Второй раз на Самуи - нет волшебства...

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Второй раз на Самуи - нет волшебства...

Сообщение: #41

Сообщение berngo » 05 фев 2018, 12:40

AzucarNegro писал(а) 05 фев 2018, 12:39:Не можем уехать, потому что мы с 2 девушки с маленькими детьми

И поселились в самом дорогом районе Самуи, потом жалуетесь на дороговизну...
На Ламаи, Чавенге чем не вариант?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Второй раз на Самуи - нет волшебства...

Сообщение: #42

Сообщение beDenz » 05 фев 2018, 12:46

AzucarNegro
Кто вам вообще посоветовал на Бо-Пхут то посоветовал? В последнюю очередь бы там жил
Если нет возможности переехать - то пользуйтесь мототакси, оно не дорого стоит
beDenz
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 10.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Второй раз на Самуи - нет волшебства...

Сообщение: #43

Сообщение chertaul » 05 фев 2018, 12:51

Это случайно вышло. Мы вообще домой в Россию ехали)) но внезапно передумали. На Ко Чанге не было жилья. А здесь нас коллега встретил и постелил в дом, в котором раньше жил. Говорил, что здесь круто, он с лета в этом доме жил. Нас разместил, а сам на Пананг уехал. Вот и остались мы одни, в хорошем доме, в самом дорогом районе с не самым лучшем морем...)))
chertaul
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Второй раз на Самуи - нет волшебства...

Сообщение: #44

Сообщение Punk » 05 фев 2018, 12:53

Все люди разные. Для нас с женой отдых - это новые впечатления. Как-то ездили по ЮВА месяц и в последнюю неделю решили вернуться в знакомые места, типа, отдохнуть от впечатлений, успокоится, провести время среди уже знакомого... Вот как раз и не хватило впечатлений в эту неделю.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3955
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Второй раз на Самуи - нет волшебства...

Сообщение: #45

Сообщение MariSabel66 » 15 фев 2018, 20:52

AzucarNegro писал(а) 05 фев 2018, 08:08:Найти приличное место с ценником 40-60 бат за жареный рис с креветками, 80-90 за Том Ям или 100-110 за карри на Ко Чанге не составит труда. Там есть и более "приличные" заведения с ценником 150-300 за блюдо, но это, скорее, исключение. Шейки в ресторанах на Чанге 60-70, на рынке 30-40. Здесь меньше 100 мы не встречали. И ценник за тарелку макарон 380 бат. Ни одного места, где можно вкусно и недорого поесть за 1,5 недели мы ещё не нашли

На Самуе с этим проблем нет, повсеместно есть бюджетные едальни со средним ценником как и везде в Таиланде, в конце концов можно питаться на фудкортах БигС, Теско, которые находятся недалеко от БоПута...или продукты покупать в этих магазинах готовые или готовить самим).
AzucarNegro писал(а) 05 фев 2018, 08:08:На Ко Чанге почти каждый день было прозрачное море, видно абсолютно все, здесь заходишь по колено и уже ног не видно.
Я конечно тоже люблю Чанг, но чтоб море на Самуе проигрывало чанговскому это вообще какой то нонсенс)), имхо оно здесь на порядок лучше...или может просто не повезло с сезоном...
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1407
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Второй раз на Самуи - нет волшебства...

Сообщение: #46

Сообщение chertaul » 16 фев 2018, 07:27

Я уже отметила, что мы без транспорта. До Биг С нам идти 35 минут с колясками, орущими от жары детьми по обочине, рискуя получить байкера в спину ну или в лицо, т к дорогу перейти проблематично и идти по правилам навстречу движению сложно. Поэтому Биг С для нас не вариант. Раз в неделю мы туда ходим и там ужинаем. Последний раз Пад Тай там был с 1 креветкой и нарезанными крабовыми палочками за 70 бат. На Ко Чанге за 50-60 бат была порция в 2 раза больше, которая наполовину состояла из морепродуктов.
А так, да, готовим сами из продуктов, купленных в Биг С.

Вчера ездили на Мае Нам на Китайский Новый год и посмотреть маркет. Пляж там гораздо лучше Бо Пута и даже лучше Ко Чанга местами, я согласна. Но нам туда добираться дорого((

Я вообще удивлена, почему на Бо Путе такие цены. Море ужасное, ничего в округе примечательного нет.
chertaul
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Второй раз на Самуи - нет волшебства...

Сообщение: #47

Сообщение artxenia » 16 фев 2018, 08:44

AzucarNegro писал(а) 16 фев 2018, 07:27:Я уже отметила, что мы без транспорта. До Биг С нам идти 35 минут с колясками, орущими от жары детьми по обочине, рискуя получить байкера в спину ну или в лицо, т к дорогу перейти проблематично и идти по правилам навстречу движению сложно. Поэтому Биг С для нас не вариант. Раз в неделю мы туда ходим и там ужинаем. Последний раз Пад Тай там был с 1 креветкой и нарезанными крабовыми палочками за 70 бат. На Ко Чанге за 50-60 бат была порция в 2 раза больше, которая наполовину состояла из морепродуктов.
А так, да, готовим сами из продуктов, купленных в Биг С.

Вчера ездили на Мае Нам на Китайский Новый год и посмотреть маркет. Пляж там гораздо лучше Бо Пута и даже лучше Ко Чанга местами, я согласна. Но нам туда добираться дорого((

Я вообще удивлена, почему на Бо Путе такие цены. Море ужасное, ничего в округе примечательного нет.

Читаю, но не рыдаю. Понятно, что вы ничего не можете изменить. Но, кто виноват в вашей ситуации?
Даже не пойму-то ли жалко мне вас, то ли нет. Я даже представить себе не могу, что бы я бронировала, что-либо, где либо, более чем на две ночи.
А тем более, что бы я по приезду, не глядя по сторонам, сразу оплатила бы жилье за месяц вперед?
Такое может мне присниться только в кошмарном сне.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Второй раз на Самуи - нет волшебства...

Сообщение: #48

Сообщение chertaul » 16 фев 2018, 12:26

Нам самих себя не жалко) мы на море и солнце уже 3 месяц) и нам в любом случае хорошо. Но на Самуи больше не поедем. Я искренне не понимаю людей, которые готовы заплатить кучу денег за проезд сюда ну или готовы добираться на 3 транспортах ради него. Конкретно мы здесь ничего "волшебного" не увидели. Но это не значит, что этого не видят остальные. Этот остров нам не подходит. Даже ради осознания этого сюда стоило приехать
chertaul
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Второй раз на Самуи - нет волшебства...

Сообщение: #49

Сообщение MariSabel66 » 16 фев 2018, 16:47

AzucarNegro писал(а) 16 фев 2018, 07:27:Я уже отметила, что мы без транспорта.

А где вы на КоЧанге так чудесно жили? ИМХО без мопеда наверное трудновато в Таиланде вообще ...
Хотя думаю можно и на Самуе обойтись, если жить на Чавенге или Ламае, не в горах разумеется) или на Менаме неподалеку от рынка. А вот на Чанге где нибудь в СалакПете без транспорта наверно тоже не айс покажется))
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1407
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль