Где остановиться в Щвейцарии на три месяца?

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где остановиться в Щвейцарии на три месяца?

Сообщение: #1

Сообщение avb00 » 16 май 2017, 21:20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может вопрос не совсем по теме этого форума- муж по работе перебирается на 3 месяца, может немного больше, в западную Щвейцарию, я поеду с ним.
Никогда там не были...квартиру нам снимут , но вот вопрос где лучше?? Я должна приехать , когда квартира уже будет. Рассматриваем 3 варианта Лозанна, Веве, Монтре.
Кто там был, подскажите что лучше выбрать(фин. Вопрос не важен). Пока муж будет работать , я планирую попутешествовать по окрестностям))
Мне кажется в маленьких городах на берегу озера будет релакс, но городки небольшие, не будет ли там скучно? Лозанна все таки город, но релакса там меньше. С одной стороны с нами маленький ребёнок, для которого наверное маленький городок лучше, с другой стороны старший уже взрослый ребёнок, который не любит маленькие городки)))
И если выбирать между Веве и Монтре, где лучше? Я читала что а Монтре погулять негде, это город отелей , так ли это? Другие пишут что Монтре красивей .
Кто был в этих местах, что бы вы выбрали?
avb00
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Где остановиться в Щвейцарии на три месяца?

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 16 май 2017, 23:10

avb00 писал(а) 16 май 2017, 21:20:Рассматриваем 3 варианта Лозанна, Веве, Монтре.
Если планируете путешествовать, конечно, Лозанна удобнее. Монтре имхо по сравнению с Веве поуютнее будет. Лозанна тоже не особо большой город, в Уши там и релакс и набережная.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Где остановиться в Щвейцарии на три месяца?

Сообщение: #3

Сообщение avb00 » 17 май 2017, 18:19

tsmith писал(а) 16 май 2017, 23:10:
avb00 писал(а) 16 май 2017, 21:20:Рассматриваем 3 варианта Лозанна, Веве, Монтре.
Если планируете путешествовать, конечно, Лозанна удобнее. Монтре имхо по сравнению с Веве поуютнее будет. Лозанна тоже не особо большой город, в Уши там и релакс и набережная.

Добрый день! Т. е если выбирать между Монтре и Веве лучше выбрать первое?
avb00
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Где остановиться в Щвейцарии на три месяца?

Сообщение: #4

Сообщение tsmith » 17 май 2017, 20:50

Мне больше Монтре нравится. Ну и если путешествовать, то этот город тоже удобен . Поезда Голден Пасс идут от вокзала Монтре, можно с детьми в Rochers des Naye хоть каждый день ездить :-) опять же аквапарк в Bouveret там совсем недалеко, можно на кораблике туда ездить. В Suisse vapeur parc опять же ходить. Набережная в Монтре замечательная. С детьми гулять одно удовольствие. Соскучиться сложно.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Где остановиться в Щвейцарии на три месяца?

Сообщение: #5

Сообщение Сима » 20 мар 2018, 12:10

avb00,

Так в итоге, где Вы остановились и как впечатление?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль