10 насыщенных дней по Швейцарии со Swiss Pass

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

10 насыщенных дней по Швейцарии со Swiss Pass

Сообщение: #1

Сообщение Марина Н » 09 июл 2012, 22:43

Поездка в Швейцарию на майские праздники 2013 г., вдвоем (сем. пара).

Куплены авиабилеты:
Рейс вылета Ср, 1. Май. Прилёт 13:30 Цюрих (BT641)
Обратный рейс Вс, 12 Май. Вылет 14:20 Цюрих.

Получается там 10 полных дней + дни прилёта и вылета, Цюрих (вечер-утро).

Маршрут планируем насыщенный, в первый раз в Швейцарию. Второй раз, если и будет, то очевидно не скоро, поэтому намеренно поверхностный осмотр, желательно лучшего по нашим интересам. Переизбыток эмоций и впечатлений не смущает. Акцент всё же на городах, а не на треккингах по прекрасным горам, но немного надо. Вершину Юнгфрауйох игнорируем, и Церматт – не посетим в этот раз – по причине лимита денег и времени. К тому же свеж в памяти Хинтертукс (австрийский), а в январе будем кататься в Гармиш-Партенкирхене, т.е. немного соседней Баварии посмотрим, а в Швейцарии без лыж.

Передвижение – общественным транспортом, интенсивное. Swiss Pass 2. Class – на 8 дней (с 4-ого мая): и автобусы, и скидки на входы…, да и напрягов меньше.

Проживание не стационарное, и без того дороги много. Вещей будет мало, с камерами хранения на вокзалах разберёмся. Бюджетно, преимущественно http://www.youthhostel.ch/en . Купим за CHF 44 на 2-их членство на год, выгоднее, чем 12 за каждую ночь (от 4-х, а у нас 9 – точно, всего 11).


Маршрут с ночёвками:

Прилёт в Zurich в 13:30. В этот день прогулка по озеру...

1-2 мая 2013 г.- Zurich.
Winterthur.

2-3 мая, Stein am Rhein.
Рейнский водопад, Schaffhausen. Санкт-Галлен.

3-4 мая, St. Gallen.
Вадуц. Кур. Andermatt. От Кура до Göschenen – 3 часа – долго, по маршруту Леднякового экспресса (но без доплаты в 33 франка).

4-5 мая- Bellinzona (Göschenen – пока)
Bellinzona. Терено-Вогорно.

5-6 мая –Lugano.

6-7 мая- Luzern.
Золотой маршрут: озеро, Пилатос…

7-8 мая- Luzern – 2-ая ночь.
Женева. Морж.

8-9 мая - Lausanne.
Монтрё, замок Шийон. Далее (в 13-45) на поезде «Золотой перевал» (2 участка).

9-10 мая – Interlaken.
Трюммельбахский водопад. Тун (на кораблике),

10-11 мая - Берн.
Золотурн, Basel.

11-12 мая, Баден. (В Цюрихе дороже 138-93=45, дорога наоборот: CHF 19.20 - 8.20=11 х =22, но не дольше. Итого +23 и новое место). 12-ого – в аэропорт…

Посоветуйте, пожалуйста, сделать где-то акцент, добавить по пути осмотр городка… или наоборот, интенсивность поубавить, аргументировано что-то поменять, даже существенно.


Почти все ночи забронированы в Youth Hostel, кроме Беллинцоны (только с ноября на сл. год, а в Локарно – далековато с намерением посетить долину Верцаска – времени нет) и Лугано (нет ответа от хостела, пока Pestalozzi). В Берне даже с оплатой, т.к. напрямую, потому что на букинге 2-х местных номеров уже нет, только кровати… В принципе, без разницы, через кого бронировать, на букинге штрафные санкции за отмену тоже за 2 месяца, зато бронь бесплатно.

Будем рады встречи за ужинами в этих отелях с форумчанами для обмена информацией и т.д., как сложится. Даты поездки востребованы (будут всё больше со временем), майские праздники будут официально длинные в 2013 -ом году. (Авиабилеты из Москвы есть, рейсы удобные, стыковки в Риге, но короткие, зато цена пока хорошая - 212 евро.)
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль