Первый раз в Тайланде, Паттайе

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз в Тайланде, Паттайе

Сообщение: #1

Сообщение TimJ » 05 окт 2013, 12:26

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Наконец-то я вернулся из своего первого заграничного путешествия (Украина-Крым и Казахстан я прочие страны СНГ не считаю заграницей).
В одиночку посетил город Паттайя. Летел один, но в процессе познакомился со многими людьми, которые бывали не раз в Тайланде и в Паттайе. Сложилась небольшая компания из разных городов, которой мы и отдыхали.

По приезду взял бесплатную пегасовскую экскурсию обзорную по Паттайе и экскурсию в Бангкок. Больше никаких экскурсий не брал, хотел на Квай, но никто из отдыхающих меня не поддержал, кто-то там уже был, а одному ехать совсем не хотелось. Первый день приехали в 16-17 часов примерно, сходил положил деньги на местную симку и пошли на Walking Street. Протусили долго, расставшись с земляками, я спать не хотел, тепло, хорошо, ночь, решил пройтись по центральной Паттайе, посетил несколько баров, сначала была непривычна атмосфера, но потом мне стало нравится))).

В следующие дни экскурсии, покупка необходимых вещей, в общем на море я добрался на 4ый день, если не считать городского пляжа. Что мне особенно понравилось - это питание, ел курицу и море-продукты (seafoods на вывесках), которые я очень люблю, попробовал и потом неоднократно ел ТомЯм с морепродуктами - супер спейси))).

Из экскурсий понравилась змеиная ферма (особенно их ведущий МС жег))), небоскреб в Бангкоке и шоу Сиам Нирамид, которое посетил. Больше никуда решил не идти, потому-что решил для себя, что вернусь сюда снова!

Море видели и купались на острове Ко Лан на разных пляжах. Были не меньше 10 раз, программа была стандартная - утром Ко Лан, потом шоппинг, массаж, в гостиницу, в порядок себя привести и вечером туса, спал мало, только один день отоспался, видать накопилось, но спать не хотелось в целом, потому-что весело.

Посещал много Go Go - отдельная тема;)

В итоге ехал от туроператора один на 2 недели, общался как с земляками, так и с местным населением, которое очень добродушное, если ты к ним хорошо относишься. Жил в отеле эконом класса, но в самом центре Паттайи, 5 мин пешком до Central Festival. Решил для себя, что поеду на след год в Паттайю минимум 1 раз, если поеду опять один поселюсь в центре, если не один, то на в южной или северной части. Мне очень понравился этот город, за две недели я отдохнул и душой и телом и всем прочим, очень понравились тайцы, не понимаю какие могут быть с ними проблемы, хотя некоторые их находят!

Подводя итог хочу сказать, что не жалею, что не поехал в Турцию-Египет-ОАЭ, а поехал в Тайланд!
TimJ
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской
новогодние праздники в Тайланде

Re: Первый раз в Тайланде, Паттайе

Сообщение: #2

Сообщение ViktorWho » 05 окт 2013, 15:47

Собираюсь туда же в Ноябре. В каком отеле вы останавливались?
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.
Аватара пользователя
ViktorWho
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 05.10.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланде, Паттайе

Сообщение: #3

Сообщение tetty » 05 окт 2013, 16:23

Очень содержательно
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланде, Паттайе

Сообщение: #4

Сообщение TimJ » 06 окт 2013, 08:09

donny3 писал(а) 05 окт 2013, 15:47:Собираюсь туда же в Ноябре. В каком отеле вы останавливались?


Sabai Sawasdee Очень простой отель, но меня в целом всё устроило, из минусов - нет лифта, балконов тоже нет, а жил я на последнем этаже, но что мне понравилось, в нем очень тихо, несмотря на расположение в самом центре, он на тихой улице, я даже окно на ночь не закрывал. Персонал хороший.
TimJ
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланде, Паттайе

Сообщение: #5

Сообщение кочевник71 » 06 окт 2013, 08:23

Можно было-бы по подробнее
кочевник71
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.10.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланде, Паттайе

Сообщение: #6

Сообщение Mike29 » 06 окт 2013, 08:26

Прекрасный содержательный отчет !!! Побольше таких бы ярких, свежих, нестандартных , с обилием полезной информации -)))
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланде, Паттайе

Сообщение: #7

Сообщение КотВСапогах » 07 окт 2013, 11:54

Здравствуй Алёша! Это твоя бабушка Аглая Пешкова. Ты был в Таиланде? Алёшенька, я надеюсь что с тобой там обращались хорошо, приколов с селёдкой, как в прошлом письме (ну, ты помнишь, хвостом по морде) не было? а в общем внучок, хочу тебе сказать - ну его на хер ети ихние таиланды и прочие индии, господи прости, у нас в деревне бар открыли, так што приезжай поскорее я тебе пирогов напеку
воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.
КотВСапогах
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.10.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль