Золотой перевал (Golden Pass)

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Золотой перевал (Golden Pass)

Сообщение: #1

Сообщение Mandarink@ » 06 апр 2011, 17:20

Подскажите пожалуйста, на экспрессе "золотой перевал" можно ехать с чемоданами?
Их будет куда поставить? Или он рассчитан только для поездок налегке?
Mandarink@
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.01.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Швейцария - вопросы и ответы.

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 06 апр 2011, 17:35

Mandarink@ писал(а):Подскажите пожалуйста, на экспрессе "золотой перевал" можно ехать с чемоданами?
Их будет куда поставить? Или он рассчитан только для поездок налегке?

Вы про Golden Pass? Все там есть, я сам с чемоданами ездил, Монтрё-Интерлакен-Люцерн

Основные моменты:
  • составы разные, тип состава (панорамный или нет) зависит от времени отправления. Плюс стыковки разные, есть прямые поезда от Монтрё до Интерлакена, есть с пересадкой. В Интерлакене, правда, пересадка всегда и поезда до Люцерна другого типа;
  • цена, несмотря на тип состава (панорамный или нет), одинаковая. Кстати, это технически не спецпоезд, на него билеты продаются в любом автомате или кассе, как на все обычные;
  • панорамный (я про участок Монтрё-Интерлакен) хорош, если предпогалается только смотреть в окно - там форточек нет, соотв. фотографировать можно, но плохо получится;
  • крайне рекомендуется бронировать места, обратите внимание - это 7 франков за место плюс к цене билета на КАЖДОМ поезде, т.е. если у вас две пересадки, то 3х7=21 франк. Я бы посоветовал забронировать на первый участок, от Монтрё который, далее проблем с местами у меня лично не было;
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Швейцария - вопросы и ответы.

Сообщение: #3

Сообщение Henry_08 » 15 июн 2012, 21:23

7langit писал(а) 15 июн 2012, 00:15:
opatov писал(а) 10 июн 2012, 02:18:
6.Каков общий алгоритм пользования Swiss Pass? Можно сразу заходить в поезд/трамвай/автобус или все равно нужно идти в кассу и брать там билет?

Хочу поехать из Цюриха до Монтре на Golden Pass. Как я понял, из Цюриха в Люцерн, из Интерлакена в Шпиц, и из Шпица в Цвайзиммен идут обычные электрички, а из Люцерна в Интерлакен, и из Цвайзиммена в Монтре - панорамные поезда. Я слышал, что за билет на панорамные поезда все равно нужно доплачивать, даже если есть Swiss Pass. Где это можно сделать? В кассе каждого из городов по прибытию, или можно сразу купить?


...
За панорамные поезда доплачивать не надо. Есть всего пара маршрутов, где надо доплатить (Вильгельм Тель, кажется, один из них). На золотом перевале доплачивают если хотят козырное место во главе вагона. Это можно и сразу заказать и по прибытию, причем, насколько я помню, чуть ли не на любой станции.


Если купить Свисс Пасс 1-го класса, то за места в голове и в хвосте поезда доплачивать не надо. Заплатить нужно, если Вы хотите забронировать конкретные места в вагоне того класса, на который у вас куплен Свисс Пасс. Это нужно делать заранее на сайте железных дорог. Не знаю имеет-ли это смысл, потому что когда мы ехали на панорамном поезде в январе было полно свободных тех самых козырных мест. Правда у нас был Свисс Пасс 2-го класса и мы за эти места доплатили разницу между 1-м и 2-м классом прямо контролеру, причем кредиткой.
Henry_08
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 23.11.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 148
Пол: Мужской

Re: Золотой перевал (Golden Pass)

Сообщение: #4

Сообщение EVadik » 11 фев 2015, 20:12

А где можно через интернет бронировать и покупать билеты на Голден Пасс?
На сайте Golden Pass'а ничего такого не нашел...
EVadik
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 13.02.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Золотой перевал (Golden Pass)

Сообщение: #5

Сообщение Ruslan_RV » 12 фев 2015, 15:15

EVadik писал(а) 11 фев 2015, 20:12:А где можно через интернет бронировать и покупать билеты на Голден Пасс?
На сайте Golden Pass'а ничего такого не нашел...


http://tickets.goldenpass.ch/
Аватара пользователя
Ruslan_RV
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 08.10.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Золотой перевал (Golden Pass)

Сообщение: #6

Сообщение EVadik » 12 фев 2015, 17:54

Я смотрю тут несколько станций Motreux. В частности есть Motreux, а есть Motreux-College
При этом резервировать он дает только с Motreux.
Motreux-College вижу на Google Maps отлично, просто Motreux - где находится? Как найти, далеко ли это он Motreux-College?
А также на какую из станций приезжают поезда из женевского аэропорта?

Далее на маршрут Motreux - Luzern он мне показывает несколько пересадок. Это значит, что на каждый сегмент билет нужно резервировать отдельно??

Кроме того, я смотрю он просит деньги только за резервацию. Это значит, что после резервации - нужно еще перед поездом где-то сам билет купить? Где именно?
Это тоже нужно делать по отдельности или все вместе?
EVadik
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 13.02.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Золотой перевал (Golden Pass)

Сообщение: #7

Сообщение unreal_undead » 12 фев 2015, 18:10

Motreux-College вижу на Google Maps отлично, просто Motreux - где находится?

На тех же гуглокартах вижу его чуть левее "Колледжа" ;)

Резервацию, на мой взгляд, стоит делать только на козырные места у лобового стекла на участке Монтрё-Цвайзиммен (при этом должен быть ещё валидный билет 1го класса на этот участок); на других участках такого аттракциона нет, можно сесть на обычное место без резервации (имея валидный билет).

Билеты покупать отдельно, где хотите - в кассах или на sbb.ch. У нас был недельный Swiss Pass второго класса, для поездки у лобового стекла кроме резервации купили в кассе апгрейд до 1го класса на участок Монтрё-Цвайзиммен.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Золотой перевал (Golden Pass)

Сообщение: #8

Сообщение EVadik » 12 фев 2015, 20:59

unreal_undead писал(а) 12 фев 2015, 18:10:На тех же гуглокартах вижу его чуть левее "Колледжа" ;)

Если это Montreux CGN оно и есть - тогда нашел.

unreal_undead писал(а) 12 фев 2015, 18:10:Резервацию, на мой взгляд, стоит делать только на козырные места у лобового стекла на участке Монтрё-Цвайзиммен (при этом должен быть ещё валидный билет 1го класса на этот участок); на других участках такого аттракциона нет, можно сесть на обычное место без резервации (имея валидный билет).

А можно быть уверенным, что места будут на все участки пути?
Кроме того, хотелось бы место возле окна - уж не знаю насколько это существенно.

unreal_undead писал(а) 12 фев 2015, 18:10:Билеты покупать отдельно, где хотите - в кассах или на sbb.ch. У нас был недельный Swiss Pass второго класса, для поездки у лобового стекла кроме резервации купили в кассе апгрейд до 1го класса на участок Монтрё-Цвайзиммен.

Этого я не понимаю. Резервация отдельно, а билеты отдельно? Как это?
До какого срока я должен выкупить билет, имея резервацию?

Правильно ли я понимаю, что фактически все участки пути оторваны друг от друга и по-любому нужно будет покупать по отдельному билету на каждый сегмент?

Билет действует на конкретный поезд или на любой поезд в день покупки?

Объясните пожалуйста как работает вся эта система
EVadik
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 13.02.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Золотой перевал (Golden Pass)

Сообщение: #9

Сообщение Lesnik-Sadovod » 13 фев 2015, 02:25

EVadik писал(а) 12 фев 2015, 17:54:Далее на маршрут Motreux - Luzern он мне показывает несколько пересадок. Это значит, что на каждый сегмент билет нужно резервировать отдельно??
Дальше первого сегмента не надо. Я бы даже сказал - дальше Гштада не надо
Но если очень хочется - то да, на все сегменты отдельно.
EVadik писал(а) 12 фев 2015, 17:54:Кроме того, я смотрю он просит деньги только за резервацию. Это значит, что после резервации - нужно еще перед поездом где-то сам билет купить? Где именно?
Где угодно - на любой станции ЖД в кассе или автомате, онлайн, у агентов итд.
EVadik писал(а) 12 фев 2015, 17:54:Это тоже нужно делать по отдельности или все вместе?
Платц-карта и билет связаны между собой опосредовано. В общем случае можно ехать вообще стоя, если сидячих мест нет, но на панорамном составе (это первый сегмент) так нельзя.
EVadik писал(а) 12 фев 2015, 20:59:Если это Montreux CGN оно и есть - тогда нашел.
Этот, да. Хотя он везде как просто Montreaux фигурирует. Единственно что, под Голден Пас отдельная платформа несколько в стороне, но сам поезд издалека видно.
EVadik писал(а) 12 фев 2015, 20:59:
unreal_undead писал(а) 12 фев 2015, 18:10:Резервацию, на мой взгляд, стоит делать только на козырные места у лобового стекла на участке Монтрё-Цвайзиммен (при этом должен быть ещё валидный билет 1го класса на этот участок); на других участках такого аттракциона нет, можно сесть на обычное место без резервации (имея валидный билет).

А можно быть уверенным, что места будут на все участки пути?
Подтверждаю, дальше первого участка никому не нужно - весь маршрут зараз никто не едет ибо там много чего интересного есть, что стоит посмотреть, остановившись на подольше.
EVadik писал(а) 12 фев 2015, 20:59:Кроме того, хотелось бы место возле окна - уж не знаю насколько это существенно.
И по ходу движения Во 2-м классе блоки по 4 места лицом друг к другу.
EVadik писал(а) 12 фев 2015, 20:59:
unreal_undead писал(а) 12 фев 2015, 18:10:Билеты покупать отдельно, где хотите - в кассах или на sbb.ch. У нас был недельный Swiss Pass второго класса, для поездки у лобового стекла кроме резервации купили в кассе апгрейд до 1го класса на участок Монтрё-Цвайзиммен.

Этого я не понимаю. Резервация отдельно, а билеты отдельно? Как это?
Обычный билет на направление (кстати, будьте внимательны, из Монтрё в Люцерн можно попасть несколькими маршрутами, причем Голден Пас самый медленный), к поезду не привязан никак (т.е. можно выходить на промежуточных остановках и садиться на след. по маршруту). Не все составы панорамные, при этом цена на панорамные никак не отличается от простых - это просто билет и все.
Бывают также скидочные билеты - они привязаны к конкретному поезду и соотв. стоят дешевле, продаются онлайн.
EVadik писал(а) 12 фев 2015, 20:59:До какого срока я должен выкупить билет, имея резервацию?
Резервируется место (т.е. покупается "платц-карта"). Сам билет можно купить в кассе или автомате хоть за 5 мин до отправления. Со штрафом можно билет сдать.
EVadik писал(а) 12 фев 2015, 20:59:Правильно ли я понимаю, что фактически все участки пути оторваны друг от друга и по-любому нужно будет покупать по отдельному билету на каждый сегмент?
Еще раз - билет на направление. Можно купить сразу на полный Голден Пас, можно купить любыми сегментами. Сколько будет пересадок - на билете никак не отражается, он к поездам не привязан. При этом билет на весь маршрут сразу будет немного дешевле, чем по частям.
EVadik писал(а) 12 фев 2015, 20:59:Билет действует на конкретный поезд или на любой поезд в день покупки?
В общем случае (для обычного билета) - на любые поезда, и не в день покупки, а в день, указанный в билете (до 10 дней в случае туда-обратно на расстояние свыше 115 км).

Есть также билеты привязанные к поездам по сниженным тарифам), есть проездные (туристические и для местных, на всю страну и региональные), есть скидочные карты, есть однодневные билеты к ним на всю страну итд итп.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Золотой перевал (Golden Pass)

Сообщение: #10

Сообщение _Полина_ » 07 дек 2016, 10:59

Подскажите пожалуйста. Хотим проехать по маршруту за несколько дней.

На каждый сегмент нужно покупать билет отдельно? И соответственно платить за резервацию?
Есть ли возможность купить эти билеты в Швейцарии в августе без предварительной резервации, за 2-3 дня до поездки
Хотим купить Swiss Pass + получить Family card. У нас 3 детей, младшей будет 5. Достаточно ли будет Swiss Pass только на взрослых? Или надо будет покупать билеты на детей отдельно?
_Полина_
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 03.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Золотой перевал (Golden Pass)

Сообщение: #11

Сообщение unreal_undead » 07 дек 2016, 11:08

Насчёт правил провоза детей ничего не скажу. Резервация там, на мой взгляд, имеет смысл только на участке Монтрё-Цвайзиммен, если хочется смотреть в лобовое стекло (и это действительно впечатляет). На остальных участках можно не заморачиваться, ехать на любых подходящих поездах по обычным билетам - хоть Swiss Pass, хоть разовым - и просто садиться на свободные места.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Золотой перевал (Golden Pass)

Сообщение: #12

Сообщение Lesnik-Sadovod » 07 дек 2016, 23:07

Насчет детей:
  • до 6 лет проезд бесплатный, везде
  • с 6 до 16 - при наличии Свисс Пасса - Фэмили кард, при отсутствии - Юниор-карте на каждого ребенка за 30 евро, но сразу на год. Есть еще проездные на внуков.
Проезд для детей при этом внеклассовый, т.е. там нет доплаты за 1-й класс, что удобно.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Швейцария - вопросы и ответы.

Сообщение: #13

Сообщение Elric72 » 13 фев 2017, 11:16

Lesnik-Sadovod писал(а) 06 апр 2011, 17:35:[*]составы разные, тип состава (панорамный или нет) зависит от времени отправления.

Открываю расписание
http://www.goldenpass.ch/assets/media/c ... s_2017.pdf
И сайт швейцарских ж д sbb.sh

Получаю

Из Люцерна в Интерлакен идет одноименный экспресс каждый час

Из Интерлакена в Цвайзиммен прямых только 4 поезда ,остальные с пересадкой в Spiez

Из Цвайзиммена с Монтре идут два вида поездов Belle Epoque и Panoramic
Который из них стилизованный под восточный экспресс ?

Как определить панорамный \ не панорамный ? ,других поездов на сайте швейцарских ж д НЕТ !

И еще по пересадкам в Интерлакене в Цвайзиммене . Там есть что посмотреть час-два ожидая следующего поезда ,с учетом что нужно таскать с собой чемодан ?
Или лучше взять сквозные билеты с пересадкой за 10 минут
Elric72
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 13.12.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Золотой перевал (Golden Pass)

Сообщение: #14

Сообщение Why12 » 13 фев 2017, 23:59

в
Elric72 писал(а) 13 фев 2017, 11:16:Из Цвайзиммена с Монтре идут два вида поездов Belle Epoque и Panoramic
Который из них стилизованный под восточный экспресс ?

В пдф-ке есть примечания рядом с номером поезда. если цифра 14 - поезд панорамный, если 17 - "belle epoque"
"belle epoque" - это , видимо то, что вы назвали "стилизованный под восточный экспресс".
Эти же поезда на сайте sbb тоже отдельно обозначены как "MOB BELLE EPOQUE" или "MOB PANORAMIC".
В Интерлакене можно что-то посмотреть в течение часа-двух, но прогулки с чемоданом - это вы сами прикиньте, насколько вам удобно так гулять.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1203
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 62

Re: Швейцария - вопросы и ответы.

Сообщение: #15

Сообщение Lesnik-Sadovod » 14 фев 2017, 14:21

Ну я тоже добавлю
Elric72 писал(а) 13 фев 2017, 11:16:Из Люцерна в Интерлакен идет одноименный экспресс каждый час
Эти все непанорамные, т.е. это просто старые (1970-х гг.) составы (линия медленная из-за гор) - окна большие с форточками, фотографировать можно отлично.
Elric72 писал(а) 13 фев 2017, 11:16:Из Интерлакена в Цвайзиммен прямых только 4 поезда ,остальные с пересадкой в Шпице
Ну там региональные подкидыши ходят - это не главная ветка, основная это которая в сторону Берна.
Elric72 писал(а) 13 фев 2017, 11:16:Из Цвайзиммена с Монтре идут два вида поездов Belle Epoque и Panoramic
Который из них стилизованный под восточный экспресс ?
Золотые в расписании - современные панорамные, синие - старые составы.
Elric72 писал(а) 13 фев 2017, 11:16:Как определить панорамный \ не панорамный ?,
В брошюрке панорамные "позолочены" в расписании.
Elric72 писал(а) 13 фев 2017, 11:16:других поездов на сайте швейцарских ж/д НЕТ!
А там другие не нужны - это чисто панорамный маршрут для туристов, местным он не нужен - вокруг гор быстрее. А на сайте SBB все спецпоезда помечены в комментариях (т.е. в случае панорамного будет GOLDEN PASS PANORAMIC).
Elric72 писал(а) 13 фев 2017, 11:16:И еще по пересадкам в Интерлакене в Цвайзиммене . Там есть что посмотреть час-два ожидая следующего поезда ,с учетом что нужно таскать с собой чемодан ?

Вокруг Интерлаке дофига всего есть, начиная с Юнгфрау и Рейхенбахского водопада, и заканчивая собственно озерами с Туном и пр. Чтоб все значимое осмотреть - нужно останавливаться дней на пять.
Цвайзиммен просто полустанок. Вот Гштаад впечатляет, хотя это недешевый курорт.

В общем, с чемоданами там бродить бессмысленно - ну, в Интерлакене можно оставить их на станции (там д.б. камеры хранения, восточная станция станция большая) и пройтись до центра городка - там река красивая (реки и озера там все в спец.цветах из-за растаявших ледников):

Золотой перевал (Golden Pass)

Но в целом туда едут нe за этим - см. выше.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Швейцария - вопросы и ответы.

Сообщение: #16

Сообщение Elric72 » 14 фев 2017, 15:47

Lesnik-Sadovod писал(а) 06 апр 2011, 17:35:[*]крайне рекомендуется бронировать места, обратите внимание - это 7 франков за место плюс к цене билета на КАЖДОМ поезде, т.е. если у вас две пересадки, то 3х7=21 франк. Я бы посоветовал забронировать на первый участок, от Монтрё который, далее проблем с местами у меня лично не было;[/list]

Планирую ехать в начале августа из Люцерна в Монтре
Бронировать стоит тока Цвайзиммен-Монтре или лучше на всякий все три ?
И наверно глупый вопрос, что будет если скажем на поезд забронированный в 16-25 я опоздаю и попробую сеть на следующий 18-25 ? (но вдруг есть какие-то ньюансы)
Elric72
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 13.12.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Швейцария - вопросы и ответы.

Сообщение: #17

Сообщение Lesnik-Sadovod » 14 фев 2017, 16:53

Nick4AWD писал(а):Если речь идёт именно об экспрессе Интерлакен-Люцерн, то сейчас на этом маршруте пустили новые поезда (красненькие такие, Zentralbahn), как раз с панорамными окнами. Старых вагонов практически не осталось.
Очень жаль, старый подвижной состав имеет свой шарм.
Lesnik-Sadovod писал(а) 14 фев 2017, 14:21:На мой крайне субъективный взгляд, Гштаад переоценен; это курорт для любителей понтов, не более того. Если бы не проходящие в нём музыкальные фестивали, он бы вообще (опять же, на мой взгляд) не заслуживал внимания.
Это очень красивое место и поезд там делает впечатляющий поворот на 180 градусов.
Elric72 писал(а) 14 фев 2017, 15:47:Планирую ехать в начале августа из Люцерна в Монтре
Это самый сезон.
Elric72 писал(а) 14 фев 2017, 15:47:Бронировать стоит тока Цвайзиммен-Монтре или лучше на всякий все три ?
Я бы перестраховался именно на этот участок, именно из-за августа, с остальными вряд ли будут проблемы.
Elric72 писал(а) 14 фев 2017, 15:47:И наверно глупый вопрос, что будет если скажем на поезд забронированный в 16-25 я опоздаю и попробую сеть на следующий 18-25 ? (но вдруг есть какие-то ньюансы)
Cможете сесть, если билет по полному (не скидочному) тарифу. Понятное дело, бронь мест пропадет при этом.
Если же билет будет куплен со скидкой с привязкой к поезду (т.н. шпарбилет), то он естественно пропадет.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Швейцария - вопросы и ответы.

Сообщение: #18

Сообщение Elric72 » 16 фев 2017, 17:00

Lesnik-Sadovod писал(а) 14 фев 2017, 16:53:
Elric72 писал(а) 14 фев 2017, 15:47:И наверно глупый вопрос, что будет если скажем на поезд забронированный в 16-25 я опоздаю и попробую сеть на следующий 18-25 ? (но вдруг есть какие-то ньюансы)
Cможете сесть, если билет по полному (не скидочному) тарифу. Понятное дело, бронь мест пропадет при этом.
Если же билет будет куплен со скидкой с привязкой к поезду (т.н. шпарбилет), то он естественно пропадет.

Я про бронь
вместо билетов у меня будет swiss travel pass
Elric72
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 13.12.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Золотой перевал (Golden Pass)

Сообщение: #19

Сообщение Elric72 » 16 май 2017, 14:51

А при пересадке в Zweisimmen смотрю окно между поездами 6 мин
Там все нормально всех подождут ?
И поезд стоит на соседней платформе ?
Elric72
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 13.12.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Золотой перевал (Golden Pass)

Сообщение: #20

Сообщение Lesnik-Sadovod » 16 май 2017, 16:01

Elric72 писал(а) 16 май 2017, 14:51:А при пересадке в Zweisimmen смотрю окно между поездами 6 мин
Там все нормально всех подождут ?
Должны дождаться - это стандартная стыковка.
Если что - из Цвайзиммена в Интерлакен легко попасть, ибо подключаются уже бернские поезда с соотв. частотой, в смысле, на учаcтках Цвайзиммен-Шпиц и Шпиц-Интерлакен интервал полчаса в среднем.
Elric72 писал(а) 16 май 2017, 14:51:И поезд стоит на соседней платформе ?
На станции много путей, но она компактная и переходить между платформами можно просто по путям - платформы низкие и насквозь никто не гоняет. Ну и нужный поезд сразу виден будет (в расписании, кстати, указывается номер пути для каждого поезда - по номеру и определите, насколько близко они будут).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль