Купить часы в Швейцарии. Где?

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re:

Сообщение: #61

Сообщение 7langit » 30 авг 2013, 09:28

Оказывается, больше всего часов в Швейцарии продают на Schwanenplatz в Люцерне. Там на небольшом пятачке сосредоточено несколько мультибрендовых бутиков, а в соседних переулках - монобрендовых.
Купили аксессуаров к своим старым часам, приценились к новым - остались очень довольны обслуживанием. Главное, не попасть туда вместе с азиатской группой: шум, гвалт, суета.
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #62

Сообщение blonde » 30 авг 2013, 13:26

7langit писал(а) 30 авг 2013, 09:28:Оказывается, больше всего часов в Швейцарии продают на Schwanenplatz в Люцерне. Там на небольшом пятачке сосредоточено несколько мультибрендовых бутиков, а в соседних переулках - монобрендовых.

Это благодаря китайским туристам .
Три топ места для покупки часов и украшений в мире - Schwanenplatz Luzern, Place Vendome Paris, Plaza 66 Shanghai.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #63

Сообщение zildjian » 28 сен 2013, 00:04

здравствуйте, подскажите, пожалуйста,буду в Швейцарии 2 дня, есть ли смысл покупать там Rado (очень по душе!) и в каком городе дешевле? Спасибо?
zildjian
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #64

Сообщение сережа молодец » 21 окт 2013, 14:32

В Берне понравился магазин часов, гулял там с подругой, где то в районе старого города на уличном рынке
сережа молодец
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.10.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #65

Сообщение mchupin » 07 ноя 2013, 20:05

Только что после 4 дней отдыха в Цюрихе
Закупились часами со скидками 30-50% в магазине Zett-Meyer по адресу Badenerstrasse 16-18 http://zett-meyer.ch/?pos=|30|48
Сначала думали, что развод и не стали покупать, потом посмотрели, что те же самые часы по тем же ценам, но без скидок предлагаются в других местах, на следующий день вернулись и купили трое часов Кстати, налог в 8% сразу вычли из получившейся стоимости, то есть мы оплатили еще и на эту сумму меньше, только отдав соответствующий документ на границе.
Очень дорогих марок там нет, а в остальном начиная от Swatch и Guess и заканчивая Tag Hauer и Murice Lacroix (от 50 до 10000 франков без учета скидки). Магазин они закрывают в феврале 2014 года, в связи с чем и распродажу устроили. Если соберетесь и сможете из остатков найти себе по душе ходики, то рекомендую.
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #66

Сообщение cremedecreme » 08 ноя 2013, 01:25

сережа молодец писал(а) 21 окт 2013, 14:32:В Берне понравился магазин часов, гулял там с подругой, где то в районе старого города на уличном рынке

Бухал в Москве. С корешами. В каком то кабаке в районе Красной площади. Остался доволен.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #67

Сообщение cremedecreme » 08 ноя 2013, 01:28

mchupin писал(а) 07 ноя 2013, 20:05:Только что после 4 дней отдыха в Цюрихе
Закупились часами со скидками 30-50% в магазине Zett-Meyer по адресу Badenerstrasse 16-18 http://zett-meyer.ch/?pos=|30|48
Сначала думали, что развод и не стали покупать, потом посмотрели, что те же самые часы по тем же ценам, но без скидок предлагаются в других местах, на следующий день вернулись и купили трое часов Кстати, налог в 8% сразу вычли из получившейся стоимости, то есть мы оплатили еще и на эту сумму меньше, только отдав соответствующий документ на границе.
Очень дорогих марок там нет, а в остальном начиная от Swatch и Guess и заканчивая Tag Hauer и Murice Lacroix (от 50 до 10000 франков без учета скидки). Магазин они закрывают в феврале 2014 года, в связи с чем и распродажу устроили. Если соберетесь и сможете из остатков найти себе по душе ходики, то рекомендую.


Судя по сайту, у них и IWC и Jaeger должны быть. А это как бы весьма серьезно. На них тоже скидки были, не помните?
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #68

Сообщение Navigator » 08 ноя 2013, 01:48

mchupin писал(а) 07 ноя 2013, 20:05:а в остальном начиная от Swatch и Guess и заканчивая Tag Hauer и Murice Lacroix

это не "бренды", это так, фигня всякая...
вообще странный магазин, похоже, что остатки стоков брендовых сливают со своей наценкой, что тоже не есть хорошо... ибо могут таки наеbать в цене
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #69

Сообщение BAGOR » 08 ноя 2013, 02:09

Navigator писал(а) 08 ноя 2013, 01:48:...............это не "бренды", это так, фигня всякая...
вообще странный магазин, похоже, что остатки стоков брендовых сливают со своей наценкой, что тоже не есть хорошо...

в этом лабазе попадались стоковые витринники с однозначным диагнозом - репассаж - вот скидка-то минусом и уйдет
Аватара пользователя
BAGOR
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 12.07.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #70

Сообщение Navigator » 08 ноя 2013, 02:12

BAGOR писал(а) 08 ноя 2013, 02:09: стоковые витринники с однозначным диагнозом - репассаж

ой, тогда все еще хуже, и в магаз пожалуй заходить не стоит вообще, если с часами и этим рынком хорошо не знаком, не для новичков в общем
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #71

Сообщение mchupin » 08 ноя 2013, 10:30

Если кто-то опасается купить не те часы, то волен покупать в других магазинах по стандартным ценам.
Повторюсь, что с первого раза мы не купили часы, но пойдя на Бахновштрассе, обнаружили приглянувшиеся мне Морис Лакруа по такой же цене и виду как и в магазине ЗетМейер, так что на след день все-таки купил свои часы со скидкой 40%, кроме того на наших интернет-площадках все эти модели предлагаются и на сайтах брендов они тоже есть.
Вообще они и Омегой и более дорогими марками торгуют тоже, однако в остатках их не было. Кроме того, за сутки количество часов на витринах уменьшилось, а количество желающих купить увеличилось. Теоретически они могут пополнять запасы, в общем, если желаете - проверьте, все-равно магазин в центре находится. Кроме часов они еще и ювелиркой торгуют, кстати.
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #72

Сообщение PiterZ » 21 янв 2014, 00:24

Добрый день!

В июле планируется суточная стыковка в Цюрихе. Несколько вопросов:

1) Действительно ли можно купить Швейцарские часы в Цюрихе дешевле, чем, скажем в России?
2) Есть ли часовые магазины в Цюрихском аэропорту и разумнее ли покупать часы там, нежели в магазинах Цюриха?
3) Если кто знает, назовите пожалуйста магазины, в которых стоит посмотреть часы в центре или в районе Oerlikon (там находится гостиница).

Интересуют недорогие классические часы до 1000$, Tissot, возможно Longines.

Спасибо.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #73

Сообщение 7langit » 21 янв 2014, 20:32

PiterZ писал(а) 21 янв 2014, 00:24:Добрый день!

В июле планируется суточная стыковка в Цюрихе. Несколько вопросов:

1) Действительно ли можно купить Швейцарские часы в Цюрихе дешевле, чем, скажем в России?
2) Есть ли часовые магазины в Цюрихском аэропорту и разумнее ли покупать часы там, нежели в магазинах Цюриха?
3) Если кто знает, назовите пожалуйста магазины, в которых стоит посмотреть часы в центре или в районе Oerlikon (там находится гостиница).

Интересуют недорогие классические часы до 1000$, Tissot, возможно Longines.

Спасибо.


Вашеронов купили перед НГ в Москве процентов на 40 дешевле (в фирменном бутике), чем в Швейцарии. В Германии тоже давали хорошие скидки, плюс там такс фри больше. Но те марки, о которых Вы говорите, стоят приблизительно одинаково везде. В любом случае пробуйте торговаться - процентов 5 должны сбросить, плюс те же такс фри.
От Вашей гостиницы до центра минут 10 электричкой. Выходите на главном вокзале и прямиком на Bahnhofstrasse там есть Bucherer, Ambassador, Guebelin, Tuerler, Beyer. Может быть Вам там что-то другое понравится, а Tissot должны быть и в аэропорту.
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #74

Сообщение PiterZ » 21 янв 2014, 22:10

7langit писал(а) 21 янв 2014, 20:32:От Вашей гостиницы до центра минут 10 электричкой. Выходите на главном вокзале и прямиком на Bahnhofstrasse там есть Bucherer, Ambassador, Guebelin, Tuerler, Beyer. Может быть Вам там что-то другое понравится, а Tissot должны быть и в аэропорту.


Спасибо!
А то, что Вы называете - это, как я понимаю - монобрендовые магазины? А есть в центре, или может быть на этой же улице - мультибрендовые магазины?

Мне нужны классические часы, с сапфировым стеклом, 10 атмосферами и желательно Титан. Из всего, что мне приходилось видеть у нас и в каталогах - самый оптимальный вариант - Тиссо, которые стоят у нас в районе 11-12 тыс.

Но как только я начинаю смотреть более дорогие коллекции, другие фирмы - там уже идёт Automatic. И если кварц можно годами не трогать - они точно идут, автоматик имеют значительно бОльшую погрешность хода. В более дорогих коллекциях 3-5 атмосфер. Десяти даже не видел. Точно также, как нет Титана, а я к нему привык - от существенно легче нержавейки.

Вопрос не очень по теме, но если Вы интересуетесь часами, возможно подскажете - это именно тренд, что более дорогие часы не бывают кварцевыми, не имеют большого числа атмосфер? Или просто мне так не везёт, что не попадались соответсвующие варианты?
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #75

Сообщение cremedecreme » 21 янв 2014, 22:41

Вообще, кварц для лохов считается. Поэтому патеки кварцевые редко встречаются. Однако есть и фирмы, которые к этому более либерально относятся. Существуют в нормально ассортименте кварцевые Омега, Брайтлинг, Corum, Cartier

Но, как правило, это спортивные часы. Впрочем, если задаться целью, можно и Калатраву кварцевую найти.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #76

Сообщение PiterZ » 21 янв 2014, 23:55

cremedecreme писал(а) 21 янв 2014, 22:41:Вообще, кварц для лохов считается


Интересно почему? Автоматик нужно постоянно подводить - очень неудобно, если любишь именно точное время.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #77

Сообщение cremedecreme » 22 янв 2014, 04:09

Потому что пользуясь кварцем ты зависишь от производителей батареек, ну а с механикой - все в твоих руках. И механизм там более сложный, и стоят они поэтому дороже. Плюс можно подзаводчик прикупить. А они очень красивые бывают.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #78

Сообщение 7langit » 22 янв 2014, 10:32

PiterZ писал(а) 21 янв 2014, 22:10:А то, что Вы называете - это, как я понимаю - монобрендовые магазины? А есть в центре, или может быть на этой же улице - мультибрендовые магазины?

Мне нужны классические часы, с сапфировым стеклом, 10 атмосферами и желательно Титан. Из всего, что мне приходилось видеть у нас и в каталогах - самый оптимальный вариант - Тиссо, которые стоят у нас в районе 11-12 тыс.

Но как только я начинаю смотреть более дорогие коллекции, другие фирмы - там уже идёт Automatic. И если кварц можно годами не трогать - они точно идут, автоматик имеют значительно бОльшую погрешность хода. В более дорогих коллекциях 3-5 атмосфер. Десяти даже не видел. Точно также, как нет Титана, а я к нему привык - от существенно легче нержавейки.

Вопрос не очень по теме, но если Вы интересуетесь часами, возможно подскажете - это именно тренд, что более дорогие часы не бывают кварцевыми, не имеют большого числа атмосфер? Или просто мне так не везёт, что не попадались соответсвующие варианты?


Добрый день!

Я Вам как раз перечислила мультибрендовые бутики )
Вы, прежде всего, определитесь с ценовой категорией и скажите в магазине что (стиль, материал, марка) и по какой цене вы хотели бы купить. Хороший консультант принесет вам на выбор 4-5 подходящих моделей. В сравнении всегда понятно, что нравится больше.
Я так понимаю, для Вас часы - не вопрос престижа и не фетиш, так что ориентируйтесь на свой вкус и на необходимые параметры, естественно в рамках выбранной ценовой категории.
Кварц или механика, ИМХО, дело вкуса. Но подумайте о том, что швейцарские часы ценятся в первую очередь именно за свою механику. Для меня кварц и механика - как игрушечная собака и живая ) Но это, опять же мое личное мнение.
По поводу титана и атмосфер - у мужа последние часы механика, 15 атмосфер, сталь с титаном, автоподзавод, запас хода более 40 часов, двойное время. Правда, не за 11-12 тысяч.
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #79

Сообщение 7langit » 22 янв 2014, 10:34

PiterZ писал(а) 21 янв 2014, 23:55:
cremedecreme писал(а) 21 янв 2014, 22:41:Вообще, кварц для лохов считается


Интересно почему? Автоматик нужно постоянно подводить - очень неудобно, если любишь именно точное время.


В регулярном заводе часов есть тоже своя прелесть))) У меня есть часы с автоподзаводом. Я брала их на месяц в командировку - не заводила ни разу.
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #80

Сообщение PiterZ » 23 янв 2014, 00:24

7langit писал(а) 22 янв 2014, 10:32:Добрый день!

Я Вам как раз перечислила мультибрендовые бутики )
Вы, прежде всего, определитесь с ценовой категорией и скажите в магазине что (стиль, материал, марка) и по какой цене вы хотели бы купить. Хороший консультант принесет вам на выбор 4-5 подходящих моделей. В сравнении всегда понятно, что нравится больше.
Я так понимаю, для Вас часы - не вопрос престижа и не фетиш, так что ориентируйтесь на свой вкус и на необходимые параметры, естественно в рамках выбранной ценовой категории.
Кварц или механика, ИМХО, дело вкуса. Но подумайте о том, что швейцарские часы ценятся в первую очередь именно за свою механику. Для меня кварц и механика - как игрушечная собака и живая ) Но это, опять же мое личное мнение.
По поводу титана и атмосфер - у мужа последние часы механика, 15 атмосфер, сталь с титаном, автоподзавод, запас хода более 40 часов, двойное время. Правда, не за 11-12 тысяч.


Извините, не так понял
Ценовая категория, как я писал изначально - 1000$. Но если часы понравятся, то допустимо увеличение раза в полтора.
Да, Вы правы, мне не нужно часами кому-то что-то доказывать. Но хочется иметь комфортный стиль.
Ценятся - согласен. Но даже по паспорту, точность хода механики не сопоставима с кварцем.
Я зануда. Мне приходилось входить в ТЖВ Париж-Брюссель за 20 секунд до отправления. И у меня не было ни малейшего сомнения, что я не опоздаю.
Если не секрет, какие часы у Вашего мужа?
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль