Банг Тао (Пхт)-Пхи-Пхи-Ао Нанг окт-нояб. 2019

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Банг Тао (Пхт)-Пхи-Пхи-Ао Нанг окт-нояб. 2019

Сообщение: #1

Сообщение sonnez » 28 фев 2020, 04:28

Коротенько.

Летели из Хабаровска, с ночевкой во Владивостоке до Бангкока S7 (не полечу так больше, очень нудно с детьми), далее лоукостами: Бкк-Пхт, Краби-Бкк.
Последняя неделя октября и начало ноября.

Остановились на Банг Тао. Мне хотелось покоя, тишины, таким мне запомнился Банг Тао в прошлую поездку. Получилось, но как-то скучно было. Я выбрала бюджетные аппартаменты, от которых до пляжа минут 15-20 идти. Вроде не много, но под палящим солнцем с ноющими детьми ужасно. Мопед не вожу. До магазинов тоже нужно было идти, до кафе также. Это подпортило впечатление, конечно. Как и то, что макашницы были обнаружены в количестве двух штук, редко приезжающих (проезжающих?). А платить втридорога за тайскую еду и фреши в кафе для туристов я не люблю.
Море в это время немного волновалось, но совсем не сильно. Чаще оно было мутноватое. Дождь почти каждый день, днем. Не то, чтобы это мешало сильно, но тут свои ньюансы.
Банг Тао (Пхт)-Пхи-Пхи-Ао Нанг окт-нояб. 2019
Банг Тао (Пхт)-Пхи-Пхи-Ао Нанг окт-нояб. 2019
Пару раз скатались на Сурин, вот где я наелась от души и с собой взяла))
Мы были утром, народу почти никого. Волны были, но не утягивающие, а наоборот, очень приятно покачались. Тем более что постоянно набегали тучи, не боялись сгореть.
Банг Тао (Пхт)-Пхи-Пхи-Ао Нанг окт-нояб. 2019
Банг Тао (Пхт)-Пхи-Пхи-Ао Нанг окт-нояб. 2019
Банг Тао (Пхт)-Пхи-Пхи-Ао Нанг окт-нояб. 2019
Затем поплыли на пароме на Пхи-Пхи (плыли около 4 часов, как-то долго). Очень понравился остров! Я прям пожалела, что неделю сидела на Банг Тао, и всего три дня отвела на Пхи Пхи.
Такая особенная атмосфера в этом месте! А сколько еды, на любой бюджет и вкус! И просто бродить. Когда мы только прибыли, меня поразил цвет воды! Изумительно! Вроде и место на причале такое проходное, столько судов туда-сюда целый день. И песочек!
Сплавали на Лонг бич. Хотела пешком, как читала на форуме, но дети выели мозги, в итоге сели на лодку и не дорого (детям скидку делали все) доплыли. Погода портилась, на берегу никого кроме нас. Приятное место. Красивая вода, волн почти не было, песочек. Единственное, глубоко сразу.
Банг Тао (Пхт)-Пхи-Пхи-Ао Нанг окт-нояб. 2019
Дожди и тут нас достали, но опять же, мне не мешало отдыхать.
Далее паромом в Ао Нанг.
Интересно получилось с покупкой билетов на паром. Я хотела уплыть самым ранним рейсом, лавок 5 обошла, мне втирали, что нет таких ранних рейсов, вот совсем. Только к вечеру. А это было не удобно. В итоге у самого причала нашелся мужичек, предлагал на утро. Я прям уточнила, правильно ли я понимаю, рейс утренний? Также он нам приписал бесплатный трансфер до Ао Нанга. Я уже на месте поняла, что не у всех так, больше половины добирались сами, как хотели.
Ехали почти час от причала. Почему? Я думала направо по берегу и все))
Ао Нанг тоже очень понравился. Я поняла, что тишь тишью, а удаленность от всех благ цивилизации и от пляжа, когда ты без транспорта, но с детьми - совсем не дело. Мы жили на уходящей от основной дороги вбок улочке, но очень близко от пляжа. И все рядом, какое счастье. В прилив еще можно там посидеть, в отлив пляж ужасен. Скатались на Рейли, рано утром. Волны нет вообще, песочек приятный. Понравилось очень.
Банг Тао (Пхт)-Пхи-Пхи-Ао Нанг окт-нояб. 2019
Банг Тао (Пхт)-Пхи-Пхи-Ао Нанг окт-нояб. 2019
Дождь лил каждый день. Все было мокрое, не сохло совсем. Я не сразу, но додумалась сдать вещи в экспресс стирку. Не очень дорого, а все сегодня же и сухое. Еда опять же, на любой вкус и кошелек.
Скаталась на обзорную точку, Tiger Cave, на машине родственника хозяина гостиницы. Примерно полчаса ехали. Сначала хотела детей взять, слава Богу, одумалась.
Рано утром, народу никого, я на вершине одна была, правда, не долго. И жара не такая. Очень хотела в лес пойти погулять, но не осилила после подъема. Отличное место.
Банг Тао (Пхт)-Пхи-Пхи-Ао Нанг окт-нояб. 2019
Вывод.
Селиться надо продуманно. И в указанный период дождливо.
Я бы лучше вообще на Пхукет в этот раз не ездила, а побыла на Ао Нанге и Пхи-Пхи.
Спасибо, что дочитали.
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский
онлайн дневник Тайланд

Re: Банг Тао (Пхт)-Пхи-Пхи-Ао Нанг окт-нояб. 2019

Сообщение: #2

Сообщение artxenia » 05 апр 2020, 14:07

Полностью с вами согласна. Комплекс Ао Нанг-Рейли-Пхи Пхи-Ланта, это чудесно, это просто сказка. А под занавесь Самуи-Ко Тао.
Просто замечательный отпуск в 30 дней.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Банг Тао (Пхт)-Пхи-Пхи-Ао Нанг окт-нояб. 2019

Сообщение: #3

Сообщение sonnez » 06 апр 2020, 11:23

artxenia, Так и планируем в следующий раз )
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль