Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

поиск попутчиков в путешествие по Африке. Африка попутчики. Найти попутчика. Попутчица на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Сообщение: #1

Сообщение unix » 05 фев 2017, 22:55

Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, и кусочек Сенегала транзитом, три недели вместе с перелетами.

Точного плана нет, действуем по обстановке, то есть все решаем по ходу событий, смотрим все самое лучшее, в каждой стране по нескольку дней, например Гамбия маленькая, там пару дней, Гвинея побольше, там дней пять - шесть, и дальше в том же духе.

Приглашается один попутчик без вредных привычек готовый к трудному и очень интересному путешествию.

Едем втроем, часть маршрута вдвоем, поэтому возьмем с собой ещё одного человека для компании и сокращения расходов.

Примерный бюджет 70 -120 долларов в день, или может быть и больше, как получится, страны дорогие, особенно для белых.

Берем всех желающих в количестве одного человека.

Каждый платит за себя, все вопросы решаем совместно под моим чутким руководством и т.д.

Заинтересовавшиеся могут задавать любые вопросы в этой теме.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Сообщение: #2

Сообщение unix » 06 фев 2017, 22:12

В Гвинее едем сюда:

Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

И на водопады:

http://www.wondermondo.com/Guinea.htm

В других странах тоже смотрим все самое лучшее
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Сообщение: #3

Сообщение unix » 06 фев 2017, 23:23

Чего, никто в Африку не хочет?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне

Сообщение: #4

Сообщение avk3101 » 06 фев 2017, 23:25

Хотя кризис - но когда еще будет шанс и хорошая кампания в такие места?
Аватара пользователя
avk3101
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.08.2008
Город: москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Страны: 221
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Сообщение: #5

Сообщение Superkisa » 07 фев 2017, 20:16

Очень хочется, но надо другую поездку отменять - пока пытаюсь понять как...
Илья, когда у вас четко даты прояснятся?
Будете ли визы в России делать обоих Гвиней - или все на месте?
Гражданин мира
Аватара пользователя
Superkisa
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 21.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 229
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Сообщение: #6

Сообщение partizan » 07 фев 2017, 20:24

Вообще Гвинеи все в Москве легко делаются . Сьерра Леоне электронная. По отзывам Либерия в соседних странах быстро получается. Если в Гамбию прилетаешь, то ихняя виза не нужна. Сенегал безвизовый.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Сообщение: #7

Сообщение Superkisa » 07 фев 2017, 20:47

partizan писал(а) 07 фев 2017, 20:24:Вообще Гвинеи все в Москве легко делаются . Сьерра Леоне электронная. По отзывам Либерия в соседних странах быстро получается. Если в Гамбию прилетаешь, то ихняя виза не нужна. Сенегал безвизовый.

Да, я уже изучил визовый вопрос по этим странам) Михаил, читал ваш отчет по Гвинеям - помню там на границе офицер сокрушался, что он бы дешевле визы сделал
Гражданин мира
Аватара пользователя
Superkisa
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 21.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 229
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Сообщение: #8

Сообщение partizan » 07 фев 2017, 21:05

Да визы лучше все дома делать. Тем более что чётких правил получения визы на наземных переходах нет (как например в Кении, Танзании или Уганде). На самом деле было бы совершенно противоположно. Как правило негры в подобных ситуациях, видя безвыходное положение, стараются содрать по максимуму. Исключения бывают, но редко.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Сообщение: #9

Сообщение unix » 07 фев 2017, 22:38

Superkisa писал(а) 07 фев 2017, 20:16:Очень хочется, но надо другую поездку отменять - пока пытаюсь понять как...
Илья, когда у вас четко даты прояснятся?


Поехали раз очень хочется, нельзя себе отказывать, и ещё в эти страны сложно найти попутчиков потому что никто не ездит, а тут уже 3 человека На Сьерру и Либерию, и 2 на Гамбию и две Гвинеи.

Точные даты наверное скоро будут, могу сказать что старт с 3 по 7 марта.

Мы втроем уже подались на электронку Сьерры-Леоне, кстати 140 долларов всего хорошо что не 240
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Сообщение: #10

Сообщение Персона нон Грата » 07 фев 2017, 23:06

Извиняюсь шо влазию!

Классный у вас маршрут, но Гамбия она то маленькая, а мест что посмотреть там много.
В Гамбии в глубинке неизученные джунгли, в которых не ступала нога белого и даже черного человека, поговаривают что там водятся реликтовые и неизвестные науке звери вроде совы Кикуайон размером с подростка и какой то зеленый змей, но не тот змий что на Руси.
В Либерии из за продолжительных боевых действий животный мир сохранился лучше чем в Кении и там опять же со слов буйство всего и даже больше.
Вот Гвинеи обе и Сьерра там мало "сильных" мест, хотя кому и камушок священный тоже веха.
Персона нон Грата
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Сообщение: #11

Сообщение unix » 07 фев 2017, 23:49

Персона нон Грата писал(а) 07 фев 2017, 23:06:Извиняюсь шо влазию!

Классный у вас маршрут, но Гамбия она то маленькая, а мест что посмотреть там много.
В Гамбии в глубинке неизученные джунгли, в которых не ступала нога белого и даже черного человека, поговаривают что там водятся реликтовые и неизвестные науке звери вроде совы Кикуайон размером с подростка и какой то зеленый змей, но не тот змий что на Руси.
В Либерии из за продолжительных боевых действий животный мир сохранился лучше чем в Кении и там опять же со слов буйство всего и даже больше.
Вот Гвинеи обе и Сьерра там мало "сильных" мест, хотя кому и камушок священный тоже веха.


Конечно влезайте, мы всегда рады доброму совету.

1. В Гамбии может и есть неизученные джунгли в которых не ступала нога белого и даже черного человека, и где водятся реликтовые и неизвестные науке звери вроде совы Кикуайон размером с подростка и какой то зеленый змей похожий на этот смайлик - извините в это верится с трудом - есть ссылки где посмотреть про это дело? С фактами и доказательствами. Да и нет ничего этого на самом деле, завязывайте Вы верить разным бредням.

А то тут много всего интересного понапишут про разные чудеса которых нет и в помине.
Да и на Тибете водятся йети, только их никто не видел в трезвом состоянии

2. А вот как раз в Гвинее есть места, например самый шикарный в мире каменный гриб и т.д., там сверху ссылка на водопады, также есть классные места и в Либерии и Сьерре, могу поспорить, насчет Бисау пока не уверен, но думаю и там найдется что посмотреть.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Сообщение: #12

Сообщение unix » 08 фев 2017, 00:39

В Либерии заедем в Национальный парк Сапо, там живут карликовые бегемоты:

Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Кpatawee waterfalls

Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Монровия

Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Пляжи в Либерии

Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Сообщение: #13

Сообщение Персона нон Грата » 08 фев 2017, 12:18

Но поймать зеленого змия в Гамбии - это удача конечно!
Пока не вижу авиабилетов по вменяемой цене да и вообще доступных ни в одну из названных стран. Разумней влетать в Гамбию либо Дакар.
Их походу и не будет.
Гамбия интересна сплавом во внутренние районы по реке Гамбия до одноименного нацпарка, там бы вам подольше задержаться, а вот Сьерра-Леоне и Гвинея-Бисау там мало чего интересного есть, ехать смотреть на один каменный гриб...... ну я наверно не дошел до такой степени продвинутости путешественника.
Вот если бы вы запланировали поездку не через три недели, а на следующую зиму, то с удовольствием бы присоединился и билеты можно было выкупить по разумной цене и маршрут со всеми змеями, грибами и пляжами разработали бы на пятёрку!
Персона нон Грата
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Сообщение: #14

Сообщение partizan » 08 фев 2017, 13:40

Вменяемые цены понятие относительное. Кто хочет тот едет, не хочет ищет причину, это общеизвестно. По направлению Сьерра Леоне - Либерия из Москвы цены всегда были примерно в нынешнем диапазоне. Смотреть там можно много всего так же как и в остальных странах, и ТС с его опытом наверняка знает куда ехать и что смотреть.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Сообщение: #15

Сообщение Персона нон Грата » 08 фев 2017, 15:50

partizan писал(а) 08 фев 2017, 13:40:Вменяемые цены понятие относительное. Кто хочет тот едет, не хочет ищет причину, это общеизвестно. По направлению Сьерра Леоне - Либерия из Москвы цены всегда были примерно в нынешнем диапазоне. Смотреть там можно много всего так же как и в остальных странах, и ТС с его опытом наверняка знает куда ехать и что смотреть.


Судя по вашему образу жизни для вас в этой жизни все относительно!
Я вам отвечу жёстко и грубо так что не обижайтесь.
Чтобы сорваться через три недели в поездку по чёрной Африке с незнакомыми пусть даже опытными людьми нужно быть фанатом этого направления.
Такой поездке предшествует определенная подготовка.
Оффтоп и флуд удалены. Yurigun.
Персона нон Грата
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Сообщение: #16

Сообщение partizan » 08 фев 2017, 17:47

Я не дипломат, поэтому что думаю, то и говорю, но и сам не обижаюсь, чтобы вы не говорили.
Вы сами непонятно с какой целью залезли в тему и начали офтопить.
Нужны попутчики на конкретное путешествие: в эти страны, на эти даты, с такими ценами. Есть желание ехать - задавай любые вопросы на форуме или в личку, а потом уже определяйся. Штатная ситуация. Нет - проходи мимо.
Так же считаю, что человеку не бывшему в Африке, не зачем в данной теме рассказывать людям проехавшим столько стран (в том числе африканских), о том в какой стране интересно а в какой нет. Откуда вы знаете, если там не были?
Илья, твои даже самые простые темы всегда вызывают бурные дискуссии. Но в этой ситуации, наверное, есть смысл обратиться к модераторам, чтобы удалить ненужную писанину в том числе и мою. Я не обижусь.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Сообщение: #17

Сообщение Персона нон Грата » 08 фев 2017, 18:19

partizan писал(а) 08 фев 2017, 17:47:Я не дипломат, поэтому что думаю, то и говорю, но и сам не обижаюсь, чтобы вы не говорили.
Вы сами непонятно с какой целью залезли в тему и начали офтопить.
Нужны попутчики на конкретное путешествие: в эти страны, на эти даты, с такими ценами. Есть желание ехать - задавай любые вопросы на форуме или в личку, а потом уже определяйся. Штатная ситуация. Нет - проходи мимо.
Так же считаю, что человеку не бывшему в Африке, не зачем в данной теме рассказывать людям проехавшим столько стран (в том числе африканских), о том в какой стране интересно а в какой нет. Откуда вы знаете, если там не были?
Илья, твои даже самые простые темы всегда вызывают бурные дискуссии. Но в этой ситуации, наверное, есть смысл обратиться к модераторам, чтобы удалить ненужную писанину в том числе и мою. Я не обижусь.


Вообще то это вы влезли в тему Unixa.
Я задал всего лишь несколько элементарных и конкретных вопросов по поездке и выразил некие сомнения, что считаю нормой, вы же стали меня жизни учить и говорить что надо делать, а что нет.
Вот я вам и зарезал правду-матку.

Да и с чего вы взяли что я в Африке не был?
Личный выпад удален. Yurigun.
Но я не вижу ни одного повода смотреть на вас снизу вверх.

Теперь по поездке.
Готов проехаться по этим странам, но следующей зимой.
Интересны прежде всего Гамбия и Либерия, но там много труднодоступных мест, что потребует времени и средств.
Чего Unix собирается делать в Гамбии всего два дня мне непонятно.
Персона нон Грата
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Сообщение: #18

Сообщение unix » 08 фев 2017, 20:30

Персона нон Грата писал(а) 08 фев 2017, 12:18:Гамбия интересна сплавом во внутренние районы по реке Гамбия до одноименного нацпарка, там бы вам подольше задержаться, а вот Сьерра-Леоне и Гвинея-Бисау там мало чего интересного есть


Посмотрел я чем интересна Гамбия, да есть там джунгли на одноименной река и есть заповедник, но не думаю что там сильно интересно и масса животных включая зеленого змия. Если получится и будут вменяемые цены на это дело, то может и заедем, но вряд ли.
Вряд ли потому что на самом деле живности там мало, и кроме речки и джунглей животинок и птичек будет мало.
В западной Африке вообще с этим беда и даже в Нацпарках там мало чего осталось, это Вам не Кения с Танзанией.
А просто по речке кататься и смотреть на крокодилов и парочку цапель не вижу особого смысла потому что вопреки Вашему мнению в соседних странах намного интереснее и терять время на гамбийскую речку нет смысла.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Сообщение: #19

Сообщение partizan » 08 фев 2017, 20:38

Точно. Были мы в этом национальном парке. На лодке по озеру покатались, несколько птичек увидели. Животных вообще нет. Максимум два дня на всю Гамбию.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Гамбия, Гвинея-Бисау, Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия в начале марта, через месяц.

Сообщение: #20

Сообщение unix » 08 фев 2017, 20:42

Персона нон Грата писал(а) 08 фев 2017, 12:18:, а вот Сьерра-Леоне и Гвинея-Бисау там мало чего интересного есть,


Это мы сами разберемся, как минимум потому что вы там не были и поэтому не можете этого утверждать.

Персона нон Грата писал(а) 08 фев 2017, 12:18:ехать смотреть на один каменный гриб...... ну я наверно не дошел до такой степени продвинутости путешественника.


Не какой-то там один каменный гриб, а наикрутейший гриб в мире, самый лучший гриб в мире и самый прекрасный из всех грибов! И джунгли с речкой с этим грибом и рядом не валялись, как минимум потому что джунглей таким пруд пруди, а гриб этот один на весть мир, ЭТО ПРОСТО СУПЕРСКИЙ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ГРИБ, Я его уже люблю всей душой!
Я бы даже из-за одного этого гриба туда поехал, а тут ещё куча всего интереснейшего в придачу.
Это вообще тяжелый случай если Вы этого не понимаете, наверное у Вас что-то не в порядке с восприятием действительности, развиваться Вам надо в географическом и эстетическом плане, расширять свои горизонты и мировидение, и мировоззрение ( это мой дружеский совет)
И едем мы не на один каменный гриб, а чтобы увидеть массу всего интересного включая все столичные города этих стран и т.д.
И думается мне что нам такие попутчики не нужны вообще, с таким мировоззрением и непониманием, ни сейчас, ни в будущем.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Африку



Включить мобильный стиль