первый раз, одна в Индонезии

Короткие рассказы об Индонезии Бали.Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Индонезии Бали. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников об Индонезии о Бали. Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах на Бали. Проба пера в написании отчетов, отзывов об Индонезии. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

первый раз, одна в Индонезии

Сообщение: #1

Сообщение бурундук » 06 сен 2010, 20:35

Выбирать маршрут начала еще зимой, долго мучилась, выбирая между Тайландом и Филиппинами, при этом Индонезию не рассматривала в принципе. Однако в июне увидела билеты Катаров в Джакарту по 18, 5 тыс. рублей и жаба победила )))))) Билеты были куплены на август, после чего я начала читать соответствующую темку форума. Всем, кто пишет отчеты, - спасибо. Далее я начала планировать маршрут на свои 14 дней. Изначально хотелось посетить Бали – Ломбок –Гили – Флорес, при этом на Бали хотелось пожить и на Куте, и в Нуса Дуа, и в Убуде, короче планов было громадьё. Однако потом Ломбок – Гили были вычеркнуты, т.к. в целом на Флоресе тоже снорк неплохой. А поселившись в Куте, куда-то переезжать после пары дней отдыха просто ломало. В целом, для себя я решила, что лучше еще один раз съездить и обстоятельно посетить отдельно Ломбок, Гили и что-нибудь еще, чем в этот раз метаться из стороны в сторону и превратить отпуск в череду переездов. Билеты из Джакарты до Денпасара мной мониторились постоянно, однако я не стала их брать, т.к. в августе аэропорт Домодедово из-за пожаров работал в непонятном режиме и был шанс задержки рейса.

Для заметки. Самое дешевое, что я вымониторила, это были Lion air за 350000 рупий. Причем цена на них не менялась в течении двух месяцев. По прилету в Джакарту я сразу потопала к ним и купила билет за час до вылета за эту же сумму. Так вот. Забежала вперед.

Катары вылетели из Домодедово без задержек. Стыковка на пути туда была два часа, они прошли незаметно, даже по дьютику толком не прошла, успела только ряд позиций посмотреть. Показалось, что дорого. Если покупать у нас по дисконтным картам, то дешевле. Про качество – тут как повезет. Дорога от Дохи до Джакарты прошла нормально, единственное, был шок от того, что из русских на борту было человек 10 от силы и еще столько же европейской внешности, остальные – мусульманские девушки. Короче, дискомфортно. Еще в самолете раздали карточки для заполнения на визу. Будучи осведомленной, по прилету потопала сразу за визой, потом на паспортный контроль и за багажом. Потом чуть заблудилась, не понимала, куда с ним идти, спросила, мне показали. На выходе куча банков, курс был 8900. Зная с форума, что это неплохой курс, поменяла побольше. Дальше были поиски бесплатного автобуса. Те, кто говорят, что в Индонезии приставучие таксисты, просто никогда не были в Сочи и Анапе ))))))) В аэропорту надо подняться на самый верх и там по стрелочкам, желтый автобус с номерами терминалов. Хотя, вроде, заходят они во все терминалы. Десять минут и я в доместик терминале, иду в Lion air, т.к. уже знаю, что их рейс ближайший, покупаю билет и иду на посадку.

Самолет задержали на 20 минут – я не нервничаю, уже знаю, что это нормально. В самолете познакомилась с компанией русских ребят, которые бронировали Lion air из Москвы и дрожали, что не успеют. От этого взяли такси в аэропорту за 5 баксов. В общем, они предложили мне ехать с ними в какие-то бунгало с видом на океан в Куте за 150000 рупий. Но у меня на 5 дней был забронирован отель Tunes hotel в Семиньяке. Бронировала через агоду, номер сингл обошелся в 740 рублей в сутки плюс какие-то налоги. Тем более с трудом представляла себе бунгало с видом на океан в Куте. Ребята сказали, что у меня очень дорогой отель для Бали и поехали искать свои бунгало. Я взяла такси на стойке, там фиксированная цена, мне встало в 60000 рупий. Когда я увидела улочку, ведущую к отелю, мне стало дурно. Грязь, темень. Заселение заняло две минуты.

Сами комнаты в отеле очень чистые. Сантехника новая. Вообще, отель понравился. Нет дурного запаха старины. Да, сделан он не в балийском стиле, но если Вы не собираетесь в нем проводить много времени - то это самое то. Время было около 22.00, все кафешки уже не заканчивали работать и у меня был полный шок. Я пошла обратно в номер и легла спать. Через два часа меня поднял стук в дверь, я открыла и увидела ребят с аэропорта. Все три часа они ездили и смотрели свои бунгало у океана ))))))) в итоге, как они сказали, это единственный отель такого уровня за такие деньги. Все остальное, что им было предложено в этом ценовом диапазоне, отличалось в худшую сторону. Короче, еще раз хвала форуму, что я пока ни в одном месте не слошила ))))))) Вместе мы сходили на набережную, там было полно ресторанчиков, мы выбрали итальянский, где и поели. Привыкание к местной еде прошло у меня беспроблемно, несмотря на то, что спиртным я себя не дезинфицировала. Без учета алкоголя счета за ужин у меня выходили не более 100000, но это так сказать, ни в чем себе любимой не отказывая. Разведала я впоследствии и разрекламированный Риоши, очень понравилось. Причем на Семиньяке он больше и лучше, чем в Куте.

Первый полноценный день прошел в прогулках по пляжу, на массаже, в изучении окрестностей отеля. Днем они не так печальны. Второй и третий день я посвятила экскурсиям. Первый день маршрут был такой: Танец Баронг - Парк птиц и рептилий - Батур – Бесаких. Второй день: ферма бабочек – два каких-то храма, название не помню, один на озере – Братан – Танах Лот. На этом решила закончить экскурсионную программу, т.к. все храмы я нашла идентичными. Особого впечатления они на меня не произвели, т.к. нашу архитектуру считаю все же на порядок изысканнее. У них же все строится из лавы, все невысокое, однотипное. В общем, я посчитала, что для общего развития и знакомства с их культурой этого предостаточно. Экскурсии брала у разрекламированного на форуме Суасы. Подтверждаю, что мужчина старается, деньги отрабатывает. Но к его русскому привыкнуть сложно, да и религия у них сложная. На 25 боге уже теряешь нить повествований, посему на обратном пути я его практически не пытала. Н все вопросы отвечает охотно, очень хочет в Россию, на Байкал, кто-то ему фотки показал. Постоянно спрашивает, показывая на любое животное и растение, а есть ли такое в России. Объяснить ему, что у нас есть такие же зоопарки, только в сто раз больше – сложно, размахов нашей «империи» он не понимает. Впаривать магазины не пытается. Сразу спрашивает, что интересует. Я сказала, что ничего, все равно завез посмотреть, как обрабатывают золото и как делают кофе. Типа, для общего развития. Принципиально ничего не купила, хотя хотела купить кофе (правильно сделала, т.к. потом нашла в два раза дешевле кофе в тех же упаковках).

Первый день у Суасы обошелся мне в 500000 (плюс оставила ему 50000 чаевых и 20000 – водителю), второй в 300000, дешевле, т.к. со мной была семья из трех человек. Вот здесь вышла непонятка с деньгами, т.к. при договоре он объявил, что день стоит 500000, однако нас будет четверо и поэтому для меня это будет дешевле. Я определилась с этой семьей, что так как мой отель сначала, я оставляю им деньги. Они согласились. Посчитав, я подумала, что с чаевыми 150000 будет достаточно. Однако, доехав до отеля Суаса объявил, что с меня 300000. Я думала, что он ошибся, но нет, он сообщил, что 600000 поделил напополам. Пардон, уважаемый, а почему 600000 и почему пополам, если их трое. По поводу первой цифры он сказал, что это из-за того, что ему пришлось нас с двух отелей забирать, а по поводу второй - сразу сказал, что не понимает, как это сказать по-русски. Я говорю, хорошо, объясни по-английски, но и тут он мне не смог ответить ничего. Я говорю, что за 300000 я могла бы нанять машину также на целый день, но индивидуально. Он говорит, что типа только с англоязычным шофером, я говорю, что мне пофиг. Тем более, что мог - он мне и в первый день поведал. Короче, я не стала дальше с ним спорить, заплатила деньги. Чаевых не дала, хотя когда я отсчитала нужную сумму и сказала, спасибо, до свиданья, он офигел и чуть ли не спросил, где чаевые, глядя мне в глаза, типа это всё? Я развернулась и ушла. Потом мои знакомые брали его на день, он их тоже попытался на 100000 развести, якобы за изменение маршрута. Так что гид он, наверно, хороший, мне не с чем сравнивать, но будьте осторожны и все моменты по ценам и маршруту изначально оговаривайте.

Четвертый день был посвящен релаксу на пляже. Пятый приблизительно также, плюс я переехала в Tunes hotel в Куте. Два дня обошлись мне там в 350000 рупий. Отель постарее, чем предыдущий, но также чистый, мебель чуть пообшарпаннее, но это уж если сильно придираться. Номер меньше. Кстати, в первом отеле у меня в последний день сперли полотенце, которое я повесила сушить на перила. Недостатками этих отелей я бы назвала отсутствие бассейна, хотя он себя и позиционирует в этом качестве – типа вы платите только за то, что вам нужно. Отдельно оплачивается кондер ( при оплате через агоду он был включен в тариф), полотенце, а также фен. Фен у меня был свой, кондером я не пользуюсь никогда, т.к. мерзну. Полотенце было тоже свое…пока не сперли. 6 день прошел на пляже и в изучении Куты. В Куту решила съехать, т.к. там веселее. Учитывая, что я была одна – движуха вокруг поднимала мне настроение. Кстати, купаться на волнах можно, мне даже понравилось, весело так. На 7 день у меня был запланирован перелет в Лабуан Баджо. Билеты бронировались заранее на том же сайте Lion air, где-то за 15 дней до вылета. Стоили в одну сторону где-то 650000 и 730000 в другую. Проблем по оплате Сбербанковской картой - никаких. Единственное место, кстати, где меня попросили показать пластик, был аэропорт Л. Баджо на обратном пути. Видимо, им там совсем делать нечего. Будучи на месте, поняла, что такие же цены есть у Батавиа, все остальное - значительно дороже. Еще из России списывалась с Бахтиаром, он сказал, что он на август занят, но может посоветовать лодку своих друзей. Я по почте попросила меня встретить, он не отказал. В аэропорту меня никто с табличкой не встретил и я уже намеревалась ехать с таксистом, как вдруг один из стоявших мужчин вытащил лист с надписью: «Добро пожаловать!» на русском языке. Это и был Бахтиар. Свои гостиницы впарить он не пытался, сразу отвез в Гардену, как я и просила. Номер обошелся в 170000 рупий за ночь.

Первый день я была в шоке от происходящего. Как впечатлил меня остров при подлете – так и разочаровал изнутри. В честь рамадана – бесконечное завывание через радиоточку хвалебных од Алаху. На фоне одиночества – это невыносимо и удручаеще, давяще на психику. Русских в отеле не было – данный факт я проверила по книге заселений на ресепшен. Бахтиар потом подтвердил это. Сказав, что русские приезжают через 4 дня. Прогулявшись по основной улице увидела двух крыс, при этом при моем визге веселились все местные детишки. Сразу оговорюсь, я не барышня, которая падает при виде этих тварей и других, но там мне реально стало страшно. Если б был самолет обратно, я б наверно улетела, до того мне стало тошно. Плеер в ушах не помогал от псалмов. Домик сделан из какой-то соломы и такие звуки постоянно, что все насекомые хотят в него попасть. Но это были только страхи. Внутрь на самом деле никто не попал. Два огромных ящера охраняли мой вход. Говорю огромных, потому что они реально в три раза толще обычных и длиннее. Если удастся вставить фото - увидите, что я не преувеличиваю. Единственный плюс был – нет такого количества торгашей, все продавцы ведут себя скромно. Правда и не торгуются. За 50-см. деревянного дракона просили 400000 и ни рупией меньше. Потом я на Комодо купила его за 250000 ))))))))) торговалась 40 минут, благо вечером нечего было делать.

Все рассказы Бахтиара о высоком сезоне оказались туфтой, т.к. изначально он мне писал, что встречать меня будут его друзья, т.к. он будет в пути. Но, встретив меня, он оговорился, что что-то там не срослось и он еще 4 дня до приезда следующей партии русских будет на земле. Так что 4 дня простоя – так себе сезончик. Сначала мы договаривались по почте о лодке без каюты за 2500000, однако по приезду я попросила найти мне компанию, т.к. почему-то побоялась плыть одна и была права. Но об этом позже. Так вот. Бахтиар не мог отправить меня ни сегодня, ни на следующий день. Только на 3 день он смог найти мне компанию из 2 немцев, одного француза и его индонезийской подружки. При этом - это была лодка с каютами, соответственно она была дороже. Каждому она обошлась в 1000000.

Второй день в Л. Баджо я провалялась на местном пляже. Проснулась я очень в хорошем настроении. От вчерашнего дурного настроения не был и следа. Я была там одна – среди пальм, кокосов и голубого моря. Пляж был нечищеный, но от этого в нем была особая прелесть. Оговорюсь, одна я там оказалась не сразу. Сначала минут 30 я объясняла местному мальчику, который привез меня туда, что я хочу побыть одна и если он желает отвезти меня обратно ( а именно из-за этого он около меня сидит) - то пусть приезжает к закату солнца. Мальчик офигел и отошел от меня метров на 15 и сел, стал смотреть на меня. Через 10 минут он подошел ко мне с разговором, откуда ты и где твой бойфренд. Объясняю, что я не хочу с тобой разговаривать и не твое дело, где мой муж. Понял? - Понял. И опять за свое. В какой-то момент, когда я начала повышать голос, он объявил мне, что не понимает, что я говорю. Я уже было решила дать ему денег, чтоб он отвалил от меня, но потом к нему пришло второе индонезийское чудовище. И я поняла, что одной мне остаться не получится. Меня спасла какая-то девушка, которая пришла на пляж одна и ей нужны были руки для фотосессии. Она охотна отвлекла этих двоих и через какое-то время они свалили с пляжа вместе с ней. На радость мне. Вообще я удивлена была подобному поведению одинокой девушки, ну да ладно. Я релаксировала до вечера в одиночестве. Один раз на пляж выходил рабочий отеля, но он не говорил по-английски и поэтому просто сел около меня. Мне пришлось начертить ему черту на песке, посадить его за нее, он все понял, искупался и свалил.
На утро следующего дня я рассчиталась в отеле и поехала с Бахтиаром в порт. Именно поехала – он довез меня на своем байке. Вообще, Бахтиар сделал мне комплимент. Он сказал, что после русской девушки Марины, я вторая русская, кто приехал посмотреть на драконов в одиночку. Не русские девушки таких подвигов не совершали.
За плату в 8000 рупий Бахтиар выбрал мне маску и ласты.

Лодка была и впрямь хорошая, она была заново покрашена, в ней был нормальный душ, унитаз, чистая каюта, приятная палуба. На кораблике висели два российских флага. Капитан знал пару слов по-русски и было видно, что русские ему нравятся больше, чем европейцы. Он оказался очень ответственным и опытным. Никаких нареканий к вождению, отношению ко мне.
Первый день маршрут был таков: Ринка – коралловый остров и снорк около него – розовый пляж – местная деревня. Второй день – Комодо – Манта-поинт – снорк на Канаве или Бидидари по выбору.

На Ринке мы встретили трех небольших варанов и двух больших. Это не считая 4 варанов около столовки. Гид был противный. Даже за деньги он отказался вести нас по долгому маршруту. Он это объяснил тем, что нас было всего 5 человек, а для длинного маршрута надо больше. Короче, нехороший человек. Розовый пляж и еще какой-то остров не впечатлили – даже до Красного моря не дотягивает. Поразила деревня и индонезийские дети. Очень забавные и смешные. Очень понравилось. Не поняла правда про развод «обмен долларов на рупии». В чем прикол, когда мальчик просит тебя поменять 1 долларовую купюру?

Кстати. Так как с нами была индонезийская девушка, то она многое переводила на английский из того, о чем говорило местное население, дети. Вообще она интересно рассказывала о стране, обычаях, о себе, о людях, экономике и прочем. Лучше, чем Суаса. Жалко на английском только, может быть, не все нюансы передавались.

Тараканы все равно были. Они были повсюду, они ползали по мне и не давали мне уснуть. Поняв, что заснуть я не смогу, я сказала, что буду спать на палубе, что и планировала изначально, когда хотела лодку без каюты. Лодку без каюты Бахтиар предлагал за 700000 на два дня. Кстати, ночью там очень тепло, хотя европейцы умирали от холода и были в штанах и куртках. Отмечу, что я не включаю кондер, т.к. мне комфортно и так. Ночью и произошел неприятный инцидент, который подпортил мне настроение. Дело в том, что когда я легла спать на палубу, на матрас, вместе со мной на палубе спали брат и сестра немцы, я и лежал еще один матрас для мальчика с корабля. Я легла позже всех, т.к. до этого пыталась уснуть в каюте, но у меня не получалась. Поэтому место для меня осталось только посредине, между европейцами и этим мальчиком. Проснулась я от толчка в спину. Сначала я не поняла, может мне приснилось, но я мысленно напряглась и от сна не осталось следа. Второй толчок последовал через несколько секунд, я отреагировала быстро и влепила наотмашь удар. Оказалось, что чуть мимо лица индонезийского мальчика. Самого мелкого в команде. Я повернулась и сказала, чтоб он меня не трогал и еще раз дотронешься я начну орать. Не помогло, дотронулся ровно через пять секунд. Я вскочила и только в этот момент увидела, что в руках он держал голый половой член. На нем еще были смешные такие национальные шаровары. Они специально на ночь одеваются. Ну, понятно, что я начала кричать - ни один европеец, с.., не проснулся. Мальчик убежал. При этом не сразу, он еще что-то пытался сказать, но я с пола подняла купленного деревянного дракона, поэтому была весьма убедительна. К сожалению, Бахтиара на обратном пути не встретила, да и не знаю, как бы я это ему описала. Сейчас хочу написать письмо ему, ну пусть хоть извинится, что таких извращенцев подсунул. От другого парня на корабле я узнала имя этого извращена – Анжес - или как-то так. Будьте бдительны! Самое прикольное, что после того, как я повысила голос, из каюты начал выходить другой парень и этот извращенец побежал к нему, что-то там на своем языке сказал. Вот боюсь, что, может, я в оконцовке там в его рассказах окажусь домогающейся русской проблядью.

Короче, ночь я не спала, на утро меня трясло. Встретили на Комодо 3 громаднейших варанов. При этом 5 встретившихся нам групп шли навстречу с нулевым результатом. Гид сказал, что он сам три дня не видел драконов, из-за чего лишился чаевых. К слову, в нашей команде. Их дала только я, т.к. европейцы заявили, что билет в парк и так достаточно стоит. Но малый старался. Он даже нашел маленького дракончика, который жил на верхушке дерева ))) Зоркий глаз! Ну и плюс один дракон около столовки, буйвол (тоже большая удача) и куча оленей. Потом был Манта-поинт - я не плавала, т.к. не было настроения, но народ видел двух больших мант. Потом была Канава. Я еще отсюда списывалась с ними и бронировала одну ночь, но по приезду решила не оставаться. Т.к. самолет был в 8.00, а они не могли мне гарантировать, что я буду в это время в аэропорту. Ну и условия, конечно… Была б я с кем-то - а одной жутко. Поплавали около острова. Снорк шикарный! Стаи рыб! По возвращению заселилась опять в Гардену, но у же в номер за 200000, домик был в два раза больше и бетонный, повыше всех остальных. Очень живописный вид!

Кстати, еще пару слов про Бахтиара! Канаву я бронировала заранее, предоплаты они не требовали. Я хотела две ночи. Бахтиару я об этом сказала. Но так как мое путешествие сдвинулось, я могла себе позволить только одну ночь. Прихожу я в их контору делать подтверждение, а там на доске мелом написано два моих имени – в одном столбике 2 ночи дабл, в другом 1 ночь сингл. Показываю на первое имя и говорю, что это я. Объясняю, что могу на одну ночь и это будет сингл. Она смотрит на второй столбец и говорит, что приходил Бахтиар и забронировал для меня как раз! Меня это чуть-чуть взбесило, т.к. я его этого делать не просила. Ясно, что он с этого имеет бабло. Соответственно за сингл цена вдруг резко поднялась ), неприятно как-то, хоть и мелочь.

Вернулась на Бали, оставшиеся три дня прожила в отеле Massa inn. Сингл за 220000, очень понравилось. На фотках в инете он выглядит паршивее, чем на самом деле. Очень просторные номера, с большой кроватью, верандой перед номером. Два бассейна, удобное расположение в 2 минутах от пляжа. Все очень вежливые, завтраки - сэндвич, что-то еще (я не ела), тарелка фруктов или сок выжатый, чай\кофе. Ездила в Сафари парк, цена 350000, но тетенька отдала за 300000. В эту стоимость входит сафари, 1 аттракцион, бассейн с горками, фото с животным – тигр, обезьяна, пони, слон и что-то еще на выбор, аквариум, ну и в целом пошататься по парку. Аттракционы посмешили. «Фан» зона в 12 часов дня выглядела безлюдной. Кроме меня не было никого, аттракционы выключены, мне один включили – какой я захотела. Сафари прикольное. Но скорее на более мелкую публику. Зёбры прикольные - бегали и чесались об автобус. Ну вот и все, наверное, может, что-то упустила, спрашивайте – постараюсь ответить. Строго не судите – я в первый раз сама ездила, без пакета и первый раз написала отчет.
бурундук
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
отдых на Бали

Re: первый раз, одна в Индонезии

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 06 сен 2010, 21:03

Добавте пожалуйста абзацев, а то абздец, как читать не удобно
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: первый раз, одна в Индонезии

Сообщение: #3

Сообщение бурундук » 06 сен 2010, 21:10

знала б как....
бурундук
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: первый раз, одна в Индонезии

Сообщение: #4

Сообщение вера53 » 06 сен 2010, 21:47

Были ли пляжи со спокойным морем. Хочется снорклинга и плавания на длинные дистанции. Прочитала много отчетов и , как правило, все пишут о серфинге.Прокоментируйте, пожалуйста, пляжи, на который Вы побывали с этой точки зрения.
Вы молодец, что совершили такое путешествие одна. В поездке без попутчиков тоже есть свои прелести.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: первый раз, одна в Индонезии

Сообщение: #5

Сообщение O&E » 06 сен 2010, 22:05

...вторая русская, кто приехал посмотреть на драконов в одиночку. Не русские девушки таких подвигов не совершали.

Смело. Молодец!!!
Хотелось бы с фото:)))
Безумцы прокладывают пути, по которым следом пройдут рассудительные. К. Досси
________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
O&E
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 18.06.2010
Город: Rostov on Don
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 17

Re: первый раз, одна в Индонезии

Сообщение: #6

Сообщение бурундук » 06 сен 2010, 22:22

все будет, но уже не сегодня.
бурундук
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: первый раз, одна в Индонезии

Сообщение: #7

Сообщение igor sten » 07 сен 2010, 02:49

Этот молодой повеса, случайно, не поваренком на корабле работал? Если так, то его зовут Аджас и у меня есть его фотка.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: первый раз, одна в Индонезии

Сообщение: #8

Сообщение kok66 » 07 сен 2010, 06:15

Маладца!!!
Фото в студию!
Турция. Греция. Чехия. Египет. Танзания. Гонконг. Таиланд. Малайзия. Сингапур. Индонезия. Камбоджа. Вьетнам. Филиппины.
Аватара пользователя
kok66
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 26.02.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: первый раз, одна в Индонезии

Сообщение: #9

Сообщение vice.versa » 09 сен 2010, 23:12

с успешной поездкой! спасибо за отчет! ждем фото... )))))
vice.versa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Женский

Re: первый раз, одна в Индонезии

Сообщение: #10

Сообщение Laney » 10 сен 2010, 11:11

да, выложите фотки!
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: первый раз, одна в Индонезии

Сообщение: #11

Сообщение Lesso » 11 сен 2010, 12:43

>> Однако в июне увидела билеты Катаров в Джакарту по 18, 5 тыс. рублей и жаба победила

Это в один конец или туда-обратно... сейчас пытаюсь найти билеты, цены разнообразные, пытаюсь понять "не дорога" - это сколько для такого перелёта....
Домик на берегу моря - это состояние души!
Аватара пользователя
Lesso
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.11.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: первый раз, одна в Индонезии

Сообщение: #12

Сообщение Pashtet » 22 сен 2010, 18:45

Ну вот, обычные люди-Индонезийцы, басурмане . А то большинство восторженных отзывов.
Покажите мне бога!!!
Pashtet
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы об Индонезии. Проба пера



Включить мобильный стиль