Мобильный интернет в Швейцарии

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #61

Сообщение Fetiska » 12 авг 2016, 15:51

Мы едем из Германии на авто, так что придется уже потом искать в городах (может, в том же Цюрихе на вокзале), где будем останавливаться, потому как потом как-то все дальше в горы.

А ссылочка просто криво копируется - на самом деле там смотрела Prepaid NATEL® easy . То есть санрайз, вы считаете, вполне нормальный по покрытию? Просто мужу по работе нужен будет кратковременный (по факту), но надежный доступ в интернет, а на отели, как подсказывает моя практика, никогда полагаться нельзя (вроде как все с вай-фаем, но что будет там на самом деле - бабка надвое сказала). Кстати, как там с вай-фаем вообще? в отелях, в ресторанах-кафе?
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1045
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #62

Сообщение Fetiska » 12 авг 2016, 16:14

ясно, спасибо за ответы!
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1045
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #63

Сообщение Glubberer » 12 авг 2016, 16:33

По данным Википедии все три швейцарских ОПСОСА обеспечивают покрытие на 98-99%. Думаю,это не принципиально, какой сетью в итоге пользоваться. Любопытный случай из моей практики - находясь на обезьяней горе в городке Салем с немецкой стороны Боденского озера, там где Меерсбург, неожиданно для себя обнаружил, что сеть автоматом перекинулась на швейцарский Sunrise. И это, в общем-то далековато от собственно Швейцарии. Ладно ещё в Констанце поймать швейцарцев, но от Салема до границы километров двадцать. Хорошо, что мобильный роуминг был отключён, иначе бы с моей немецкой симки обширно списались бы средства.
Я тоже активно интересовался этим вопросом и для себя решил - как заезжаю в Швейцарию(тоже на авто), заезжаю в первый попавшийся ALDI Suiss и беру Prepaid-Sim Aldi Suisse Mobile, пакет стоит 19,90 CHF., но эти же деньги у вас сразу на балансе. Можете сразу заказать опцию интернета - за 15 CHF. дадут 1 Gb.(3Gb за 30 CHF). Недёшево конечно, но что там в Швейцарии дешёво?! Там же в магазине можете купить боны пополнения. Нужен ваш паспорт, заполните формуляр, работник магазина сравнит ваши данные и выдаст карту. Мой план таков.))

Да, совсем забыл, Aldi Mobile использует сеть Sunrise.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #64

Сообщение Glubberer » 13 авг 2016, 11:17

Fetiska, вы с какой стороны заезжаете в Швейцарию? По этой ссылке можете найти ближайший к вашей точке въезда филиал Aldi.

https://www.aldi-suisse.ch/filialen/

В том же Кройцлингене есть два филиала.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #65

Сообщение Fetiska » 13 авг 2016, 20:56

дада, как раз там и заезжаем! спасибо, много филиалов по дороге, очень удобно.

А тарифы, как я поняла, нужна смотреть не у Альди, а у Санрайза, да? интересует вообще предоплаченный интернет для ноута, то есть без звонков и смс - может, сразу подскажете, если вы уже плотно "мануал покурили"?
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1045
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #66

Сообщение Glubberer » 13 авг 2016, 21:54

Тарифы нужно смотреть у Aldi Suisse Mobile: https://www.aldi-mobile.ch/

Смотрите опции Surf 500, Surf 1000 и Surf 3000 - это лишь предоплаченный мобильный интернет, без звонков и SMS. Опция действует месяц, если же 500 Mb закончаться быстрей, то придёт SMS с предупреждением, если на счету деньги есть, можете вновь опцию активировать(SMS с текстом Start Surf 500 на номер 4466), если же не израсходуете весь пакет, через 30 дней опция прекращае действие и на следующия месяц её можно активировать вновь. Таким же образом можно, соответственно, активируются опции Surf 1000 & Surf 3000.

Пополняете баланс через Refill Cards(боны пополнения) в любом магазине Aldi - 20/30/50 CHF, либо через билетные автоматы SBB - Швейцарских железных дорог.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #67

Сообщение Fetiska » 13 авг 2016, 22:17

супер! спасибо огромное
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1045
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #68

Сообщение Повитруля » 24 авг 2016, 00:01

У меня Лебара (Санрайз) иногда даже не во всех ресторанах берет. Если интернет нужен всегда и везде, то Свисском все же удобнее будет.
Аватара пользователя
Повитруля
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.01.2015
Город: Цюрих
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #69

Сообщение Повитруля » 24 авг 2016, 00:03

Интернет точно найдется на крупных жд станциях, в супермаркетах Кооп и Мигро, Алди. Не проверяла Деннер и Лидл.
Аватара пользователя
Повитруля
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.01.2015
Город: Цюрих
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #70

Сообщение shachtyor » 15 дек 2017, 13:55

Коллеги, ситуация такова: нужен хороший мобильный интеренет буквально на 1 день (у одного из попутчиков удаленная работа и буквально несколько часов нужен будет доступ к интернету). Можете что-то посоветовать, чтобы максимально просто и недорого обеспечить чеоовека доступом к сети?
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #71

