Прошу помочь по маршруту - Швейцария, 14 дней.

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прошу помочь по маршруту - Швейцария, 14 дней.

Сообщение: #21

Сообщение Arctic lynx » 26 апр 2011, 22:45

amusha писал(а):Nata123, какой-то уж больно плотный у Вас график. А понаслаждаться, помедитировать?
На Тичино нужно побольше. Если Вы любитель средневековых замков - Беллинцона это самое то, нужен целый день. На долину Верзаска тоже. Ехать довольно долго, а еще побродить, полюбоваться ( Аскону думаю можно тоже прихватить). Пешеходные маршруты - это надолго.
По дороге Монтре-Веве - Шильонский замок.
Лаутербруннен + Шильтхорн - целый день, Юнгфрау отдельно. Когда мы ездили, выбрали Шильтхорн, так как все не успевали. Еще очень красиво в Гринденвальде, выбрать какой-нибудь пешеходный маршрут - и практический на целый день. Вообще регион Юнгфрау удобнее осматривать из Интерлакена,

согласна полностью, кроме Шильонского замка: пуста трата времени и денег, совершенно беспонтовое раскрученное для туристов место. Я бы посоветовала от Берна и Андерматта отказаться, да и рейнский водопад не очень впечатляет.
На Беллинцону часа 4 хватит, особенно если доехать на автобусе до верхнего замка и оттуда спускаться пешком. А может вам вообще исключить Лугано и забронировать отель в Беллинцоне и так избавиться от лишних переездов...Беллинцона-то поинтересней Лугано будет..
А вообще, конечно, насыщенно у вас получилось
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль