Намибия, Ботсвана, ЮАР и, возможно, Кения в августе-сентябре 2019

поиск попутчиков в путешествие по Африке. Африка попутчики. Найти попутчика. Попутчица на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Намибия, Ботсвана, ЮАР и, возможно, Кения в августе-сентябре 2019

Сообщение: #1

Сообщение Ibecks » 14 апр 2019, 23:10

Всем доброго дня!
Едем с женой в месячное путешествие по Африке, билеты уже куплены, основная проблема - нет активного опыта за баранкой.
Рассматриваем вариант скооперироваться вместе с такими же веселыми путешественниками (но с хорошим опытом вождения), чтобы сократить расходы.
Можно на часть маршрута.

Исходные данные:
Мне 31, жене 27. Веселые, образованные, общительные, без явных закидонов .
Прилетаем 24 августа в Виндхук.
Улетаем 24 сентября из Кейптауна.
Планируем посетить Намибию, заехать в Чобе (Ботсвана) на Викторию (Замбия, Зимбабве). (10-11 дней, маршрут готов, но обсуждается)
Далее, порядка 13 дней, ничего не готово, обсуждается. Есть мысли по поводу Кении или Танзании.
Последнюю неделю (18 - 24 сентбяря) планируем посвятить Кейптауну и окрестностям.

Будем рады предложениям по любому участку маршрута.
Спасибо.
Ibecks
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Намибия, Ботсвана, ЮАР и, возможно, Кения в августе-сентябре 2019

Сообщение: #2

Сообщение Gotto » 16 апр 2019, 03:01

Привет! Мы с подружкой тоже планируем в эти края. У нас есть большой опыт самостоятельных путешествий по ЮВА и Латинской Америке. В Африку в первый раз (если не считать Марокко). Пока изучаем информацию, маршрута и билетов пока нету. Нам 31 и 32, водим автомат, можем подстроиться под ваш график. Если наберется больше людей, можно поехать 2-мя экипажами. Основные желания - посмотреть нацпарки, природу, дюны, пейзажи, водопад Виктория, деревни. Можем объединиться на часть маршрута или на весь.
Какими авиалиниями летите? Маршрут уже готов у вас? Отели какие-нибудь бронировали? Мы хотим по возможности ночевать бюджетно, чтобы осталось больше денег на осмотр достопримечательностей.
Gotto
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.12.2009
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Намибия, Ботсвана, ЮАР и, возможно, Кения в августе-сентябре 2019

Сообщение: #3

Сообщение Ibecks » 17 апр 2019, 00:46

Привет! Очень здорово, что есть единомышленники)

Основные желания - посмотреть нацпарки, природу, дюны, пейзажи, водопад Виктория, деревни.

Мы хотим по возможности ночевать бюджетно, чтобы осталось больше денег на осмотр достопримечательностей.

И у нас аналогичные пожелания. Мы сейчас прикидываем по денежке и получается очень кругленькая сумма. Хотим без особого шика, но чтобы не сказалось на впечатлениях - спокойно перебьёмся в бюджетных отелях, можно рассмотреть вообще кемпинги.

Можем объединиться на часть маршрута или на весь.
Было бы очень здорово.

Какими авиалиниями летите?
Перелеты у нас не самые тривиальные, обусловлены тем, что пока не знаем, где будем жить в августе. Летим Иберией из Мадрида в Виндхук 24 августа с пересадкой в Йоханесбурге. Можно рассмотреть вариант, не лететь в Виндхук, а сойти в Йоханнесбурге, но мне бы хотелось посетить Намибию. Обратно 24 сентября Кондором из Кейптауна во Франкфурт (сейчас билет стоит 9.4 т.р.). Когда я покупал билеты на одного вышли 27 т.р.

Маршрут уже готов у вас?
Маршрут по Намибии и Кейптауну + его окрестности в целом готов, я Вам пришлю в личку.
Ibecks
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Намибия, Ботсвана, ЮАР и, возможно, Кения в августе-сентябре 2019

Сообщение: #4

Сообщение Karusha » 27 апр 2019, 23:29

Здравствуйте!
Собираемся с дочерью в ЮАР с 15 августа по 10 сентября. По маршруту, с сожалению, с вами не пересекаемся, так как поездку в Намибию отложили на другой раз. Тоже ищу попутчика, особенно интересует участок Дурбан-Лесото-Свазиленд, где 31 августа и 1 сентября будет красочный праздник тростника, на котором король выбирает себе очередную жену)): Август 2019: ЮАР, Лесото, Эсватини (Свазиленд) на праздник тростника из ЮАР 31 августа-1 сентября 2019

В Ботсвану (Чобе) и на водопад Виктория поеду одна примерно с 3 по 10 сентября. Вы в этих числах где планируете быть? Может, совпадем на этом участке маршрута?
Машину не вожу.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Намибия, Ботсвана, ЮАР и, возможно, Кения в августе-сентябре 2019

Сообщение: #5

Сообщение chupa-bel » 09 май 2019, 15:49

пока в дальнем плане конец августа-сентябрь-октябрь попасть намибия и соседние страны... на данном этапе могу подстроиться под что угодно.. опыт путешествия на мой взгляд хороший, права и желания рулить только ЗА....
chupa-bel
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 07.04.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Намибия, Ботсвана, ЮАР и, возможно, Кения в августе-сентябре 2019

Сообщение: #6

Сообщение Ibecks » 11 май 2019, 18:03

Добрый день!

Karusha писал(а) 27 апр 2019, 23:29:Тоже ищу попутчика, особенно интересует участок Дурбан-Лесото-Свазиленд, где 31 августа и 1 сентября будет красочный праздник тростника, на котором король выбирает себе очередную жену

Извините за длительный ответ. У нас несколько поменялись условия и в данный момент мы не знаем на какой срок отправимся в Африку. Возможно нам приедтся сократить путешествие и отказаться от ЮАР, оставив только Намибию. Как только будет ясность я сразу же напишу тут.

chupaminsk писал(а) 09 май 2019, 15:49:пока в дальнем плане конец августа-сентябрь-октябрь попасть намибия и соседние страны... на данном этапе могу подстроиться под что угодно.. опыт путешествия на мой взгляд хороший, права и желания рулить только ЗА....

Предлагаю объединиться в поездке по Намибии, мы прилетаем 25 августа в Виндхук. Планируем посвятить стране 10-11 дней. Маршрут в относительной степени проработан, абсолютно спокойно отдельные участки можем поменять. На нас вышли еще две девушки с форума и проявили заинтересованность в данной поездке. Если вас такой состав не смущает, то путешествуя впятером можно значительно сэкономить.
Ibecks
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Намибия, Ботсвана, ЮАР и, возможно, Кения в августе-сентябре 2019

Сообщение: #7

Сообщение chupa-bel » 11 май 2019, 18:17

Ibecks писал(а) 11 май 2019, 18:03:Добрый день!
Предлагаю объединиться в поездке по Намибии, мы прилетаем 25 августа в Виндхук. Планируем посвятить стране 10-11 дней. Маршрут в относительной степени проработан, абсолютно спокойно отдельные участки можем поменять. На нас вышли еще две девушки с форума и проявили заинтересованность в данной поездке. Если вас такой состав не смущает, то путешествуя впятером можно значительно сэкономить.


не вижу никаких проблем в этом, меня больше интересует маршрут путешествия )
chupa-bel
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 07.04.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Намибия, Ботсвана, ЮАР и, возможно, Кения в августе-сентябре 2019

Сообщение: #8

Сообщение Karusha » 11 май 2019, 19:34

Наш с дочерью маршрут тоже видоизменился в процессе. Решили Лесото и Свазиленд оставить на другую поездку и включили Намибию и Дельту Окаванго в Ботсване. Прилетаем 24 августа в Уолфиш-бэй в Намибии.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Намибия, Ботсвана, ЮАР и, возможно, Кения в августе-сентябре 2019

Сообщение: #9

Сообщение vitalij47 » 21 июн 2019, 14:31

если поездка в силе, и попутчиков ищите - могу присоединиться
Аватара пользователя
vitalij47
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.10.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 211
Пол: Мужской

Re: Намибия, Ботсвана, ЮАР и, возможно, Кения в августе-сентябре 2019

Сообщение: #10

Сообщение vitalij47 » 16 окт 2019, 12:51

Не могу найти инициаторов этой поездки Ibecks. Возможно они читают этот форум и откликнутся.
Возникла очень интересная ситуация после завершения нашей поездки в Намибию.
Случилось так, что компания по аренде машины не вернула мне депозит за аренду машины 640 евро. По возвращению домой каждый из участников поездки перечислил мне свою долю 128 евро. Все кроме Ibecks (инициатора поездки). Уже прошел месяц. По известным мне телефонам он не отвечает.
В последнем сообщении 2 недели назад он отказался выплатить деньги, объяснив это тем что в путешествии с его мнением не считались.
Возможно я ошибаюсь и сейчас он изменил решение и хочет заплатить, но с ним или с его телефоном что то случилось.
Но пока я жду денег - пришла мысль обобщить, в том числе для Ibecks, правила совместных поездок :
- Решения принимаются совместно. А в случае разногласий - решение принимается большинством голосов или жребием.
- Равное участие в общих расходах и работе по организации поездки, если не было оговорено иначе.
- Возможность для каждого участника покинуть группу, при условии что это финансово не повлияет на других участников. Например совм. машина.
Аватара пользователя
vitalij47
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.10.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 211
Пол: Мужской

Re: Намибия, Ботсвана, ЮАР и, возможно, Кения в августе-сентябре 2019

Сообщение: #11

Сообщение vitalij47 » 01 фев 2020, 17:13

После поездки в Конго решил отредактировать правила совместных поездок, добавив четвертый пункт. Таким образом получилось :
1. Решения принимаются совместно. А в случае разногласий - решение принимается большинством голосов или жребием.
2. Равное участие в общих расходах и работе по организации поездки, если не было оговорено иначе.
3. Возможность для каждого участника покинуть группу, при условии что это финансово не повлияет на других участников. Например совм. машина.
4. Финансовые потери в результате неумышл. и ошибочных действий компенсируются всеми попутчиками.
Аватара пользователя
vitalij47
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.10.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 211
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Африку



Включить мобильный стиль