Сообщение 7610 » 18 дек 2017, 14:47

К новогодней поездке усиленно штудирую предложения местных операторов в первую очередь предоставления мобильного интернета. Пока остановился как самый выгодный вариант - Salt (бывший Orange). Препейд тариф за 10 франков с 20 на счету. В день списывают 1,99 франка за безлимитный инет. Как раз на мои 10 дней отпуска должно хватить. У других предложений или ограничения на траффик или стоимость дороже. Поправьте, если не прав.
Еще проблематично купить в праздники эту симкарту как я понимаю - 1 числа не надеюсь, интересно хоть 2 января смогу?
7610
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #72

Сообщение kuvschin » 28 мар 2018, 14:05

День добрый!

Нет ли у кого свежего опыта по мобильному интернету? Регион - Женева и остальная Швейцария. На 2 недели.

Спасибо!
kuvschin
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #73

Сообщение svetasavina » 07 авг 2018, 20:57

7610 писал(а) 18 дек 2017, 14:47:К новогодней поездке усиленно штудирую предложения местных операторов в первую очередь предоставления мобильного интернета. Пока остановился как самый выгодный вариант - Salt (бывший Orange). Препейд тариф за 10 франков с 20 на счету. В день списывают 1,99 франка за безлимитный инет. Как раз на мои 10 дней отпуска должно хватить. У других предложений или ограничения на траффик или стоимость дороже. Поправьте, если не прав.
Еще проблематично купить в праздники эту симкарту как я понимаю - 1 числа не надеюсь, интересно хоть 2 января смогу?

Подскажите, пожалуйста, что в итоге покупали? Сейчас смотрю, у Salt до сих пор есть это предложение, нам тоже подходит на 10 дней.
svetasavina
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 25.05.2016
Город: Лимасол
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #74

Сообщение 7610 » 08 авг 2018, 08:36

svetasavina писал(а) 07 авг 2018, 20:57:
7610 писал(а) 18 дек 2017, 14:47:К новогодней поездке усиленно штудирую предложения местных операторов в первую очередь предоставления мобильного интернета. Пока остановился как самый выгодный вариант - Salt (бывший Orange). Препейд тариф за 10 франков с 20 на счету. В день списывают 1,99 франка за безлимитный инет. Как раз на мои 10 дней отпуска должно хватить. У других предложений или ограничения на траффик или стоимость дороже. Поправьте, если не прав.
Еще проблематично купить в праздники эту симкарту как я понимаю - 1 числа не надеюсь, интересно хоть 2 января смогу?

Подскажите, пожалуйста, что в итоге покупали? Сейчас смотрю, у Salt до сих пор есть это предложение, нам тоже подходит на 10 дней.


Уже задавался подобный вопрос в личных, поэтому повторюсь.
"Добрый день!
Так как в момент нашего приезда в праздники магазины и салоны не работали, мы как-то привыкли использовать домашний вай фай и в итоге подключать мобильный интернет не стали. Поэтому опыт не состоялся))"
7610
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #75

Сообщение svetasavina » 08 авг 2018, 10:27

7610 писал(а) 08 авг 2018, 08:36:Уже задавался подобный вопрос в личных, поэтому повторюсь.
"Добрый день!
Так как в момент нашего приезда в праздники магазины и салоны не работали, мы как-то привыкли использовать домашний вай фай и в итоге подключать мобильный интернет не стали. Поэтому опыт не состоялся))"

Поняла, спасибо!

Мне еще посоветовали Sunrise, кажется, классный: https://www.sunrise.ch/en/residential/p ... mited.html
Вдруг кому пригодится, мы проверим около 20 августа.
svetasavina
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 25.05.2016
Город: Лимасол
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #76

Сообщение Lesha990 » 11 ноя 2018, 13:29

Были с оранджем он в Швейцарии не работал(в этом году будем тестировать Тиньков Мобайл кто то пробовал из Вас?
Lesha990
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #77

Сообщение Голландская » 10 фев 2019, 19:28

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какого оператора выбрать для Италии и Швейцарии. Нужен только интернет на 17 дней - в основном, чтобы смотреть расписание на сайтах музеев и перевозчиков (ОТ).
Голландская
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 27.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #78

Сообщение esgaroth2000 » 12 фев 2019, 02:45

Lycamobile. Но возможно дешевле будет купить отдельно сим-карту в Италии.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #79

Сообщение Голландская » 12 фев 2019, 07:13

Спасибо!
Мне еще советовали Vodafone, но, я так понимаю, это не вариант?
Голландская
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 27.09.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Швейцарии

Сообщение: #80

Сообщение Diablik » 27 янв 2020, 21:33

Update от января 2020. В Salt подключение теперь стоит 20 франков, но они все идут на баланс. Безлимит интернета в Швейцарии так и остался по 1.99 в сутки.

Есть вариант заказать бесплатную симку на швейцарский адрес, а потом её активировать и пополнить.
Diablik
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 77
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль