Мадагаскар в этом октябре на очень дешевых билетах!

поиск попутчиков в путешествие по Африке. Африка попутчики. Найти попутчика. Попутчица на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Мадагаскар в этом октябре на очень дешевых билетах!

Сообщение: #1

Сообщение Marina Bulganina » 05 авг 2019, 12:25

Ищу компанию на Мадагаскар.
Еще в январе купила билеты турками с вылетом из Хельсинки 9 по 29 октября за 40к, а прямо сейчас катарцы ровно на эти даты из Москвы с хорошими стыковками стоят всего 45к!
Маршрут уже разработан, закинуты удочки в местные турагентства, получены примерные цены. В Палмариуме уже осталось очень мало свободных номеров, так что сейчас самое время дорабатывать маршрут и точно определяться. Пишите, если интересно, даже если только частичное совпадение по датам.
Ну или если вдруг у вас уже есть свой маршрут в эти даты, рассмотрю варианты присоединиться к вам )
Marina Bulganina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мадагаскар в этом октябре на очень дешевых билетах!

Сообщение: #2

Сообщение Alex.B. » 06 авг 2019, 10:22

Добрый день. А можете хотя бы в двух словах набросать примерный маршрут по датам и бюджету ?
Аватара пользователя
Alex.B.
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар в этом октябре на очень дешевых билетах!

Сообщение: #3

Сообщение Marina Bulganina » 06 авг 2019, 12:18

Alex.B., и правда, что это я

Маршрут примерно такой:
Антананариву - Анцирабе - Ранумафана - Фиаранцуа - Амбалавау - Анджа - Рануира - Ифати (или другой пляж) - обратно в Тану (южная ветка маршрута, примерно 2 недели), далее Андасибе-Мантадиа - Палмариум и обратно (восточная ветка маршрута, примерно неделя). Запад точно не хочу - даже в спешном режиме на этот отрезок уходит не меньше недели, а достопримечательностей на нем всего две - черные цинги и аллея баобабов. Если в более комфортном режиме передвигаться, то тогда будет не хватать времени на южную часть (на которой как раз можно посмотреть баобабы).

По деньгам те люди, с которыми я списывалась, озвучили примерно за такой же маршрут 3500 евро за двоих или 4900 за четверых за машину с водителем и бензином, размещение, входы в нацпарки и экскурсии в них с гидами, то есть все, кроме еды.
Это цены, чтобы понимать порядок расходов за все это время (плюс 15-20 евро/день на еду), если бронировать все самостоятельно, то будет дешевле. Собственно, так и собираюсь сделать, когда найду попутчиков и доработаем маршрут. Собственно, точно присоединяющихся попутчиков пока нет, но есть интересующиеся, с кем предварительно обсуждаем детали. Если не найду попутчиков, водителя с машиной одна не потяну, поеду автобусами/на попутках (будет потом о чем рассказать )
Marina Bulganina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мадагаскар в этом октябре на очень дешевых билетах!

Сообщение: #4

Сообщение Natalie11 » 02 окт 2019, 20:02

Билет и сейчас 45тыс стоит из Москвы.
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мадагаскар в этом октябре на очень дешевых билетах!

Сообщение: #5

Сообщение ZERenish » 03 фев 2020, 07:05

Marina Bulganina, здравствуйте!
Удалось ли Вам проехать по назначенному маршруту? Насколько легок/тяжел он был? Посетили ли Вы все места, которые задумывали?
Очень интересна тема Мадагаскара. Расскажите, пожалуйста)
Аватара пользователя
ZERenish
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.01.2020
Город: Нетания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Мадагаскар в этом октябре на очень дешевых билетах!

Сообщение: #6

Сообщение RedinoLeto » 05 фев 2020, 13:33

Присоединяюсь к вопросу. Тоже ищу попутчиков на осень на мадагаскар
RedinoLeto
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Мадагаскар в этом октябре на очень дешевых билетах!

Сообщение: #7

Сообщение Marina Bulganina » 19 фев 2020, 08:46

ZERenish, да, все получилось и посетилось. Проблем особых не было (кроме украденного накануне вылета паспорта, об этом здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1225&t=378081&p=9687255, но к маршруту это не относится) т.к. обошлось без общественного транспорта - я в итоге нашла попутчицу, и маршрут мы проделали на арендованной машине с водителем. Напишу отчет с подробностями в скором времени.
Marina Bulganina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мадагаскар в этом октябре на очень дешевых билетах!

Сообщение: #8

Сообщение rajazz » 19 фев 2020, 20:46

Marina Bulganina, как, в итоге, добирались? В двух словах хотя бы.
Аватара пользователя
rajazz
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Мадагаскар в этом октябре на очень дешевых билетах!

Сообщение: #9

Сообщение Marina Bulganina » 19 фев 2020, 21:45

rajazz, уточню: вы прочитали пост про засаду с вылетом и спрашиваете, как я добиралась домой после того как два раза не смогла улететь?

С третьей попытки все получилось - я заранее подтвердила у Ethiopian Airlines, что они возьмут меня на борт и разрешат следовать через Аддис-Абебу и Вену. И потом уже дала отмашку своим покупать мне билет. Пришлось, правда, подождать еще 4 дня до следующего рейса, зато на их протяжении меня ждали супераутентичные приключения (расскажу в отчете :)), о которых я еще долго вспоминать буду.
Marina Bulganina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мадагаскар в этом октябре на очень дешевых билетах!

Сообщение: #10

Сообщение Marina Bulganina » 20 фев 2020, 15:23

rajazz, ZERenish, RedinoLeto, я вспомнила, что пока была на Маде, вела телеграм-канал про свои путешествия. Можно там https://t.me/joinchat/AAAAAFEh0mN80PNBkgSajQ полистать историю, если не терпится. Я, честно говоря, не представляю, когда реально смогу сесть за отчет.
Marina Bulganina
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Африку



Включить мобильный стиль