Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018

поиск попутчиков в путешествие по Африке. Африка попутчики. Найти попутчика. Попутчица на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018

Сообщение: #41

Сообщение s000 » 29 ноя 2017, 02:42

Любитель скитаться писал(а) 28 ноя 2017, 23:57:Как насчет посещения национальных парков в Котэ Тай и Комое? Вроде там живность сохранилась.

Думаю там живности мало-мало , за ними в Кению и Танзанию лучше.)
VladimirNYC писал(а) 28 ноя 2017, 23:50:а КАК ЖЕ ЮГ БУРКИНА? Лина, ну все против ветра получается! Из Буркина остается только фестиваль? В Мали у нас машина (пока что) будет из Бамако. Не факт, что по нашему требованию они подедут к границе или в Морти. Если у нас будут услуги конторы из твоего города, но нам не надо зацикливаться на фест в Буркее ( или как там оно называется). И как это мы проскочим Юг Буркина? или нам надо раньше стартовать из Абиджана, или стартовать из Мали, оттуда на ФЕСТИМу и потом вниз до Абиджана. Или из Котэ ехать на юг Буркина, оттуда в Мали ( Бамако) и наверх в Мопти - Удага.

Из Бамако далеко выходит очень от Джане , тогда из столицы КДВ надо лететь в Бамако -а зачем? Бамако рассматривался для получения визы БФ в изначальном варианте - но сейчас вроде как такая потребность отпала.
По программе фолклерной в КДВ - а возможно как то уплотнить график цель как то 2-3 дня выкроить ну там подьем с утра раннего и до заката использовать время более продуктивно, ну по 2 деревни в день там где рядом и где это возможно? Утром одна после обеда другая или что то выбросить из программы не самое ТОР? Возможно так нельзя и не получим полной картины я не знаю? Или такой темп не приемлим и необходима размеренность? Просто не будут ли эти деревни одна похожа на другую? Сколько примерно идет программа? Ни разу не был на таком мероприятии в Африке . Как мне кажется могли бы и на отелях и машинах что то сьэкономить уплотнив график, но это не самое главное - увы время у меня поджимает по работе, может придется отказаться от Нигера тогда, чего бы не хотелось
linozka писал(а) 29 ноя 2017, 00:13:Выбирай или Юг или Мали

Выходит вилы и то и то интересно - тут надо думать и чем то жертвовать.

Кстати по дагонам и Мопти каждый должен все таки взвесить риски и оценить, я прочитал несколько отзывов граница соприкосновения враждующих сторон совсем рядом, и в Мопти туристов почти нет совсем ну кроме слегка "отмороженных", к дагонам везут "гиды" которые открыто симпатизируют " людям с северных городов " а не правительственным войскам, риск остаться там надолго и на дорого есть. Не в коем случае не хочу нагнетать тут и отговаривать, скорей всего все пройдет нормально , но но риск есть это обьективная реальность а вопросом безопасности в этом регионе все же не стоит пренебрегать - хотелось бы свежей информации если у кого то есть возможность прочитать ее от свежих " импортных" туристов на " буржуйских" форумах аналогичных нашему было бы кстати очень - к сожалению я таких не знаю не мониторю.


Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел. merial.
s000
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.01.2011
Город: Орел
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 190
Пол: Мужской

Re: Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018

Сообщение: #42

Сообщение VladimirNYC » 29 ноя 2017, 04:27

s000 писал(а):по программе фолклерной в КДВ- а возможно как то уплотнить график просто не будут ли эти деревни одна похожа на другую ? сколько примерно идет программа ?

Конечно это было бы классно. Но я сильно сомневаюсь, что в Африке такие вещи будут по графику... Сами пляски недолго... потом фотосессия и можно дальще. Но это сильно идеально... Если они не ошибутся и сделают по запланированому уже им респект. Мне кажеться там с утра (очень раннего) вообще жизни нет. Тем более танцы устраивать. Видимо это ближе к вечеру... Но это только предположение.
s000 писал(а):из бамако далеко выходит очень от Джане , тогда из столицы КДВ надо лететь в бамако -а зачем ? бамако рассматривался для получения визы БФ в изначальном варианте -но сейчас вроде как такая потребность отпала ,
Зачем лететь? Мы все равно будем подниматься на север. Если увидеть ЮГ Буркины ( а там все буркиновские кексы) и оттуда в Мопти. Это на уровне Удаги. Одинаково ...
s000 писал(а) 29 ноя 2017, 02:42:кстати по дагонам и Мопти каждый должен все таки взвесить риски и оценить ,

это оно
https://www.tripadvisor.com/Attraction_Review-g317069-d318002-Reviews-Bandiagara_Cliffs_Dogon_Country-Mopti_Mopti_Region.html#photos;geo=317069&detail=318002&aggregationId=101
Звонил в их Консульство. Сказали что в Мопти можно ехать. Тумбукту закрыт.

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Re: Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018

Сообщение: #43

Сообщение linozka » 29 ноя 2017, 10:38

Я всегда в Африке, при планировании маршрута закладываю запасной день, в данном плане нет. Как то возникли проблемы с колесом, так мастерских поблизости не оказалось, нужно было ехать в большой город, потеряли сутки... В итоге ели успели на самолет из Уагадуги... Уплотнить мы всегда успеем, а вот добавить время не получится...

Как правило все водители которые работают с туристами имеют разрешения на проезд в ближайшие страны.

00226 78 16 58 65

00226 76 56 38 10

00226 70 89 88 83

Влад договорись , что б позвонили моему водителю из Буркины, Idrissa Yedan (у него точно есть разрешение я видела). Идеально брать единого водителя из Ямусукро до Уагадуги это 10 дней, с 25 февраля по 6 марта. До этого ехать с 22 по 24 февраля (3 дня) ехать с гобусом или ему подобным по деревням.
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018

Сообщение: #44

Сообщение partizan » 29 ноя 2017, 12:40

Я в принципе не хочу лезть в вашу тему, но хочу сказать что проще взять одну машину на весь маршрут. Мы три раза ездили по Западной Африке на одной машине.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018

Сообщение: #45

Сообщение linozka » 29 ноя 2017, 12:44

partizan писал(а) 29 ноя 2017, 12:40:Я в принципе не хочу лезть в вашу тему, но хочу сказать что проще взять одну машину на весь маршрут. Мы три раза ездили по Западной Африке на одной машине.

Миша, влазь пожалуйста...
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018

Сообщение: #46

Сообщение VladimirNYC » 29 ноя 2017, 18:55

linozka писал(а) 29 ноя 2017, 10:38:00226 78 16 58 65
00226 76 56 38 10
00226 70 89 88 83
Влад договорись , .
Она сказала что им это дорого... попытаюсь через скайп сделать.
partizan писал(а) 29 ноя 2017, 12:40:Я в принципе не хочу лезть в вашу тему, но хочу сказать что проще взять одну машину на весь маршрут. Мы три раза ездили по Западной Африке на одной машине.
Это понятно- удобно без гемороя... Но у нас из Абиджана только дорогие предложения от 168 ( без топлива) -206-и даже 450. Промодерировано. merial.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Re: Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018

Сообщение: #47

Сообщение s000 » 29 ноя 2017, 19:16

VladimirNYC писал(а) 29 ноя 2017, 18:55:
partizan писал(а) 29 ноя 2017, 12:40:Я в принципе не хочу лезть в вашу тему, но хочу сказать что проще взять одну машину на весь маршрут. Мы три раза ездили по Западной Африке на одной машине.
Это понятно- удобно без гемороя... Но у нас из Абиджана только дорогие предложения от 168 ( без топлива) -206-и даже 450. Господа угнетаемые охуели что то...


когда нет обьема , тогда зарабатывают на марже и это как раз наш случай
s000
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.01.2011
Город: Орел
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 190
Пол: Мужской

Re: Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018

Сообщение: #48

Сообщение VladimirNYC » 30 ноя 2017, 01:51

Владимиру ( с французким)
https://www.goafricaonline.com/en/ci/di ... -de-voyage

Я писал ВСЕМ вот этим https://www.facebook.com/search/1096348 ... intersect/

вот этот LAFONTAINE VOYAGES ET CROISIERES
опустился до 168... но может еще не вечер
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Re: Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018

Сообщение: #49

Сообщение linozka » 04 дек 2017, 23:00

Ребята, обратите внимание что прилет 17 февраля не подходит для тех кто будет оформлять визу по прилету, это суббота, все посольства закрыты. Если личное присутствие в посольстве Москвы, действительно необходимо, то я остаюсь без визы. Тогда я прилечу в Абиджан 14 февраля, в среду. В четверг 15 дорого, в пятницу 16 поздно, посольство закрыто, 17,18 выходные. Кто кроме меня без визы будет? При общении с нашей принимающей стороной мне необходимо знать, что б запросить приглашение.

Обобщила все нарытое нами по визам .

Визы
КД http://www.ambaci-russie.org/ http://snedai.com/
ambacimow@hotmail.com
(+7) (495) 201 24 00 (+7) (495) 201 23 75
личное присутствие обязательно
100 евро на границе, 72 на сайте в электронном виде 58 в посольстве
Нужно 1 анкета на анг языке
Одно фото 3.5 х 4.5 цветное
Бронь отеля
Приглашение от принимающей стороны (желательно)
Прививка от желтой лихорадки
Делается 2 дня
Подавать можно в любое время

БФ http://bfamoscow.ru/
можно подавать на группу
1 кратная – 3200р
Мултик 4 133р
Сроком 90 дней
Фото 3х4 цветные на белом фоне
2 анкеты на англ
Копия паспорта стр с фото
Бронь отеля
Оригинал справки с места работы

Мали http://www.africana.ru/embassy/Mali/index.htm
можно подавать на группу
3500р
Копия страницы паспорта с фото
Анкета 2 экземпляра на англ
2 цветныж фото 3х4
Бронь отеля
Билеты
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018

Сообщение: #50

Сообщение Ama Ulita » 11 дек 2017, 19:53

s000 писал(а) 29 ноя 2017, 02:42:кстати по дагонам и Мопти каждый должен все таки взвесить риски и оценить , я прочитал несколько отзывов граница соприкосновения враждующих сторон совсем рядом , и в Мопти туристов почти нет совсем ну кроме слегка "отмороженных" , к дагонам везут "гиды" которые открыто симпатизируют " людям с северных городов " а не правительственным войскам , риск остаться там надолго и на дорого есть . не в коем случае не хочу нагнетать тут и отговаривать , скорей всего все пройдет нормально , но но риск есть это обьективная реальность а вопросом безопасности в этом регионе все же не стоит пренебрегать -хотелось бы свежей информации если у кого то есть возможность прочитать ее от свежих " импортных" туристов на " буржуйских" форумах аналогичных нашему было бы кстати очень -к сожалению я таких не знаю не мониторю


Ограничусь одним сообщением. Читаю всё это, и у меня волосы дыбом встают. Вы понимаете хоть на секунду, что собираетесь в Мали?? Что там Аль-Каеда не на шутку разбушевалась? Что в Бамако нет турфирм? Там только до Сегу пилить по хайвею 3 часа на скорости 120. А от Сегу до плато Бандиагара еще километров 600 по сыпухам. В деревни догонов вы не попадете из серии «я тут мимо проходил». Там всё серьезно. Турфирмы есть в Сегу. Гуглите. Оставьте из вашей программы либо Кот, либо Мали + БФ. Визу Нигера быстро можно получить в Уагадугу. В Коте дорога от границы Буркины в Корого – сплошной танкодром. Была 2 раза. Редкая машина не поломается. Пару недель назад в одном из городов северной Нигерии полицейский, взяв мой паспорт, риторически спросил: так, вы к нам на 10 дней или на 10 лет приехали? Мы все дома уже, так как конвоем подбивались на севера. Задумайтесь о своей безопасности.
Продолжаю путешествовать
Ama Ulita
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Отчеты: 16

Re: Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018

Сообщение: #51

Сообщение VladimirNYC » 11 дек 2017, 20:50

Ama Ulita писал(а) 11 дек 2017, 19:53:Ограничусь одним сообщением. Читаю всё это, и у меня волосы дыбом встают..

Улита. спасибо за ремарку. Мали уже давно отсеяли ( но еще осталось в топике). Остаетсья Котэ и Буркина.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Re: Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018

Сообщение: #52

Сообщение zuave » 12 дек 2017, 23:09

Ограничусь одним сообщением. Читаю всё это, и у меня волосы дыбом встают. Вы понимаете хоть на секунду, что собираетесь в Мали??

Вполне понимаем и стараемся узнать, что происходит именно в стране догонов из первых рук. Итак. 2 российских туроператора - вольный ветер и Килиманджаро бодро ответили. что возили (причем из Бомако) и возят, проблем нет, а если что, можно заказать конвой. Обе профильные фирмы из КдИ сказали, что не повезут. Французское мин-во иностранных дел, как ни странно, говорит, что они строго не рекомендуют забираться севернее линии Kayes/Segou/Mopti, а южнее мягко не советуют. Они при этом много чего про другие страны региона говорят. В КдИ бандитизм на дороге к Korhogo, в БФ не советуют заступать за линию Bobo-Dioulasso / Gassam / Ouahigouya / Djibo / Dori, а также лазить на крайнем востоке у Kantchari, Diapaga, Kompongou и т.д. En savoir plus : http://www.routard.com/guide И, наконец, ответила одна из двух запрошенных фирм из БФ - пока не возим, причем это французы, у которых Мали топовое направление. Считаю, что фирмы не повезут, и планировать Мали нам сейчас нельзя. Хотя сидеть в Dedougou и не добраться до Джене/Мопти/Бандиагара очень обидно.

Если мы приговорены к КдИ + БФ можно очень наглядно посмотреть, что там интересного с картой и короткими полезными разъяснениями у англичан https://www.undiscovered-destinations.com/. В отличие от французов http://www.couleurs-afrique.com/, которые расписывают все живописно. но абсолютно не конкретно. Базируясь на всем этом я предлагаю модифицированный Линин вариант маршрута
18/02 Abidjan – Grand-Bassam – Abidjan для тех, кто раньше приехал, 80км
19/02 Abidjan – Abengourou, 205 km
20/02 Abengourou – Bouake, 250 km
21/02 Bouake – Yamoussoukro – Bouafle, 170 km
22/02 Bouafle – Man, 270 km
23/02 Mam – Danane – Man, 200 km
24/02 Man – Odienne, 270 km
25/02 Odienne – Boundiali, 150 km
26/02 Boundiali – Korhogo, 150 km
27/02 Korhogo – Banfora, 200 km (лучше даже до Bobo – Dioulasso)
28/02 Banfora – Dedougou, 265 km
01/03 FESTIMA
02/03 FESTIMA
03/03 Dedougou – Loropeni – Gaoua
04/03 Gaoua – Leo – Po
05/03 Po – Ouaga
06.03 в 02-25 самолет в Москву
Каждый может сам посмотреть, что в каждом месте интересного. Как всегда не хватает одного дня, особенно в БФ и он там не такой логичный (Мали так и просится) Из-за цен на билеты прибавлять лучше сразу 2 дня. Смотря на карту у англичан сразу видно, как можно сэкономить один день в начале, да и конце пути по КдИ.

Освойте цитирование - непонтно на что отвечаете. merial.
zuave
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 77
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018

Сообщение: #53

Сообщение VladimirNYC » 12 дек 2017, 23:47

А как бы передвинуться к ФЕСТИМЕ на 27-28?
И отрезок Корхора- Бальфура... который стремный по состоянию дороги и безопастности... Может взять охрану? Это Кот дВуар предварительно:
https://www.google.com/maps/dir/Abidjan ... !3e0?hl=en
и вот это впихнуть невпихуемое, это Буркина предварительная https://www.google.com/maps/dir/Banfora ... !3e0?hl=en
Последний раз редактировалось VladimirNYC 13 дек 2017, 18:42, всего редактировалось 5 раз(а).
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Re: Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018

Сообщение: #54

Сообщение zuave » 13 дек 2017, 00:10

Лина, я программу прошлых фестивалей видел, там все дни по программе одинаковые( маски из соломы, маски из нитей, маски из листьев и так по кругу), кроме первого - часа 1,5 после обеда общий парад 500 масок и потом уже вечерний раунд - и последнего дня - там закрытие в обед. Почему и глобус и англичане хотят там быть к концу для меня загадка. Казалось бы идеально приехать к открытию, или посредине. На 18 год число представлений в день еще увеличилось, но вроде дни похожи друг на друга. Я слежу, чего они пишут. Если посмотреть, кто участвовал, там будут многие из тех, чьи танцы нам предлагают на маршруте. Думаю, что они опять приедут. Поэтому можно сэкономить и время и деньги, отказавшись от части маски-шоу на маршруте. На фестивале они точно будут не хуже, чем для заезжих туристов плясать. Маршрут можно как целое сдвинуть на +/- два дня. Это как решим.

И вот еще засада. Сегодня вычитал, что в КдИ по соображениям морали не допускается совместное проживание лиц одного пола. Может кто из побывавших выскажется?
zuave
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 77
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018

Сообщение: #55

Сообщение linozka » 13 дек 2017, 00:43

zuave писал(а):и вот еще засада. Сегодня вычитал, что в КдИ по соображениям морали не допускается совместное проживание лиц одного пола. Может кто из побывавших выскажется?


Ха-ха, это весело...
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018

Сообщение: #56

Сообщение partizan » 13 дек 2017, 05:38

zuave писал(а):и вот еще засада. Сегодня вычитал, что в КдИ по соображениям морали не допускается совместное проживание лиц одного пола. Может кто из побывавших выскажется?

Абсолютная чушь. Личный опыт.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018

Сообщение: #57

Сообщение linozka » 13 дек 2017, 12:16

По маршруту КД не трогаю пока, а по БФ выскажусь. Я предлагаю сдвинуть прилет в Абиджан так, чтоб приехать на открытие фестиваля.
22. 02 (27/02) Korhogo – Banfora, 200 km (лучше даже до Bobo – Dioulasso)
Нет не лучше, все самое интересное в Банфоре и на нее просто необходимо полный день на осмотр.
23.02 Осмотр Банфоры
- водопад Карфигуэла (мне очень понравился)
- Domes de Fabedougou
В прошлую мою поездку в БФ мы на Банфору закладывали 2 дня, на следующий день мы смотрели Синду (Les Pics de Sindou скальные образования). Все возможно по быстрому посмотреть за день, если без фанатизма.

24 .02 (28/02) Banfora – Bobo - Dedougou, 265 km
Очень ранний подъем, по дороге смотрим в Бобо мечеть, (такая же как в Мали) и к 13 часам приехать в Дедугу на грандиозный парад в честь открытия фестиваля. Он идет до 16.30, затем ищем отель где будем жить.

25. 02 (01/03) FESTIMA полный день
26.02 (02/03) FESTIMA полный день
27.02 (03/03 ) Dedougou – Loropeni – Gaoua. (417 км 6 часов)
Я остаюсь на фестивале! Loropeni это не то место куда хочется вернуться.
Дорога очень утомительная, берите с собой что-то поесть ни где не будет возможности перекусить. Даже если что-то найдете, то на обед нужно закладывать 2-3 часа, они ну оченььь медленно готовят. Мы выехали из Уагадуги в 11 часов и приехали затемно. Но у нас 1 час заняла поломка с колесом. В основном дорога неплохая, но есть участки где полная ж.., возможно их за эти три года уже построили.

28. 02 (04/03) Gaoua – Leo – Po (342 км 5ч)
01. 03 (05/03) Po – Ouaga
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018

Сообщение: #58

Сообщение Ama Ulita » 13 дек 2017, 14:29

zuave писал(а) 12 дек 2017, 23:09:Итак. 2 российских туроператора - вольный ветер и Килиманджаро бодро ответили. что возили (причем из Бомако) и возят, проблем нет, а если что, можно заказать конвой.

Марина из Килиманджаро обычно берет посольских в машину, и им зеленый свет везде. Так что я бы на нее не ориентировалась.

zuave писал(а) 13 дек 2017, 00:10:Почему и глобус и англичане хотят там быть к концу для меня загадка. Казалось бы идеально приехать к открытию, или посредине.

А вы не думали, что у них highlight на другом? Например, показать вариативность выбора. И это, и то, и фестиваль, и всё мы.
Продолжаю путешествовать
Ama Ulita
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Отчеты: 16

Re: Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018

Сообщение: #59

Сообщение linozka » 13 дек 2017, 15:19

Ama Ulita писал(а) 13 дек 2017, 14:29: А вы не думали, что у них highlight на другом? Например, показать вариативность выбора. И это, и то, и фестиваль, и всё мы.

у меня тоже сложилось такое мнение при разговоре с глобусом. На мой вопрос " Почему именно эти дни" был ответ " Мы так решили" и только после последовали какие-то обтекаемые формы типа "первые дни по нашему опыту не интересны... много выступлений официальных лиц." Но их можно и не смотреть, а пойти в это время в народ (как мы делали в Нигере) и наделать кучу интересных фото, как они готовится к фестивалю. Но гранд парад ведь только в первый день. А все остальные дни похожи..
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018

Сообщение: #60

Сообщение Ama Ulita » 13 дек 2017, 17:50

linozka писал(а) 13 дек 2017, 15:19:
Ama Ulita писал(а) 13 дек 2017, 14:29: А вы не думали, что у них highlight на другом? Например, показать вариативность выбора. И это, и то, и фестиваль, и всё мы.

у меня тоже сложилось такое мнение при разговоре с глобусом. На мой вопрос " Почему именно эти дни" был ответ " Мы так решили" и только после последовали какие-то обтекаемые формы типа "первые дни по нашему опыту не интересны... много выступлений официальных лиц." Но их можно и не смотреть, а пойти в это время в народ (как мы делали в Нигере) и наделать кучу интересных фото, как они готовится к фестивалю. Но гранд парад ведь только в первый день. А все остальные дни похожи..


Это промах туркомпании ставить интересный Кот (с деревенскими самобытными церемониями, писала тут: В лавке скомороха ) и фестиму в один тур. Но маржа дороже. Выход и энергетика (!) пятисот масок - это грандиозно, что нивелирует все остальные церемониальные "экзерсисы" до, так как человеческая сущность все равно скатывается в анализ и сравнения. Поэтому они ставят фестиваль ожерельем в конце, как финальную точку, чтобы народ еще раз вернуть в регион (за это им отдельное спасибо).

Подбейтесь конвоем после Оденне по возможности.

Мы пока думаем, ехать или нет. Фестимовцы активно отвечали летом, а теперь замолчали наглухо. Программы нет.

Но летом на мой вопрос Quel jour est le plus interessant? Grand Finale? (какой из дней самый интересный? предпоследний?)

они ответили вот так Il n’y a pas de jour à priori plus intéressant que d’autres. Il y a des prestations de masques de fibres dans la matinée, des masques de feuilles, de paille et d’écorce dans la soirée et des masques en tissu la nuit. La seule chose qui n’est pas faite mais qui n’a lieu qu’à l’ouverture c'est à dire le 24 février, c’est la parade de masques où nous faisons défiler près de 500 masques. Si vous voulez cette vue panoramique, il serait très intéressant d’être là à l’ouverture.
linozka писал(а) 13 дек 2017, 12:16:Очень ранний подъем, по дороге смотрим в Бобо мечеть, (такая же как в Мали)

Все мечети Западного Судана - в судано-сахельском стиле. Но они разные.

Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018
Мечеть в Бобо-Диулассо. Раньше 8 утра в нее не попасть.

Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018
Фрагмент мечети в Бобо. Вечерняя молитва. С утра также.

Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018
Мечеть в Дженне сильно больше. Меня туда не пустили, хотя я особо не просилась.

Кот д'Вуар-Буркина Фасо ( FESTIMA) Конец февраля - март 2018
Мечети в деревнях догонов ниже "ростом".

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Продолжаю путешествовать
Ama Ulita
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Отчеты: 16

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Африку



Включить мобильный стиль