Как я очнулся в Паттайе

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как я очнулся в Паттайе

Сообщение: #1

Сообщение рома-romeo » 17 июл 2013, 07:10

Уважаемые форумчане -отчёт о поездке пишу в первый раз так что не судите строго…
1.Сборы и перелёт.
Поглотив множество информации о Тае и в основном о Паттайе было принято в первый раз в эту страну лететь «пакетом» с другом! НО в последний день мой друг на фоне внезапно нарисовавшегося кризиса в личных отношениях говорит, что никуда не поедет и ему пох что уже за всё уплачено —я же для себя решил что лечу в любом случае. По дороге в аэропорт мы немного не рассчитали , заглаживая его «амурные» дела и отмечая мой отлёт . Не знаю как прошёл таможню, паспортный контроль, посадку – очнулся уже в самолёте голова гудит, но происходящее понимает отчётливо. На соседнем кресле оказался тёска с холодным пивом и недовольной его и походу моим похмельным синдромом супругой. Та что-то ворчала на него постоянно не умолкая – но он походу уже был одной ногой в раю- и у меня нарисовалась картина , что как только они сойдут с самолёта он тут же выскочит и покинет свою благоверную… либо она сейчас сойдёт без парашюта и не без его помощи.. Далее посадка, дютик, баня на улице и холодильник внутри аэропорта. Аэропорт просто огромен – но чтобы потеряться в нём нужно постараться – всё на автомате до самого автобуса.
Автобус 2-х этажный – большая часть успокаивает нервы после перелёта алкоголем из дютика. Рассказ девушки-гида общая информация о Тайланде –которой и так напичкан каждый кому не лень было поглотить её в нете. Едем часа 2 заезжаем в Паттайю и начинаем по ней колесить –то 2-х высадят отдадут багаж то 3-х автобус пустеет НО очень медленно… Тайцы народ не торопливый. Понимаю, что развозим по списку отелей у девушки в руках, подхожу вежливо интересуюсь когда будет мой отель. Объясняет , что ещё не скоро – блин карта то у меня с собой и понимаю что мы совсем рядом, есть охота (в самолёте-то всю кормёжку проспал) в душ тоже – да и багажа у меня нет, только самое необходимое в рюкзаке. Девушка-гид на следующей остановке мягко посылается нах….. ловлю мотобайк тыкаю в карту , таец заряжает 150 бат -идёт туда же куда и девушка-гид и так же мягко и дружественно. После ещё пару посылов добираюсь до отеля за 60.Уважаемые читатели да 90 бат экономии это не деньги (на раз) но а если умножить на 30 -40 поездок –то экономия приятная -да и тайцы поторговаться любят…
2. Отель ночь первая.
Дальше было веселее с каждым днём погружаться в эту страну в этот город становилось всё приятнее………
Последний раз редактировалось Sergey22 17 июл 2013, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
рома-romeo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.07.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской
рестораны тайланда

Re: Как я очнулся в Паттайе

Сообщение: #2

Сообщение Jaggernaut » 17 июл 2013, 13:21

Автор, звучит многообещающе. Продолжайте пожалуйста.
23.02.19 - 23.03.19 Thailand
Jaggernaut
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.04.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я очнулся в Паттайе

Сообщение: #3

Сообщение Telepuz » 18 июл 2013, 19:42

Усе... Поглотила парня нирвана....если чо пиши я буду там через пару дней' чем смогу подскажу
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я очнулся в Паттайе

Сообщение: #4

Сообщение SERGEJ1608 » 20 июл 2013, 11:34

ждем дальше
SERGEJ1608
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.01.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как я очнулся в Паттайе

Сообщение: #5

Сообщение winger » 20 июл 2013, 17:58

Видать автор до конца ещё не очнулся...
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я очнулся в Паттайе

Сообщение: #6

Сообщение ORA_MACH » 21 июл 2013, 11:34

Ждем продолжение:)
ORA_MACH
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Как я очнулся в Паттайе

Сообщение: #7

Сообщение ChaserV100 » 21 июл 2013, 15:37

Неплохое начало , автор давай продолжение!
Аватара пользователя
ChaserV100
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Как я очнулся в Паттайе

