проходит не глубоко в городах. Недаром Паттаю кличут городом " подогретого дерьма". Азия и стерильно - это Сингапур, наверное, отчасти Гонконг. Но не Вьетнам, и, боже упаси, не Камбоджа. Езжайте в Европу, США - и отдых будет радовать!
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Отдых Бангкок - Ко Чанг Февраль 2013

Сообщение: #14

Сообщение АлАр » 05 мар 2013, 05:05

Для меня первая поездка в Тай была как на другую планету. В Патайе канализацией только один раз пахнуло, где-то в центре. А по поводу чистоты,- позвольте не поверить. Моя жена уж начто чистюля, и та , осталась спокойна. Походите где-нибудь у нас босиком целый день и посмотрите на свои ноги. А там, они оставались чистыми. Ананас продавщица разделывала даже не коснувшись,- брала пакетиком (в котором он потом и оставался)
Вполне возможно, что это обычная реакция самовнушения. Бабайку в темной комнате видит только тот, кто верит, что она там есть.
Ктати, о сервисе. Кто-то едет за сервисом, кто-то повидать невиданное, испытать неизведанное. Вот последним, в ЮВА - комфортно.
P.S. Слетайте в Малайзию. Куала-Лумпур по сравнению с Бангкоком - чисто европейский город. Только вот экзотики в нем не хватает и нас туда больше не тянет.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отдых Бангкок - Ко Чанг Февраль 2013

Сообщение: #15

Сообщение АлАр » 05 мар 2013, 05:13

Первое, впечатление от Египта, сразу при выходе из аэропорта Хургады - резкий, до слез, запах мочи, точнее уже аммиака.
Если я найду в мире конкурента Красному морю по богатству, красоте и доступности (зашел по пояс и ты в аквариуме) подводного мира., я туда никогда не вернусь. А пока, все же тянет (именно в море)
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отдых Бангкок - Ко Чанг Февраль 2013

Сообщение: #16

Сообщение okei » 05 мар 2013, 06:25

Очень надеюсь что Азия останется такой какая она есть сейчас)))
Ах! Как хочется куда-нибудь поехать!
Аватара пользователя
okei
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.06.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: Отдых Бангкок - Ко Чанг Февраль 2013

Сообщение: #17

Сообщение Asya Bulanova » 05 мар 2013, 10:10

Конечно Ваше мнение имеет право существовать, просто Азия не Ваша страна! Так бывает, я много где была, но Европа оказалась не моей страной, хотя чистота моря и уровень комфорта там достойный. Но там нет такой красоты,гармонии и единения с природой,как в Азии. Мне например тоже не хочется,чтобы в Таиланде что-то менялось, за последние годы там итак стало меньше мест куда не добрались пакетники и Тагил(это я про сорт людей, без обид) Отдыхая одна на Као Лаке (+4 иностранца на весь плавучий отель на озере)я испытала такое неземное счастье от красоты природы не загаженной туристами, но когда на утро приехали группы побухать и покричать, я просто была в шоке...Каждому своё
Аватара пользователя
Asya Bulanova
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 22.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отдых Бангкок - Ко Чанг Февраль 2013

Сообщение: #18

Сообщение alexander1962 » 05 мар 2013, 11:21

За что ж вы так обижаете Klong Prao? Крайний раз были год назад. Питались вечером на оптовом рынке сифуда. Вкусно, дёшево. Никто не приставал "братан" и прочее. Надеюсь, всё останется, как раньше.
З.Ы. Русский ресторан "Ё моё" действительно ё-моё! Ноги там моей не будет!
Алтаец
БКК - Пхукет - Пхи Пхи - Ко Ланта - Ко Липе - Лангкави - Куала Лумпур -Сием Рип - Бкк (Февраль - март 2014).
Аватара пользователя
alexander1962
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 26.11.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отдых Бангкок - Ко Чанг Февраль 2013

Сообщение: #19

Сообщение Pilot729 » 05 мар 2013, 12:45

ТС только в Березке услышала русскую речь! Повезло!
Крайнее впечатление от Чанга - концентрация пакетников с искуственными цветочками в волосах в районе Чанг Парка стремится к максимуму.
Да и опыт подсказывает, что к сожалению дальше будет только хуже. Как сервис, цены так и общее отношение местных.
А негатив - он от того, что в принципе не готовы были к подобному. Помню первые впечатления от Чанга, пока ехали до КB - жопа мира!
Ну а дальше - кому-то нравится, кому-то нет...
Лично мое ощущение, когда приезжаю туда - ну как на каникулы в деревню приехал, очень уютное.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету...
Аватара пользователя
Pilot729
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 30.07.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 10

Re: Отдых Бангкок - Ко Чанг Февраль 2013

Сообщение: #20

Сообщение Alex357 » 05 мар 2013, 13:12

"На русском языке никто не говорит..."-а в европе "Париж,Берлин,Амстердам" на русском много разговаривают?
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль