Прощай немытая Россия и здравствуй грязный Таиланд!

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Прощай немытая Россия и здравствуй грязный Таиланд!

Сообщение: #21

Сообщение Проходящий » 02 фев 2014, 16:30

dirmor писал(а) 29 янв 2014, 16:17:С телефона дневник не пишется, тем более, что на Ко Ронг Самлоем и на Кох Ронг нет ни мобильной связи (МТС, Билайн и тайская снимки не работали) ни интернета.

Ко Ронг так вообще самый худший наверное остров для отдыха, не планируйте даже ехать на него, зря потерянное время и деньги.


Дорогой мой товарищ и человек, я даже чуть-чуть боюсь спросить у вас, как вы ухитрились на Ко Ронге не найти интернет? В барах гестов, вроде Monkey Island wi-fi присутствует, и, кстати, вполне себе шустрый. Причины, по которым вы почему-то не купили камбоджийскую симку, тоже не раскрыты. Вот купили бы, и было б вам счастье, но, видимо, не судьба.

Ну и вот на закуску моя фотка с Ко Ронга, которая замечательно иллюстрирует тезис о том, что Ко Ронг так вообще самый худший наверное остров для отдыха

Прощай немытая Россия и здравствуй грязный Таиланд!
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прощай немытая Россия и здравствуй грязный Таиланд!

Сообщение: #22

Сообщение САША74 » 02 фев 2014, 16:48

Проходящий
Для некоторых людей покупка Симки , это выход за пределы бюджета
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Прощай немытая Россия и здравствуй грязный Таиланд!

Сообщение: #23

Сообщение dirmor » 02 фев 2014, 17:30

Я не думал что ни одна из трех симок не будет работать, а на Самлоеме их не продают. Там интернета нет.

На худшем острове для отдыха - Ко Ронге интернет был заявлен в отеле но не работал, по быдло кафе не ходил т.к. Не имею такого желания.
Ваше фото годится для заманивания простолюдинов на якобы прекрасный остров, остров краше не станет от этого и пляжи не станут безлюдными, тысячи людей не исчезнут из кадра, доберусь до дома видео склею с этого острова, правда особо там не снимал ничего, везде грязь, мусор, помойные реки, экскременты и шприцы валяются, а где нет всего этого валяются или больные собаки или пьяные молодые люди, при чем пьяные в хламину.
Я не говорю про мышиные экскременты в вещах и на кроватях в курятниках по 50$ . Хуже места для отдыха сложно придумать.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прощай немытая Россия и здравствуй грязный Таиланд!

Сообщение: #24

Сообщение Проходящий » 02 фев 2014, 19:17

dirmor писал(а) 02 фев 2014, 17:30:Я не думал что ни одна из трех симок не будет работать, а на Самлоеме их не продают. Там интернета нет.

На худшем острове для отдыха - Ко Ронге интернет был заявлен в отеле но не работал, по быдло кафе не ходил т.к. Не имею такого желания.
Ваше фото годится для заманивания простолюдинов на якобы прекрасный остров, остров краше не станет от этого и пляжи не станут безлюдными, тысячи людей не исчезнут из кадра, доберусь до дома видео склею с этого острова, правда особо там не снимал ничего, везде грязь, мусор, помойные реки, экскременты и шприцы валяются, а где нет всего этого валяются или больные собаки или пьяные молодые люди, при чем пьяные в хламину.
Я не говорю про мышиные экскременты в вещах и на кроватях в курятниках по 50$ . Хуже места для отдыха сложно придумать.


вы просто сделали мой вечер! какой изысканный слог! "быдло кафе"... вы там ресторан с тремя мишленовскими звездами ожидали? да, и кто такие простолюдины? это вы так своих соотечественников и форумчан назвали? неаккуратно, батенька. "Мнэээ... съедят" (Ц). отдельный респект за "тысячи людей". до вас же никто на Ко Ронге, как я понимаю, не был, никто ничего не видел, фото и видео в интернете нет совсем, вы - первооткрыватель.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прощай немытая Россия и здравствуй грязный Таиланд!

Сообщение: #25

Сообщение Degt » 02 фев 2014, 19:25

dirmor писал(а) 29 янв 2014, 16:17:С телефона дневник не пишется,


Не можешь петь, не пей (с). Мы можем и подождать, когда информация между чувств проявится.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Прощай немытая Россия и здравствуй грязный Таиланд!

Сообщение: #26

Сообщение dirmor » 04 фев 2014, 16:34

Проходящей, чем слог не угодил? Я написал о том, что увидел. Не по нраву "быдло кафе" назовите притоном с дегенератами пьяными в хлам, как хотите так и понимайте, суть от этого не изменится.

Я не первооткрыватель, просто не стоит дерьмовый остров, с дерьмовыми пляжами и с большим количеством людей называть райским местом, он таковым не является. Зря потерянное время!

Из Сианука решили поехать на автобусе до Ко Чанга
Билет стоит 25$ на человека. Выезд в 8 утра и в 19.30 вечера, ночной до Бкк, поехали на утреннем.

В отель на Чанге приехали в 20.30. Слишком долго ехали! +160 бат за двоих за паром

Стоимость поездки на такси составила бы на двоих:
Сианук-Кох Конг 65$
Конг-Трат на двоих 400 бат
Трат-Лаем нгоп 100-160 бат на двоих
Фери 160 бат
Такси тук 200 бат

При экономии 35$ потеряли времени примерно 3 часа, оно того не стоит.

Ну и вот на закуску моя фотка с Ко Ронга, которая замечательно иллюстрирует тезис о том, что Ко Ронг так вообще самый худший наверное остров для отдыха


На вашей фотографии я вижу качественную работу с раскраской. По факту вода мутная и грязная, именно этот берег усеен мусором, всякой дрянью и остатками жизнедеятельности человека, на Самлоеме намного чище и вода и берег.
На этом пляже людей мало, одно или два кафе и пара отелей бунгального типа. Мне этот пляж более по душе чем тот где пирс или где трихаус бунгало но топать до магазина за водой минут 40 в одну сторону.

На Самлоеме нет фруктов в продаже, везите фрукты с собой.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прощай немытая Россия и здравствуй грязный Таиланд!

Сообщение: #27

Сообщение Семёныч » 04 фев 2014, 17:05

Всё? Классный отчёт , вот побольше бы таких и нам любителям Таиланда было бы спокоооойнее , враг не поедет гадить на наши пляжи и острова напуганый насмерть .. ешё раз спасибо. И правильная критика пляжа , ишь мусор попрятали и воду помыли, но нас не проведёшь
Ждём новых справедливых отчётов!
Аватара пользователя
Семёныч
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прощай немытая Россия и здравствуй грязный Таиланд!

Сообщение: #28

Сообщение бентли173 » 05 фев 2014, 22:18

Семёныч писал(а) 04 фев 2014, 17:05:Всё? Классный отчёт , вот побольше бы таких

Ну классный или не классный-это второй вопрос.А инфа про срач,торчков,бухариков и пр.прелести,вполне полезная.Лишний раз будет повод задуматься,а стОит ли время убивать на этот маршрут,и тщательней изучить тему.Да и оппоненты особо в противовес ничего не поставили,кроме подъ..ок.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Прощай немытая Россия и здравствуй грязный Таиланд!

Сообщение: #29

Сообщение Проходящий » 06 фев 2014, 08:22

бентли173 писал(а) 05 фев 2014, 22:18:
Семёныч писал(а) 04 фев 2014, 17:05:Всё? Классный отчёт , вот побольше бы таких

Ну классный или не классный-это второй вопрос.А инфа про срач,торчков,бухариков и пр.прелести,вполне полезная.Лишний раз будет повод задуматься,а стОит ли время убивать на этот маршрут,и тщательней изучить тему.Да и оппоненты особо в противовес ничего не поставили,кроме подъ..ок.


правильно, не едьте туда. не надо. в этом случае у пляжа еще останется шанс побыть еще немножко таким, каким я его сфотографировал.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прощай немытая Россия и здравствуй грязный Таиланд!

Сообщение: #30

Сообщение dirmor » 06 фев 2014, 09:00

Вы его 5 лет назад сфотографировали или больше?

На сегодняшний день это очень грязный пляж, единственный плюс - людей мало на нем, можно загорать но не купаться.

За несколько дней на Кох Ронге ни разу не искупался, побоялся испачкаться
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прощай немытая Россия и здравствуй грязный Таиланд!

Сообщение: #31

Сообщение Howdy » 06 фев 2014, 09:10

dirmor писал(а) 06 фев 2014, 09:00:побоялся испачкаться


Как же много у Вас фобий! Сочувствую. Наверное не легко Вам приходится.
Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу...
Аватара пользователя
Howdy
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.12.2008
Город: Насон город
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Прощай немытая Россия и здравствуй грязный Таиланд!

Сообщение: #32

Сообщение Denett » 06 фев 2014, 10:52

Были на Ко Ронге в прошлом году. Не заметили там такой помойки, о которой вы тут рассказываете. А на Лонг Сет Бич (пляж на фото), кстати нет никаких кафе, и уж, тем более отелей. Совсем нет, так что вы либо там не были, либо говорите неправду. Вода такая и есть чистая и голубая, а мусор на пляже растительного происхождения (ветки, палки, кусочки кораллов, листья), т. к. пляж этот дикий, его не убирают. Не говоря уж о "тысячах людей" на пляже. О чем вы? На Ко Ронге всего 6 или 8 отелей бунгального типа по 20 домиков в каждом, даже если все они одновременно будут забиты под завязку, людей там будет никак не больше 500. И это на всем острове, а не на одном пляже, и это при том, если они одновременно в одно и то же время купаться пойдут. О каких тысячах людей вы говорите? А еще, знаете, некоторые люди ездят отдохнуть, покупаться в море, посмотреть на местные красоты. А некоторые поискать грязь на пляжах, пофотографировать драные обои в отелях, поискать тараканов под кроватями и т. д. По мне, так с таким отношением к жизни лучше уж дома сидеть, незачем ездить куда-то и портить себе настроение и, уж тем более другим людям здесь.
Аватара пользователя
Denett
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.02.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль