Мечта для Голодранца или эконом тур по Швейцарии

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мечта для Голодранца или эконом тур по Швейцарии

Сообщение: #41

Сообщение Oberoi » 21 май 2016, 15:37

Уважаемая Blonde, не далее как месяц назад вместе с местным базельским швейцарцем на его дизельном мерсе мотались из Базеля за границу в Германию специально, чтобы там заправиться, это заняло несколько минут. 1,05 евро в Германии против 1,45 франков в Базеле за ДТ. Да, он экономный, но там большинство таких : ) Может, и на налоге экономия, не вдавался. А еще бутылки собирают и сдают за деньги. И в супермаркеты в Германию и Францию мотаются закупаться. В Германию за продуктами, во Францию - чаще за шмотками. И скидки, и акции ловят, купончики там всякие собирают. И вообще, деньги считают. Жизнь она такая поломатая. Может быть, у Вас иная ситуация, что не нужно задумываться о копейках, тогда я рад за Вас, честно...
Последний раз редактировалось Oberoi 21 май 2016, 17:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Oberoi
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мечта для Голодранца или эконом тур по Швейцарии

Сообщение: #42

Сообщение shachtyor » 21 май 2016, 16:37

Тут как бы сущетсвенное различие между дизелем и бензином. За дизелем смысл ехать в Германию есть, по крайней мере с большим баком (хотя ради одного дизеля мне было бы жалко времени), за бензином - никакого.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Мечта для Голодранца или эконом тур по Швейцарии

Сообщение: #43

Сообщение Vandpolek » 25 май 2016, 23:24

Расскажу про свой опыт. Вот уже несколько лет ездим в Швейцарию очень бюджетно. Въезжаем или через Женеву или через Милан - при этом авиабилеты из Москвы в Женеву одни из самых недорогих в Европе. Останавливаемся в Лейкербаде в апартотеле. Готовим сами, продукты покупаем в местном migrose, так как действительно рестораны в Швейцарии очень дорогие. По стране перемещаемся поездами sbb. Для меня лучше места в Швейцарии, чем Лейкербад нет. Горы, термы, природа, воздух - великолепны! Очень советую посетить Монтре, Веве, Лугано. Женева и Лозанна лично на меня особенно впечатления не произвели - при этом на кораблике можно сплавать из Лозанны во французский Эвиан, который расположен прямо напротив Лозанны через Женевское озеро. Прелестный городок! Если мне не изменяет память, билет туда-обратно стоит 17 франков. Вообщем отдых получается вполне бюджетный.
Vandpolek
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.05.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Мечта для Голодранца или эконом тур по Швейцарии

Сообщение: #44

Сообщение blonde » 27 май 2016, 10:48

Oberoi писал(а) 21 май 2016, 15:37:Уважаемая Blonde, не далее как месяц назад вместе с местным базельским швейцарцем на его дизельном мерсе мотались из Базеля за границу в Германию специально, чтобы там заправиться, это заняло несколько минут. 1,05 евро в Германии против 1,45 франков в Базеле за ДТ. Да, он экономный, но там большинство таких : ) Может, и на налоге экономия, не вдавался. А еще бутылки собирают и сдают за деньги. И в супермаркеты в Германию и Францию мотаются закупаться. В Германию за продуктами, во Францию - чаще за шмотками. И скидки, и акции ловят, купончики там всякие собирают. И вообще, деньги считают. Жизнь она такая поломатая. Может быть, у Вас иная ситуация, что не нужно задумываться о копейках, тогда я рад за Вас, честно...


Oberoi, в этой теме, как видите, куча деталей..
Швейцарские бутылки нельзя сдавать, за них денег нигде не дадут. Можно вернуть деньги за немецкие бутылки в Германии. Просто как вы пишите, можно подумать, что ваши друзья по Базе ю бутылки собирает, чтобы копейки за них в Германии получить.
Тут все, кому не лень, ездят в магазины в соседние страны, это ведь очень близко. Это и миллионерам интересно, и одиноким матерям как я.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мечта для Голодранца или эконом тур по Швейцарии

Сообщение: #45

Сообщение ЛИТВАНИАН » 30 май 2016, 15:44

я вот не понимаю, если дело экономии доходит уже до крайней степени экономности, то зачем вообще ездить в Швейцарию.
п.с. себя пока миллионером назвать не могу, но лично для себя уже давно определил, что Швейцария и не самое дорогое место
В Л.С не консультирую и не отвечаю на частные вопросы.
Хотите разговор про политику - вам на кухню в коммуналку.
Не отвечаю на около криминальные вопросы ни в л.с ни в топике
ЛИТВАНИАН
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.04.2016
Город: Стелленбос
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мечта для Голодранца или эконом тур по Швейцарии

Сообщение: #46

Сообщение Glokuzdra » 30 май 2016, 15:49

ЛИТВАНИАН писал(а) 30 май 2016, 15:44:я вот не понимаю, если дело экономии доходит уже до крайней степени экономности, то зачем вообще ездить в Швейцарию.

может, для этого:
Oberoi писал(а) 18 май 2016, 23:14:Пусть все наши что-то полезное узнают: нам хорошо, а им - буржуям - пофиг, не облезут.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мечта для Голодранца или эконом тур по Швейцарии

Сообщение: #47

Сообщение shachtyor » 30 май 2016, 16:06

ЛИТВАНИАН писал(а) 30 май 2016, 15:44:я вот не понимаю, если дело экономии доходит уже до крайней степени экономности, то зачем вообще ездить в Швейцарию.
п.с. себя пока миллионером назвать не могу, но лично для себя уже давно определил, что Швейцария и не самое дорогое место

Я живу километрах в 200 от швейцарской границы и вожу туда всех гостей. Если всю снедь и питье брать с собой, платными услугами особо не пользоваться (это совершенно не проблема при поездке на несколько дней, и так хватает, что посмотреть и поделать, да и пару бюджетных развлекух можно найти), а жилье бронировать на аирбнб (евро за 15-25 на человека при поездке не проблема найти шикарное жилье, чем больше компания - тем дешевле) - получается вполне бюджетно. При этом благодаря компактности можно посмтреть довольно много природных красот и достопримечательностей, да и сами дороги (кроме автобанов) весьма живописные. При нужном подходе и подготовке Швейцария - одно из самых подходящих мест для первого европейского путешествия, причем вписывается в рамки весьма скромного бюджета, где-то 50 евро в день на все расходы.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль