Репортаж с орхидеей на шее

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей: Бронирование отелей по лучшим ценам, со скидками и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Сравнение цен и выбор лучшей: Система поиска и сравнения цен на отели в Азии
Авиабилеты : Поиск и покупка дешевых авиабилетов
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Сообщение Pauletto » 15 дек 2013, 15:31

Полететь в Тай нас заставила нужда.Мы страстно хотели лето, а когда попадаешь в лето зимой,это вдвойне приятно Репортаж с орхидеей на шее .
На Ко Чанг мы летели впервые,поэтому перелопатили тонну информации в интернете,но в некоторых темах про Чанг по 70+страниц начиная с 2005-2007 годов,поэтому искать было не просто.Это такой маленький пролог.
Билеты мы купили по 600$ Киев-БКК-Киев.
Пройдя таможенный контроль и получив багаж,мы спустились вниз и прошли к 8 выходу. Возле этого выхода стоят стойки,где продают билеты на разные тайские направления.
Билеты БКК-Чанг-БКК (до отеля) нам обошлись в 600 бат. Если брать билет в одну сторону,то цена будет 450.Через 10 минут нас загрузили в минибас,не помню правда сколько мы ехали,потому что проспал большую часть времени.Заехали на паром,пол часа и мы на острове Слона Репортаж с орхидеей на шее !!!
После мерзкой погоды попасть в +30 и где все цветет, это круто! Дома мы думали, что сначала поедем на WSB или КлонгПрао,но случайно разговорились с парой с нашего автобуса,они ехали на Кайбей бич, и мы решили посмотреть этот пляж о чем нисколько не пожалели. А уже позже, сделали вывод,что он лучше чем ВСБ и КлонгПрао.
Единственная проблема была,что нас ехало 4 пары,и когда стали искать жилье,то не во всех отелях было 4 номера.Побродив пол часа наткнулись на КБ гранд вилас резорт. И они нас заселили в совершенно пустой отель за 1000 бат за номер. Стартовала цена с 1500.

Вечером пошли на ужин,и тут для меня был ШОК! Цены космические,креветки на вес золота,при том что это в забегаловках,где их вам вкусно не приготовят.Пройдясь вдоль всего пляжа,мы остановились в Hippo,вместо вкусной рыбы,которых оставалось 3 штуки,и которую мы заказали,нам всем принесли пеленгаса,скорее всего потому что его нужно срочно куда то сплавить. Как оказалось это у них обычная практика,и всегда обманывают при расплате.При чем говоришь,что вы не правильно посчитали,они делают скидку,но все равно обманывают,но уже нет так сильно Репортаж с орхидеей на шее .Или они думают,что все кроме них идиоты,или их разбаловали. Например в Китае раньше белому человеку в рот заглядывали,а сейчас такие важные стали,не прошло и десяти лет.
Может показаться,что очень много негатива,но я не понимаю,почему рыба стоит 350 бат а креветки от 1000 даже в рыбацкой деревни??? Сразу вспомнился Боракай с Талипапа,где можно было выбрать живой сифуд,и тебе его приготовят.
Но это все мелочи,Том ЯН по прежнему вкусный,солнце печет,ниже чем +30 днем не было,ананасы с манго....

Это начало,допишу позже,сейчас нахожусь на Ко-Куде. Вчера жили в дусите,сегодня переехали в Mangrove Bungalow. У кого есть вопросы задавайте. В Дусите жили по 1600бат,в манграх сняли за 1000 + завтрак+ бесплатные каяки.
Вложения
КБ Бич
КБ Бич

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Pauletto
участник

Фото: 10
Благодарил (а): 96 раз.
Страны: 19
Отчеты: 1
сколько стоит отдохнуть в Тайланде

Re: Репортаж с орхидеей на шее

Сообщение slevada » 16 дек 2013, 05:20

Здравствуйте, мне вас прям бог послал Репортаж с орхидеей на шее . Расскажите, пожалуйста, про мангровы бунгало за 600 бат? мы просилии за 1500, но видимо закончились) У нас вылет в паттаю 23 декабря на кокуд планируем примерно числа 26 обратно 31. Реально ли на месте найти себе жилье поприличней неподалеку от мангров? И еще вопрос, стоит ли оставаться на новый год на кокуде или все таки вернуться в паттайю?
slevada
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Pauletto » 16 дек 2013, 06:14

по 600 бат есть бунгала,они через дорогу на горе. Аскетично,но жить можно. По 1000 бат тоже есть домики. А вообще тут несколько гестов от 500 до 1000,но почти везде фулЬ. Если нужно,могу скинуть фотки тех,что за 600 и 1000.
Про новый год,это вам решать где отмечать ))
Pauletto
участник

Сообщение slevada » 16 дек 2013, 06:26

Спасибо, что ответили , мы тут в панике такой, ничего не успеваем . Если вам не составит труда, скиньте фото нашего будущего жилья,пожалуйста. те, которые по 600 совсем на холмах находятся, сколько примерно от реки? я првильно поняла, что бунгало находятся вдоль реки и до моря надо плыть либо на каяке, либо на байке ехать?
вот что они мне ответили в фэйсбуке Hello, we also have accommodation available fan bungalow on the hill 600 baht include coffee and toast on 26-31 Dec ,if you want, i have my reservation. Интересно, почему они мне за 1000 бат не предложили.
Последний раз редактировалось slevada 16 дек 2013, 06:50, всего редактировалось 2 раз(а).
slevada
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение RoМaнтik » 16 дек 2013, 06:39

Спасибо, интересно читать.Вы счастливые, а у нас метёт и - 20. У меня вопрос по отелю - стартовая цена 1500, а заселили за 1000 Репортаж с орхидеей на шее Можно торговаться?
Я не злопамятный,
я взаимный!
RoМaнтik
почетный путешественник

Фото: 223
Благодарил (а): 840 раз.
Страны: 15

Сообщение Pauletto » 18 дек 2013, 03:10

Те,что по 600 бат на холме,в 50 метрах от ресепшена,если его можно так назвать ))). А до моря 5 минут пешком через ПитерПен.
Pauletto
участник

Сообщение Pauletto » 18 дек 2013, 03:13

RoМaнтik писал(а) 16 дек 2013, 06:39:Спасибо, интересно читать.Вы счастливые, а у нас метёт и - 20. У меня вопрос по отелю - стартовая цена 1500, а заселили за 1000 Репортаж с орхидеей на шее Можно торговаться?

Спасибо,500 бат нам скинули на КБ гранд вила Резорт. Дусита уступила 100 бат. Так что торговаться не только можно,но иногда и нужно.
Pauletto
участник

Сообщение Pauletto » 18 дек 2013, 05:58

slevada писал(а) 16 дек 2013, 06:26:Спасибо, что ответили , мы тут в панике такой, ничего не успеваем . Если вам не составит труда, скиньте фото нашего будущего жилья,пожалуйста. .

Репортаж с орхидеей на шееРепортаж с орхидеей на шее

Это по 1000 бат,по 600 к сожалению фото нет.
Pauletto
участник

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииОтзывы об отдыхе в Азии (проба пера)Короткие рассказы о Тайланде. Проба пера

Включить мобильный стиль