Пешком по Швейцарии

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Пешком по Швейцарии

Сообщение: #1

Сообщение Nikitka.g » 01 апр 2016, 20:12

Добрый день! Собираюсь в мае в Европу. Хочу уделить неделю трекингу в Швейцарии. Никак не могу определиться с маршрутом. Может кто-то сможет посоветовать? Хочется увидеть альпийские луга, горы и Швейцарские водопады =)
Аватара пользователя
Nikitka.g
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.08.2015
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пешком по Швейцарии

Сообщение: #2

Сообщение МариShka » 02 апр 2016, 06:13

как вариант - долина Лаутербрюннер: подняться на Шильтхорн, спуститься пешком, погулять по деревеньке Мюррен, посмотреть Трюммельбахский водопад, в соседней долине Гриндельвальд много маршрутов, в том числе к ледникам есть.
За великую Россию идешь на буй
МариShka
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 02.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пешком по Швейцарии

Сообщение: #3

Сообщение Nikitka.g » 02 апр 2016, 10:49

Марина я писал(а) 02 апр 2016, 06:13:как вариант - долина Лаутербрюннер: подняться на Шильтхорн, спуститься пешком, погулять по деревеньке Мюррен, посмотреть Трюммельбахский водопад, в соседней долине Гриндельвальд много маршрутов, в том числе к ледникам есть.

Большое спасибо за ответ! Скажите, а можно ли как-нибудь заранее посмотреть маршруты, просто боюсь что не смогу разобраться на месте.
Аватара пользователя
Nikitka.g
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.08.2015
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пешком по Швейцарии

Сообщение: #4

Сообщение МариShka » 02 апр 2016, 15:05

очень хорошо описаны маршруты вот здесь 10 дней в Бернских Альпах (для любителей побродить по горам)
или здесь Активный отдых в альпийской осени (Швейцария: Bernese Oberland, сентябрь 2013)
а вообще проще зайти в Отчеты и почитать те, где больше всего лайков стоит
а на месте -да, поздняк разбираться будет, надо заранее и тщательно)
За великую Россию идешь на буй
МариShka
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 02.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пешком по Швейцарии

Сообщение: #5

Сообщение Nikitka.g » 03 апр 2016, 15:06

Марина я писал(а) 02 апр 2016, 15:05:очень хорошо описаны маршруты вот здесь 10 дней в Бернских Альпах (для любителей побродить по горам)
или здесь Активный отдых в альпийской осени (Швейцария: Bernese Oberland, сентябрь 2013)
а вообще проще зайти в Отчеты и почитать те, где больше всего лайков стоит
а на месте -да, поздняк разбираться будет, надо заранее и тщательно)

Спасибо большое, прочитал и ваш отчет тоже, многие вопросы ушли (при этом в Швейцарию захотелось ещё больше), но несколько все-таки остались. 1) Как я понимаю на территории Швейцарии действует Swiss travel pass. Есть ли в нем смысл если мой маршрут: Цюрих - Лаутербруннен, там дня 3-4 с пешими прогулками по горам. Затем пеший переход до Гриндельвальда с ночевкой в палатке (вот просто хочется романтики), затем 3-4 дня в Гриндельвальде с пешими прогулками по горам и лугам. И обратно в Цюрих. 2) Можно ли обойтись в Лаутербруннене и Гриндельвальде без подъемников (т.е. только пешие маршруты), т.к. Швейцария будет 4 страной в путешествии, бюджет на Швейцарию будет не супербл 3) Может быть у кого-нибудь есть информацию о именно трекинге по Швейцарии (т.е. не привязаность к одному месту, а именно поход дней на 7-10 с ночевкой в кемпингах и приютах и возможно ли это в середине-конце мая? . Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Nikitka.g
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.08.2015
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пешком по Швейцарии

Сообщение: #6

Сообщение МариShka » 03 апр 2016, 17:18

3) насчет похода на несколько дней в Swiss лучше ответят знатоки Швейцарии (я еще только учусь ,) знаю только про такой многодневный маршрут частично по Швейцарии - http://www.chamonix.net/francais/randon ... mont-blanc
1) Если не будете ежедневно перемещаться на общественном транспорте, то Swiss travel pass брать не надо. 2) Насколько я знаю, можно подниматься в горы пешком из самих долин, без использования подъемников, только набор высоты будет большой.

Если остановитесь в отелях-хостелах, то они должны давать карты для льготного (в т.ч. бесплатного) проезда на общественном транспорте в пределах населенного пункта, включая подъемники
За великую Россию идешь на буй
МариShka
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 02.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пешком по Швейцарии

Сообщение: #7

Сообщение demoner » 03 апр 2016, 19:41

эмм! а я тоже думаю сходить в поход по швейцарии в мае... с 19-31.. вот мой маршрут.
https://goo.gl/maps/aj6YQMXsRBk
но не знаю что там с погодой? а если снег?
demoner
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.05.2013
Город: ЛУДЗА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пешком по Швейцарии

Сообщение: #8

Сообщение Nikitka.g » 03 апр 2016, 21:22

demoner писал(а) 03 апр 2016, 19:41:эмм! а я тоже думаю сходить в поход по швейцарии в мае... с 19-31.. вот мой маршрут.
https://./maps/aj6YQMXsRBk
но не знаю что там с погодой? а если снег?

Что-то не то с ссылкой
Аватара пользователя
Nikitka.g
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.08.2015
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пешком по Швейцарии

Сообщение: #9

Сообщение demoner » 04 апр 2016, 07:27

demoner
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.05.2013
Город: ЛУДЗА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль