Таможня в Сен-Жингольф - есть ли?

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таможня в Сен-Жингольф - есть ли?

Сообщение: #1

Сообщение chaushesku » 04 окт 2011, 15:39

наслышан о лютующих таможенниках на Французской границе. так ли?
хотим проехать из Западной Германии во Францию, дальше в Анси близ Женевы и по югу женевского озера пересечь границу Швейцарии в Сен-Жингольф, через Швейцарию вернуться в Германию
не хотелось бы терять время на досмотр и проверку документов в принципе, а так же легко проехать границу, как проезжали из Германии во Францию и Австрию - без каких-то там проверок. как обстоят дела на участке границы Сен-Жингольф?


пс. для въезда в Швейцарию, на сколько я знаю, нужна наклейка об уплате дорожного сбора? ее легко купить на границе? и главное - где?
chaushesku
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 21.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 9

Re: Таможня в Сен-Жингольф - есть ли?

Сообщение: #2

Сообщение infoinfo » 05 окт 2011, 20:14

chaushesku писал(а) 04 окт 2011, 15:39:наслышан о лютующих таможенниках на Французской границе. так ли?
хотим проехать из Западной Германии во Францию, дальше в Анси близ Женевы и по югу женевского озера пересечь границу Швейцарии в Сен-Жингольф, через Швейцарию вернуться в Германию
не хотелось бы терять время на досмотр и проверку документов в принципе, а так же легко проехать границу, как проезжали из Германии во Францию и Австрию - без каких-то там проверок. как обстоят дела на участке границы Сен-Жингольф?


пс. для въезда в Швейцарию, на сколько я знаю, нужна наклейка об уплате дорожного сбора? ее легко купить на границе? и главное - где?


пешком вдоль дороги пересекал в жингольфе границу раз много. очередей машин не видел ни разу. таможня с обеих сторон есть.
с фр. мелкая донельзя, с шв.-с размахом-чтобы лишнего мяса или вина не завезли в конфедерацию!
infoinfo
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Таможня в Сен-Жингольф - есть ли?

Сообщение: #3

Сообщение maxim123 » 05 окт 2011, 20:38

Наклейка нужна для езды по автобанам, если пересекать границу не на автобане, то наклейка не нужна.
Ведите себя прилично, не везите "маршандиз" (Товары для продажи) и будет все хорошо.
Швейцарская таможня теперь взяла манеру останавливать машины и не на таможне и досматривать. Видел в Жюре в деревушках.
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Отчеты: 3




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль