Сингапур - Бали май 2007г.

Короткие рассказы об Индонезии Бали.Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Индонезии Бали. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников об Индонезии о Бали. Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах на Бали. Проба пера в написании отчетов, отзывов об Индонезии. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сингапур - Бали май 2007г.

Сообщение: #1

Сообщение Ленанька » 03 авг 2007, 13:28

Значит, план отдыха был такой 2 ночи Сингапур – 12 ночей Бали. Вылетели 18 мая 2007г.
Перелет до Сингапура авиакомпанией Трансаэро. Порадовало Трансаэро в этот полет чем: ни разу не поставили гимн авиакомпании в салоне самолета. Кто летал, тот знает этот волшебный текст
Возьми себе за правило летать всегда Трансаэро….. и так далее. Раздражает жутко, тем более что авиакомпания полный отстой. Во-вторых, никто не пил, они объявили этот рейс не пьющим и не курящим. И когда мы скромно открыли бутылку шампанского, стюардессы смотрели на нас как-то не очень добро. Раздали всем в салоне пледы, носочки и повязки на глаза (а не только детям и женщинам). В общем, полет не утомил вообще, всю ночь проспали, на утро бодрячком.
Прилетели в Сингапур в 13.00 по местному. Прошли паспортный контроль и нас повезли в отель, под названием Новотель Кларк Квей. Отель очень даже ничего, номер был на 19 этаже. Вид на набережную потрясающий, да и на город тоже. Кинули вещи, приняли душ и в путь на осмотр города, согласно программе, заранее составленной.
Первым делом прогулка по речке на лодочке. 24 синго-доллара на двоих. Понравилось. Сразу получаешь общее представление о городе, его районах. В общем, познавательно для начала. Далее по программе посещение этнических кварталов, поехали сначала в Литл Индию. В настоящей Индии не была, поэтому сравнить не с чем. Довольно грязно, везде пахнет разными благовониями, народ преимущественно сидит на земле, какие то дешевые шмоточно-сувенирные развалы. Единственное, понравился очень необычный индийский храм. Решили зайти внутрь, посмотрели - все босиком, ну мы тоже разулись и пошли. Там такая движуха была: кто по кругу ходит, кто на полу лежит, кто сидит. Мы что-то покрутились – покрутились и вышли. Когда вышли, то увидели краны с водой для мытья ног. И только тогда до нас дошло, что перед тем как зайти, надо было не только разуться, но и ножки сполоснуть. Ну, мы решили, что никогда не поздно, тем более что везде сплошная антисанитария, помыли ноги после храма. Надеюсь, никто не обиделся, а нам было приятно. Когда мыли ноги, мой молодой человек насчитал на ноге у одного индуса 6 пальцев. После чего нам поплохело немного, и мы решили, что пора двигать отсюда дальше. В общем впечатлило! Далее прошли пешком до арабской улицы, ничего особенного увидено не было. В Чайнотаун решено было не ехать. Поехали на Кларк Квей пообедать. Красивые очень и уютные ресторанчики везде. Пообедали в одном из таких. В меню выбор довольно большой, но мы попробовали сэндвичи. Какие же они там вкусные! С разными добавками, с вкусным свежим хлебом, с настоящим мясом или рыбой. Пиво кстати тоже очень приличное. За обед счет на двоих 50 синго-баксов. Далее посещение ночного сафари. В этот раз поехали не на метро, а на такси. Заплатили 21 синго-доллар. Сафари, конечно очень понравилось, мы брали билет и на трамвайчик и на пешком погулять. Первый раз услышала, как ревет настоящий лев. Про сингапурский зоопарк многие уже писали. Скажу только одно, что мы получили огромное удовольствие и как-то даже отдохнули. Кто-то писал, что ночное сафари это бред, все животные ночью спят. Нифига никто не спит, все животные живенькие, бегают, издают разные звуки. В общем, сплошное удовольствие! Потом было опять такси в отель. Легкий ужин с коктейльчиками на набережной Кларк Квей и спать.
Второй день решили посвятить Сентозе. Канатная дорога прикольно. Пока ехали, мы дивились красотой, величием и опрятностью порта, пооблизовались на круизные лайнеры. Сама Снентоза зелененькая, уютная и довольно милая, только вот аттракционы на ней и развлечения очень устарели. Там идет, какая то грандиозная стойка. Посетили парк бабочек и насекомых. Ну, так, в общем, для разнообразия ничего, но на Пукете он лучше, бабочек там побольше будет. Синемания понравилась, хоть сюжет фильма и детский но мне почему-то было так весело, а после спецэффекта крабов, ноги я держала на весу, и не опускала до самого конца фильма. Далее была лагуна дельфинов. Опять же понравилось. Дельфины, к стати очень интересные трюки выполняли, все синхронно, красиво, да и смотреть их выступление в море гораздо приятнее, чем в бассейне, тем более что дельфиньчики с розовыми симпатичными пузиками. Смотрели и умилялись. Потом поехали в океанариум. Понравилось трогать и кормить скатов. Понравился туннель, понравились рыбки морские ангелы. Ну, если в общем, то понравилось, а если в частности, то в Бангкоке океанариум посолиднее будет. Есть на Сентозе еще такое развлечение, как путь дракона. Пешеходная тропа через настоящие джунгли. Мы пошли туда, не пройдя и 100 метров в глубь джунглей, увидели проползающую ярко-зеленую змейку. Не знаю, кто кого испугался больше, но мы убежали обратно, а змейка уползла в кусты. Пообедали напротив отеля Шангри Ла. Так себе, выбор маленький, да и вообще мест на Сентозе, где нормально поесть можно немного, точнее нет вообще. Одни палатки-закусочные. Так как времени до шоу фонтанов оставалось много, решили пойти в форт силосо. Экскурсия была на английском, естественно. Идея аттракциона понравилась. Понравилось лазить в бункерах и туннелях форта. Понравилось смотреть помещения, где жили люди в период войны. Понравилось, что везде звуковое сопровождение, эффект такой, как будто бой продолжается до сих пор. Фонтанов теперь на Сентозе нет, там, где раньше проходило шоу фонтанов (на аллее Мерлиона) теперь стройка. Шоу переименовали и перенесли на набережную недалеко от отеля Шангри Ла. После всего увиденного была завершающая панорама Сентозы на башне Карлзберг. Красиво! Канатная дорога обратно. Метро. Набережная Кларк Квей. Прощальный вечер, прощальный ужин. Нашли очень симпатичное кафе с видом на речку. Покушали от пуза, обалденных, как по способу приготовления, так и по вкусу замечательных Стоун Стэйков. Попробовали знаменитый коктейль Сингапур Слим. Понравился!
Утро. Вылет на Бали, авиакомпанией сингапурские авиалинии. Первый раз за все наше пребывание в Сингапуре пошел дождь. Перелет супер! Все-таки умеют некоторые авиакомпании хорошо организовывать полет.
На Бали отдыхали в районе Нуса Дуа, в одноименном отеле Нуса Дуа бич. Отель хороший, на его территории живет огромное количество бурундуков. Мы покупали им арахис и кормили прямо с рук. Ну а в остальном в отеле все на 5 звездей: обслуживание, пляж, номера, территория. Вообще райончик такой Нуса Дуа чистенький, элитненький, без нашего русского быдла, без торговцев приставучих, да и океан спокойный, чистый, без волн трехметровых. В общем, все что нужно для хорошего отдыха. Первый целый день провалялись на пляже. На второй день нам в отель привезли, заранее забронированную машинку в Дино Бали. Дайхатсу Ксения 30 бакинских в сутки. Хорошая машинка. Прав международных у нас не было ездили с Российскими правами. Но на всякий случай всегда был неприкосновенный запас в 150000 рупий, на откуп. В итоге так ни разу нам и не понадобилось. Ни разу нас не остановили и не оштрафовали. Движение на Бали действительно серьезное и довольно хаотичное, особенно, что касается мотороллеров. Но 2 дня и мы ездили уже так, как будто всегда водили машину с правым рулем.
Каждый день нашего пребывания на Бали описывать не буду. Расскажу просто, где были, что видели и что запомнилось.
Ездили в храм Пуру Улу Вату смотрели танец Кечак и кормили многочисленных обезьян ананасами. Удовольствие еще то - это я про обезьян. Наглые, задиристые, цепляются лапками за брюки, бегают везде, кричат. Ну а так симпатичные очень на мордашку, особенно малыши. Кечак понравился, закат был красивый.
Ездили на озеро Батур, очень живописное местечко. Купались в горячих источниках у подножья вулкана Батур. Ездили на лодке по озеру в деревню Бали Ага, на кладбище, на котором жителей этой деревни хоронят не закапывая. Сомнительное удовольствие.
Ездили в Сингараджу на Лавину бич, по дороге заезжали на Братан, катались на моторке в ливень. Потом сохли в машине и ели клубнику. Прикольно было! Заезжали на ферму рептилий. Толкали крокодилов палками, скармливали им уточек и дразнили плюющеюся кобру. Понравилось!
Ездили в Пуру Бесаких, брали там гида, так интересно рассказывал, молодец. Тоже понравилось очень! Пару раз ездили в Куту, смотрели на крутых Австралийских серферов и на не очень крутых русских серферов. Чтобы отдыхать на пляже в Куте, не катаясь при этом на серфинге, надо иметь крепкие нервы и недюжее здоровье. Нервы, чтобы отбиваться от очень уж назойливых торговцев и массажистов, а здоровье, чтобы когда купаешься успевать уклоняться от бесконечных серферов и не получить доской по голове. В общем, для пляжного отдыха не очень подходящее место, а вот для катания на доске самое оно. Волны хорошие, катаются все красиво. Вечером как-то пару раз посидели в Хард Рок кафе, попили коктельчики. Весело было! Ездили также и на соседние с Кутой пляжи.
Естественно, почти каждый вечер, за редким исключением ездили ужинать на Джимбаран. Кто был, тот поймет. Лобстеры, огромные креветки, живая рыба, моллюски, осминоги и крабы не могут никого оставить равнодушными.
Отдельного упоминания достойно кофе Бали, очень вкусное и ароматное. А так же, на удивление, очень понравилось Балийское вино, особенно белое. Кстати фруктов тоже было довольно много, но не так много и разнообразно как в Тайланде, но любимые мангостины и дуриан ели постоянно. Так же удалось попробовать такие фрукты, которые даже в Таиланде не пробовали. Еще хочу рассказать про СПА на Бали, ходили почти каждый день. СПА на Бали отменное, намного лучше и качественней чем в Тайланде. Нашли где то в Куте массажный салон, очень классный. Вот мы туда наведывались массажи разные делать, даже перед обратным перелетом умудрились забежать туда и фут массаж сделать.
Ну, вот вроде это все, о чем я вспомнила на сегодняшний день. Конечно, может многое нам и не удалось посетить, ну я думаю, что в следующее наше посещение этого замечательного острова, мы наверстаем упущенное. Может еще многое и забыто, но как только чего еще вспомню, то обязательно добавлю в отчет.
Хотелось бы выразить огромную благодарность этому сайту, за информацию. Только благодаря сайту господина Винского, любой наш отдых проходит хорошо, организованно, без гидов и крупных неприятностей.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
путешествие по острову Бали

Сообщение: #2

Сообщение Andrey Vorobiev » 08 авг 2007, 15:11

Спасибо за рассказ. Скажите, раз вы знаете, что на Сентозе когда-то был музыкальный фонтан на аллее к Мерлиону, то значит вы там бывали ранее. И помните, что эта аллея с другой стороны заканчивалась пристанью (красивое такое здание было). Насколько известно, ее снесли. Не подскажете, а что там теперь на месте этой пристани? Или там вообще весь кусок острова от пристани до старого музыкального фонтана сейчас занят стройкой? И на каком этапе стройка и чего там строят (не узнавали?) ?

Народу много было на новом шоу на берегу уже? Красивое шоу? Фонтаны действительно в море прямо?
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ленанька » 08 авг 2007, 15:14

Там стройка идет прямо от пристани и по всей аллее, но в пасть мерлиона подняться можно, домика-пристани, про который вы говорите больше нет и все огорожено забором. Там вся Сентоза почти в огромной стройке. Строят там какой то крутой развлекательный парк с атракционами и еще один отель с гольф прощадками. Стройка на начальном этапе. Фонтаны действительно на море, и трибуны стоят как на стадионе. Шоу фонтанов ничего, симпатично.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Andrey Vorobiev » 08 авг 2007, 15:36

Спасибо.

В октябре хочу поехать туда, жаль, что стройка будет портить впечатления о Сентозе (был в прошлом октябре - на этой пристани сидели в баре на втором этаже на террасе и получали кайф..)

Не купались на Сентозе? Море хорошее?
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Ленанька » 08 авг 2007, 15:39

Нет, не купались, так только ножки помочили. Думаю что Сентоза место не для купания. Там же огромный порт, как то не эстетично плавать с видом на баржу. А море как море, чистенькое вроде. Но людей купающихся не очень много.
Аватара пользователя
Ленанька
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Сингапур - Бали май 2007г.

Сообщение: #6

Сообщение A.Z. » 08 авг 2007, 20:13

Ленанька писал(а): В настоящей Индии не была, поэтому сравнить не с чем.


Поверьте на слово, в сингапурской Литтл Индии по сравнению с настоящей - как в больничной операционной - чистота и стерильность.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы об Индонезии. Проба пера



Включить мобильный стиль