Сообщение: #8

Сообщение рома-romeo » 22 июл 2013, 06:15

И так, доброго времени суток- после посещения пару баров с немцами и магазина 7/11 к 12 ночи полуживой и уставший с бутылкой бакарди добрался до отеля Vogue Pattay hotel регистрация прошла успешно … номер нормальный всё есть, душ с прозрачными стенками приятно удивил. Тут у форумчан читал , что тайцы не пьют вообще или пьют –но очень мало—ну не знаю носильщик с моей ручной кладью и парой охранников провожали меня до номера - видать боялись что я лифт у них угоню… так вот выпили литровую бакарди я и так был на автомате — а вот они после выпитого провожали до низу друг друга так что я аж протрезвел…и был чуточку горд за Русский организм.
Зато на утро охранник с головной болью подарил мне пачку их местных «красивых» сигарет и показал где запасной вход для провода гостей минуя ресепшен – большое ему спасибо.
Вообщем поспал часа четыре – встал бодрячком…. Видать воздух и звук скрипучей кровати в соседнем номере подействовал лечебно. Рассортировал деньги и документы по 3-м местам сейф на ресепшене, сейф в номере и в потолочную вентиляционную решётку (на всякий случай).
День следующий.
На завтрак не пошёл, оглядел отель – русские в основном, но есть и европейцы пенсионеры с тайками—страшными ( хотя на вкус и цвет ну сами знаете). Три бассейна один говорят с морской водой –пробовали пить что ли ? Да и откуда она солёная? –а понял—тайцы видать по ночам вёдрами натаскивают… А чего? Здесь до пляжа всего-то метров этак 500 -700.ерунда…
Через дорогу есть пару массажных салонов – захожу в первый попавшийся – решаю заказать ойл массаж . Девушка подходит в футболке с рисунком и логотипом Бэтмена. Представляется толи лили толи пипи. Я ей ласково говорю - давай ты будешь Бэтменом—та обижается и уходит — сначала не вкурил., подходит администратор салона и говорит что она не bad men - она девушка (Вот оно не понимание разницы произношения, в следующий раз буду умнее при попытке пошутить). Подхожу к ней извиняюсь , покупаю ей апельсиновый фреш – улыбается укладывает меня –процесс пошёл. Минут через 40 я почти уснул –будит меня мол давай переворачивайся и снимай плавки, я ей мило зачем? – та 500 бат и будет мол тебе продолжение--- но я мило отказываюсь – так как она реально похожа на бэтмена, была бы хоть на лару крофт. Расплачиваюсь – выпиваю фреш – раздаю алёнку- ухожу. Потом по возвращению в отель этот бэтмен летел так , что я думал она витрину в салоне разобьёт звала меня опять…
Пообедал побродил по фестивалю – зашёл в нет на родные одноклассники – приходит сообщение от турфирмы , что с моей «деревни» здесь же отдыхает парень и остаются его контакты — так и не понял почему не на почту и не на телефон..Дошёл до пляжа попробовал местного «коньяка» созвонился с Андреем – договорились ближе к вечеру встретится на Волкине ( ага ещё бы знать где это) , но имея карту и развитую интуицию а также тайца с мотобайком, коих здесь пруд пруди, потеряться практически не возможно.
Итак вечер –прогуливаюсь по пляжной улице , чего-только здесь нет- мальчики, девочки трансформеры, вообще не понять кто, боб марлей завлекающий за пальмы дунуть местной дури ( нет уж спасибки) , звоню Андрею спрашиваю как добраться –он говорит иди прямо на встречу суете шуму, гаму и разврату. Я сначала не понял про что он –но пройдя ещё пару сотней метров увидев « небольшие ворота» понимаю ,что я на месте. – Вот она улица веселья и разврата.
Ну далее 7/11 кола с ромом 50 на 50… Фото с турполицией, там же знакомство с Анастасией девушки из России с лычками ассистент турполиции. Встречаюсь с Андреем прогуливаемся, смотрим фокусы присаживаемся в пару кафе….Знакомимся с несколькими девушками – обмениваемся телефонами решаем позже где-нибудь встретиться и недвусмысленно отдохнуть. И уставшие и натанцевавшиеся уже довольно изрядно принявшие на грудь берём мототакси, андрей на одном впереди – я на другом с кучей роз позади… и вот он счастливый момент – на одном из перекрёстков нихрена не вижу из-за этих букетов ( и куда я их набрал ? нас ждут две ну максимум три соотечественницы –а цветов набрали на целый самолёт ). Так вот на одном из перекрёстков мои колени ( а рост мой 185) на скорости «упираются в кого-то» ---слетаю с байка, очухиваюсь. Андрей не видя «картины репина приплыли» едет дальше. Вижу сидит девушка на бордюре держится за колени – плачет , туфли её чуть в стороне. Оглядываюсь—байк цел—таец тоже молорик среагировал. Оглядываюсь кругом охи вздохи думаю чёрт с Вашими соболезнования встаю, отряхиваюсь и бегу…. Нет не убегаю с место происшествия, а бегу рядом в здание с зелёным крестиком – благо оно напротив ДТП. В аптеке дали всё необходимое без лишних слов. Подбегаю к тайцу рассчитываюсь – подбегаю к девушке славянской наружности лет 20-23 оказываю первую помощь – вытираю кровь, мажу чем-то, клею пластырь. Поднимаю на ноги , понимаю что вывихов и переломов нет - дарю цветы которые по всему тротуару собраны. Оставляю номер сотового. Захожу за угол сожусь на байк—звоню Андрею – говорит, что он у девушек в Цезарь пелас--- подъезжаю, проводят –выпиваем в номере за знакомство –они маленько я тупо снимаю стресс от всего пережитого…. Потом бассейн ночной. Потом смутно всё… оставаться нет желания хотя барышни очень даже ничего попались –гостеприимные. А вот история со сбитой девушкой ещё , как оказалось была не окончена…..
рома-romeo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.07.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я очнулся в Паттайе

Сообщение: #9

Сообщение Снова здесь » 22 июл 2013, 20:06

продолжай, не затягивай
Снова здесь
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как я очнулся в Паттайе

Сообщение: #10

Сообщение ChaserV100 » 22 июл 2013, 21:47

рома-romeo писал(а) 22 июл 2013, 06:15: А вот история со сбитой девушкой ещё , как оказалось была не окончена…..
Вот и интрига появилась
Аватара пользователя
ChaserV100
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Как я очнулся в Паттайе

Сообщение: #11

Сообщение erosss » 22 июл 2013, 21:56

А вот история со сбитой девушкой ещё , как оказалось была не окончена…..

давай-двавай скорее)))
erosss
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как я очнулся в Паттайе

Сообщение: #12

Сообщение Адреналин » 23 июл 2013, 07:48

Хорошо пишешь, подпишусь:)
Аватара пользователя
Адреналин
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как я очнулся в Паттайе

Сообщение: #13

Сообщение рома-romeo » 23 июл 2013, 11:12

Острова и сбитая девушка.
На следующее утро проснулся как всегда без будильника принял душ и решил сходить хоть раз на завтрак, талоны то копятся (может начать их продавать вновь прибывшим) выходя из номера приходит смс «это Настя вчерашняя может на острова»--мдааа после вчерашнего дня ещё бы вспомнить кого именно из соотечественниц звали Анастасией? Фото позже. Перезваниваю и как обычно да бла бла бла помню как же—и понимаю ,что это та самая девушка которую я сбил вчера! ! ! я то и забыл ,что свой номер ей дал в попыхах и уж тем более подумать не мог ,что она перезвонит….Вот это да! Она предлагает встретиться на пристани и чтобы я поторопился т.к паром скоро отходит…

.Бегу в номер беру денег – и бегом к мототакси. Подъехали довольно быстро народу тьма! Мамаши с детьми иностранцев и местных понятное дело туча. Как же её найти? Так толпу китайцев отсекаем , местных девушек пока тоже. Пенсионеров-европейцев понятное дело. Так голова наметила пару тройку девушек славянской наружности в одиночестве. Но они все в туниках и очках. Пох – звоню кручу головой как жираф. Говорит, что она рядом со стендом с картой островов—во вижу, подхожу извиняюсь за вчерашнее ДТП. Колени у неё изрядно подтёрты , говорит что так частенько бывает и что у неё выходной 3 дня. ( Чтобы это могло значить? ). Ладно пока оставляем лишние вопросы на потом покупаем билеты по 30 бат. Ехать как она сказала мин 40. Едем разговариваем, знакомимся ! Фигура у неё спортивная, подтянутая с классной упругой попкой . Личико тоже ничего, но на любителя.

Оказывается она приехала с Украины рассказывала жалостливые истории. Что как на родине всё плохо и как всё достало. Что работает здесь «наездами» на Волкине в Н.К «Микс» (думал развод на деньги плавный пойдёт) ан нет. Как позже оказалось не обманывала, по крайней мере про тайланд и про Микс , рассказы про родину уж проверить было не реально да и не принципиально.
Видно было , что ориентируется на месте среди пляжей и торговых точек и всего очень уверено. Уехали на пляж- не помню название. Пока я боролся с лежаками соседними предложила перекусить – дал ей 600 бат. Принесла бутылку Вискаря креветок сока и фруктов. Интересно добавляла или как? Форумчане писали , что на островах цены повыше чем в городе. Поели-попили искупались прокатились на гидроцикле за 700 бат 1 час. Пообщались с какой то компашкой из России –взяли ещё бутылку рома –эх жить хорошо. Чувствую что хочу двух вещей 1.завернуться в мокрое холодное полотенце под кондеем. И 2-е –её. Настёна-сластёна уже на веселе-общупана вся и почти везде. (О скоро стихами писать начну). День пролетел незаметно - малость подгорел. Спрашиваю где она живёт –та говорит ,что им от клуба снимают комнаты. Предлагаю поехать ко мне в отель помыться побриться «понамазаться» маслами и набраться сил на ночь.

Назад доехали на скоростном спитботе, и вот в нём я подумал кто сказал что Русский народ пьёт много и без меры- ехавшие с нами финны ну просто вообще зае-ли и нас и водилу (жаль в лодке не было ремней безопасности и стопкрана—так бы пристегнулся и дёрнул. Потом расслабился мы же Паттайе. Хм… в голову приходит может и дурная , но весёлая мысль – предлагаю настёне написать без палева мой номер сотового время 22.00 и название какой-нибудь кафешки и так же аккуратно с улыбочкой игриво она засовывает листик блокнота одному из финнов в кармашек.
Да забыл написать, на пляже у неё смыло волной шлёпанцы т.к я ей свои отдал как джентельмен, а пока обратно ехали она берёт и мои тоже за борт и говорит : вместе так вместе босые поедим. Вот такая веселая девица попалась. Пришлось на берегу 2 пары покупать. Жгём….
рома-romeo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.07.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я очнулся в Паттайе

Сообщение: #14

Сообщение ChaserV100 » 23 июл 2013, 11:25

рома-romeo писал(а) 23 июл 2013, 11:12:Фигура у неё спортивная, подтянутая с классной упругой попкой . Личико тоже ничего, но на любителя. .

Фото в студию
Аватара пользователя
ChaserV100
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Как я очнулся в Паттайе

Сообщение: #15

Сообщение рома-romeo » 23 июл 2013, 11:46

ща разберусь как скидывать-завтра фото будут и финов тоже.
рома-romeo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.07.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я очнулся в Паттайе

Сообщение: #16

Сообщение winger » 23 июл 2013, 12:02

Личико тоже ничего, но на любителя. .
На любителя кого или чего, простите?
Как я очнулся в Паттайе
Let the madness begin!
Аватара пользователя
winger
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 31.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я очнулся в Паттайе

Сообщение: #17

Сообщение lukosha » 23 июл 2013, 12:05

Все, судя по истории с аэропортом, что сделает с ним Паттайа не известно. Пропадет человек, ребята, давайте спасать, всем к нему!)
lukosha
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.07.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как я очнулся в Паттайе

Сообщение: #18

Сообщение рома-romeo » 23 июл 2013, 12:29

не надо никого спасать-я сам готов свой паспорт съесть чтоб здесь остаться лучше подскажите как фотки сюда скинуть плиз а тоя новичёк на форуме ! придётся шерстить
рома-romeo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.07.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я очнулся в Паттайе

Сообщение: #19

Сообщение ChaserV100 » 23 июл 2013, 13:10

рома-romeo писал(а) 23 июл 2013, 12:29:подскажите как фотки сюда скинуть

Посмотри здесь:
Фотогалерея. Как пользоваться. Как вставить фото в сообщение https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=43&t=119346
Правила размещения фотографий в отчетах. Вставка фото с Пикаса и Яндекс фото https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=43&t=129987
Аватара пользователя
ChaserV100
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Как я очнулся в Паттайе

Сообщение: #20

Сообщение рома-romeo » 24 июл 2013, 10:24

завтра обязательно продолжу сегодня сори некогда-- с Финами мы всё-таки встретились !
рома-romeo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.07.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль