Маршрут по Швейцарии.Нужна помощь.Критика приветствуется!

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут по Швейцарии.Нужна помощь.Критика приветствуется

Сообщение: #21

Сообщение blonde » 21 июл 2011, 10:43

elka67 писал(а):
blonde писал(а):цены конечно намного выше европейских.

при сегодняшнем курсе франк\евро путешевствовать по швейцарии очень дорого--отсюда и туристов почти нет!

это точно! да и погода не летняя!
как по мне, меньше народу - свободнее на туристических маршрутах.
а тур.бизнес наверное страдает..
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швейцарии.Нужна помощь.Критика приветствуется

Сообщение: #22

Сообщение Shi-A-Shin » 21 июл 2011, 13:00

Кстати, могу порекомендовать завернуть к "Гранд Каньону Европы"-Cerux Du Van.
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6322
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Швейцарии.Нужна помощь.Критика приветствуется

Сообщение: #23

Сообщение elka67 » 22 июл 2011, 01:08

casper79 писал(а):Про Юнгфрау тоже так подумали.Так считаете, перевалов этих двух хватит

Если подниметесь в Шамони на Эгюй ду Миди плюс оттуда еще на канатке проедете и на Хелброннер ( Италия, это не входит в пасс!)--все перевалы вообще перестанут вас волновать!--это точно. Если поедете на трамвае из Шамони на ледовое море--то и ледники тоже будут вам знакомы...и близко очень! ( вообще там их четыре!) Подобное в Европе есть только На Юнгфрау и в Цермате ( но там супердорого сегодня). Если все-таки поедете в Лаутербруннер, то имейте ввиду можно быстро попасть в долину Роны ( район Висп) через туннель в Kandersteg, поставив авто на платформу ( сами в авто--15 минут в пути...съэкономите и время и деньги!)--посмотрите по карте! Есть один ресторан в Шамони ( Клюж??Калюж?? или х.з как точно, вообще по пешеходной улице увидите китайский--так этот как раз напротив, вот это из серии маст тест!) на двоих с вином в 80 евро уложитесь ( мясо на камне , фуагра--супер!) с 19 часов.
Жить в Шамони лучше ( качественнее) в Пра ( это пару км от Шамони), там есть пара отелей--вери гут.
Насчет Белинзоны и прочего в Тичино--ну можно, только посмотреть.
вот так реально сегодня!,-хотя я сама живу в швейцарии!
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Маршрут по Швейцарии.Нужна помощь.Критика приветствуется

Сообщение: #24

Сообщение casper79 » 24 авг 2011, 15:16

Всем, кто отозвался спасибо за советы, мнения. Мы вернулись из отпуска!
Проектантом нашего маршрута была жена и вот, что она напланировала после Ваших советов
Сб Констанц-Шафхаузен-Рейнский водопад-Цюрих
Вс Цюрих-Люцерн-Рейхенбахский водопад-Берн-Gstaad(?)
Пн Château-d'Oex-Монтре (+Шильонский замок)-Лозанна-Женева
Вт Церн-Анси
Ср Мартиньи-Монблан-Ayent
Чт Сен-Леонар-Ронский Ледник-Чертов Мост-Гримзельпасс
Пт Лукманиерпасс-Церковь Сан-Джованни Батиста –
Беллинзона-Вадуц-Констанц


Признаться честно, все мы не успели, а кое-что просто отмели, потому как хотелось иногда просто отдохнуть и никуда не спешить. А иногда обстоятельства вмешивались, когда на автоматической заправке с меня сняли 150 шв. франков вместо 30 и мы потратили более часа на разборки с полицией и итальянцем -заправщиком, который не хотел нам давать распечатку, чтобы на всякий случай мы могли показать ее в России в банке, но это отдельная история.
Получается мы побывали почти везде, кроме Château-d'Oex, Ронский ледник - его мы заменили валянием, загаранием и купанием на озере в Сьене
Лукманиерпасс я не помню, а церковь мы нашли другую. причем самое интресное, что наш коуч,у которого мы остановились накануне, указал нам не ту дорогу и не ту церковь, правда договорился, чтобы нам выдали от нее ключи Мы заползли в какуюто деревушку, нашли тетеньку, которая разговаривает по-итальянски и общались с ней на смеси англо-испанского. Было забавно )))
Может, что позабыл из-за этой круговерти

Если учесть, что еще 4 дня мы покатались по Германии (Мюнхен, Орлинное гнездо, Нойншвайнштайгер) и Австрии (Брегенц, Инсбрук) "накатал" я что то около 2400 км.
Вот такой вот отпуск.

Спасибо всем еще раз! Хороших путешествий!
casper79
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 09.05.2011
Город: Витебск/Таллинн
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Швейцарии.Нужна помощь.Критика приветствуется

Сообщение: #25

Сообщение elka67 » 28 авг 2011, 01:25

casper79 писал(а) 24 авг 2011, 15:16:когда на автоматической заправке с меня сняли 150 шв. франков вместо 30 и мы потратили более часа на разборки с полицией и итальянцем -заправщиком, который не хотел нам давать распечатку,

так происходит всегда на автоматических заправках и не только в Швейцарии, но и во Франции, Для того, чтобы ни с кем не ругаться когда тыкаете кнопки в автомате смотрите внимательно...там был вопрос **печать чек или нет?**
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Маршрут по Швейцарии.Нужна помощь.Критика приветствуется

Сообщение: #26

Сообщение Горыныч » 28 авг 2011, 07:49

casper79 писал(а) 24 авг 2011, 15:16:на автоматической заправке с меня сняли 150 шв. франков вместо 30

Наверное, не "сняли", а заблокировали...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Швейцарии.Нужна помощь.Критика приветствуется

Сообщение: #27

Сообщение stalingrad » 03 окт 2011, 18:33

Горыныч писал(а) 28 авг 2011, 07:49:
casper79 писал(а) 24 авг 2011, 15:16:на автоматической заправке с меня сняли 150 шв. франков вместо 30

Наверное, не "сняли", а заблокировали...


Аналогично. Попросил полный бак, дама с бензоколонки залила на 70 франков, сняли(заблокировали 150). Они, конечно, ничего не знают, взял чек, позвонил в банк, сказали жди 30 дней и пиши заявление. Написал, жду....
stalingrad
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.02.2008
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль