Бали разочаровало

Короткие рассказы об Индонезии Бали.Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Индонезии Бали. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников об Индонезии о Бали. Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах на Бали. Проба пера в написании отчетов, отзывов об Индонезии. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #141

Сообщение Tankard » 06 июл 2011, 19:02

А мне Бали очень даже понравилось-природа очень красивая,кухня отличная,тусовка в Куте и девочки в Сануре и т.д.А индонезийцы очень милые люди.если конечно не жопить каждую рупию,расстараются для Вас без всякой лени.Имхо Бали посещая просто надо жить в хороших отелях,посещать приличные рестораны и клубы.а не заниматься бэкпекерством,т.к. остров дорогой.
I believe a good guys win a bad guys...I believe in Santa Claus
Аватара пользователя
Tankard
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #142

Сообщение nosatiy » 06 июл 2011, 19:17

Tankard писал(а):.Имхо Бали посещая просто надо жить в хороших отелях,посещать приличные рестораны и клубы.а не заниматься бэкпекерством,т.к. остров дорогой.


узнай сначала сколько стоить жить в нуса дуа, например в айодии
nosatiy
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #143

Сообщение Tankard » 06 июл 2011, 19:22

Порядок цен на Бали я знаю
I believe a good guys win a bad guys...I believe in Santa Claus
Аватара пользователя
Tankard
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #144

Сообщение Annywood » 07 июл 2011, 12:53

cubinochka писал(а):вы знаете меня тоже остров Бали больше разочаровал, нежели чем понравился (были зимой 2011). Пляжи не разочаровали, природа тоже не разочаровала, но абсолютно ничего не зацепило. Очень не понравилась кухня, после каждого приема пищи (особенно жаренной пищи) постоянно чувствовалось несварение, дискомфорт - может быть из-за масла, может быть из-за воды....также расстраивал тот факт, что дважды чуть не обманули при обмене денег, тем более, когда меняла за воротами отеля, в котором проживала..... во общем я на Бали больше точно не поеду! Я лучше в Тай или Малайзию.....


у меня желудок слабый, но даже я никогда не чувствовала дискомфорта.

А чем вам так тай нравится?

По поводу "грязнульства" балийцев не знаю, с ними бок о бок не жила ....
на улицах согласна - грязновато, но мне до этого нет дела, это их жизнь ...

жили в айодье
понравилось
во-первых, поменяли номер на лучший без всякого вымогательства (про турок и иже с ними молчу), на деньги не было даже намека, по сто раз с нами прошлись, показали номера и сами перенесли вещи
во-вторых, на "ресторанной" улице после второго ужина в одном ресторане привозят и увозят на такси бесплатно, угощают коктейлями, один раз даже принесли огромный коктейль в ананасе.

заказывали индивидуальные экскурсии за 50 баксов нас двоих возили по всему острову, экскурсовод - милейшая девушка

Еду в этом году в Тай, пока не уверена, что мне там понравится.....
пока по фотографиям грязь и шл...хи
(еду из любопытства, что ж его так хвалят )

боюсь, что тайскую еду я есть как раз не смогу из-за огромного кол-ва специй.....
Последний раз редактировалось Annywood 07 июл 2011, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
___________________________
ок
Аватара пользователя
Annywood
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #145

Сообщение Kukla123 » 07 июл 2011, 12:56

Annywood писал(а):А чем вам так тай нравится?

Об этом лучше почитать или задать этот вопрос в тайской ветке
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #146

Сообщение Annywood » 07 июл 2011, 13:04

Kukla123 писал(а):
Annywood писал(а):А чем вам так тай нравится?

Об этом лучше почитать или задать этот вопрос в тайской ветке

))) вопрос скорее риторического характера
___________________________
ок
Аватара пользователя
Annywood
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #147

Сообщение Dmka » 12 июл 2011, 07:32

А мне Бали вкатил. Были в июне. Негатива нет практически никакого, кроме кондея в номере -))) И еще поедем.
Dmka
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #148

Сообщение Yuriy » 12 июл 2011, 08:52

Бали не разочаровал только потому, что к разочарованию были готовы.
Если бы в нашей поездке не было Флореса и Гили, то очень было бы жаль запредельно потраченных денег.
Ехать за тридевять земель в русскую резервацию Нуса Дуа за пляжным отдыхом - это для меня вообще непонятно
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #149

Сообщение colt » 12 июл 2011, 09:08

Yuriy писал(а):Бали не разочаровал только потому, что к разочарованию были готовы.
Если бы в нашей поездке не было Флореса и Гили, то очень было бы жаль запредельно потраченных денег.
Ехать за тридевять земель в русскую резервацию Нуса Дуа за пляжным отдыхом - это для меня вообще непонятно

Бали - не одно Нуса Дуа... Я в общем, тоже почитал про Бали перед поездкой, получил примерно то, что ожидал и ехал лишь за собственным впечатлением... Во всем виноваты стереотипы - Не знаю откуда повелось, что мол Бали - рай в океане, а рай - у каждого свой...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #150

Сообщение Dmka » 13 июл 2011, 03:00

Colt070462 писал(а):
Yuriy писал(а):Бали не разочаровал только потому, что к разочарованию были готовы.
Если бы в нашей поездке не было Флореса и Гили, то очень было бы жаль запредельно потраченных денег.
Ехать за тридевять земель в русскую резервацию Нуса Дуа за пляжным отдыхом - это для меня вообще непонятно

Бали - не одно Нуса Дуа... Я в общем, тоже почитал про Бали перед поездкой, получил примерно то, что ожидал и ехал лишь за собственным впечатлением... Во всем виноваты стереотипы - Не знаю откуда повелось, что мол Бали - рай в океане, а рай - у каждого свой...

хорошо сказано, ни добавить, ни убавить.
Нуса-Дуа пуп Бали?
Dmka
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #151

Сообщение Mrloyalty » 14 июл 2011, 17:12

Ездили не в сезон в январе, что сказать, когда выбираешься из сибири в январе охота пляж, моря-окияну на куте-легиане не увидели, не особенно расстроились и и уехали на гили. Сама атмосфера, еда и прочее вроде и ничего так, но как выразился один из тут присутствующих, "не зацепило". За стороны мы за амосферой не гнались, но может нужно еще раз съездить?
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #152

Сообщение Pinky Yazz » 14 июл 2011, 17:27

Остров большой. Кута-легиан тусовочная часть, но не пляжная в плане отдыха. Так, городской пляж, довольно грязный и шумный. По острову множество совсем других пляжей.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #153

Сообщение PKS » 15 июл 2011, 21:30

Забавная тема... Ребятенку вот тоже, не то что б... не понравилось "оно"... но как-то не вштырило чтоли. А нам с женой - весьма даже. Особенно обыкновенная природа. И "море".
Аватара пользователя
PKS
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 21.03.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #154

Сообщение nosatiy » 29 июл 2011, 22:24

nosatiy
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 27.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #155

Сообщение lexxx » 29 июл 2011, 23:04

Я вот в этот раз планирую сделать акцент на окрестностях Куты, природе, серфинге. В прошлую поездку только в Куте и зависали. Место не очень комфортное. Там если только оголтело угарать на легиане. Но всю поездку на это убивать уже жалко
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #156

Сообщение NigiNigi » 10 авг 2011, 11:37

Странно и смешно конечно читать про то, как обс..рают Бали! знаете, это смотря как к этому относится и с каким настроение и отношением к окружающему миру люди вообще по жизни живут (простите за каламбур)! Мы были на Бали весной 2010 года, жили в Инна Путри Бали, троечка на завтраках, это, на сколько я знаю, один из немногих, если не единственный, так сказать, государственный отель. Океан был просто отличный, чистейший, никакой грязи, никаких отливов, такая стихия чувствуется, волны через день, очень здорово! русские присутствуют, но Нуса Дуа место очень спокойное, тихое, для любителей тишины и умиротворения, кому надо что-то более шумное, пожалуйте в Куту, ИМХО Кута, это та же Паттая, только в профиль! по мне так Нуса Дуа для жизни, хотя если я еще раз вернусь туда, я буду жить на разных побережьях, а не в одном месте, чтобы полностью прочувствовать колорит острова и протекающей жизни... Могу сказать лишь одно, что для нас каждое наше путешествие подобно новому рождению, мы всегда стараемся отмечать лучшие стороны, и Бали - это несомненно другой мир, который надо смотреть и судить не по отелю, а открывать для себя на острове какие-то "свои"места, гоняя на скутере и посещая экскурсии! Мыслите позитивнее!!!
Аватара пользователя
NigiNigi
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #157

Сообщение lexxx » 10 авг 2011, 11:54

я вот как раз стою перед выбором отеля. кто может посоветовать комфортный отель, желательно без русских пакетников, где-то между Джимбараном и Кутой? стоимостью в пределах 100$ в сутки.
по поводу сравнения Куты с Паттайей, отчасти соглашусь, но в этом плане Кута Паттайе проигрывает с разгромным счетом. Если взять ЛЕгиан роад = Волкин, то в Куте выглядит все кустарненько, развлекалова меньше гораздо, моркови меньше на порядок, больше всего меня бесит, что там нельзя нормально пройти - по дороге снуют сотни байков и вечная пробка, а на узеньких тротуарах помойки и хватают за руки торговцы всякой хуеты, впаривая все - от грибов до телок.
записал несколько продвинутых клубов по рекомендации Стармейкера, будем ходить туда... ну и в помойку Баунти заглянем разок для колориту )))
а так надо по острову куралесить конечно, там есть очень приятные места.
кстати хорошую идею подали по поводу смены дислокации. думаю оплачу отель дней на пять, а потом может быть куда нибудь двинем дальше, навстречу приключениям )) всего буду 12 дней на Бали с 28/08 по 8/09
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #158

Сообщение NigiNigi » 10 авг 2011, 12:19

Вопрос к Pumpui... если вас разочаровал Бали, зачем возвращаться туда снова и снова??? это как-то алогично по-моему! мы свободные люди и сами делаем своей выбор, но по мне так, никогда не буду делать то, что не интересно, никогда не буду возвращаться туда, где не понравилось!

Кута с Паттаей, я имею ввиду по ощущениям и восприятию на первый взгляд... жили на Нуса Дуа, потому что не сами планировали поездку и покупали билеты, а в турфирме, по старинке, но после
самостоятельно спланированного путешествия на Филиппины, теперь только сами, чтобы была возможность перемещаться свободно и жить в разных местах, это же прикольно и интересно!))
Аватара пользователя
NigiNigi
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #159

Сообщение lexxx » 10 авг 2011, 12:23

да я пакеты помониторил тоже предварительно. полная шляпа. и в плане привязки к Трансаэровскому быдло чартеру и в плане стоимости. однозначно интереснее и выгоднее планировать самому. и полная свобода перемещений!
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Бали разочаровало

Сообщение: #160

Сообщение Pinky Yazz » 11 авг 2011, 07:50

Лешь, ищите ближе к Семиньяку - школа там и клубов там тоже до тучи.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы об Индонезии. Проба пера



Включить мобильный стиль