Пешие тропы 2017 - Юнгфрау и окрестности

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Пешие тропы 2017 - Юнгфрау и окрестности

Сообщение: #1

Сообщение Firefox » 28 янв 2017, 19:37

Может быть, кому-то пригодится для информации. Дали в турсервисе карту с пешеходными маршрутами на зимний сезон 2017 в регионе Юнгфрау:

Пешие тропы 2017 - Юнгфрау и окрестности

Пешие тропы 2017 - Юнгфрау и окрестности

Кто предпочитает пешие прогулки - это самое оно!
Firefox
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пешие тропы 2017 - Юнгфрау и окрестности

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 29 янв 2017, 22:38

Если планирутепо им ходить, может оместите их описание? 64-я тропа это, похоже, саночные трассы. Если честно, не редставляю, как там пешком ходить. 61-я дорожка очень приличная, правда там тоже в аре мест придется от саночников отпрыгивать.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пешие тропы 2017 - Юнгфрау и окрестности

Сообщение: #3

Сообщение Firefox » 30 янв 2017, 22:27

tsmith писал(а) 29 янв 2017, 22:38:Если планирутепо им ходить, может оместите их описание? 64-я тропа это, похоже, саночные трассы. Если честно, не редставляю, как там пешком ходить. 61-я дорожка очень приличная, правда там тоже в аре мест придется от саночников отпрыгивать.


Когда я спрашивала, где можно покататься на санках, в Мюррене мне посоветовали тропу №45 - Murren-Gimmewald, она действительно всё время идет под горку, ширина у нее метра полтора, хорошо утоптана и накатана, когда я оттуда съезжала, то со мной съезжали пара лыжников на кроссовых лыжах, впереди лениво дрейфовала пара на санках, и среди всего этого вполне комфортно гуляли туристы. Там перепады такие, что запредельную скорость не наберешь...
Про 64ю я спрашивала - сказали, что конкретно в тот момент часть тропы было перекрыто.

Про тропу 42 (Allemendhubel - Murren) известно, что она во многих местах ровная (т.е. не пологая), поэтому, скорее, пригодна для пеших прогулок,нежли чем для санок.
Firefox
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пешие тропы 2017 - Юнгфрау и окрестности

Сообщение: #4

Сообщение tsmith » 31 янв 2017, 10:21

Firefox писал(а) 30 янв 2017, 22:27:Про 64ю я спрашивала - сказали, что конкретно в тот момент часть тропы было перекрыто.

Когда снега недостаточно, там на санках можно лишь до Brandegg спуститься. Может это имелось ввиду? А так тропа вполне ничего для саночников. Между Alpiglen и Brandegg там Eiger Run отличная саночная трасса / для тех, кто особых скоростей на санках не любит/. Ну и что немаловажно, с этой стороны /северной/ не подтаивает на солнце трасса, в отличии от 66-й, где и наклон побольше и очень скользкой тропа может оказаться.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль