Въезд в Швейцарию граждан Украины без карантина

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд в Швейцарию граждан Украины без карантина

Сообщение: #1

Сообщение liebe999 » 16 янв 2021, 18:12

https://www.sem.admin.ch/sem/en/home/se ... 2005127624
Интересно, по этой ссылке есть список стран-исключений ВНЕ шенгена, которые не входят в high-risk и к которым применима обычная процецедура въезда. И Болгария, открытая для украинцев, в этом списке.
Есть у кого такой опыт - отдохнуть в Болгарии 10 дней и полететь в Швейцарию? Там все условия въезда прописаны: обратный билет в срок 90 дней, финансовое обеспечение, приглашение в вольной форме или бронь отеля (обычный старый список требований).

Can I enter Switzerland from a country not considered to be high-risk?
Yes, normal requirements apply to entry from these countries.

Which countries are considered to be high-risk?
All countries that are not Schengen States and those countries that are not listed in Annex 1 to the COVID-19 Ordinance 3.

Andorra

Australia

Bulgaria

Croatia

Cyprus

Holy See

Ireland

Japan

Monaco

New Zealand

Romania

Rwanda

San Marino

South Korea

Singapore

Thailand

Uruguay
liebe999
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 19.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Въезд в Швейцарию граждан Украины без карантина

Сообщение: #2

Сообщение Taniasonia » 22 фев 2021, 21:40

liebe999 писал(а) 16 янв 2021, 18:12:Есть у кого такой опыт - отдохнуть в Болгарии 10 дней и полететь в Швейцарию? Там все условия въезда прописаны: обратный билет в срок 90 дней, финансовое обеспечение, приглашение в вольной форме или бронь отеля (обычный старый список требований).

Вы не нашли подтверждения возможности въезда в Швейцарию через Болгарию для граждан Украины?
Taniasonia
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Въезд в Швейцарию граждан Украины без карантина

Сообщение: #3

Сообщение liebe999 » 23 фев 2021, 11:39

Taniasonia писал(а) 22 фев 2021, 21:40:Вы не нашли подтверждения возможности въезда в Швейцарию через Болгарию для граждан Украины?

В феврале и Болгария, и Швейцария ввели обязательность ПЦР-тестов для всех при въезде (Швейцария пока только для авиатранспорта), я так не поеду. А вообще формально маршрут выглядит все еще возможным.
liebe999
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 19.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Въезд в Швейцарию граждан Украины без карантина

Сообщение: #4

Сообщение Taniasonia » 23 фев 2021, 14:34

liebe999 писал(а) 23 фев 2021, 11:39:В феврале и Болгария, и Швейцария ввели обязательность ПЦР-тестов для всех при въезде (Швейцария пока только для авиатранспорта), я так не поеду. А вообще формально маршрут выглядит все еще возможным.

Я ведь правильно понимаю, въезд в Болгарию по биометрическому паспорту? Не возникнет ли вопрос в Швейцарии о законности? Я думала использовать Болгарию как транзит, сразу же дальше. И прямых рейсов в Швейцарию не нашла, а со стыковкой в Турции выходит вылет из ЕС, через Франкфурт могут тоже быть проблемы. В общем, непонятно.
Taniasonia
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Въезд в Швейцарию граждан Украины без карантина

Сообщение: #5

Сообщение liebe999 » 23 фев 2021, 15:00

Да, биопаспорт + тест. По пятницам и воскресеньям есть прямой рейс София-Цюрих BulgarianAir. Но я бы не летела сразу, так как Украина в зоне high-risk в Швейцарии и чистоты эксперимента не получится - могут не пустить именно поэтому. Если провести в Болгарии 10 дней - можно "бодаться" с пограничниками. Я так в ноябре из Софии (была там месяц) в Милан летела - в Болгарии посадили без вопросов, но в Бергамо все распечатки "правил" пригодились, без них сразу пытались развернуть назад в Болгарию... Насчет законности - изучите и распечатайте швейцарские документы, насчет возможности - только опытным путем.))
liebe999
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 19.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Въезд в Швейцарию граждан Украины без карантина

Сообщение: #6

Сообщение senator » 23 фев 2021, 15:40

liebe999 писал(а) 23 фев 2021, 15:00:так как Украина в зоне high-risk в Швейцарии

C 22/02 нет Украины в списке https://www.bag.admin.ch/bag/en/home/kr ... #858610174
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Швейцарию граждан Украины без карантина

Сообщение: #7

Сообщение Taniasonia » 23 фев 2021, 15:53

liebe999 писал(а) 23 фев 2021, 15:00: Насчет законности - изучите и распечатайте швейцарские документы, насчет возможности - только опытным путем.))

Спасибо. Но у меня особенность - я в России, и вылетать нужно отсюда, но по украинским документам. Даже не знаю, как сейчас отнесутся пограничники швейцарские к паспорту без визы. В документах швейцарских путаюсь, плюс, язык не знаю, вряд ли что объясню.
Taniasonia
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль