Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

поиск попутчиков в путешествие по Африке. Африка попутчики. Найти попутчика. Попутчица на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #21

Сообщение cybase » 04 авг 2020, 11:05

я хочу помочь (уже не вам) другим путешественникам в правильном выборе и решении!

Почему вы считаете, что именно ваш выбор правильный?

Этот форум для самостоятельных путешественников

Вот именно. Поэтому каждый путешествует так как он хочет.
cybase
активный участник
 
Сообщения: 738
Регистрация: 07.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #22

Сообщение partizan » 05 авг 2020, 15:16

Никакой злобы нет, у самого две поездки с оплаченными билетами слетели. Просто констатация факта на основе личного опыта.
Понятно что каждый путешествует как хочет. Но в данном случае всё это похоже на организацию туристического тура на ресурсе самостоятельных путешественников. Явные признаки - это гид, который решает там все вопросы, толпа народа , и особенно, какая-то предоплата, которая вообще является нонсенсом для путешествий по Африке.
Желаю удачи!
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #23

Сообщение AuroraBorealis » 27 авг 2020, 20:21

Magnitka писал(а) 04 авг 2020, 10:39:
Обыкновенная писал(а) 04 авг 2020, 10:31:Меня поражает та злоба

Какая злоба? Вы о чем????
Вам просто пытаются помочь люди которые там были не единожды, чтобы вы сэкономили денег и не попали в ситуацию где ваш русский гид из Африки будет бессилен!
Обыкновенная писал(а) 04 авг 2020, 10:31:тех, кто эту ветку читает с целью найти попутчиков.

Вот именно поэтому и пишу, чтобы люди понимали на что подписываются, те которые еще не присоединились! Чтобы понимали, что есть варианты более дешевые и без заморочек с гидами из других стран. Что все гораздо может быть проще!
Этот форум для самостоятельных путешественников- для обмена опытами и советами и я хочу помочь (уже не вам) другим путешественникам в правильном выборе и решении!

Не пытайтесь помочь , тут тур пытаются продать под видом - нужен попутчик .
Хорошо что по дискуссии люди смогут понять о чем речь .
Многие конечно и сами поймут сравнивая цены , а те кто в первый раз - не факт .
AuroraBorealis
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #24

Сообщение Серега_Харьков » 01 сен 2020, 12:06

Русский гид, привезенный с собой на Мадагаскар, - это сильно, конечно.)))
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #25

Сообщение Обыкновенная » 01 сен 2020, 14:15

Ну, мы такие, сильные, да)). Любим отдыхать без геммороя, поэтому приглашаем с собой человека,который знает страну, который говорит по-русски и, главное, с которым нам хорошо и уверенно отдыхать. Ездили с ним по ЮАР, где он живет, и "возили с собой" в Намибию, все очень довольны. А от добра, как известно, добра не ищут, поэтому и по другим странам Африки, включая Мадагаскар, планируем ездить именно с ним. Оплачиваем его услуги, да, но, слава Богу, пока можем себе это позволить, хоть и стараемся разделить стоимость на бОльшее количество людей, поэтому и ищу тут попутчиков, рискуя нарваться на негатив. Я ж никого силой не тяну, кому понравится и подойдет наш формат - откликнется, кто предпочитает мадагаскарского англоговорящего гида или вообще ездит общественным транспортом - организует себе поездку на свое усмотрение. Времени до августа 2021 года еще много,... увы((( Но внутренний авиаперевозчик ответил на наш запрос, что оставляет наши билеты открытыми до конца августа 2021 года, так что есть надежда, что эти деньги мы не потеряем. В том числе открытыми билеты остались у тех троих, кто отказался от поездки, так что их можно переписать на новых людей. Катары за внешние билеты тем, кто хотел, деньги вернули, я пока со своим билетом сижу в обнимку, никак не решу, что выбрать: возврат, ваучер или подождать, вдруг они продлят бесплатный перенос (пока только до конца этого года переносят рейсы без доплат разницы тарифа). СОГАЗ деньги за страховку без проблем вернул, по наземке все договоренности просто перенесли на год. Так что в деньгах ничего особо не потеряли, если только за тариф придется доплачивать, или еще что-то подорожает. Другое дело, что морально тяжело - накрылась мечта о путешествии в этом году... Пытаемся сейчас подобрать альтернативу, скорее всего, на Алтай махнем во второй половине сентября. Подобрали уже маршрут у тамошнего оператора, но не знаю, сложится или нет, есть некоторые проблемы. С собой туда не зову, а то опять меня обвинят, что я туры тут продаю)))) Ну и ждем, когда появится расписание на август следующего года, прежде всего у внутреннего перевозчика, от его расписания и будем отталкиваться с выбором точных дат.
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #26

Сообщение Slonik » 09 сен 2020, 14:56

От гида, не говорящего по-малагасийски, внутри страны толка будет мало... Ни французский, ни английский, ни, даже, африкаанс или суахили ситуацию не спасут :)
Вам решать :)
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #27

Сообщение Slonik » 09 сен 2020, 20:10

Да, и еще совет: не очень-то полагайтесь на пунктуальность местных авиалиний. Тсарадия (а/к) запросто может перенести рейс на другой день. Предусмотрите последний день перед вылетом провести в столице (можно съездить недалеко за город посмотреть старую резиденцию королей)
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #28

Сообщение Обыкновенная » 10 сен 2020, 00:05

Спасибо, будем иметь ввиду про Тсарадию. Посмотрим, как будет составлено расписание, что со стыковками и с программой будет получаться. В этом году оставлять Тану на конец получалось очень неудобно, логичней было вначале посмотреть. А там видно будет, что в следующем году получится. А что касается гида, то он уже многократно возил туристов на Мадагаскар, и ему вполне хватало его английского и французского, так что в этом смысле мы все давно решили.
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #29

Сообщение Thanx » 13 окт 2020, 22:31

1. Я впервые слышу, что в Африке тащат гида в одну страну из другой. И если взять в Намибию из ЮАР еще ладно, ЮАР-Намибия-Ботсвана-Зимбабве, это одно, то на Мадагаскар... Для меня это очень непонятно. Так можно взять с собой еще и неплохого фотографа из Рязани, и повара из Анталии. Они тоже неплохие и проверенные ребята. Главное, оплатите их перелет.
2. Вы на форуме. Тут все высказывают свое мнение, это не личная переписка в вайбере или вотсапп.
3. О каких поездках в Африку сейчас можно говорить на полном серьезе? Только если в отель в Египте, если вы, конечно, не на личном самолете перемещаетесь.
4. Миша партизан, к нему стоит прислушаться. У человека огромнейший опыт по Африке, если вообще не самый большой из всех участников этого форума.

Я никакой злости не заметил в отношении вас. Заметил только еще в марте, что очень вы оптимистичная женщина, а оптимист, это плохо информированный пессимист. Если, конечно, вы подруга футболиста из Барселоны, то на личном самолете, повторюсь, можно и гида взять, и повара, и массажиста.

Вот, в Эфиопии мы заказывали экскурсию на вулкан за 300 долларов. Читал же, что одна дочка с папой взяли за 7000 евро машину. Какие там особые услуги были, я не знаю, но тем, кто хочет переплатить, Африка открывает кучу возможностей.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #30

Сообщение Обыкновенная » 30 июн 2021, 17:37

К сожалению, в этом году наши надежды на тур по Мадагаскару снова накрылись медным тазом - остров до сих пор закрыт для туристов, да и даже если откроется к августу, стремно очень лететь - все меняется, как погода весной, не хочется там застрять. Поэтому мы приняли решение отложить это путешествие еще на год, увы(((. Тсарадия подтвердила возможность продления наших билетов до конца 2022 года, но деньги возвращать не готова (впрочем, меня это устраивает, так как сохраняется надежда, что все это не заглохнет окончательно, плюс я все равно не уверена, что смогла бы вернуть деньги от них не на ту карту, которой платила за билеты). Позвонила в колл-центр Катарам, жду теперь от них письма (у меня истекла карта, с которой я платила за все билеты, счет закрыт, перевыпустить ее банк отказался, так как это была зарплатная карта организации, а я там больше не работаю), короче, геморрой, но вроде не отказали мной заняться. Надо было, конечно, сразу возвращать деньги за билеты, еще год назад, но я надеялась, что уж в этом году улетим. Ну а гид по-прежнему с нами на связи, тут все хорошо, слава Богу.
Спасибо тем, кто оказался с нами одной крови и хотел к нам присоединиться, письма в личке сохранила, но в этом году, увы, всем нам опять придется строить альтернативные планы (мы вот на Енисей решили рвануть, если и этот вариант не накроется). Очень надеюсь, что уж в 2022-м нам все-таки удастся осуществить задуманное. Вернусь к ветке, когда будет просвет в этом мраке...
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #31

Сообщение Обыкновенная » 30 май 2022, 12:23

Итак, Мадагаскар открылся для туризма. Пока с ковидными ограничениями, но полететь стало возможно, и мы снова поднимаем тему - ищем попутчиков, так как за эти годы по разным причинам часть группы рассыпалась. Ждать еще чего-то в нынешней ситуации не вижу смыла, как бы не дождаться полной жопы. Твердой уверенности, что полетим, нет, будет зависеть от того, найдем ли еще попутчиков, чтобы уравновесить разгулявшиеся цены, но гид нас в оговоренные даты ждет, и несколько человек хотят поехать (скорее всего, нас пока четверо, а надо хотя бы шестерых).
Расписание полетов у внутреннего перевозчика изменилось, цены, естественно, выросли, прежде всего на перелеты и на топливо, поэтому программу мы немного подкорректировали, на мой взгляд, даже стало лучше))

Даты путешествия теперь предполагаем с 20 августа по 02 сентября. Программа схематично вот так, кому нужны красивости и подробности - в первое сообщение темы, пожалуйста)).

20-Aug Прибытие в Антананариво
Трансфер в отель
Ночлег в отеле Ау Буа Верт (завтрак)
21-Aug Трансфер в аэропорт Ивато
Перелет в Морондаву и
Трансфер в лодж в Киринди и отдых
Ночное пешее сафари в заповеднике к лемурам и хамелеонам
Ужин и ночлег в Реле Дю Киринди (полупансион)
22-Aug С утра пешее сафари на лемуров и фоссу в Киринди
Переезд в Бекопаку и паромы
Ужин и Ночлег в лодже Солей Де Тсинги (полупансион)
23-Aug С утра треккинг больщого Тсинги
Вечерний Круиз по реке Манамболо
Ужин и Ночлег в лодже Солей Де Тсинги (полупансион)
24-Aug Переезд в Морондаву
Остановка в долине баобабов и закат там
Прибытие в Морондаву вечером
Ночлег в отеле Сан-Бич (завтрак)
25-Aug Трансфер в аэропорт Морондавы утром
Перелет в Антананариво
Трансфер в восточном направлении в Перинет
По дороге посещаем маленький заповедник Перэйрас и смотрим хамелеонов и лягушек и лемуров и др.
Прибытие в лодж и отдых
Ужин и Ночлег в лодже Вакона (полупансион)
26-Aug Посещение заповедника Аланамазаотра (вх вкл.)
Отдых, бассейн
Посещение Рензервы Вакона на острове
Ночлег в лодже Вакона (полупансион)
27-Aug Переезд далее в северном направлении к каналу Пангалан
Переезд на моторной лодке в лодж Палмариум
Общение с лемурами живущими прямо здесь на острове
Ужин и Ночлег в лодже Палмариум (полупансион)
28-Aug Тркасфер на моторной лодке в Тоамасину по Каналу
Трансфер на машинах в Махамбо
Прибытие в лодж на берегу Индийского океана к вечеру и отдых
Ночлег в отеле Ла Пироуг (полупансион)
29-Aug Переезд на остров Санте Марэ на пароме (около 2,5-3 часа)
Трансфер в лодж: вначале на тук туке
А затем на катере на небольшой остров Иль Ау Натт
Прибытие в лодж и отдых
Ночлег в лодже Аланатсара Эко Лодж (полупансион)
30-Aug Отдых, Пляж, Купание, дайвинг
Снорклинг прямо здесь у этого острова просто супер
Ночлег в лодже Аланатсара Эко Лодж (полупансион)
31-Aug Трансфер в лодж Принцесса Бора на основном острове
Экскурсия опция - поездка на север острова
Писин Начюрел и кладбище пиратов
Или просто отдых и пляж и массаж
Ночлег в лодже Принцесса Бора (полупансион)
01-Sep Отдых, Пляж, Купание, дайвинг и снорклинг
Экскурсия опция Круиз на островок Сабле и снорклинг там
Ночлег в лодже Принцесса Бора (полупансион)
02-Sep Трансфер в аэропорт Nosy Be и вылет в Тану
Прилет в Тану и пересадка на рейс домой


Цена за человека при двухместном размещении (при группе из 6 человек)........2080 Евро
Цена за человека при двухместном размещении (при группе из 8 человек)........ 1910 Евро
Цена за человека при двухместном размещении (при группе из 10 человек).......1735 Евро
Доплата за одноместное размещение....................................................................... 330 Евро

Про все остальные нюансы я писала выше. Пожалуйста, прочитайте, кто не читал, верхнее сообщение.

Внешние перелеты начинаются сейчас от 87000 руб. эфиопскими авиалиниями. Чтобы поймать минимальную цену, скорее всего, вылетать надо будет 18 августа, то есть добавится еще одна ночь в Антананариву, как раз город посмотреть, но это по желанию. В конце июня грозятся начать летать Туркеши, может, еще кто подтянется, не знаю. Хочется верить, что это снизит цену, но боюсь, что нет, тем более рубль снова падает.

Из ковидных ограничений остался обязательный ПЦР-тест за 72 часа до вылета и антиген-тест по прилету. В случае положительного антиген-теста - новый тест и два дня в аккредитованном отеле в ожидании результата. Это, конечно, засада, но Мадагаскар - коррумпированная страна, и это нам может быть на руку, вопросы, если они, не дай Бог, возникнут, можно попробовать решить на месте.
Все, никаких других проблем для поездки не прибавилось, прививки не нужны.
Я очень жду и надеюсь, что к августу и эти ограничения снимут, но гарантии никакой нет, конечно. Поэтому тут уж решайте сами, стоит рисковать (я про антиген в основном) или нет. Мы хотим рискнуть. Потому что вообще непонятно, как дальше будут развиваться события, что будет с выездом из страны и с деньгами. Хочется поймать возможность слетать, пусть и такую непростую.

Короче говоря, мы снова ищем попутчиков, присоединяйтесь!) Если соберем компанию, полетим).
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #32

Сообщение ZERenish » 15 сен 2022, 04:06

Обыкновенная писал(а) 30 май 2022, 12:23:Итак, Мадагаскар открылся для туризма.

Как слетали? Расскажите))
Аватара пользователя
ZERenish
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.01.2020
Город: Нетания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #33

Сообщение Обыкновенная » 24 сен 2022, 10:09

Увы, пока никак... Ограничения по Ковиду сняли только в двадцатых числах августа, к этому времени уже стало понятно, что новых попутчиков мы не нашли, и мы уже решили, что не будем рисковать, так как оказаться в обсерваторе вместо путешествия - ну такое себе удовольствие. Ну и цены на перелеты просто зашкаливали (Эфиопы тоже полетели уже в конце августа, до этого Туркеши снимали последние штаны с пассажиров). Короче, к тому времени, когда хотя бы теоретически имело смысл лететь, все уже договорились перенести тур на следующий год и разбрелись каждый по своим планам (я вот только вернулась из Чары, Чарские пески ездили смотреть).
Пока перенесли на август 2023 года, но события развиваются все непредсказуемее, так что уже боюсь загадывать...
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Африку



Включить мобильный стиль