Куда-нибудь в Африку

поиск попутчиков в путешествие по Африке. Африка попутчики. Найти попутчика. Попутчица на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда-нибудь в Африку

Сообщение: #1

Сообщение Diana_518 » 14 июл 2016, 07:03

Очень неспешно и сильно заранее ищу попутчиков куда-нибудь в чёрную Африку. До этого на этом континенте была только в Египте и два раза в Марокко, но это как бы не считается, потому как арабская Африка и чёрная - две большие разницы.
В данный момент думаю, с какого бы маршрута начать свое знакомство с этим регионом? Очень привлекают ЮАР, Намибия, Мадагаскар, но, как мне кажется, эти страны лучше оставить на потом. А на первый раз может Кения-Танзания-Уганда? Или Бенин-Того-Гана-Кот-д'Ивуар?
В общем, заинтересовавшиеся - пишите, вместе что-нибудь решим. Советы от бывалых также очень приветствуются.
По срокам - уже есть планы до марта 2017, так что скорее всего предполагаемое путешествие будет примерно во второй половине 2017. Но так как в такие страны всё нужно бронировать сильно заранее, думаю, что завести тему за год-полтора до поездки - оптимальный срок.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда-нибудь в Африку

Сообщение: #2

Сообщение s-harpoon » 10 сен 2016, 18:24

Интересно конечно... но уж больно сильно заранее:) еще дожить надо:):):)
Аватара пользователя
s-harpoon
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Куда-нибудь в Африку

Сообщение: #3

Сообщение Юрий Титов » 18 сен 2016, 18:11

Куда-нибудь в Африку, конечно, хоцца. Если, конечно, приемлемая стоимость перелетов.Да и какой бюджет получится. Во всяком случае, подписываюсь на тему
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Куда-нибудь в Африку

Сообщение: #4

Сообщение dima33 » 19 сен 2016, 16:37

В Танзании наш владимирский парень живет в Аруше около Килиманджаро. Купил билеты туда к нему - 26 октября туда 7 ноября обратно, 44 000 через Амстердам, виза 50 баксов
Там Серенгети, Нгора Нгора, озеро Виктория - тоже за пределы Египта первый раз вылезу надеюсь не пожалею Надо вот еще найти где прививку во Владимире от желтой лихорадки сделать.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда-нибудь в Африку

Сообщение: #5

Сообщение ifossile » 21 сен 2016, 15:53

Привет! Собираюсь в Кению, Танзанию и, возможно, Уганду, в августе-сентябре 2017. Готова променять их на Намибию, если будет попутчик с правами, сама не вожу. В Африке не была, но опыт самостоятельных путешествий большой плюс уже давно изучаю отчеты по Африке и собираю информацию.
ifossile
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда-нибудь в Африку

Сообщение: #6

Сообщение Diana_518 » 25 сен 2016, 13:07

ifossile писал(а) 21 сен 2016, 15:53:Привет! Собираюсь в Кению, Танзанию и, возможно, Уганду, в августе-сентябре 2017. Готова променять их на Намибию, если будет попутчик с правами, сама не вожу. В Африке не была, но опыт самостоятельных путешествий большой плюс уже давно изучаю отчеты по Африке и собираю информацию.

Привет!
Зачем променивать, Кения-Танзания хороший план. На сколько по времени собираетесь?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда-нибудь в Африку

Сообщение: #7

Сообщение ifossile » 26 сен 2016, 09:35

Diana_518
недели две-три, думаю, будет достаточно для первого раза.
ifossile
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда-нибудь в Африку

Сообщение: #8

Сообщение artembar » 25 янв 2017, 13:17

Летим из Москвы 11-го февраля 2017 в Дар-эс-Салам (Танзания). Хотим посетить сафари самостоятельно на машине. Затем на Занзибар и Пембу. Обратно 27-го февраля. На Занзибаре арендуем автомобиль и будем колесить по всем острову, жить в разных отелях, т.е. мы не привязаны к месту.
- С уважением, Артём Барахтин.
г. Казань.
Аватара пользователя
artembar
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 29.08.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда-нибудь в Африку

Сообщение: #9

Сообщение Noble » 05 фев 2017, 20:46

Милые девушки... Я поехал в черную африку с проверенным в путешествиях другом... мы не сопляки и по 120 кг живого веса... запланировали за 2 месяца посетить 8 стран на прокатных машинах, автобусах, паромах... в итоге психологически сломались уже на четвертой (в Бурунди) и существенно сократили маршрут... чего только не было во время пребывания там))))
Ни в коем случае не отговариваю.. просто читайте, спрашивайте бывалых и планируйте все основательно... цивилизации там нет почти ни инфраструктурной, ни в душах местного населения... удачи
Noble
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.01.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 44

Re: Куда-нибудь в Африку

Сообщение: #10

Сообщение Agafo_nova » 19 фев 2017, 16:05

Привет! Я также ищу попутчиков для увлекательного путешествия по югу Африки. Представляется маршрут таким-
ЮАР (Йоханнесбург)-Зимбабве-Ботсвана-Намибия- ЮАР (Кейптаун)
Старт 15.04.17 в Йохе и 03.05.17 вылет в Москву оттуда же(билеты уже на руках).
В идеале планирую путешествие на машине, с опытными путешественниками не чураюсь переночевать и в палатке)) поэтому маршрут зависит от компании. Если в целом, то планирую посетить :
Парк Матобо, водопад Виктория, заняться рафтингом в Зимбабве и Ботсване, парк Чобе, Дюны 45 в Намибии, дорога с живописными пейзажами, наблюдать как меняется природа, ближе к береговой линии. Ну а далее в Кейптаун, где остановка 4-5 дней, немного отдохнуть от дорог и вообще есть что посмотреть :пляж с пингвинами, мыс доброй надежды, пересечение 2 океанов, гавань Виктории и Альберта, парки и многое другое, без спешки, так сказать с толком, с чувством, с расстановкой. И обратно в Йоху на самолете. На днях узнала, что отменили визу в ЮАР, поэтому шансов найти попутчиков больше!Ни в одну из перечисленных стран виза не нужна. Буду рада отклику.
Agafo_nova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Куда-нибудь в Африку

Сообщение: #11

Сообщение Varela » 19 фев 2017, 16:49

Noble писал(а) 05 фев 2017, 20:46:Милые девушки... Я поехал в черную африку с проверенным в путешествиях другом... мы не сопляки и по 120 кг живого веса... запланировали за 2 месяца посетить 8 стран на прокатных машинах, автобусах, паромах... в итоге психологически сломались уже на четвертой (в Бурунди) и существенно сократили маршрут... чего только не было во время пребывания там))))
Ни в коем случае не отговариваю.. просто читайте, спрашивайте бывалых и планируйте все основательно... цивилизации там нет почти ни инфраструктурной, ни в душах местного населения... удачи

Вы бы не могли рассказать что такого ужасного с вами случилось и в каких странах , спасибо !
Varela
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 18.10.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51

Re: Куда-нибудь в Африку

Сообщение: #12

Сообщение partizan » 19 фев 2017, 17:56

Тема конечно не о чём, больше рассчитана на флуд. Похоже ТС сама не знает что хочет, нет ни дат, ни направлений. В таких случаях проще самой присоединиться, благо ещё есть потребность в попутчиках на чёрный континент. Было бы желание.
Европейской цивилизации там конечно нет, но путешествовать там вполне можно. Часто встречал дам различного возраста, путешествующих по Африке в одиночку или парой по нескольку месяцев. Причём передвигались исключительно общественным транспортом и жили в копеечных ночлежках для местных или в семьях.
Здесь всё зависит от готовности человека путешествовать в таких условиях.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3879
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Куда-нибудь в Африку

Сообщение: #13

Сообщение Diana_518 » 19 фев 2017, 18:03

Partizan, все предельно четко написано, не понимаю, что вам не ясно в моей теме. Направления примерные написаны, сроки написаны. Флуд не интересен, хотя люди в большей мере именно флудят. Например, написала ясно, что в первой половине года у меня уже есть планы, обсуждаем вторую половину 2017. По теме высказалась только ifossile. Остальные обсуждают феврали и апрели в моей теме, вместо того, чтобы завести новую. И причем тут я?
Хотя мне не жалко, если в результате тут кто-нибудь найдет себе попутчиков в свое путешествие, но я по-прежнему рассматриваю только вторую половину 2017 года. Скорее всего Кения-Танзания-Уганда или какие-либо две из этих трех стран.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда-нибудь в Африку

Сообщение: #14

Сообщение partizan » 19 фев 2017, 18:23

Я конечно не смею указывать, но при таком неконкретном сообщении шансы найти кого нибудь минимальны. Можете посмотреть подобные сообщения, там даже ни одного ответа по делу нет. Лучше написать конкретно после того как определитесь, намного больше шансов будет.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3879
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Куда-нибудь в Африку

Сообщение: #15

Сообщение vagabondit » 19 фев 2017, 18:55

Diana_518 писал(а) 19 фев 2017, 18:03:Partizan, все предельно четко написано, не понимаю, что вам не ясно в моей теме. Направления примерные написаны, сроки написаны. Флуд не интересен, хотя люди в большей мере именно флудят. Например, написала ясно, что в первой половине года у меня уже есть планы, обсуждаем вторую половину 2017. По теме высказалась только ifossile. Остальные обсуждают феврали и апрели в моей теме, вместо того, чтобы завести новую. И причем тут я?
Хотя мне не жалко, если в результате тут кто-нибудь найдет себе попутчиков в свое путешествие, но я по-прежнему рассматриваю только вторую половину 2017 года. Скорее всего Кения-Танзания-Уганда или какие-либо две из этих трех стран.

Поскольку у Вас нет проблем с английским, то я Вам посоветую вот эту фирму http://www.absoluteafrica.com/ -рекомендую с полной ответственностью и знанием дела. Преимущество ее в дешевых ценах, т.к. они пользуются переделанными грузовиками, неординарных маршрутах ( скажем, советую Найроби-Кигали) и в знающих дело организаторах. Преимущество путешествия с ними в том, что если вы не вложили очень серьезные деньги и усилия в планирование, организацию и изучение предмета перед поездкой в Африку, то это будет шараханье по верхам и борьба с элементарными бытовыми проблемами, что, собственно, многие самостоятельные путеходы и путают с "познанием Африки". А у этих ребят все организова с головой: бюджетно, толково и познавательно. И попутчиков там встретите молодых, задорных и веселых.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Куда-нибудь в Африку

Сообщение: #16

Сообщение avk3101 » 19 фев 2017, 23:51

Diana_518 писал(а) 14 июл 2016, 07:03:Очень неспешно и сильно заранее ищу попутчиков куда-нибудь в чёрную Африку. До этого на этом континенте была только в Египте и два раза в Марокко, но это как бы не считается, потому как арабская Африка и чёрная - две большие разницы.
В данный момент думаю, с какого бы маршрута начать свое знакомство с этим регионом? Очень привлекают ЮАР, Намибия, Мадагаскар, но, как мне кажется, эти страны лучше оставить на потом. А на первый раз может Кения-Танзания-Уганда? Или Бенин-Того-Гана-Кот-д'Ивуар?
В общем, заинтересовавшиеся - пишите, вместе что-нибудь решим. Советы от бывалых также очень приветствуются.
По срокам - уже есть планы до марта 2017, так что скорее всего предполагаемое путешествие будет примерно во второй половине 2017. Но так как в такие страны всё нужно бронировать сильно заранее, думаю, что завести тему за год-полтора до поездки - оптимальный срок.


Кения, Уганда, Эфиопия оптимальны для первого знакомства с Африкой. С Западной Африки, намного менее туристической, начинать категорически не советую. Вначале начните с более туристических, более доброжелательных к путешественникам и более разработанных. К Африке надо привыкнуть
Аватара пользователя
avk3101
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.08.2008
Город: москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Страны: 221
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда-нибудь в Африку

Сообщение: #17

Сообщение Ama Ulita » 10 мар 2017, 17:24

Diana_518 писал(а) 14 июл 2016, 07:03:Очень неспешно и сильно заранее ищу попутчиков куда-нибудь в чёрную Африку. До этого на этом континенте была только в Египте и два раза в Марокко, но это как бы не считается, потому как арабская Африка и чёрная - две большие разницы.
В данный момент думаю, с какого бы маршрута начать свое знакомство с этим регионом? Очень привлекают ЮАР, Намибия, Мадагаскар, но, как мне кажется, эти страны лучше оставить на потом. А на первый раз может Кения-Танзания-Уганда? Или Бенин-Того-Гана-Кот-д'Ивуар?
В общем, заинтересовавшиеся - пишите, вместе что-нибудь решим. Советы от бывалых также очень приветствуются.
По срокам - уже есть планы до марта 2017, так что скорее всего предполагаемое путешествие будет примерно во второй половине 2017. Но так как в такие страны всё нужно бронировать сильно заранее, думаю, что завести тему за год-полтора до поездки - оптимальный срок.


Танзания (пара парков) - Занзибар - получение визы Малави в Даре. Автобус Дар-Иринга (12 часов) - переход границы. общественным транспортом в Малави (3-4 дня, Нката-Бей, Нкота-кота) - Замбия (джип в парке Южная Луангва или Касанка) далее общественным транспортом по границы с Намибией через Каприви, а если есть время заглянуть в Ботсвану в долину Окаванго и сафари с воды в Чобе. В Намибии (племя химба в районе Опуво, метеорит, каменный лес, гепарды). В Этоше интересного мало, хотя зависит от сезона.
Продолжаю путешествовать
Ama Ulita
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Отчеты: 16

Re: Куда-нибудь в Африку

Сообщение: #18

Сообщение ElAv » 10 мар 2017, 17:42

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Куда-нибудь в Африку

Сообщение: #19

Сообщение Diana_518 » 31 мар 2017, 09:31


Почитала тему. Интересно, но слишком долго по времени, у меня нет месяца.
В связи с отменой визы в ЮАР подумываю о возможности посетить эту страну в середине-конце ноября на 2 недели.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куда-нибудь в Африку

Сообщение: #20

Сообщение Хобею » 17 июн 2017, 22:11

Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Африку



Включить мобильный стиль