Мой Бали (мемуары)

Короткие рассказы об Индонезии Бали.Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Индонезии Бали. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников об Индонезии о Бали. Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах на Бали. Проба пера в написании отчетов, отзывов об Индонезии. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мой Бали (мемуары)

Сообщение: #1

Сообщение Stacy Love » 16 май 2011, 15:37

Добрый день.
Не так давно я жил на острове Бали.. Когда я туда собирался, я даже думал о иммиграции на этот остров. С преобретенным опытом я понял что это хорошее место, но в качестве "жить на совсем" я там не хочу. Под определение как я отношусь к Бали, подейдет больше - дача. Просто в 12 часов лету от дома..

И так начем по порядку. Пара слов как я решился ехать на этот остров:

Мне, на тот момет, 21 год. В жизни так сказать "черная полоса", я все больше и больше думаю о том что бы уехать из России на совсем. Всем моим родственикам, да и мне кажется эта мысль "за гранью реальности".. Нет, до этого я уже был за границей не раз, даже упел побывать на Бали, где-то в конце 90 наверное.. Но тогда мне было где-то лет 7.. Я вообще практически ничего не помню о там как это было. В общем до этого я ездил только с мамой по путевкам, и было это достаточно давно..
Так же в этот моменет у меня появляется достаточная сумма для поездки, с чего впринцепи я и задумал свой отъезд. Сумма была около 50.000 рублей, как-то так у меня получилось отложить. Не хочу вдаваться в подробности как это получилось, но ничего сверх естественного и криминального небыло. Такую сумму может каждый накопить при большом желании и рвануть так же как я, но не суть.. Наверняка, раз вы на этом форуме, то знаете не хуже меня про это.
На дворе где-то середина марта, я штудирую интернет, и тогда еще не подозреваю что поеду жить именно на Бали. Незнаю по каким причинам, но передомной стоит выбор либо Тайлан, либо Бали.. Что-то я почитал в интернете, купил пару путеводителей по 100 рублей в книжном про Тайланд и Бали.. С интересом вчитывался во все что там было написанно. Сама мысль о том что можно жить в комнате за 3-5 долларов и есть еще за 1 доллар в день меня повергала в какой-то шок, что ли..
Нет, я не брезгливый, не прихотиливый, но как-то не верилось что я смогу вот так поехать, как эти люди в путеводителях, и точно так же жить за такие деньги. Казалось что я приеду туда, наменя свалиться куча проблем с которыми в лучшем случае я смогу разобраться за те деньги что у меня есть и улететь обратно..
Толи в этот момент, то ли уже знал, но забыл, я узнаю что на Бали у меня живет кресная сестра (дочь подруги моей мамы). Как она туда попала я писать не буду, но в общем вроде бы около года она там тогда жила.. Я естественно у нее пытаюсь все распросить, как там, что мне нужно что бы уехать и т.д. Конкретных ответов я от нее не слышу, только то что - "все тут легко и просто.. не переживай.. я приеду и мы встретимся - поговорим".. Вопрос о ее приезде еще до конца не раскрыт.. Вроде приедет, а вроде и нет.
По той информации что я для себя подчерпнул выбор пал на Бали вместо Тайланда.
Крестная сестра там, я "люблю эктрим" и вся моя жизни проходит в этом направлении (ну я не занимаюсь спортом, а типа педовка)))) кароче то что на острове серфинг и контингент молодежи-экстрималов мне нравиться.. Какие-то еще были причины, сейчас я их уже и не помню.. Забегая в перед, я не могу сказать что правильный ли я сделал выбор или нет.
Приезжает крестная сестра и в общих чертах рассказывает про жизнь на острове.. Но ничего конкретного.. Когбуд-то она сама не очень-то знает про остров.. Типа жилье у нее есть, работу она нашла (серф-инструктором) - все в жизни хорошо, чего еще сказать? После разговора с ней, я для себя решил что еду на Бали. По ее наводке - получаю визу за 100$ на 6 месяцев в Москвоском посольстве Индонезии.
Хотел полететь с ней одним рейсом, но она выбрала "отказной билет" в одну сторону на транс аэро, а у меня была "проблемка" что срок пребывания в стране должен быть за 6 месяцев до конца паспорта. У меня было "в запасе" 5 месяцев. Про билеты, как их заказывать, и темболее "отказные" я ничего не знал. Купил билеты имиратами за 30 тысячь рублей в обе стороны с 8.04.2010 по 23.08.2010..
Ну все.. Обратного пути нет.. где-то конец марта, я праздную свой день рождения с друзьями и рассказываю что скоро моя жизнь координально измениться. На сколько координально измениться я тогда еще не знал..
Вот и все.. Прошла неделя до 8го апреля и вот он день когда я уезжаю.. Мне казалось тогда что этот день, как говориться, один из тех которые я не забуду до конца жизни.. Насамом деле это не так.. Я плохо помню этот день.. Ну встал еще до конца не понимая что меня ждет в переди.. Поел, помылся, убедился что ничего не забыл - бытовуха в общем.. Поехали в аэропорт. Там, как это называется, погран-контроль? пора прощаться.
В переди 24 часа перелет и неизвестность.. Встретит ли меня там крестная сестра, что там будет, да долечу ли я в конце концов до Бали или так и заблужусь где-то на пункте стыковки.. Москва-Дубай-Джакарта-Бали.. Лечу до Дубая - только Русские, все едут в Дубай пакетам.. Разговорился с мужчичком о том о сем, он что-то там по работе ехал в Дубай и потом подсказал куда мне идти в Дубае что бы лететь дальше. Вроде бы сложностей не каких. Сижу - жду рейса Дубай-Джакарта, вокруг еще есть концентрация белых людей, но Русских уже не вижу рядом.. Английского языка я практически не знаю, и поговориь мне не скем. Был ноут с собой и я пристроился там в вай-фай зоне ждать своего рейса..

В Дубайском аэропорту
Мой Бали (мемуары)

Кое-как дождался и сел. В самолете я тоже уже не наблюдал Русских.. Скучно - нудно - уже часов 15-17 как вылетел из дома - устал от этих перелетом, а впереди еще лететь и лететь.. В конце стюардеса разнесла бамажки которые нужно заполнить и отдать на погран-контроле (как я понял). Кроме как "имя" я там ничего не понимал.. Даже дату рождения я не знаю как поставить, толи им моя нужна то ли паспорта.. Просил европейцев рядом со мной что бы помогли, потом к персоналу подошел и общими услиями мы заполнили эту карточку.. Думаю, ну и что дальше? Куда идти-то? Одни говорят "туда не ходи, иди туда", другие говорят что "вон туда тебе", а я такой смотрю на огроменную очередь и думаю, наверное что наверное не сюда.. Пересадка у меня была тут очень маленькая, часа два с половиной.. Всетаки оказалось туда где очередь большая.. В очереди нашел Русских, какую-то тетку, но и она только до Джакарты ехала.. Часа два стоял в очереди, душно, жарко, вокруг плакаты что за наркотики смертная казнь.. Ну думаю "казнить нельзя, помиловать" ))) Прошел погран-контроль. Тетенька с Европейцами куда-то делись, а я в Джакарте и куда идти дальше не знаю.. Паники нету, но небольшое волнения.. Вроде как в Москве сказали что-то про багаж, где его там забирать? В Джакарте? Пошел - посмотрел - вот и багаж мой.. Что дальше? Вроде бы работники аэропорта, но какие-то странные.. Кажется это были дяденьки которые багаж носят за деньги. Подхожу я к нему и спрашиваю - "дядь, а куда мне собственно?", и вытягиваю электронный билет. Он нислова мне не сказав выхватывает мой чумаданчик и только машет что типа пошли за мной.. Я недоверчиво смотрю что он несет мой багаж, думаю либо упрет, либо денег захочет за "транспортировку".. Я пытаюсь его остановить и типа обьяснить что мне только нада было узнать куда идти-то? Вышли мы с ним "во дворик".. Смотрю - Джакарта.. Сразу заворачивает и на лифте едем на 2й этаж.. Там я у него забрал чумаданчик и уже понял куда идти.. Смотрю на время, а та уже скоро должен самолет улететь - ну думаю, вот и остаюсь я в Джакарте, а не на Бали))) Побежал на рейс и самым последним присел в самолет.. Опять смотрю вокруг.. Один белый парень стиот - не Русский.. Все остальные местные.. К слову парень был рыжий и кудрявый, а у меня такие личности подозрения вызывают.. Ну не люблю я рыжих и кудрявых, и моя интуиция к ним не когда не подводила.. Сели в самолет, он по воле судьбы, сел рядом со мной. Думаю про себя - вроде бы все хорошо. Осталось 3 часа лету и я на Бали, там крестная сестра меня встретит и все будет хорошо, на серфе кататься буду))) Все так практически и произошло.. На Бали быстро прошел погран-контроль т.к. виза-то у меня уже стояла, выхожу на улицу - сразу становиться душно и чувство такое что я голивудскя звезда - стоит куча людей-встречающих, и свет слепит как прожекторы))) Из толпы слышу - "Стас, иди сюда!"

Крестная сестра встретила - все хорошо. Посидели, поговорили как долетел, как она.. Ну и двинули.. Она приехала за мной на мопеде с реками. Чумадан на реки, сам вторым номером.. Ощущения были не передать.. Все так красиво, непривычно, душно.. Поехали, как я потом узнал, в Куту. Прилетел я поздно, часов в 11 где-то вечера. На улице темно, как я помню еще с детсва, темнеет там в 6 уже так что наши ночи по сравнению с ихними - белые.))) Остановился в каком-то гесте за 100 рупиев на ночь (от "ВИП заведения" по Посесу 2 и сразу же поворот на лево).

Вид с "балкона" на следующее утро

Мой Бали (мемуары)

Она меня немного покатала по ночной Куте. Маленькие улочки, достаточно много народу, шумит музыка, в маленьких улочках очень темно. Съездили на пляж, там вообще никого.. Потом, как я в последствии узнал название этого места, поехали на "курицу" поели "фруктовый суп" (извеняюсь, но память у меня совсем не к черту, и я зыбал почти все названия уже.. Хотя на местом даже знал их там))).

К слову о "курице". На фотке я и Фуми дрыхнет.

Мой Бали (мемуары)

Ну и отвезла меня обратно.. Комната доверия мне не внушала, от Скай Гардена музыка гремела так что я думал она у меня в номере играет))) На следующий день с утра я погулял пешком по Куте, потом сняли мне скутер, сняли мне чуть подальше комнату в гесте на месяц (гест назывался Бруна Хаус) около перекрестка бенесри и бенесари..
Когда снимали байк, я вроде бы уверенно поехал, но на первом же развороте слишком много газа дал, дорога была мокрой, и навернулся не чего серьезного, но кровь была.. Сестра застращала что это очень страшно, что такие царапины при влажном климате могут до кости прогнить и т.п. Путь на море мне был заказан, а всвязи с этим и серфинг.. Ну что оставалось делать? Жил как в Москве, только толком нискем не мог поговрить, заходил в Лов Баз и навязывался на разговоры с Русскими которые уже давно там живут.. На контак особо никто не шел, точнее говорили, но как-то "без интузиазма".. Впринцепи, по прошествию времяни, я сам становился таким т.к. у "туристов-орехов" вопросы все одни и теже, и если первый максимум месяц ты еще с туристами общаешься потому что никого не знаешь, то уже потом все эти однотипные вопросы надоедают до такой степени что общаешься уже в своем маленьком куругу.. Ну вот живу я в общем, изретка подбухиваю в Лов Базе и Скай Гардене, восновном сижу у себя, теперь уже, дома.. Сплю до 3-4 дня, покатушки на байке - смотрю что вокруг.. К вечеру покупаю наси горенг со спайси и бутылку колы, еду домой - жру и смотрю кино.. Общаюсь с Москвой по интернету и думаю, скорей бы уже "залечиться")))
Кажется полная идилия, чего бы мне еще хотелось? Но не тут-то было.. Буквально через дней 5 после первого падения, я катался где-то у Семиньяка, и там на песчано-каменной дорожке нормально так убираюсь что у меня вся правая нога в царапинах и колено на левой ноге + локоть на правой руке..
После этого случия, две следующие недели, были самые худшие в моей жизни.. Все болит, вокруг лужи, эта шняга заживать не хочет.. В общем асфальтовуб болезнь я испытал полностью на себе)))

Вот фотка: (если найду)
Последний раз редактировалось Stacy Love 17 май 2011, 00:22, всего редактировалось 4 раз(а).
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской
западное Папуа Ириан Дая

Re: Мой Бали

Сообщение: #2

Сообщение Stacy Love » 16 май 2011, 15:48

После 2го падения все впринцепи шло уже более менее.. Помоему через две или три недели я наконец-то занялся серфингом. Точнее как занялся.. Я уже к тому моменту знал прайс во всех серферских школах и разузнавал какой и где серф мне снять на прокат лучше всего..
Серф я снял, а вот на школьные уроки у меня денег не было.. Так я и прокупался месяц с серфом, подконец я впринцепи уже научился более менее на нем "кататься", но что-то меня не очень впечатлил серфинг.. По этому я смутно помню и второй месяц.
Примерное когда стала заканчиваться аренда в гесте , после первого месяца проживания, мне подвернулся вариант снять дом в Джимбаране.
Три комнаты, минимум удобств, до Куты где-то 15 киллометров.. Стоило все это где-то 200$ в месяц + расходы..

Мой Бали (мемуары)

Теперь у меня уже был дом. Я ездил в Куту что бы покататься на серфе и пошляться по барам, да впринцепи я все время с утра и до вечера проводил в Куте.. Потихоньку я стал пытаться здать комнатки в доме. Через неделю, вроде бы, ко мне приехали ребята, которые в последствии стали моими друзьями, и у нас основалась "тусовка".

Мой Бали (мемуары)

Недели через 2 они уехали с моего дома, и сняли домик на даблс сыкс.. До того как они съехали мы разок в жарили по грибочкам..
Тогда для меня все еще было безаботно и хорошо. Единственное что омрачало пребывание - к этому моменту я был на острове уже один..

Сейчас вспоминая, я впомнил что договаривался с мамкой еще в Москве что мы поедем в Китай, и там встретимся.
Пробыв ровно 2 месяца на Бали я лечу в Китай. Гуанчжоу 2 недели по работе и потом летим с ней на недельку на о.ХаньЯнь отдохнуть..
Возвращаюсь на Бали под впечатлением после Китая, он мне не очень понравился - что я там видел.

Ребята с которыми я общался (друзья) на тотм момент меня знали меньше, чем я пробыл в Китае.. Но ничего, по прилету мы устроили пьянку.. Закончилась пьянка - запоем - причем первым и единственным в моей жизни.. До этого я даже не понимал как можно уйти в запой. 3 дня запоя закончились магичискими грибами.. А на следующий день мне нужно встречать девушку в аэропорту с утра..
Кое-как мы поехали к ней на встречу, я очень переживал что я опаздаю или уже опаздал, вечером под грибами я даже порывался идти в аэропорт (с дабл сыкса) пешком что бы переночевать ночью на гозоне около выхода.. В общем нормально так накосячил, но девушку я всетаки встретил))) Дальше мы уже ездили по острову и кайфовали..

В итоге я пробыл на Бали ровно 4 месяца, вылетел с Москвы 08.04.2010 и вернулся 23.08.2010.
Дальше история впринцепи рассказывать смысла нету. Мы проездили Бали. Проехали 780км с лева на право вокруг острова.
Съездили на Ломбок и "гили" Эйр, Мено, Траванган (по Индонезийски гили - остров)

Единственное, что еще хочу рассказать что там мы балели хер знает чем.. Из болезней которые удалось распознать "чуть-чуть", я еще болел лихорадкой денге и валялся неделю с температурой больше 40.. По приезду в Москву я поправился за 4 месяца на 20 киллограм, и вроде бы у меня появились проблемы с головой. Я долго проверялся на все болезни (около 5 месяцев по врачам ходил), и единственный врач который у меня "что-то" нашел это психотерапевт.. Там наверное сложно что-то не найти, но вроде как это случилось после употребления грибов.. Вообще после всех прошедших событий, о бовсех которых я не могу рассказать, у меня поменялось мировозрение и я стал другим человеком после пребывания на этом острове..

Хочу ли я вернуться? Да, хочу.

Были везде - видили все.. Мой бюджет поездки составил где-то 120.000 рублей минус 30 билеты..
Билеты и проживание в Китае были отдельными затратами..
Моя девушка потратила помоему 60 тысячь и минус 30 на билеты..

(ссылка на сторонний сайт с фотографиями удалена - см. Правила - A.Z.)

Хотел написать отчет о Бали, а получилось что написал рассказ о своей жизни.. Что со мной случилось когда я попал на Бали..
Последний раз редактировалось Stacy Love 17 май 2011, 00:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мой Бали

Сообщение: #3

Сообщение A.Z. » 16 май 2011, 15:56

Начало отчета переместил. Когда отчет будет закончен и оформлен - тогда он сможет вернуться на свое место в разделе отзывов о Бали.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой Бали (мемуары)

Сообщение: #4

Сообщение Stacy Love » 17 май 2011, 00:13

Вот немного наших фоток:

Дорога на гит-гит, захватили озеро и храм:

Мой Бали (мемуары)

Обезьянки

Мой Бали (мемуары)

Гит-Гит, самый "эпицентр" фотку не удалось сделать.. Мы помоему на 3 или 4х водопадах были, самый лучший Гит-Гит..

Мой Бали (мемуары)

Улувату, но там не покупаться.. Чисто на пляж и храм поглазеть.. Причем мы жили в Джимбаране, минут в 15 езды до него, но в храм так и не попали..

Мой Бали (мемуары)

Каталический храм.. Долго его искали.. В Куте еще один есть..
Мы туда съездили чисто "за этой фоткой"..

Мой Бали (мемуары)

Горячие источники. Там реально ахерительно.. Причем туда нада ехать с самого утра, пока местные ванну принимают, а то после 12 уже турье подваливает..

Мой Бали (мемуары)

Помоему Синг-Синг, кароче какой-то в право от Ловины.. Чесно говоря не советую.. Нада лезть по конкретно острым камням.. Пока нас 2 местных чувака вели к нему, я думал нас там убьют.. Ну это отдельная история

Мой Бали (мемуары)

Вот еще "какой-то" водопад и "маленькое пятнышко" с права - это я.. Но реально водопад ниочем.. Идти хер знает сколько, в итоге даже не покупаться.. На этом водопаде я думал что местныя молодеж "по младше" нас гопанут..

Мой Бали (мемуары)

Вот комнатка в Амеде нам досталась.. Как короли..
Один мужик нам вообще предлогал в его рестике (бесплатно) на кровати спать, говрит вы всеравно другого не найдете, у меня тут часто останавливаются..

Мой Бали (мемуары)

Виды в Амеде

Мой Бали (мемуары)

И очень советую посетить в Амеде кафешку, помоему нызвается Маде Парадайс.. Хорошие местные открыли.. Мы с ними вечером задушевно поговорили даже практически без занания языка..

Мой Бали (мемуары)

Где-то в Кинтамани, но самую главную смотровую площадку мы к сожелению не сфотали.. Там реально очень классно..

Мой Бали (мемуары)

Советую посетить музей "Бали Арт" какого-то чокнутого Англичанина вроде.. Члены там повсюду ))))
Фотки, к сожелению, на другом ноуте от туда..



Все фотки у меня криворукие и качество реально не соответствует увиденому.. Там намного круче

(ссылка на сторонний сайт с фотографиями удалена - см. Правила - A.Z.)
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мой Бали

Сообщение: #5

Сообщение Stacy Love » 17 май 2011, 00:22

A.Z. писал(а):Начало отчета переместил. Когда отчет будет закончен и оформлен - тогда он сможет вернуться на свое место в разделе отзывов о Бали.


Законченно.

И еще я тут "мини отчет" зделал, как за 3 дня проехать по всему острову.. Запостил его в соседнем топе, но автору он не понравился..
Смысла выкладывать в новой теме не вижу - по этому пускай остаеться здесь:

Мы зделали это за 2 и 2 ночевки.. До 12 дня уже были обратно в Куте.. На гит-гит и Кинтамани ездили отдельно, но с полученым опытом, я бы "по кругу" не поехал второй раз.. Темболее если бы был туристом приехавшим на неделю-две..

Помоему самый оптимальный маршурт:

Кута - Ловина по дороге через гит-гит, ночуем в Ловине (смотрим с утра дельфинов) и едем в сторону Амеда..
В Амед желательно приехать пораньше.. Мы приехали туда часов в 7-8 уже и неодного отеля\геста нам найти не удалось - по этому мы остановились у месных чуваков.. Дальше из Амеда до Амлапуры и сворачиваем на Кинтамани.. Проезжаем до Кинтамани.. Можно остаться там на ночь и слазить на вулкан.. Можно вернуться обратно в низ по дороге бесаких или рая сусут.. Чесно говоря в этом месте я уже не помню по какой дороге мы ехали.. Помоему по бесаких.. Кароче по любой если дороге ехать можно быть в Куте к вечеру либо остаться в Убуде на ночь..

Вот по такому маршруту:

screen-capture-1.png


Самые шикарные пляжи находяться в районе Улувату.. от Дримленда вроде до Гринбола.. Но обычным туристам впринцепи смысла смотреть "на пляжи" нету.. Там не покупаться не хера.. Так что их можно смело вычеркивать или одним днем скататься по всем сразу из Куты.. Еще советую горячие источники левее Ловины, но тогда прийдеться сделать большую петлю..


И да.. За 2 дня пути вокруг острова с Куты до Куты полностью по кругу мы проехали 780 киллометров..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Планы на 2012: Китай-Гонконг-Тайвань-Южная и Северная Корея-Япония.
Конец 2012 - начало 2013: Вьетнам-Камбоджа-Тай-Сингапур-Филиппины-кусочек Малайзии-Бруней-Индонезия и может быть Папуа Новая Гвинея.
Stacy Love
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.05.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мой Бали (мемуары)

Сообщение: #6

Сообщение A.Z. » 17 май 2011, 23:35

Я попрошу Вас проделать с этим отчетом вот какую простую штуку - скопировать его в какой-нибудь текстовый редактор, имеющий встроенную проверку орфографии. Например, в тот же Word. Некоторые почтовые серверы, да и просто сайты в интернете имеют такую функцию. К сожалению, в отчете очень много пропущенных букв и слов с ошибками. Хотелось бы их исправить. Давайте будем уважать читателей!

В обычных сообщениях к ошибкам никто не придирается. Но отчет - это ведь маленькое произведение. Почему бы не сделать его лучше?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мой Бали (мемуары)

Сообщение: #7

Сообщение Dexter666 » 19 май 2011, 14:20

я это писал уже не один раз этому ******* ) это бесполезно фото все говорит.......
Dexter666
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.03.2011
Город: Bali,Seminyak
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мой Бали (мемуары)

Сообщение: #8

Сообщение Max_I » 21 май 2011, 09:45

Да ладно, слог у автора просто оригинальный. Особенное если учесть возраст и авантюристический склад характера. При всех каких-либо минусах отчетов типа ТС, Кеша или Кора, при всем авантюризме и отмороженности - они нужны хотя бы для примера авторам, которые спрашивают советы типа как проехать от Бангкока до Паттайи, не укусит ли слон, или хватит ли английского школьного уровня после десятка поездок пакетом.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Мой Бали (мемуары)

Сообщение: #9

Сообщение VisitorC3 » 24 май 2011, 17:27

Действительно, трудно читать текст с таким количеством ошибок, но сам по себе отчет интересен, хотя и мало информативен в плане "я взял автобус номер 5 и доехал до такой-то точки острова"
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Мой Бали (мемуары)

Сообщение: #10

Сообщение lucky-alex » 27 май 2011, 08:46

спасибо за нестандартный отчет!
Аватара пользователя
lucky-alex
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы об Индонезии. Проба пера



Включить мобильный стиль