Ханимун на Бали, 10 дней

Короткие рассказы об Индонезии Бали.Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Индонезии Бали. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников об Индонезии о Бали. Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах на Бали. Проба пера в написании отчетов, отзывов об Индонезии. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ханимун на Бали, 10 дней

Сообщение: #1

Сообщение Pressann » 15 авг 2011, 10:27

Где мы только не думали провести медовый месяц. Супруг загорелся Мальтой, а я в Европу совсем не хотела. Мы располагали целыми двумя неделями отпуска (когда еще удастся взять его в таком объеме?), поэтому и на перелет можно было потратить несколько дней. Чего мы хотели от отдыха? Чтобы можно было и погулять, чтобы экстрим был, чтобы океан, чтобы местный колорит, но не спать в палатках, Медовый месяц все же!..)
Бали соответствовало всем заявленным позициям)
Оператор естественно предложил Нуса-Дуо, райончик с рафинированным отдыхом, кучей кафешек с европейскими ценами, где обитали все наши сородичи. Особенно любителей Турции и Ебипта привлекал ресторан «Чурраскерия», ибо надпись гласила «Съешь столько, сколь сможешь»  Так вот, мы повелись на уговоры туроператора и поехали именно туда, когда глаза и руки дошли до компа и форума было поздно пить Боржоми.
Летели мы из нашего города до Стамбула. Там провели день. Кстати, в полном восторге от него! Обязательно вернемся! Затем Дубай-Джакарта-Денпасар. Прилетели мы ночью, валились с ног от усталости. Нас встретил проводник из Отеля, потом нам повесили на шею пахучие гирлянды из красивейших цветов, регистрация заняла 2 минуты и вот мы попали в номер. Мы были в восторге. Нас ждала огромная корзина фруктов и вино. Было очень чисто, а в номере нашелся и утюг, гладилка, и фен, и халаты, ну и далее по списку. Однако носильщик чемоданов и не думал уходить. Мы совсем забыли о чаевых! Но сколько их давать? Куда мы вообще положили размененные деньги? Все что мы нашли, это тысяча рупий, он их даже не взял и обиженно стоял и смотрел на нас дальше. Выгнать его было невозможно! И нас это начало злить. При этом он покашливал, как бы намекая, что надо бы дать ему нормальные деньги…
Поэтому скажу сразу, что чаевые надо давать примерно 10 000 – 15 000 рупий. Мы оставляли иногда их уборщикам в номере (хотя номер убирался итак каждый день! Была смена белья, свежие фрукты, мыли пол), иногда чаевые давали веселым водителям и в ресторанах (где не указано, что 21% они итак заберут у вас на обслуживание), а также благодарили певцов за особо понравившиеся композиции.
По поводу водителей, совет: желательно имейте с собой навигатор, потому что они любят нарезать круги, дабы подзаработать на несведующем туристе. Так нами был «раскрыт» один из таксистов, после чего я рассказала ему, что запишу его номер машины и позвоню его начальнику, тот сразу спросил какая «моя цена». В итоге она снизилась на половину. Еще один такой таксист (кстати эти оба из хваленых «Блю бед») завез нас в совсем другой ресторан, где нас чуть ли не силой стали зазывать и вытаскивать из машины! Многие местные любят косить под непонимающих, но есть и приезжие, которые реально плохо знают остров.
Из ресторанов, нашим любимым стал Минега в Джимбаране. Подходите к аквариумам, интересуетесь ценой и показываете сколько вам и чего. Ред Снейпер потрясающий! Муж влюбился в мидий, креветки – объеденье! Что по деньгам? Ужин с видом на потрясающий закат обошелся нам в 1000 рублей! Мы заказали: несколько мидий, один кокос, две бутылки Бентанга (хорошее местное пиво), большого ред снейпера, краба, креветок, два фреша + приносят бесплатно рис, соусы и вкуснючие орешки. Еще там ходят музыканты и поют специально для вашего столика. Обязательно попросите спеть русскую «Понимаешь» - это бесподобно! ))
Еще один потрясающий ресторан– это «Рок-бар», наверное это единственное место на Бали куда можно одеть каблуки). Немного пафосно, но еда и вид превосходные. Средний чек на двоих с двумя Мохито, роллами и десертом 2000 рублей. А еще, этот бар входит в 10-ку лучших баров всего мира!)
Как мы ездили на экскурсии? Брали машину за 50$ в день. Подружились с русскими ребятами и путешествовали иногда впятером. С носа получалось по 10$ за день ) Еще спасибо нашему супер водителю Виски! Катал он нас всего раз, потом заболел, но это было очень весело! Он повсюду ходил с нами, постоянно нас фотографировал (и делал это профессионально), говорит немного по-русски, в основном – английский. Потом он нам посоветовал другого русскоязычного водилу. Но тот и двух слов связать не мог! ((
Мое мнение, по поводу поселений или где стоит жить:
Нуса-Дуо - в общем-то не плох, Гранд Хаят тоже порадовал, особенно своей территорией, но КУЧА японцев с детьми (и они не совсем адекватны, например, по утрам становятся в бассейне в круг и кричат а-ля дельфины), много австралийцев. То есть, это семейный комфортабельный отдых не выходя из Бали Коллекшн))
Кута – молодежная тусовка, тоже на любителя. Там все от Мэйджик Машрумс, до зазывающих «ночных фей». Почти все ежедневно серфят и еженочно зажигают в клубах. Очень много дешевых варунгов. Мой совет, это варунг ТОТЕМ (в районе Легиан стрит), там еще в метрах 50-ти магазинчик с изделиями из питоновой кожи), не отравитесь, вкусно, поесть на двоих около 300 рублей. Фрешы 300 мл по 20 рублей!! Но это если не брезгуете))
Однако, мы с мужем влюбились в Джимбаран! Спокойный океан, потрясающие закаты, морепродукты в изобилии. Это что-то среднее между Нусо-Дуо и Кутой. Хотим вернуться именно туда!
Еще есть Убуд, много уже об этом месте написано, но я в него тоже влюблена! Есть весьма неплохие картины, изделия из дерева и стекла – тоже великолепные.
По поводу отливов – они повсюду совсем небольшие. Один раз у отеля наблюдали сильный, так я вместе с детьми час провела за собиранием ракушек и наблюдением за морскими ежами, звездами и прочей живностью! Восторг!
Что покупать?
Мамам и подругам купили сумочки из питона (если торговаться и оптом около 40$ штука), еще обувь и ремни, тоже из питона, цена примерно таже + картины, полметра по размера стоят около 300 000 рупий, но мы скидывали где-то до 10$. Шахматы ручной работы – 10$, деревянные слоники, бумеранги – можно взять за пару баксов. Искала жемчуг, но находила только в дорогих магазинов. Цены на него почти как у нас. Техника тоже дешевле. На айфоны цены те же, Айпады дешевле тысяч на 7 рублей. Из сувениров взяли фотоальбом, еще поделок из дерева, бусы… все в районе 5$ и ниже. Магазины с одеждой есть в торговых центрах. Куча спортивного всего.
О храмах писали много. Я влюбилась в Танах-Лот. Был прилив, огромные волны бились о камни… зрелище неописуемое! Если интересны фото храмов, то вот, здесь человек даже внутрь зашел. Это юзер ЖЖ m-tsyganov.
Побывайте обязательно на водопадах, советую Les. Находится в городке Les. Для того что бы в него попасть, нужно свернуть с трассы по указателю и ехать пару километров круто в гору. Еще был классный рафтинг. На котором мы случайно заехали в колючие кусты, сплавяясь с водопада стукнулась сильно головой. А так, было ооочень весело, особенно гонять на перегонки с другими лодками! Еще конечно же запомнился вулкан Братан. Там холодно, берите с собой кофты!
Описывать эти места я специально не хочу, потому что ни мои слова, ни фотографии не могут и на десятую часть передать магического очарования острова Бали. Это только своими глазами. И своим сердцем.
Если есть вопросы – пишите в личку, постараюсь ответить)
Фотки постараюсь выложить позже)
Pressann
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский
народные танцы на бали кечак

Re: Ханимун на Бали, 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение X_X_X » 15 авг 2011, 20:50

Вопросы к пакетному туристу?
Нет, вопросов не имею
X_X_X
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.02.2007
Город: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы об Индонезии. Проба пера



Включить мобильный стиль