Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае

Сообщение: #1

Сообщение Шопохолмик » 06 апр 2018, 16:24

Были мы в Тае две недели в мае-апреле 2017 года , но почему то только в апреле 2018 я решила это тут опубликовать. Почему то была уверена , что отдых в Тае это такой бюджетный туризм. Ага , откуда интересно у меня такая уверенность возникла то. Поездка выбиралась очень быстро, надо было как всегда в конце апреля убежать от березы нашей. Правда выбирала я долго очень отель (минут 20 наверно) . Основное требование - отрыв от цивилизации, никаких там макашниц, попрошаек, грязи на пляже- вот и выбрала отель в национальном парке Макао. Фотоаппарат я решила в тот раз брать, о чем жалею до сих пор - но что есть, то есть - телефонофотки и все.
Отдыхали мы на острове Пкхукет, отель Холидей Инн резорт там чего то Макао.
Отель действительно неплохой, отличные завтраки и суперский огромный номер с детской , в которой даже ТВ приставка в наличии, а самое главное 12 километров пустынного красивущего пляжа и океан Детям кстати Тай очень понравился, прямо вот очень. Если учесть, что после Тая мы побывали на белых ночах в Питере, сьездили на Ладогу, в Выборг, в Мюнхен, Тироль..а вот Тай им в душу запал все равно. С каким то восторгом вспоминают они свою отельскую банду русских детей - как они синхронно сигали в этот бассейн.
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]


Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Ради чего еще стоит ехать в Тай - это еда.. о даааа!
Очень вкусные и совсем совсем разные фрукты , и все эти том ям, том кха.. и тп и тд.

Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]


Самое сложное в этом отпуске было перестроится.. завтракать мы ходили в 4 утра по московскому времени . А еще очень тяжким для меня был перелет. Это какой то адовый трэш почти 10 часов :fingal: после этого моим ногами пришел капец и отошли они только к концу отпуска у меня

Тай и кокосы, это как Чехия и трдельник, Мюнхен и пиво. Кокос тут везде, крема из кокоса, масла кокосовые, кокос пьют, делают смузи, делают мороженое, йогурты ...Короче кокосовый край этот Тай.

Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

В отеле нам сиделось на попе ровно - ровно два дня, и поехали мы колесить по острову.
Первый раз за многое время мы НЕ брали авто, даже мы тут что то не решились , брали просто на весь день микроавтобус с водителем -тайцем.

Все в общем то традиционно у нас было в плане экскурсий. Сначала обзорная бесплатная от туроператора.
Крокодиловая ферма и ...шашлычок из крокодила. Вкусно кстати, мне понра.
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Само шоу и ферма - ну ни о чем.. условия содержания животных плохие.
]Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Шоумены ...вот так и зовут - шоумены. Все таки у нас это слово имеет немного иную окраску. А у тайцев все буквально - проводишь шоу, мужик? ну значит - шоумен.

Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]


Змеиная ферма. После ее посещения стало немного не по себе, в Тае очень много змей.. и ядовитых немало . Кароче в джунгли потом прям было с опаской идти
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Храмовый комплекс Ват чалонг. Красивое место для фотосетов и просто немного окунуться в их культуру.
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

[Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

В конце отпуска я поняла что не так для меня в Тае - я не могу принять их менталитет. У них своя особенная такая тайская психология и мировоззрение и мне там было очень непросто. Вот именно из за разности менталитетов. Сабай, санук и суавей это три составляющие тайской жизни. Сабай это блаженство тела и души, тайцы не понимают спешки и решать любые вопросы они не готовы быстро и четко. Их ритм жизни в разы меееееедленее московского, сабай для них важнее даже денег. И лучшее что может случится с тайцем - это гамак, кокос рядом и тень от пальмы .. и так целый день. И что б еще санук словить - санук - это веселье души.
Вот такие они все расслабленные, созерцающие там чего то в своем глубоком внутреннем мире и не реагирующие никак на внешние раздражители. Это какая то высокая степень пофигизма .

Кхао-лак .
Брали мы несколько экскурсий у туроператора, одна из них - экскурсия в национальный парк Као-лак на слоновью ферму, потом сплав на плотах по джунглям, и пещерный храм обезьян.
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]
Экскурсия неплохая, нам понравилась, хотя обычно я ратую за индивидуальный туризм и самостоятельность.
Экскурсия в национальный парк Као-Лак это на целый день маршрут и выезжали мы как водится рано из отеля.
Сам этот парк находится не на острове Пкхукет , а в соседней провинции Таиланда - Краби. То есть с острова мы поехали на полуостров и там уже посещали этот парк. Именно этот момент меня остановил от самостоятельного посещения Као-лака, так как гид уверял что туристы не могут свободно перемещаться через этот КПП между провинциями, проверять мне не хотелось, засим взяли экскурсию.
Природа Тая это буйство зелени и красок... множество сочных ярких цветов, не менее ярких птиц и разных насекомых.

Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

]Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Слоновья ферма это очень распространенное в Тае явление, находятся они на каждом острове и провинции и в условиях джунглей слоны практически и не живут. В основном они живут вот на таких фермах. У каждого слона есть свой погонщик и он с ним всю жизнь.
В три года маленького слоненка забирают от мамы и маму уводят на другую ферму, во избежание контактов. А второй мамой для слоненка становится погонщик- таким образом принудительно устанавливают контакт между человеком и животным, подменяя малышу маму. Погонщик воспитывает слона, кормит его, учит нехитрым приемам. С кормлением у слонов вообще беда.. Слоны же умирают не от старости , они до нее не доживают. Слон живет столько лет, столько целы его зубы. Как зубы стираются, слоны умирают мучительной смертью от голода ... Погонщики, если сильно привязаны к слонам - берегут их зубы от истирания и стараются продлить их век, давая протертую пищу. Если же вдруг погонщик умирает, или вынужден прекратить работу - то слон не будет слушаться больше никого и есть тоже не будет. Поэтому чаще всего погонщики приучают слона еще к членам своей семьи, чтобы в случае смерти погонщика, животное могло кому то доверять.
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Слоны на Пхукете небольшие - это индийский лесной слон, у него очень забавный окрас ушей и хобота, как будто истерлась кожица.

Они очень ласковые и такие прямо как из мультика про мамонтенка.
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Слон один из символов Таиланда , и катание на слонах - наверно у всех , кто был в Тае входило в обязательное экскурсионное маст би.
Действительно оно того стоит, эмоции от этих великанов не передать словами.Катание само собой представляет небольшой подьем в гору, в джунгли и спуск обратно. Особого адреналина добавляют два момента:
это довольно обрывистая местами тропа и погонщики как будто специально пускают слона по самому самому краю..и второй - сами погонщики , вот этот который вез мужа и сына , при этом попутно забил и раскурил косяк.
После катания "своего " слона как водится надо отблагодарить..

Далее нас повезли еще в джунгли на ... водопад. Но там такой водопад - одно название в типичном экскурсионном духе.
Зато в этом очень водопадном месте нам за волшебные 100 бат дали потискать Лори. Боже мой, я влюбилась, это кусок няшности и мимишности и он такой мягкий и пушистый ..
После этого нас повезли на сплав по речке. Пикатность момента была в том, что прошел пока мы ехали настоящий тропический ливень и речка эта бурлила и кипела .Но разве это остановит тайцев? Немного помявшись, они все же решили нашу группу на плотах пустить. Плоты это громкое название, связанные бамбуковые палки и один малолетний таец на управлении. И при этом плывешь по джунглям и сверху что то еще может свалиться на голову,мне паук упал какой то зеленый. Хватило смелости его быстро в воду скинуть, посмотрела потом в инете - вроде ядовитый был
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]


На плотах было ну совсем не до фото
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

И далее Пещерный храм обезьян. Обезьян очень много и они почти везде есть. Никогда не надо им улыбаться, зубы в улыбке обезьяна принимает за оскал и агрессию и может тяпнуть. С собой лучше не брать еду в пакетах или держать ее крепко-крепко.
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]
Видно на фото размер банана? вот это бананы для еды. Именно такие бананы вкусные и ароматные, а нам в Россию везут зеленые, здоровенные кормовые бананы. Которые ни вкуса, ни цвета , ни запаха уже не имеют если попробовать настоящие.
Я настоящие поела еще 5 лет назад на Канарских островах и теперь прохожу мимо бананов кормовых на наших прилавках, хотя раньше их очень любила. В Тае конечно же все очень круто с фруктами- нигде я слаще не ела ананаса , а какие там манго - о боже мой.. Что за траву продают у нас. Даже промолчу про экзотику типа мангостина и прочего. Ананасы - мы в садик в школу привезли тоже воспитателям, так они так впечатлились вкусом настоящих фруктов.

бананы они кстати не особо любят, а вот кукуруза
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]


И там же расположен пещерный храм - в котором возлежит огромный Будда.

Длина статуи аж 15 метров и он покрыт весь золотом.
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Если пройти в глубину храма то можно выйти в пещеры, в которых полно сталактитов и сталагмитов

Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]


]Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Детям это все было разумеется фиолетово, их только одна очень сильно пещера впечатлила - на Майорке, так как там была стилизация под Жюля Верна.. А храмы буддистов - ну тут уж каждому свое.

С куда большей радостью им игралось в шашки и в детском клубе. Очень забавно выглядел Игорь на фоне мелких тайцев-аниматоров, он их на полголовы выше )) Детский клуб там кстати очень даже неплох, мы сдавали обоих на час-полтора каждый день и они оттуда уходить не хотели.Дети на удивление очень легко перенесли смену климата и перелет. Для меня тайский климат - адский ад. Я как медуза передвигалась там во влажном густом воздухе, вода не приносит прохлады, ибо воздух 36, вода 32. А детям - детям прямо счастье и если я еще раз решусь на Азию, то это будет как раз вот ради того чтобы поесть вкусных фруктов и ощастливить отпрысков.
Чего мне не хватло в Тае, так это долгих пеших прогулок. Мы привыкли в отпуске гулять по 10-15 километров в день. Но там просто негде ,по пляжу нам хватало пройти 7-8 километров по песку и ноги начинали болеть от нагрузки, да и жара не способствует выгулу.

Вечный наш спутник кокос, продается на каждом шагу - стоит копейки - на наши деньги от 60 до 80 рублей.
Отлично утоляет жажду, природный антиоксидант - ага, прям пей и молодей .
А еще я там узнала, что во Вьетнаме оказывается солдатам во время войны ставили капельницы с кокосовой водой, так как не хватало донорской крови.

Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]


Развлечение в Таиланде носят чаще всего либо секси-окрас (мы на такое по понятным причинам не ходили, да и с моей нетолерантностью вряд ли пошли бы даже без детей если бы были ))), либо что то с животными. Вот с питомниками - беда, все такое кустарное, местечковое, на коленке сделаннное, животные чаще всего в ужасном состоянии и условия содержания ужасные.
Было одно приятное исключение - хвала интернету, вычитала что есть место, аналогичное европейским паркам - Birds Park на Пкхукете.
От нашего отеля до него около 60 км, мы брали машину на целый день с тайцем-водителем. Машина очень удобная, минивен был с кондеем, человек на 10 наверно - такую можно было б брать на компанию, дешевле бы вышло. И мы предлагали русским компашкам в отеле с нами скооперироваться, разработать маршрут на день - но как водится 90% людей предпочитают лежачий -пьющий отдых.
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский
отзывы о Тайланде

Re: Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае

Сообщение: #2

Сообщение Шопохолмик » 06 апр 2018, 16:32

Неожиданно - у тайцев прям беда-беда с английским от слова совсем. Русский они тоже чего то не учат - вот странно, учитывая то безумное количество русских на острове. Даже греки и то многие знают русский, тайцам не надо ничего.
Пришлось подпрягать сотрудницу из отеля (казашку) которая кооординировала тайского нашего водилу. Чуть было не случился факап - в Бердс Парке представление трижды в день - первое в 10 утра, так вот я все рассчитала , чтобы с запасом доехать именно на это время, ибо следубщее в два чтоли дня.
Сказала ему, ну давай май дарлинг дуй в Бердз Парк.
Едет.. Как едут тайцы я даже лучше писать не буду, это какой то трэш. Они как муравьи снуют по дороге, эти моцики , велорикшы, ад автомобилиста это наверно Бангкок.
Вобщем едем, едем.. я потихоньку смотрю по сторонам и замечаю справа от нас поворот с указателем Бердс Парк. Эй, чувак , говорю, вон же Бердс Парк. Не,не, отвечает - я все знаю, нам не туда . Ну ладно (первые дни в Тае я еще полагалась на тайцев )
До представления полчаса, а он нас везет и везет куда то в гору , по моим ощущениям нужное место далеко позади и тут тадаааам :
приехали, вылезай..
Вылезаю - какая то обшарпанная вывеская Birds Show.
ДАемае!В Тае полно вот этих шоу - БЕрдс Шоу, шейк шоу, манки шоу... Это жалкие представления с тройкой замученных животных.
Пытаюсь объяснить тайцу что Бердс Парк и Бердс Шоу это разные вещи в общем то. С трудом нахожу англоговорящего тайца и он нашему тайцу показывает что Бердс Парк то на трассе внизу и мы его , разумеется проехали.
Тут наступают очередь тайца отморозиться- на мое "хэрри ап , чувак, хэрри ап... таж же шоу через 15 минут начнется " он тихонько так тащится вниз. Их пуленепробиваемость начинает уже бесить.

В итоге в Бердс Парк мы таки успели, прямо вошли под начало шоу. Парк очень понравился, действительно хорошего уровня шоу и сам парк - чистенько все, животные в хорошем состоянии. Однозначное маст си Пкхукета с детьми.
Игорю повезло больше всех, его вытащили из толпы зрителей и именно на него садились попугаи и орлы. Он так смешно их боялся .
А потом ему еще подарили картину нарисованную огромным какаду и он ее так трогательно хранит.
На шоу все традиционные для попугаев трюки - катаются на велосипеде, поднимают флаги, угадывают числа и гоняют на роликах.
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Очень красивая и ухоженная территория, по которой так приятно гулять
Кроме птиц есть и прочая живность

Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]


и вольер где можно просто зайти и птицы будут вокруг тебя.. За волшебные 100 бат - они садятся на руку и жуют кукурузу.

Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

В парке провели часа три - очень хорошо погуляли

]Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Далее по маршруту у нас был Биг Будда. Будда и правда вери биг. Фото масштаб не передает.
Его еще только строят и строят, но масштаб уже ясен и понятен.

Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Он весь покрыт белыми мраморными плиточками и на солнце прямо эффект сияния идет от него

]Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]


детям там особенно делать нечего, но Игорь нашел массажный кокосовый агрегат. Все просто
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]


за 500 или 600 бат можно купить плиточку , написать на ней пожелание и ее приклеют к Будде , ну и как водится - чесссс слово оно прямо сбудется.
Мы ничего не клеили .
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]


Основной фан места - обезьянки . Их там ооооочень много и они такие прикольные!

Лучшая приманка для приматов
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]


золотой будда рядом размера поменьше
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

И далее у нас был визит на очень красивую смотровую площадку с маяком.
В который раз кусала локти, что была без фотоаппарата.
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

В отеле мы как то даже брали велики на прокат.Удовольствие то еще с их климатом- полное ощущение того, что сел на велик в хамаме и крутишь себе педали.
Час на велосипеде и больше мы не выдерживали. Этот климат не для велопрогулок, а для гамаков и сабая.
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае

Сообщение: #3

Сообщение Шопохолмик » 06 апр 2018, 16:37

Еще из экскурсий мы брали на Остров Джеймс Бонда. Я вообще очень скептически отношусь к массовому туризму и массовым этим экскурсиям, но вот эта была шикарной и стоила своих денег однозначно. Именно она оставила самые яркие впечатления от Тая.
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Пересматриваю жалкие телефонные фото той поездки и понимаю, что вот ради этих моментов стоит все таки посещать Азию.
Экскурсия как водится начиналась с ранья. Причем , что наш отель был в уединении от мест массовых отелей, нас везли одних на минивене до места отправки катера.
Не помню как называется пляж, но он доволен известен на острове вот такими своими открыточными видами.
Но на деле- любое место где есть город-деревня или просто много отелей в Тае превращается в вонючую свалку. Имеено в те дни я увидела "настоящий" Тай и он мне совсем не понравился. Куча каких то сомнительных лавок вокруг пляжа, какие то очистки по кустам, гниющие со всеми присущими ароматами- в этом климате разлагается все очень быстро. Вобщем еще раз сделала для себя зарубку - если в Тай- то только в хороший отель со своим пляжем и чтоб рядом никого.
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Плыли мы не так долго и наконец то ветерок чуть чуть обдувал. Но все равно , даже в спасжилете 36 градусов очень ощутимы.
Обычно на экскурсиях кормят всякой хренью - из серии фиш энд чипс. Но тут сложилось по другому.
У нас было во время плавания на корабле два раза обед -ну или что там и это действительно было очень по тайски и очень вкусно.
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

И вдалеке те самые острова. Они сказочные, дух захватывает.
Начинаешь ощущать себя корреспондентом Нэшнл Джеографик
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

С высоких скал свешиваются лианы и порой обезьянки.
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Далее нас пересаживают из кораблика на каяки - по двое туристов + гребец . Гребец из племени морских цыган кстати.
И на этих каяках мы заплывает вовнутрь скалы. Это потрясающие ощущения.. То есть с моря в грот и попадаешь как в колодец, где вертикальные стены , лианы вверх ползут и где то в вышине этого колодца ухает что то тропическое и солнечные лучи стараются пробить заросли.
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Ход через грот выводит вот в такую гавань
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]


Работает буксиром

Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

ДАлее нас опять привозят на кораблик и едем дальше - В деревню морских цыган.
До этой экскурсии я и знать то не знала о таких. А они есть и их немало.
Эти выходцы с острова Ява живут в Индийском океане колониями, прямо на воде. Все у них на воде и дома, и школы, и стадионы и мечети.
После цунами 2004 года их поселение чудом уцелело и король Таиланда дал им гражданство страны. Хотя Тай это очень закрытая страна и получить там гражданство очень сложно.
Нас пересаживают в очередной кораблик - это лонг бот.
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

и вот мы у цыган.

Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Деревня впечатляет.. Это что то с чем то. Причем впечатляет сильно не только экзотикой, но и детьми маленькими спящими прямо под ногами...вшами, которые они друг у друга вычесывает. Полнейшей антисанитарией этих цыган.
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Основной промысел цыган - это плантации жемчуга. Причем цыгане эти такие цыгане..Если обычный искуственный жемчуг выращивают, подсаживая крохотную песчинку в ракушку и ждут 6-9 лет, то цыгане подсаживают песчинищу покрупнее и уже через год - хоп и жемчуг.
На фото самые приличные улочки деревни. Другие мы просто пробегали... уж насколько я не брезгливая, но наверно месяц после поездки у всех вшей искала

Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

все на понтонах. и дома, и школы
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

дети купаются прямо там ,канализация туда же уходит.
Плавать они начинают чуть ли не с рождения, оно и не мудрено
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

И даже целое футбольное поле есть у морских цыган.
Футбол это то немногое что может вывести молодых ребят из этой трясины. Поле крохотное, за улетевшим мячом приходится плавать. И еще его постоянно качает. И вот однажды именно команда цыган из этой деревни выиграла чемпионат Таиланда. Такого не ожидал никто, и король даже с барского причала подарил цыганам новое понтонное пол
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае

Сообщение: #4

Сообщение Шопохолмик » 06 апр 2018, 16:41

Финальной точкой экскурсии на Семиланы - либо Пхи-Пхи, либо остров Бонда.
Мы выбрали Бонда и не прогадали. При этом еще и посмотрели накануне "Человек с золотым пистолетом". Как интересно и забавно смотреть эти старые фильмы - бонд , джемс бонд
В который раз пожалела что без зеркалки. Ну что поделать. Вот такая красота хранится вечно будет в памяти. Все таки место необыкновенное, толпы туристов его как ни странно не портят - то ли нам повезло, было их не так много.

Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Классические тайские виды - лодки, море, острова
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Природа там очень богатая, яркая-сочная.. но по другому и не может быть в их климате.

Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]
На острове привычная жара им , но не нам и влажность-влажность -влажность. Четкое ощущение хамама.

После Бонда нас опять везут на очередной остров, 4-й по счету за тот долгий и насыщенный день.
Не помню его названия, тайский язык и их названия это что то из ряда вон языколомательное.
Остров чудесно подходит для плавания с маской и валяния под пальмами с май-таем с обнимку

Песок там совсем белый и мелкий как мука


Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Очень жаль, что у нас всего лишь полтора часа на это чудесное место
Боже, какие же там смузи - им не надо бадяжить сироп или воду, как делают у нас. Просто фрукт и немного льда и все в шейкер . Когда я вспоминаю их божественные смузи из маракуи, манго, кокоса, ананаса у меня прямо непроизвольно слюноотделение начинается .

Мертвые кораллы Пкхукета. Кораллы очень капризные и прихотливые , малейшее колебание температуры, климата, условий обитания приводит к их гибели. Точнее к гибели бактерий живущих в них, а без них - кораллы гибнут. Массовая гибель кораллов случается даже если обычный температурный режим воды повышается на 2-3 градуса всего.

Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Сезон на Пкхукете где то с ноября по апрель. В мае уже начинаются сильные волны. Мы застали самое начало конца сезона, но впечатляет канеч сильно. Эта мощь океана, реально очень сильные волны. Купаться пускали только сына и мужа, так как они очень хорошо плавают. Меня пару раз покрутило, чуть купальник не потеряла и ну нафик. Как хорошо что такие волны были только наши последние три дня.
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]


Закаты , закаты.. красивые азиатские закаты
Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]


пляжная живность. В джунгли околопляжные мы как то боялись лазать.

Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Еда- одна из моих фобий в Тае. А оказалось везде есть европейское меню и дети спокойно себе ели пасту, супы, ну и мороженое конечно же , куда без него. Так что еда- это то, чего не стоит в Тае боятся - всегда есть выбор между тайской едой и обычным европейским меню. А еще это безумно вкусные фрукты.
Ради этого стоит ехать,. Манго, ананасы, мангостины, рамбутаны , папайи и маракуий ... Все стоит копейки - обычно мы уходили из фруктовой лавки с пакетами фруктов килограмм на 5 и тратили при этом рублей 300 на наши деньги максимум.
[Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае[/url]

Рядом с отелем у нас был аэропорт и разумеется мы туда ходили смотреть самолеты. Хотя пешком по песку 7 километров - это реально тяжело, но ходили и рождались очень крутые фото в духе Орла и решки - кто смотрел их серию про Пкхукет, поймет.

В целом подводя итоги двух недель в Тае- и я, и муж поняли что несмотря на все красоты и экзотику - Азия не для нас. Но хотя бы раз ее попробовать стоит, чтобы знать какое на вкус настоящее манго, как может схватить за палец обезьянка и как это - кататься на слоне.
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае

Сообщение: #5

Сообщение Алена1976 » 07 апр 2018, 10:49

Спасибо за отличный отчет!

Правильно ли я понимаю: в апреле-мае вполне можно купаться и загорать? Слышала просто, что это уже не сезон и море неспокойное
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае

Сообщение: #6

Сообщение Шопохолмик » 07 апр 2018, 10:58

И загарами и купаться можно , только загарать с высокой степенью защиты (50, а лучше 100). Купаться было комфортно до числа 5-7 мая, потом начались очень сильные волны . Меня Атлантика не пугала , но на Пхукете сильная "обратная тяга" и это просто опасно
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае

Сообщение: #7

Сообщение nenya777 » 07 апр 2018, 14:23

[quote=] Финальной точкой экскурсии на Семиланы - либо Пхи-Пхи, либо остров Бонда[/quote]- вообще- то это разные места, и Симиланы не имеют отношения ни к одному, ни к другому.
И Као-Лак- это не провинция Краби, это провинция Пхан-га. Достаточно большое расстояние между ними ( от Нанг- Тон ( центр Као-Лак) до аэропорта Краби - 2,5 часа на машине.
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Пхукет 2017 - макао бич в апреле-мае

Сообщение: #8

Сообщение Шопохолмик » 09 апр 2018, 11:38

nenya777 писал(а) 07 апр 2018, 14:23:[quote=] Финальной точкой экскурсии на Семиланы - либо Пхи-Пхи, либо остров Бонда
- вообще- то это разные места, и Симиланы не имеют отношения ни к одному, ни к другому.
И Као-Лак- это не провинция Краби, это провинция Пхан-га. Достаточно большое расстояние между ними ( от Нанг- Тон ( центр Као-Лак) до аэропорта Краби - 2,5 часа на машине.[/quote]
спасибо за правки! писать отчет спустя год - та еще морока )
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль