Бали как есть...

Короткие рассказы об Индонезии Бали.Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Индонезии Бали. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников об Индонезии о Бали. Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах на Бали. Проба пера в написании отчетов, отзывов об Индонезии. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бали как есть...

Сообщение: #1

Сообщение Lirena_ » 09 ноя 2005, 14:59

Маленькие зарисовки с Бали…

Не буду рассказывать где и как покупались билеты, на каких авиалиниях сколько наливают, попробую коротко и емко рассказать о наиболее,с моей точки зрения, важном.
Нам не понравилось. Не то чтобы отпуск не удался, но ожидала я большего. Поскольку я раз 5 до этого была в таиланде, то весь сравнительный анализ будет строиться вокруг этих поездок.
Начну с того, что отелей у нас забронировано не было и даже с учетом того, что наш отпуск выпадал на пик сезона на Бали, на стойке информации в аэропорту нам предложили великое множество самых разнообразных отелей от 15$ и выше. Мы выбрали за 40, на Легиане, но в тот же вечер нашли совершенно новый отель All Seasons французской сети Ancor, куда и переехали на следующий день. Номер там стоит примерно так же, но все остальное - на порядок круче. Первый отель был в балийском стиле, все резное, плетеное, красивое… Если не брать в расчет, что плетеные двери закрываются со щелью в палец, куда и проникают безобидные геккончики, комары и мошки, а также 5 сантиметровые тараканы. Мы выбрали скромный европейский стиль.
Итак, что же омрачило наш отдых?
Во-первых, море. Сколько информации я перелопатила и ничего кроме того, что там высокие волны и коварные течения не нашла. Так вот, купаться на Бали ОПАСНО. (Я о Куте и Легиане) Волны выглядят устрашающе, но когда заходишь в воду, все не так страшно. первая волна высокая, скажем,метра 1,5-2. она разбивается и несется в виде мощного потока пены к берегу. Здесь катаются серфингисты. Становиться мельче, и эта пена вновь превращается в волну, но уже метровую. В этом месте примерно по пояс, уже не страшно, здесь катаются на коротких досках на животе. Это не очень опасно и интересно. На такой доске можно доехать на пузе до берега. Без доски в воде делать нечего, поскольку волна, даже небольшая, лупит так, что мало не покажется, плавать нельзя, можно только стоять и подпрыгивать, когда надвигается новая. Но страшно не это, а то, что существуют current, или как еще говорят, rip. Это и есть те самые коварные течения. Что это такое? Набегающие волны создают у берега давление воды, ей нужно уходить обратно в море. Чем больше волны, тем больше этой воды. И вот в какой-то момент она прорывает идущие к берегу волны и уходит в море. Вот это и есть то самое течение, которое может подхватить и унести взрослого человека, стоящего всего по пояс в воде. Как далеко унесет- зависит от мощности потока. Как узнать, где прорвет? просто! Каждый день русло, вернее, оно не одно, меняются. И каждый день на берегу втыкают красные флаги с черепами… Только никто на них не обращает внимания, потому что думают, что опасно там, где серфингисты. Море в этих местах и правда выглядит спокойнее, поскольку сталкиваются 2 потока. Да и серфингисты используют эти течения в своих целях… Так что милые купальщики, смотрите на флажки, их там не для красоты расставляют! (все это я узнала, когда брала уроки в школе серфинга)


Вот здесь очень хорошо видно как течение «ломает» волну…2 минуты назад здесь копошились дети. пришлось предупредить родителей, что лучше не надо…

Во-вторых, кухня. Ну не знаю, но по сравнению с тайской- полный отстой… Такое ощущение, что 3 недели я только и искала, где бы поесть. Поесть вкусно. Индонезийская кухня мягко сказать –не очень, заслуживает внимания японская, там она просто супер. Ну, и европейская, когда совсем невмоготу.
В-третьх, и в основных! Люди. То ли религия накладывает отпечаток, то ли еще что - не знаю! Но это крайне назойливые, неприятные люди! Ну турки, блин! Хватают за руки, за одежду, что-то предлагают, куда-то пытаются тащить, если отказываешься, становятся злобными, чертыхаются вслед. Повсюду грязные нищие, которые сидят на узких тротуарах, тянут руки и не убирают их, когда проходишь мим,,т.е. ты вечно кем-то облапан. Так, согласилась на массаж на пляже, легла. Налетело человек 5, голова, руки, ноги, все стали массировать и требовать денег… Никакие уговоры и убеждения не помогают. Неприятно… И грубить не хочется, блин…потом стала жестко говорить перед тем как делать массаж- плачУ только этой и ВСЕ! Помогает. Кстати, массаж по сравнению с тайским- тоже так себе… Как и маникюр с педикюром, который в салоне пытались сделать несвежими инструментами…Фу…
Да,и еще. Был такой неприятный характеризующий эту нацию случай. Зашла в салон массажный, разулась у порога, выхожу, куча народу вокруг, а стальная пряжка на шлепках завязана в узел практически… руками этого не сделаешь… Вот так…
Чего положительного. КЛИМАТ. Климат супер. Вулканы супер. Вот, собственно и все!
Ну да, и визу теперь дают прямо в аэропорту….
Lirena_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
отзывы туристов о Бали

Сообщение: #2

Сообщение Михаил Гаврилов » 09 ноя 2005, 15:50

Что то, как то не в то время и не в то место попали.
Ктож у попрошаек на пляже массаж заказывает ?
Массаж делают совсем в других местах и не только массаж, но большое количество качественных процедур.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы об Индонезии. Проба пера



Включить мобильный стиль